Признайся себе.

Чтобы не долбануло надо соблюдать ПУЭ (правила эксплуатации электроустановок)...не страх, а разумная осторожность. В отличии от электричества алкоголь тебя сам по себе не долбанет:-D
Ну да. Только я с рождения немного безголовая и излишне любопытная, я только свой пример могу привести, но, может, в окружении такие же есть ).
Лазая в детстве по чердакам и подвалам, полезла я ковырять рубильник какой-то могучий, долбануло меня знатно. Очухавшись и вернувшись домой, я глубоко задумалась о природе электричества. Где-то что-то я в подвале сделала неправильно, и вместо мягкого свечения получила удар. Не в то место я полезла. А то место, где лампочка приветливо светится, должно быть безопасным. Поэтому я просто выкрутила лампочку из настольной лампы, вставила вместо нее палец и включила. Теперь, проводя работы с электричеством, я и технику безопасности соблюдаю, и побаиваюсь одновременно. Я же помню, как меня дважды долбануло. У меня остался страх, полученный опытным путем. Я ж этого забыть не могу? Не могу. Щелкая выключателем, втыкая вилку в розетку, нажимая на кнопки включения электроприборов я страха не испытываю, живу в окружении электричества нормальной жизнью. Но страх получить разряд, если полезу ковыряться в прибор, не обесточив его, у меня есть.
А алкоголь меня очень даже долбанет, если я его начну принимать. Кучу людей вокруг не долбанет, а меня долбанет. Если бы я не помнила об этом и не опасалась бы этого, чего б было не попробовать снова? Да, сейчас неприятен, а что там будет, фиг знает. А так он параллельно, как свисающие провода, но под страхом лезть в провода и пить это 💩.
 
Ну да. Только я с рождения немного безголовая и излишне любопытная, я только свой пример могу привести, но, может, в окружении такие же есть ).
Лазая в детстве по чердакам и подвалам, полезла я ковырять рубильник какой-то могучий, долбануло меня знатно. Очухавшись и вернувшись домой, я глубоко задумалась о природе электричества. Где-то что-то я в подвале сделала неправильно, и вместо мягкого свечения получила удар. Не в то место я полезла. А то место, где лампочка приветливо светится, должно быть безопасным. Поэтому я просто выкрутила лампочку из настольной лампы, вставила вместо нее палец и включила. Теперь, проводя работы с электричеством, я и технику безопасности соблюдаю, и побаиваюсь одновременно. Я же помню, как меня дважды долбануло. У меня остался страх, полученный опытным путем. Я ж этого забыть не могу? Не могу. Щелкая выключателем, втыкая вилку в розетку, нажимая на кнопки включения электроприборов я страха не испытываю, живу в окружении электричества нормальной жизнью. Но страх получить разряд, если полезу ковыряться в прибор, не обесточив его, у меня есть.
А алкоголь меня очень даже долбанет, если я его начну принимать. Кучу людей вокруг не долбанет, а меня долбанет. Если бы я не помнила об этом и не опасалась бы этого, чего б было не попробовать снова? Да, сейчас неприятен, а что там будет, фиг знает. А так он параллельно, как свисающие провода, но под страхом лезть в провода и пить это 💩.
у нас в универе на лабораторных были очень старые измерительные приборы и вероятно плохо заземленные, и некоторые из них ощутимо били током, когда касаешься корпуса. тоже до сих пор помню это чудесное ощущение, хотя там слабый разряд конечно был, но все ж ручки крутить я заставляла напарника, на всякий случай)) соблюдала тб)
 
Мои опыты с электричеством уступают только опытом с огнем. :-D
Я никогда не считал сколько раз меня током било:) но в детстве пробки выбивало регулярно. Один из запоминающихся приколов было засунуть пружинку от ручки в розетку, пружинка забавно рассыпалась в руках. При этом я четко знал, что сильный заряд пройти не сможет, так как выбьет пробки и пружинка рассыплется, прекратив контакт:-D
 
Мои опыты с электричеством уступают только опытом с огнем. :-D
Я никогда не считал сколько раз меня током било:) но в детстве пробки выбивало регулярно. Один из запоминающихся приколов было засунуть пружинку от ручки в розетку, пружинка забавно рассыпалась в руках. При этом я четко знал, что сильный заряд пройти не сможет, так как выбьет пробки и пружинка рассыплется, прекратив контакт:-D
Крутяк! Попробую завтра засунуть!
 
Крутяк! Попробую завтра засунуть!
Мне кажется сейчас как-то проблемно будет найти пружинку от ручки. Можно гвоздик, но он долго плавится и оставляет заметные следы на руках или предметах мебели :-D Да и розетки сейчас другие, не простые советские, а с защитами всякими
 
@Вальдарк, мне срочно нужна пружинка, у меня именно такие розетки остались:D хотя нет... Я их отрубил :/

@Quit, спасибо. Да теперь я живу тут. Что подкрепляет всю серьезность моих намерений. Мне грустно было, что этот раздел почти пуст, надо расшевелить это трезвое болотце :-D :obnim2: :mauridia::bounce::CRAZY::LOL::YAHOO:;D:pcorn-:

@punk, всегда знал, что панки не промах :D
@Чаща, храбрая :happy:
 
Последнее редактирование:
@Вальдарк, чото слишком далеко :-D
Я только сегодня.

@Чупакабра, я смотрю по прошлому опыту бросания курева. Больше 1.5 года не получалось.
Тоесть забивался болт на какую-то проблему, а чо, у меня же нет проблем, вот выкурю одну и все :-D
И херак, через неделю я с пачкой.

Ну в этом плане всем знакомая лабуда. Предметы в руках меняются только.
Отставить! Мрачные мысли. Ты же только сегодня. И потом ты проинформированный, а это много значит
 
@Чупакабра, я по голове шандарахнутый:D информацией. Если это информированная шоко-терапия тогда. Наверное.

На самом деле тяжко мне сейчас.
Болею никак не могу выздороветь.
К платному не пойдешь все на поездку сгреб.

Волнует очень информация про маман. Вчера узнал, в разговоре, что ещё у бабушки онкология была:/
Бабули нет 12 лет уже как в 86 умерла.
А я вот только сейчас узнаю. Крутотенечки.

И на днях, ещё случайно узнал, что маме онкологию ставили. А она мне ни слова, вообще ничего не сказала.
Сняли правда диагноз. Но, мне ссыкотно.

И у отца операция на глаза. Ну эт фигня сейчас. Просто тяжеловато, к нему ездить приходится, уговаривать его, с ним катаешься, потому что он как ребенок. Тяжко.
 
Последнее редактирование:
@Чупакабра, я по голове шандарахнутый:D информацией. Если это информированная шоко-терапия тогда. Наверное.

На самом деле тяжко мне сейчас.
Болею никак не могу выздороветь.
К платному не пойдешь все на поездку сгреб.

Волнует очень информация про маман. Вчера узнал, в разговоре, что ещё у бабушки онкология была:/
Бабули нет 12 лет уже как в 86 умерла.
А я вот только сейчас узнаю. Крутотенечки.

И на днях, ещё случайно узнал, что маме онкологию ставили. А она мне ни слова, вообще ничего не сказала.
Сняли правда диагноз. Но, мне ссыкотно.

И у отца операция на глаза. Ну эт фигня сейчас. Просто тяжеловато, к нему ездить приходится, уговаривает его, с ним катаешься, потому что он как ребенок. Тяжко.
Да, чувствуется, что сплинуешь. Помни, это временно, все проходит и это пройдет. Алкашка не поможет.

Пы. Сы
Как то общими фразами, но ты не думай, от души я.
 
@Чупакабра, да я знаю, да и не скажешь тут ничего, кроме как "общими фразами". Понимаю. Спасибо, за внимание.
Переживаю.
И да, алкаха не поможет.
 
Вечно оно кучей наваливается и тогда, когда не надо. Тут уж просто ждать окончания навала, потихоньку барахтаясь в куче и разгребая по пылинке. Трудно это делать при плохом самочувствии, сочувствую.
 
@Чаща, спасибо. Скоро выходные надеюсь полегчает, чуть. Хотя может грузы придут хрен я тогда отдохну :D
Но ладно.
Поддержка это хорошо ^_^
 
@Quit, спасибо. Да теперь я живу тут. Что подкрепляет всю серьезность моих намерений. Мне грустно было, что этот раздел почти пуст, надо расшевелить это трезвое болотце :-D :obnim2: :mauridia::bounce::CRAZY::LOL::YAHOO:;D:pcorn-:
С переездом!🥰 Забей мне место в этом трезвом болотце, я иду! (Медленно конечно, но уверенно)😁
 
Чего-то я расстроился((
На работу вышел, коллега про пиво говорила. Что позволит себе пивка.
Спрашиваю, "зачем?" Притом что у нее муж алкоголик жосткий, ни дня без чекушки. Она все это понимает, и сама у сына выторговала пивка три раза попить.
Так противно стало, и неприятно. И жаль.
Сама же все понимаешь, вернее, не понимаешь. Не видишь.
Доманался зачем, конечно послала и правильно сделала словами "за печкой, незнаю я".
Потому что, так же как и муж. Только признаться тяжело это все. За ребёнка обидно, как за себя.


Тут проблема во мне, я очень прикипаю к людям, и такие вещи тяжело даются.
Дай мне сил. Проработать эту херню в себе, что бы не созить, а просто сопереживать. Пожалуйста. Всех не спасти.
 
Чего-то я расстроился((
На работу вышел, коллега про пиво говорила. Что позволит себе пивка.
Спрашиваю, "зачем?" Притом что у нее муж алкоголик жосткий, ни дня без чекушки. Она все это понимает, и сама у сына выторговала пивка три раза попить.
Так противно стало, и неприятно. И жаль.
Сама же все понимаешь, вернее, не понимаешь. Не видишь.
Доманался зачем, конечно послала и правильно сделала словами "за печкой, незнаю я".
Потому что, так же как и муж. Только признаться тяжело это все. За ребёнка обидно, как за себя.


Тут проблема во мне, я очень прикипаю к людям, и такие вещи тяжело даются.
Дай мне сил. Проработать эту херню в себе, что бы не созить, а просто сопереживать. Пожалуйста. Всех не спасти.
Мети свою сторону улицы.
Насильно ты никому не поможешь.
Если уж так хочешь докапываться, то не наезжай на человека, а факты приведи, чем пиво плохо.
ЗЫ ну а если докапался до "не знаю", то можешь вытирать про алкогольную запрограммированность😁 мессионерствовать дальше. Но могут побить.
 
@Вальдарк, да знает она все это, читала форум. Просто постараться отойти в сторону. Задача у меня на лето видимо такая. Домашнее задание - отвалить от всех с помощью если не просили.
 
@Вальдарк, да знает она все это, читала форум. Просто постараться отойти в сторону. Задача у меня на лето видимо такая. Домашнее задание - отвалить от всех с помощью если не просили.
Все так. Все так. Я тоже вчера наглупила, полезла не в свое дело. Ну и получила. А не надо было лезть в "праведные алкашеские воины".
 
@Quit, болезнь неофита это :-D главное, что бы в фанатизм не переросло. Помогать только по запросу.
 
Чего-то я расстроился((
На работу вышел, коллега про пиво говорила. Что позволит себе пивка.
Спрашиваю, "зачем?" Притом что у нее муж алкоголик жосткий, ни дня без чекушки. Она все это понимает, и сама у сына выторговала пивка три раза попить.
Так противно стало, и неприятно. И жаль.
Сама же все понимаешь, вернее, не понимаешь. Не видишь.
Доманался зачем, конечно послала и правильно сделала словами "за печкой, незнаю я".
Потому что, так же как и муж. Только признаться тяжело это все. За ребёнка обидно, как за себя.


Тут проблема во мне, я очень прикипаю к людям, и такие вещи тяжело даются.
Дай мне сил. Проработать эту херню в себе, что бы не созить, а просто сопереживать. Пожалуйста. Всех не спасти.
сына все равно жалко, столько дерьма в этом - у сына выторговала пивка. Но вот ему как раз ты и не поможешь, а твоя помощь может обернуться и обострением ситуации, алкаш на зубах - это ж зона риска. Вряд ли ты готов за ручку их там всю дорогу держать, чтобы сыну потом безопасность обеспечивать, можно посмотреть на это еще и с такой стороны.
 
Назад
Сверху Снизу