Принудительно меня закодировали

Еще момент есть. Будет трудно чужую пьянку выносить долго. Когда народ уже набрал градус и начинает нести всякую ересь, то приличному человеку выносить это тошнотно. Приходит осознание какие они все мудаки по жизни.))) Просто уходи, не прощаясь. Раз, и тебя уже нет...)))
 
Кстати, да.
Знаю, что у алкашей есть приёмы а-ля ты нас не уважаешь или подлить в стакан, пока отвернулась.
Помню, в студенческие годы, алкашечные друзья- студенты налили мне в сок водки, когда я вышла. Ну я выпила, ничего и не было.
Понимаю, что взрослые друзья- алкаши тоже могут так делать.
Правило чистой рюмки - ну такое.
Когда все пьяные за столом, нюхать стакан- ну такое. Сразу спалюсь, что закодирована, а не принимаю антибиотики))))
Повод задуматься - а нафига такие знакомые и друзья, для которых твое слово ничего не значит? И у меня есть друзья, которые любят поострить на эту тему, но уговаривать всерьез, а уж тем более подливать... С другом иногда сидим он - рыбку с пивом, я - чай с той же рыбкой) и норм.
 
Еще момент есть. Будет трудно чужую пьянку выносить долго. Когда народ уже набрал градус и начинает нести всякую ересь, то приличному человеку выносить это тошнотно. Приходит осознание какие они все мудаки по жизни.))) Просто уходи, не прощаясь. Раз, и тебя уже нет...)))
Я обычно говорю что мне пора, горшок звенит. Реально бесить пьяные начинают. Часика два-три и все.
 
Зато какая возможность открывается распробовать разные блюда. Для меня вся эта еда была только закуской. А когда пить бросил, распробовал.)) Ничего так,

Мы сами себе праздник и горе, сами себе нальём всегда.
Тут главное понимать хочешь ты сама чего?
Вот с этим огромные проблемы, изначально я обратилась на форум с принудительной кодировкой, так как меня распирало от злости на родственников, что они так сделали и под угрозой я пошла собственными ногами, ради того, чтобы они успокоились. Т е это я сделала не для себя, не ради себя.

Планировала ку, но сейчас все встает на свои места, спасибо ответам форумчан.

Но у меня гнусные мысли в голове, такие гнусные, что их не заглушить отвлечением. Думаю, вот закончу прием ад, буду как все на праздниках, пара бокальчиков и все
 
Я обычно говорю что мне пора, горшок звенит. Реально бесить пьяные начинают. Часика два-три и все.
А ты не скучаешь по безудержному веселью до утра по синеве?
 
Но у меня гнусные мысли в голове, такие гнусные, что их не заглушить отвлечением. Думаю, вот закончу прием ад, буду как все на праздниках, пара бокальчиков и все
Ну чо уж.))) Значит вернешься к нам года через три, когда от себя тошнить будет. Не ты первая.
 
Прочитала тему 🙂
Со стороны выглядит так. 10 человек говорит что это белое и один черное.
Да и этот 1 человек- я, автор темы
Прочитала тему 🙂
Со стороны выглядит так. 10 человек говорит что это белое и один черное.
 
Думаю, вот закончу прием ад, буду как все на праздниках, пара бокальчиков и все
Попробуй конечно, если есть желание. Но 110% что не получится - сорвешься с катушек. Тут все пробовали себя ограничивать. Ни у кого не вышло.
 
Ну чо уж.))) Значит вернешься к нам года через три, когда от себя тошнить будет. Не ты первая.
Здесь главное работать с собой, я поняла. И не уходить с форума
 
А ты не скучаешь по безудержному веселью до утра по синеве?
Первые пару лет еще бывают ностальгические воспоминания. Логика помогает осознать, что это самообман. Через некоторое время взгляды меняются (ну это 4-5 лет) и ты уже совершенно с других позиций всё оцениваешь. Где раньше была ностальгия, появляется стыд за себя.
 
А ты не скучаешь по безудержному веселью до утра по синеве?
У меня уже очень давно безудержное веселье перешло на 0,5-0,7 крепкого в одну каску дома до отключки через день. Хорошо что до запоев не дошло, работа держала, но в ту сторону уже поглядывал.
Так что не скучаю.
 
Но у меня гнусные мысли в голове, такие гнусные, что их не заглушить отвлечением. Думаю, вот закончу прием ад, буду как все на праздниках, пара бокальчиков и все
Ты вовсе не первая, кто так думает. :) Забавно то, что все тут проходили и торги, и саморазводы, и отрицание.
Кстати, ты молодец, что не ушла с форума. Очень часто приходят новички, "им не так помогли", проще говоря - не поддержали их иллюзий, после этого громкий хлопок дверью и уход, на прощание обматерив всех. Иногда возвращаются потом, иногда нет.
 
Кстати, да.
Знаю, что у алкашей есть приёмы а-ля ты нас не уважаешь или подлить в стакан, пока отвернулась.
Помню, в студенческие годы, алкашечные друзья- студенты налили мне в сок водки, когда я вышла. Ну я выпила, ничего и не было.
Понимаю, что взрослые друзья- алкаши тоже могут так делать.
Правило чистой рюмки - ну такое.
Когда все пьяные за столом, нюхать стакан- ну такое. Сразу спалюсь, что закодирована, а не принимаю антибиотики))))
Тебе стыдно, что ты закодирована?
 
Ты вовсе не первая, кто так думает. :) Забавно то, что все тут проходили и торги, и саморазводы, и отрицание.
Кстати, ты молодец, что не ушла с форума. Очень часто приходят новички, "им не так помогли", проще говоря - не поддержали их иллюзий, после этого громкий хлопок дверью и уход, на прощание обматерив всех. Иногда возвращаются потом, иногда

Ты вовсе не первая, кто так думает. :) Забавно то, что все тут проходили и торги, и саморазводы, и отрицание.
Кстати, ты молодец, что не ушла с форума. Очень часто приходят новички, "им не так помогли", проще говоря - не поддержали их иллюзий, после этого громкий хлопок дверью и уход, на прощание обматерив всех. Иногда возвращаются потом, иногда нет.
Блин, на зубах держаться тоже не вариант, как мне уже объяснили.
Надо менять мышление. Это долгий и упорный процесс, а я слаба перед ним.
Главное, самой себе в этом сознаться
 
Но у меня гнусные мысли в голове, такие гнусные, что их не заглушить отвлечением. Думаю, вот закончу прием ад, буду как все на праздниках, пара бокальчиков и все
Снимай розовые очки про пару бокальчиков!
Это тоже самое, что верить в единорогов)
Розовые очки бьются стёклами внутрь. По себе скажу, очень больно 😣
 
Да, мне стыдно. Очень стыдно, аж до отвращения к себе.
Бухать не стыдно было, а быть кодированной стыдно.
Прошу без тапок в мою сторону
Конечно стыдно. Какую то шапку на голову надевали....))) дудели над ухом противным голосом. Ну и не афишируй. Ни к чему это знать лишним людям.
 
Блин, на зубах держаться тоже не вариант, как мне уже объяснили.
Надо менять мышление. Это долгий и упорный процесс, а я слаба перед ним.
Главное, самой себе в этом сознаться
Таки ты пойми, что трезвость это наоборот приобретение. Ты не теряешь, ты обретаешь здоровье, самоуважение, перспективы.
Чо там за синей чертой хорошего? Вот положа руку на сердце, что ты там разумного, доброго, вечного увидела? Или хотя бы полезного.
 
Да, мне стыдно. Очень стыдно, аж до отвращения к себе.
Бухать не стыдно было, а быть кодированной стыдно.
Прошу без тапок в мою сторону
Какие тапки, ты о чем. Тебя к чему-то принудили, продиктовали свою волю. Неважно что хотели добра - принуждение есть принуждение. Естественно что тебе стыдно за то, что проявила слабость, и твоя реакция на насилие понятна.
А теперь спокойно обмозгуй ситуацию. Раз уж так получилось - оберни её в свою пользу, используй себе во благо. Ты же сама н когда не решилась на подобный шаг? А теперь у тебя есть время подумать и попытаться разгрести завал в голове. Читай литературу, тут ее много, слушай Ютуб - там тоже много каналов по данной теме. Потом глядишь и состояние "на зубах" перейдет в осознанную трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу