Принимайте в компанию!

ЭФФА

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
29
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я очень рада что нашла Ваш форум. Он очень помог мне. Просто , можно сказать, спас. Огромное Вам всем спасибо за то ,что Вы поддерживаете в тяжелую минуту. Я читаю форум почти каждый день, по мере возможности. И просто мозги встают на место! Почему я не нашла это раньше, столько лет потеряно, но лучше поздно чем никогда!
О себе: мне 37 лет, мужу 47. Живем уже 20 лет. Есть дочь-15 лет. Умница, красавица, отличница, стольким всем интересуется- моя радость!!!!! Муж пьет наверное лет с 13. Родители были алкоголиками , но это только со временем выяснилось, они умерли до нашей свадьбы. Счас уже муж без работы.Пьет практически каждый день, пьет пиво, не буйный, выпьет- и спать. Алкоголиком себя признает, но лечиться не хочет, сайт читать не хочет, говорит я и сам все могу лучше всех рассказать. и по полочкам расставить. Вот такой получился крик души. Просто нужно наверное было выговориться в данную минуту.
Но я уже работаю прежде всего над собой.И считаю что успехи уже есть. В пьяном виде стала игнорировать его, не разговариваю, не слушаю и стараюсь следовать Вашим мудрым советам! Ну вот, пока Все! Еще раз всем спасибо!!!!! 😄
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я очень рада что нашла Ваш форум. Он очень помог мне. Просто , можно сказать, спас. Огромное Вам всем спасибо за то ,что Вы поддерживаете в тяжелую минуту. Я читаю форум почти каждый день, по мере возможности. И просто мозги встают на место! Почему я не нашла это раньше, столько лет потеряно, но лучше поздно чем никогда!
О себе: мне 37 лет, мужу 47. Живем уже 20 лет. Есть дочь-15 лет. Умница, красавица, отличница, стольким всем интересуется- моя радость!!!!! Муж пьет наверное лет с 13. Родители были алкоголиками , но это только со временем выяснилось, они умерли до нашей свадьбы. Счас уже муж без работы.Пьет практически каждый день, пьет пиво, не буйный, выпьет- и спать. Алкоголиком себя признает, но лечиться не хочет, сайт читать не хочет, говорит я и сам все могу лучше всех рассказать. и по полочкам расставить. Вот такой получился крик души. Просто нужно наверное было выговориться в данную минуту.
Но я уже работаю прежде всего над собой.И считаю что успехи уже есть. В пьяном виде стала игнорировать его, не разговариваю, не слушаю и стараюсь следовать Вашим мудрым советам! Ну вот, пока Все! Еще раз всем спасибо!!!!! 😄


ЭФФА, если муж не буйный, то и хрен с ним, наверное! А ты за 20 лет уже наверное многое передумала, сейчас главное, чтобы с дочкой все в порядке было!
 
Все конечно так, но так тоскливо временами, чувствую себя очень одиноко, надеяться не на кого, в любой момент "зеленый змий" позовет - и вперед, никаких планов нельзя строить, мечтать ни о чем нельзя, последний раз отдыхали всей семьёй- боже упаси еще раз такой опыт повторить. Так хочется НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ!!!!
 
Все конечно так, но так тоскливо временами, чувствую себя очень одиноко, надеяться не на кого, в любой момент "зеленый змий" позовет - и вперед, никаких планов нельзя строить, мечтать ни о чем нельзя, последний раз отдыхали всей семьёй- боже упаси еще раз такой опыт повторить. Так хочется НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ!!!!
20 лет вместе - значит, все устраивало. думаю - поздно уже чо-то менять, либо кардинально. Не поймет он - сколько лет все устраивало - и на тебе....
 
Доча молодец, внимания практически не обращает, да и некогда ей-вся в занятиях, а может так много кружков и секций, чтобы дома поменьше быть....И говорит : "почему папа все время пьяный, даже друзей стыдно пригласить".Хотя, когда папа в здравом уме-то тянеться к нему. Когда не пьет-так всем хорошо! Но бывает это , к сожалению, все реже и реже. И я все какие то воздушные замки продолжаю строить, все кажется-но вот теперь то, после того что было, как тяжело выходил из запоя....вот теперь то наконец-то понял... :cry:
 
Все конечно так, но так тоскливо временами, чувствую себя очень одиноко, надеяться не на кого, в любой момент "зеленый змий" позовет - и вперед, никаких планов нельзя строить, мечтать ни о чем нельзя, последний раз отдыхали всей семьёй- боже упаси еще раз такой опыт повторить. Так хочется НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ!!!!

Эффа! Привет! Почему ты с мужем?
Почему до сих пор не ушла?
 
Да, собственно, все тот же проклятый квартирный вопрос. 😄 Да и материально, скажем честно, тоже.... Девочка учиться в частной школе, что-то менять в худшую сторону для неё не хочеться, а самой мне не потянуть. И все-таки , когда он трезвый- у нас все хорошо, полное взаимопонимание наступает во всех областях! Кроме одной ес-но!!!! Вот и терпела все эти годы, и , как выяснилось-зря. Давно нужно было действовать. Хотя и вшивался, и кодировался , и гипнозом лечился, счас уже ни во что не верит, говорит, что ничего не помогает. психолога (из нашей наркологии) своими филосовствованиями за пояс затыкает только так. Понятно, конечно, что это не самый лучший доктор был, но что то другое искать- не хочет, да и без работы остался, денег нету сейчас, еле-ели концы с концами сводим!Практически на мою зарплату живем.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я очень рада что нашла Ваш форум. Он очень помог мне. Просто , можно сказать, спас. Огромное Вам всем спасибо за то ,что Вы поддерживаете в тяжелую минуту. Я читаю форум почти каждый день, по мере возможности. И просто мозги встают на место! Почему я не нашла это раньше, столько лет потеряно, но лучше поздно чем никогда!
О себе: мне 37 лет, мужу 47. Живем уже 20 лет. Есть дочь-15 лет. Умница, красавица, отличница, стольким всем интересуется- моя радость!!!!! Муж пьет наверное лет с 13. Родители были алкоголиками , но это только со временем выяснилось, они умерли до нашей свадьбы. Счас уже муж без работы.Пьет практически каждый день, пьет пиво, не буйный, выпьет- и спать. Алкоголиком себя признает, но лечиться не хочет, сайт читать не хочет, говорит я и сам все могу лучше всех рассказать. и по полочкам расставить. Вот такой получился крик души. Просто нужно наверное было выговориться в данную минуту.
Но я уже работаю прежде всего над собой.И считаю что успехи уже есть. В пьяном виде стала игнорировать его, не разговариваю, не слушаю и стараюсь следовать Вашим мудрым советам! Ну вот, пока Все! Еще раз всем спасибо!!!!! 😄
Доброе утро Эффа! Из содержания твоих постов непонятны следующие моменты:
1. Ты сама-то как часто и сколько выпиваешь?
2. Игнор в пьяном виде кто-кого - ты его игнорируешь или он тебя?
3. Кроме форума, что ты предпринимала в отношении себя?
 
xenon, отвечаю:

1.Сама я практически не пью, редко, по праздникам бокал вина.
2. Игнорирую я его, он то пообщаться рад .
3. Кроме форума пока что практически ничего. Пока не знаю что еще можно сделать, я в принципе всегда за собой следила, пакикмахерские-тренажерные залы-ролики-это всегда было.
Девушка я достаточно активная.Не могу сказать, что я только им жила и его болезнью.
Счас стараюсь побольше времени дочери уделять и стала его на место ставить когда он её обижает. Ему постоянно говорю про форум, прошу почитать, даю распечатки-читает , говорит, да, согласен, я бы лучше не написал-но и все, дальше ни каких действий.
 
xenon, отвечаю:

1.Сама я практически не пью, редко, по праздникам бокал вина.
2. Игнорирую я его, он то пообщаться рад .
3. Кроме форума пока что практически ничего. Пока не знаю что еще можно сделать, я в принципе всегда за собой следила, пакикмахерские-тренажерные залы-ролики-это всегда было.
Девушка я достаточно активная.Не могу сказать, что я только им жила и его болезнью.
Счас стараюсь побольше времени дочери уделять и стала его на место ставить когда он её обижает. Ему постоянно говорю про форум, прошу почитать, даю распечатки-читает , говорит, да, согласен, я бы лучше не написал-но и все, дальше ни каких действий.
Эффа, а кроме кодировки, зашивы не пробовали АА, Метод Шичко? Дело в том, что подход к устранению алкозависимости у всех разный и каждому что-то индивидуально помогает.
 
xenon, про АА даже слышать не хочет, хотя и ехать никуда не надо, рядом есть отделение АА. И вообще просто отмахивается от этого, считает ничего не поможет, говорит: я сам, я все понял, но уже через несколько дней после выхода из запоя -опять с пивом, говорит: так легче уснуть, так я хотя бы поем. Уже такой худой стал, такой стройный.
 
но уже через несколько дней после выхода из запоя -опять с пивом, говорит: так легче уснуть, так я хотя бы поем. Уже такой худой стал, такой стройный.


так это нормально- и бессонница и отсутствие аппетита....Он себя очень жалеет, я смотрю.
Мой муж после запоя и не спит, и ест плохо.
Хотя вот сейчас кладу в больницу- так после нее лучше. То есть и со сном и с едой.
Ну помучается пару недель- зато потом нормально.

Не, я все время говорю- если бы у меня было такое похмелье....и как можно так над собой издеваться?
 
Тут недавно случилось следующее: ничего не ел, пил пиво, к вечеру весь покраснел, весь пятнами пошел, я перепугалась, подумала давление, еще инсульт будет, аппарата дома не было , померять сама не могла, вызвала скорую, так давление было 120/90, врач сказал-аллергия. я так обрадовалась, аллергия на пиво!!! на следующий день пришла- а он на "изабеллу" перешел!!! А я то опять воздушных замков настроила-вот думаю, теперь пить не будет, испугается....не тут то было!
 
ЭФФА

а лет ему сколько?

Вообще-то ему и так хорошо. То есть пьет он себе и пьет. И никакого ему от этого дискомфорта нет.
Если вас это так напрягает....ну знаете, разводятся же люди и с абсолютно непьющими и во всех смыслах положительными супругами.

Мне так кажется, что если вам уже совсем невмоготу, подумайте о путях отступления.
Деньги в конце концов...ну найдете работу. Или будете привыкать жить скромнее.
И дочка вполне может и в обычной школе учиться.( ИМХО- все эти частные школы....)

Ну и квартирный вопрос- он же наверняка решаем.

Знаете, я вот от второго мужа долго не решалась уйти. Деньги, не пил, я не работала.
Потом достало меня все так, что ушла голая и сказала- лучше жить на вокзале и быть бомжом, чем с этим мужиком.
 
лет ему 47.

Да, Фокс, вы правильно все говорите, но решиться на такие радикальные шаги очень страшно.

Наверное я еще не окончательно созрела для этого, хотя то что сижу в этом форуме, читаю и пишу-это уже , как мне кажется, хороший знак!
 
ЭФФА

в курсе что страшно. А что делать?

Муж-то не мальчик уже....блин моему 53....но он хоть борется со своим алко. Причем достаточно успешно.( ну на мой взгляд)
Вот не пьет ...( если не считать бокал шампанского на НГ и мои именины) уже 5 мес.

были перерывы и 3,5 года и самый маленький 3 мес. Обычно год- полтора. Два.Потом запой и - опять не пить.
То что алк, признал уеж давно. В АА идти не хочет.Но думаю, что может созреть. Потому что вроде все понимает.

А я в Ал-Анон пойду. Вот точно. Потому что голова у меня забита какой-то фигней...
 
Да, Фокс, согласна, в голове и у нас "тараканов" много, я вот про себя все время с ним разговариваю, что-то объясняю, пытаюсь фразы заранее сформулировать, чтобы потом спокойно и без эмоций разговаривать, надоело.
я тоже хотела посетить группу АА, но у нас занятия начинаются в 17-00, а я до 19-00 работаю.
 
ЭФФА

😲

я вот про себя все время с ним разговариваю, что-то объясняю, пытаюсь фразы заранее сформулировать, чтобы потом спокойно и без эмоций разговаривать, надоело


нееее, я про своего не часто вспоминаю...так. Если б еще все время думала- вообще с ума сошла бы.
А когда в запое.....нафих. Занимаюсь собой, дочей и собаками.

А форум этот вещь полезная. особенно когда не только созиков читать, а и алкоголиков. Очень показательно и поучительно.
Типа их глазами видишь ситуацию, с той стороны. Делаешь выводы, что-то начинаешь понимать и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу