Признайся себе.

@Quit, как ты дипломатично :D
Я даже не про теологические споры. А про человеческое,гм, как бы поделикатнее сказать.
Короче я никогда не понимал, почему верующие такие злые? Должно вроде быть все наоборот :D
Это как одна сказала - ты ребенка потеряла потому что тебя бог за буддизм наказал.
Где связь? Где смысл?
Я примерно понимаю, почему злые, остановка в развитии и зацикливание на догматике без реальной работы с самим собой, но это все сложна. :D

Тоесть вера и религия помогает в хорошем. Как правильное лечение.
И к этой аллегории многие приходят в разных конфессиях, и религиях.
Если тебе ВС помогает не пить, становится лучше, без цепляния короны. Ты все правильно делаешь и идёшь верным путем. Не без препятствий конечно, но легко не бывает никому:D
 
@Quit, как ты дипломатично :D
Я даже не про теологические споры. А про человеческое,гм, как бы поделикатнее сказать.
Короче я никогда не понимал, почему верующие такие злые? Должно вроде быть все наоборот :D
Это как одна сказала - ты ребенка потеряла потому что тебя бог за буддизм наказал.
Где связь? Где смысл?
Я примерно понимаю, почему злые, остановка в развитии и зацикливание на догматике без реальной работы с самим собой, но это все сложна. :D

Тоесть вера и религия помогает в хорошем. Как правильное лечение.
И к этой аллегории многие приходят в разных конфессиях, и религиях.
Если тебе ВС помогает не пить, становится лучше, без цепляния короны. Ты все правильно делаешь и идёшь верным путем. Не без препятствий конечно, но легко не бывает никому:D
Но мы пришли к обобщениям, "все верующие", но каждый же отдельный человек. Хотя, каков поп - таков и приход тоже не зря сказали
 
Короче я никогда не понимал, почему верующие такие злые? Должно вроде быть все наоборот :D
Да одинаковый процент злых - как среди верующих, так и среди неверующих. С чего бы было иначе? :-D
 
Да одинаковый процент злых - как среди верующих, так и среди неверующих. С чего бы было иначе? :-D
Ну злых тут конечно, очень субъективно.
Порой обычные люди хуже, чем самые жёсткие сидельцы. И такое встречал. На просторах нашей родины.
И наверное не зависит от того, во что ты веришь. Я прям Злым очень мало кого назвать могу.
Здесь больше о не соответствии декларируемого, и показательного.
 
Ну злых тут конечно, очень субъективно.
Порой обычные люди хуже, чем самые жёсткие сидельцы. И такое встречал. На просторах нашей родины.
И наверное не зависит от того, во что ты веришь. Я прям Злым очень мало кого назвать могу.
Здесь больше о не соответствии декларируемого, и показательного.
Опыт общения бывает часто с людьми только той конфессии, которая распространена там, где человек живет. А мир большой
 
Напишу по профилю.

Итак, что мы имеем с гуся на данный момент?
Офигивайтен мы имеем.
Более серьезное понимание в какой я жопе, и только чууууть чуть я оттуда выбрался.
Кучу дел надо сделать и переделать. Конечно хочется, шоб прям щаз и усе готово! - но так не бывает.

Почитав по форуму сестер и братьев по несчастью, понимаю, что отказаться (не то, что бы я его пил вообще, но все равно мысли были такие), от б/а пива и иже с ним, было правильной идеей.
Зная себя, и читая людей, понимаю, что раскачивает очень хорошо это б/а.

На работе прогресс - на дне рождении коллеги, мне делали безалкогольный махито %) Уже не кривили лица насчет, "фу ты не пьешь, ничего не будем тебе наливать", а уже спросили "тебе с алкоголем или без ?"))
Правда потом отца увезли в больницу, я поссорился с женой, вернулись часа в три ночи домой, жена потом улетала, а на след день я на работу, поработал часик и опять в больницу полетел. И всю неделю, мотыляюсь.
Выпить мыслей не было кстати. Вообще. Что очень меня радует.

Но, то что с головой не в порядке факт. Раздражение, лаю на всех, и вообще.
До психолога дойти какое-то внутреннее мать его сопротивление.
Меняться не хочется, ясен пень. Очень удобно сидеть в ракушке, когда за тебя все сделают и ты типо вроде как не причем.

На жену и на собаку сделал попытку напасть доберман. Рожавшая сука, вырвалась у женщины с рулетки (я не знаю, как по мне добермана на рулетку такое себе), жена собой накрыла нашу собаку, а я бросился наперерез между ними и доберманом.
С учетом того, что меня кусали собаки, я их очень-очень боюсь. Но, с радостью отметил, что в моменте страха не было, и была полная решимость. Все кончилось хорошо.

Надо взять себя в руки и начать работу с психологом. Уже серьезно, не просто фигней страдать.

Примерно так.

Я так многому учусь на форуме. Очень всем благодарен.
 
Смотря во что верить
Какая разница. Человек всегда остается собой. Но, конечно, мы все видим мир с позиции своей конфессии, ты права!
. Я прям Злым очень мало кого назвать могу.
Здесь больше о не соответствии декларируемого, и показательного.
Евангелие от Марка 2 стих 17 — синодальный текст:
Услышав [сие,] Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Опять же, в рамках моей конфессии, изначально природа человеческая повреждена первородным грехом (и тут наше общее заболевание тому подтверждением).
Люди вполне искренне декларируют, стараются, стремятся к Богу, но получается так, как получается. Пока так. Но вектор стремления правильный. А святых среди нас крайне мало.
 
@мимоЗКа, поздравляю тебя с полугодием! Равняюсь на тебя, впереди идущая!
Мне всегда радостно, когда встречаю тебя на группах.
Бесконечной трезвости!
_f38c84c2-42fb-46d9-8fed-2c29f007fa2c.jpeg
 
@Dustus, насчет случая с собакой. Я все говорила тебе, какая у тебя замечательная жена. Так вот, у нее отличный муж!
 
@Dustus, насчет случая с собакой. Я все говорила тебе, какая у тебя замечательная жена. Так вот, у нее отличный муж!
Спасибо тебе за такие слова.
Но, как выше сказали, мы не святые, во мне много и говна:D
Как говорит моя жена, ты мстительный маленький гном :D
Много чего хотелось бы переделать, что бы быть достойным.

А с женой тоже без ВС не обошлось, я просто когда про нее услышал, у меня такая четкая мысль была, - это твоя жена! - вроде как и не моя и моя.

Ну так и получилось. А первый раз я ее в театре увидел:) очень ее люблю. И боюсь потерять конечно же.

Так с психологом работать срочна! :D
 
@мимоЗКа, поздравляю тебя с полугодием! Равняюсь на тебя, впереди идущая!
Мне всегда радостно, когда встречаю тебя на группах.
Бесконечной трезвости!
Спасибо, друг! И я люблю читать твои комментарии. Жаль, что тему свою закрыла! Надеюсь, что это временно. Лично мне всегда неудобно общаться в чужих темах. :JOKINGLY:
 
@мимоЗКа, а где же тогда общаться то, если не в чужих темах?
Общайтесь я не против! Но, не забывайте, что вы в гостях :D
 
Короче подал заявку, на подачу документов к колледж.
Обмозговали, решили что сейчас важнее прикладная профессия, с которой ты выживешь даже в Мексике, хоть в юрте на севере. Ну почти %)
У меня было выбор между двумя направлениями, решил, что второе добью если захочу потом, оно никуда не убежит, а первое, если надо то сейчас.

Очень волнительно. Мне всегда хотелось, но после школы, я боялся, чувствовал неуверенность в себя, и все такое, ну и никуда я не пошел, а пошел учится ради галки. А потом было насрать на все. И бухал.

С работой договорился, что буду и работать и учится, что бы были деньги, на второй работе так и останусь - на ней по факту ничего не поменяется)) Ну придется мне ужаться, ну ладно.
Еще может чего подработую, пофигу. Плюс пока конечно спасает то, что квартиру сдаю, не много но, как раз на обучение хватит.
И еще тут курсы психологические подобью, захотелось.

И вы знаете, МНЕ ЭТО ПИСЕЦ КАК НРАВИТСЯ! Я прям чувствую себя молодым, и все такое %) Как хорошо, что я не пью.
 
чото я тут подумал, что ничего не пишу, про плохое.
ммм... и как-то... да вроде нет у меня плохого.

Ну родители пенсионеры.
Ну, ребенка не можем иметь.
Ну, ... все ? :D

С учетом, что у жены вопрос о самочувствии психологическом, и возможно постановка депрессии, где потребуется таблеточки, я понимаю, что мой пессимизмь это было бухло по большей части. А так я вроде чем старше или трезвее тем оптимистичнее.
Или что то еще влияет.

Я все принимаю как, ну есть оно и есть. И все. С чем можно с этим сделать - то делаешь, что не можешь - то не делаешь, тогда за чем переживать ? (А может и надо, только мне пофигу - я не знаю)

Ну и правда, нет каких-то проблем, у многих очень большие проблемы.
Хотя мне многие говорят - на тебя столько говна в жизни вылилось, тебе столько пройти пришлось. Ты молодец, что выбрался.
И я такой : чо? О-о
 
Раньше я пил, потому что не мог справится с ношей которая подкинула мне судьба. (Или я думал, что не справлюсь).

Теперь я вырос, но нахожусь в том же ощущении, словно я не справлюсь, словно мне 7-10-13-16-20 лет.

А ещё, когда ты не бухаешь, и принимаешь честно сам с собой, ты видишь свои недостатки.
И уже не можешь с ними существовать, только если с бутылкой.
Бутылку я отодвигаю от себя.
А недостатки, помимо тех, слонов в пасудной лавке, есть ещё маленькие. И меняющие личины - это самые опасные.

Что бы сохранить себя и свою трезвость, надо работать с самим собой, с тем, с которым ты убегал с бутылкой.
Что бы работать с самим собой, нужно предельно честным быть с самим собой.

Это тяжело. И часто больно, неприятно. Но, это необходимо, если ты хочешь жить.
Жизнь - рост.
Смерть - стагнация.
Бутылка)) смерть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу