Привет, я вернулся.

Любитель выпить, это с чего такие заявления? Мужчин много, настоящих причём. Просто поменяй круг общения.
 
Почитал. Вот у людей проблемы так проблемы, страдания, метания.
Даже не прилично пить на их фоне, как-то не все уж и страшно у меня.
Прорвемся.
 
Открыл для себя замечательный способ покрошить яйцо - кидаем в кружку или стакан и "размешиваем" ножом.
Чем дольше размешиваем, тем мельче крошиться.
Реально, впечатлился :)
 
Как практикующий лишенец и разведенец смею рекомендовать:
1. В доширак всегда добавляйте плавленный сыр. Мелочь, а скрашивает нямку изрядно.
2. Туда же немножко васаби и сушеной или мороженной зелени. Как добыть расскажу дальше.
3. Васаби добывается при заказе японской кухни на 4-х и более человек (а даму ты все равно позвал домой и заказал что проще и быстрее), привозят сервировку с на 4-х человек, профит на неделю. Зелень в супермаркете копеши, от Вас только покрошить, сунуть в контейнер и в морозилку.
4. Пускайтесь во все тяжкие, все что не срастется, прорастет. Что проросло - лесом.
5. Не замыкайтесь. Через силу гоняйте с дамами в кино и на концерты. Не засохните.

И никому и ничего не обещайте. Некоторое время. Обещания есть суть ответственность и обязанности. Избегайте.

Вы в неадквате. Вот и будьте в нем, окружающие если не поймут, хотя бы простят.
И держите себя в руках, жесть не выход, а только штопор и болото.
И отчаянье доставляет, и раскаяние в лучшем случае. Не терзайте себя.

ВСЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. ЖИВИ и будь самим собою. Таким, каким ты нравишься самому себе.
 
Любитель выпить, это с чего такие заявления? Мужчин много, настоящих причём. Просто поменяй круг общения.
Приеет!!! Чото гостей не видать!!!! Разогнал штоль? 😁 С пятеркой Тебя!!! 👍
 
Привет коллегам. Остро встала проблема нормального питания.
Я, как нищеброд после развода, питался 2 месяца всяким говном. Дошираки и прочее.
Сегодня с меня чуть не упали штаны, которые с пол года назад на мне застегивались впритык.
Даже не хочу задумываться, сколько кило утеряно, но проблема нормального и по возможности здорового питания встала остро.
Выход был найден внезапно и успешно.
ИРП. Индивидуальный рацион питания. Армейский.
Порыскал по барахолкам, нашел в продаже по 100 рублей (нормальная для свежего ИРП цена до НГ была выше 500 рублей). Упаковка 2,1 кг. Просрочка как выяснилось по звонку, этого года, срок годности закончился в феврале. Добрые люди поперли из армии, скорее всего с утилизации, и выкинули в продажу.
Самый главный ньюанс - срок годности номинально определен по плавленному сырку и яблочному джему (2 года), все остальное в комплекте годно 3 года, то есть впереди еще год. А это - тушняк (просто офигенный, я такого давно не встречал, настоящее мясо), ерундовый рис с овощами, два вида паштета, шпик консервированный, мясо с зеленым горошком и овощная икра. Сахар, соль, чай и витаминки не в счет.
Так вот, с одной коробки можно реально харчеваться день (а то и более), тупо выкинув сырок и джем. Хотя и они выглядят нормально.
Рис с овощами был визуально не интересен, покрошил его в миску, уронил сверху тушняк, добавил воды и закинул 3 минуты в микроволновку. Перемешал - вышла пища богов.
Еще в запасе с одной упаковки ИРП осталось - мясо с зеленым горошком, шпик (реально вкусный), два паштета (печеночный и нежный) и всякая ерунда в виде чая, кофе, сливок и сахара, галеты (мне не очень нравятся), сухое горючее и спички не съедобны и не считаются.

Я к чему - если денег кот наплакал, а жрать хочется и по людски - не гнушайтесь и поищите армейских жуликов, электронные барахолки похоже ими пестрят. Просрочка (напомню - номинальная, почти все годно еще 12 месяцев) по 100 рублей, годный на год ИРП - 200 рублей.
Это всяко лучше доширака и прочей ерунды.

И да, ИРПы различаются по номерам, от №1 до №7, типа для разнообразия. Так вот, в №1 реально настоящий тушняк, которого и в магазинах сыскать сложно. В остальных мутные тефтельки и мясоовощные консервы, не плохие на вкус, но с хорошей тушенкой сравнятся слабо.

Втарил несколько ящиков (по 7 упаковок). Рассортировал и реально забил нормальной едой холодильник.
Доширак пока пусть подождет.
 
Выглядит это так:
21a0386faf5adc69fc46820d6c5b361c.jpg
 
Выглядит это так:
Голод нам не страшен!!! Помню дефолт в августе девяностые....все домой тащили китайские арбузы!!! Урожай был тогда, съел арбуз и сразу в койку....срочно спать, пока не проголодался!!! 😁 А потом работал на складе, и счастливый домой притащил просроченный йогурт в счет зарплаты!!!
 
В качестве бонуса - шоколадка (очень не дурственная), жевачка орбит, три растворимых напитка типа зуко (олдскул и хардкор :). Три таблетки сухого горючего с игрушечным таганком, три пластиковые ложки (я теперь месяц буду ими есть и тупо выбрасывать) и пластмассовый ножик, витаминка, три таблетки для обеззараживания воды, три салфетки. Перец и соль типа аэрофлот, три сахара по 20 грамм.

В общем, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно" (с), но пожрать вкусно, калорийно и весьма недорого внезапно получилось.
 
Некие универсальные гигиенические салфетки 3 штуки. Три "Майских" чая, один кофе (весьма посредственный) и пакетик сухих сливок. Упаковочка пюре из яблок.
Калории и объем при нормальном в кусе и мизерной цене сочетаются идеально.
 
Сегодня опять замутил себе покушать из пары консерв ИРПа. Рис с овощами и горошек с мясом, Смешиваем, добавляем воды, 3 минуты в микроволновке. Доширак нервно курит в сторонке.

Вот что бы замутить со шпиком? Шибко жирный, картошечки что-ли рискнуть сварганить...
 
Слушай, а какой у тебя бюджет на питание в месяц? Жалко это как-то все и отдает ленью, ну, может я не прав. Давай исходя из твоего бюдежта рассчитываем тебе питание?
 
А я бы купил на пробу ИРП. Но ни когда не встречал (
 
Sportik, бюджета нет. Оплата съемной квартиры, кредит (рассчитался им с женой при разводе), обеды в конторе и горючка для машины.
Разок другой с прогуляться с девченкой в кино или кафе, и все - бюджет исчерпан.
И да, я ленивый. И еще реально не готовлю.
Жена бывшая хорошо готовила, настоящий молодец.
Я не готов стоять у плиты, все что требует внимания более 10 минут выше моих сил.
С ИРП реальный выход в течении 5 минут калорийного и вкусного блюда.

Tagrus, это стандартный армейский ИРП, должен быть доступен по всей стране. В крайнем случае можно купить через интернет. В сухомятку долго не потрескаешь, хотя наверное дело привычки. Рис с курицей, тушенка или горошек с мясом, смешал, залил кипятком, на 3 минуты в микроволновку. Зелень и специи по вкусу. Получается отменный гуляш. 5 минут на готовку - для меня это вполне приемлемо :)
 
Дайте дельный совет.
"Окунулся в океан страстей", начал встречаться, случайно. Совершенно спонтанно.
Но девчонка младше на 15 лет. Чувствую диссонанс.
Какая у них теперь система ценностей? Что важно, а что нет?
Я просто не понимаю :)
 
Назад
Сверху Снизу