Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Есть еще более несложный тест,
Если вбил в поиск "как бросить пить" и оказался на форуме - уже можно не сомневаться, случайных людей тут нет )
 
Нет) Всё равно хочу выпить, чтобы закурить) Но уже меньше.
Мой дружище Дункель на гитаре играет,
Как ветер на воде листвою в позднюю осень.
Он много прочел, и потому считает,
Что курят для того, что бы пить не бросить.

А. Козловский, "Дункель".
 
Мой дружище Дункель на гитаре играет,
Как ветер на воде листвою в позднюю осень.
Он много прочел, и потому считает,
Что курят для того, что бы пить не бросить.

А. Козловский, "Дункель".
У меня наоборот, я хочу курить. Бывает снится. Ярко очень. Но я не могу.
Я дал себе слово и не только себе.
Чтобы переступить через себя - надо выпить.
А там уже и еще выпить захочется.
Дурак - одним словом, всё не как у людей.
 
То есть на самом деле ты хочешь курить?:)
СТРАШНО.
Когда перерыв, оно только снится, но только стоит этот дым, это сладкий дым, который дает тебе счастье и силы думать и вот уже зажглась зажигалка и огонь облизал бумагу, и покрылась она темным следом и яркой точкой тлеет табак. И дым заходит в рот! И ты убираешь сигарету и вдыхаешь его в легкие… и еще раз и в голове становится так ясно и мир уже совсем другой. И боль ушла и воскресла надежда в будущее…
 
СТРАШНО.
Когда перерыв, оно только снится, но только стоит этот дым, это сладкий дым, который дает тебе счастье и силы думать и вот уже зажглась зажигалка и огонь облизал бумагу, и покрылась она темным следом и яркой точкой тлеет табак. И дым заходит в рот! И ты убираешь сигарету и вдыхаешь его в легкие… и еще раз и в голове становится так ясно и мир уже совсем другой. И боль ушла и воскресла надежда в будущее…
Ну посмотри,как ты об этом пишешь.Тебе уже говорили,что значимость этого у тебя высокая.
Вместо фу,какая дрянь,у тебя вон какие образы.Даже я уже захотела:))
 
Ну посмотри,как ты об этом пишешь.Тебе уже говорили,что значимость этого у тебя высокая.
Вместо фу,какая дрянь,у тебя вон какие образы.Даже я уже захотела:))
Не пробуй) Это хуже алкоголя. Алкоголь хоть отступает.
Но никотин - он не таков. Встал, покурил, помылся, покурил, позавтракал, покурил, перед выходом из дома куришь, пришел на развозку, покурил, вышел, покурил, послушал брифинг, покурил, сделал что-то - покурил. Не можешь от этого избавиться.

Алкоголь бросил, ну да ломает, а вроде и нет, а вроде и да, спустя часы, сутки, недели.
Сигарета ломает спустя 20 минут от последней затяжки и рвет на части.

Отличие бросания алкоголя от сигарет.
Это такое, если ты пьешь крепко и куришь крепко.
То, если терпишь, то после алкоголя тебя ломает на части до галлюцинаций, неделю и потом только становится лучше.
А после СИГАРЕТ, каждый день лучше, каждый как будто приходишь в рассудок.
Но, при этом зависимость от никотина страшнее.
 
У меня наоборот, я хочу курить. Бывает снится. Ярко очень. Но я не могу.
Я дал себе слово и не только себе.
Чтобы переступить через себя - надо выпить.
А там уже и еще выпить захочется.
Дурак - одним словом, всё не как у людей.
Офигеть, тёзка, какой ты уникальный :-D
Знаю девочку, которая пьёт пиво, якобы из-за того, что хочет оторваться по фастфуду. Тебя вот мозг через никотин разводит. Если б со мной разум в такие игры начал играть, я бы, не думая, закурила. Значит, рано ещё отказываться, не окрепла ещё в трезвости.
 
Это всё потому, что никотин - проводник тока в мозге. Он заменяет остальные проводники. Зачем мозгу нужен иной проводник, когда есть такой, на халяву.
Вообще не надо его синтезировать, он сыплется, как дар изобилия.
Он лучше остальных. Медь и Золото. Как золото.
Мозг наращивает рецепторы. Срочно, увеличить потребление никотина!
Чтобы весь всосался.
Курение - признак мыслителя - это не зря так сказано. Если человек работает головой и курит - его нейронные связи ростут быстрее, чем у не курящего.
Алкоголь - наоборот, уничтожает мозг.
 
Всем привет)
Мне 30 лет, живу в небольшом городе, пристрастился к алкоголю, а именно к пиву. 6 месяцев в нисподающе-восходящем запое.
Ничего другого не пью. Но это зато галлонами улетает.
Вчера (3-янв-2021) последний раз выпил, после чего было дикое похмелье.
Сегодня (4-янв-2021) накатил синдром отмены, терплю.
Я не сразу понял, что я алкоголик, это был ПУТЬ 😁
Путь потерь. Разбитые руки и лицо в драках, скандалы на пустом месте из ничего, ушедшие друзья, не все правда, но всё же, потери в личной жизни, отворачивающиеся родственники, перегар на работе и потеря доверия коллег, даже помыться то иногда забывал...
Это всё происходит, а я всё равно хочу пить. Умом понимаешь - ты попал, это залёт, но рука тянется к бутылке...
Когда всё это достигло критической точки, когда уже всё, понимаете, вот тогда я взял свою задницу в кулак и вот терплю.
Главное, что еще обидно, выпивая ты, даже, если дома, даже если сейчас не бьет по карману, испытываешь счастье. Видимо от своей деградации, ведь утром проснувшись ты понимаешь, что вчера день просто прошел в пустую.
Все хобби заброшены, все дела кинуты, зато проклятая банка пива в глотку опрокинута...
Сюда буду писать о своей борьбе, авось всё получится, а вдруг и поможет кому, да и мне останется эта история на всю жизнь.
Держись!!!! Вчера я была в таком же состоянии!! Зато сегодня я, счастлива, что день ещё весь впереди. Сегодня мой мозг отдохнул за ночь и я выспалась! Перетерпи, иди на улицу, займись любимым делом, смотри фильм, но держись!!!!!!!!
 
Я сейчас подумал: а зачем мне пить, чтобы курить?
Для чего?
Зачем переступать через себя?
Это же ничего не изменит. Ты такой, какой есть. Кури. Не пей, если не хочешь.
Не хочу пить. А курить хочу.
Последние остатки сил.
 
Это всё потому, что никотин - проводник тока в мозге. Он заменяет остальные проводники. Зачем мозгу нужен иной проводник, когда есть такой, на халяву.
Вообще не надо его синтезировать, он сыплется, как дар изобилия.
Он лучше остальных. Медь и Золото. Как золото.
Мозг наращивает рецепторы. Срочно, увеличить потребление никотина!
Чтобы весь всосался.
Курение - признак мыслителя - это не зря так сказано. Если человек работает головой и курит - его нейронные связи ростут быстрее, чем у не курящего.
Алкоголь - наоборот, уничтожает мозг.
Зачем ты вообще это всё в своей голове гоняешь,мыслитель?:)
 
Это же ничего не изменит. Ты такой, какой есть. Кури. Не пей, если не хочешь.
Мы все хотим сразу стать идеальными, вот только вчера пили и курили, гнобили себя, а сегодня ррраз и все, ещё чуток, и крылышки начнут прорезываться. Не бывает так, сам же понимаешь.
 
Я сейчас подумал: пока ты не признаешь проблему, ты, ведь, с ней не справишься.
Зачем прятать это за алкоголь.
Ну ты не признал! Не признал!
Алкоголь признал и заборол!
А это не признал!
Не признал!
Так признай и не прячься ни за чем.
Скажи: ДА. Я! Я ХОЧУ КУРИТЬ. Я ЗАВИСИМ ОТ НИКОТИНА И ЭТО НЕ ПРОШЛО. Потому что я трус и прячусь.
Загляни в глаза своей зависимости и бори ее. Только так. А как еще?
Я не умею по другому.
 
Перетерпи, иди на улицу, займись любимым делом, смотри фильм, но держись!!!!!!!!
Мне нравится совет, в любой ситуации, не знаешь что делать - жри)) Кстати, и при никотиновой тяге он тоже работает.
 
Мне нравится совет, в любой ситуации, не знаешь что делать - жри)) Кстати, и при никотиновой тяге он тоже работает.
Блин, я вот мало жру и сладкого не нм))) но вчера жрала конфеты и всю ночь тоже их ела!!!!
 
Назад
Сверху Снизу