Принимайте в компанию!

он даже не понимает почему я так себя с ним вести стала, говорит: а, вот когда я работал, деньги приносил хороший был, а теперь не нужен стал, я пытаюсь объяснить что не в деньгах дело, но он как будто не слышит
Как не в деньгах? В деньгах тоже! Чего это взрослого работоспособного мужика должна жена содержать? Это ещё один вариант на тему: "ах, я бедный-несчастный, меня не любят и не понимают"
И не надо его обслуживать-кормить-одевать-стирать вещи. А чем он вообще занимается, кроме того, что пьет?
 
он даже не понимает почему я так себя с ним вести стала, говорит: а, вот когда я работал, деньги приносил хороший был, а теперь не нужен стал, я пытаюсь объяснить что не в деньгах дело, но он как будто не слышит ( или делает вид что не понимает в чем дело, хитрый, блин)

эта музыка нам тоже знакома...мой так же говорил.
Потом объяснила.
Но теперь если что- говорит вы без меня с дочкой с голоду помрете....
 
to masquital

Да практически ничем и не занимается, музыку слушает, телевизор смотрит, когда в сосоянии- в магазин ходит, продукты покупает, но не готовит, говорит -не умею, максимум- макороны сварит или картошку. По субботам в баню ходит. Компания у них там большая, ни одну субботу не пропускает, как здоровья только хватает?
 
to masquital

Да практически ничем и не занимается, музыку слушает, телевизор смотрит, когда в сосоянии- в магазин ходит, продукты покупает, но не готовит, говорит -не умею, максимум- макороны сварит или картошку. По субботам в баню ходит. Компания у них там большая, ни одну субботу не пропускает, как здоровья только хватает?

Блиннн! Может, алкоголичкой стать? Или для этого надо с яйцами родиться? НЕ, в натуре, надоело семью содержать - хочется расслабиться.
 
ЭФФА

мда....мой продукты покупает, готовит, работает....ну ТВ тоже смотрит.
Ну и денег зарабатывает прилично.
И я еще грешу на этого святого человека.А он у мну ангел!

Рыжая белка

аха, вот я бы тоже так хотела....только мне совесть не позволяет стать алком...
 
Дочка, по-моему, уже достаточно выросла и все выводы сделала.
ЭФФА, а какие отношения были у твоих родителей?

Отец у меня тоже пил, так что мужа выбрала по подобию, не зря в народе примета есть, но потом , когда я уже уехала из дома отец перестал пить, есколько раз вшивался, а счас просто не пьет, увлекся рыбалкой. Маме сказал-мне просто тебя жалко стало, поэтому и бросил.
 
Значит, развод принесет не материальные сложности, на которые ты ссылаешься, а их облегчение - мужик с возу... Пока, мне кажется, ты ищешь не пути выхода из создавшейся ситуации, а причины, почему ты не можешь
из нее выйти.
Читала внимательно. Так и есть, но ты сама еще этого не понимешь. Созависимость, однако... Не существует причин, по которым надо выпивать и не существует причин, по которым надо жить рядом с неуправляемым алко.


он даже не понимает почему я так себя с ним вести стала, говорит: а, вот когда я работал, деньги приносил хороший был, а теперь не нужен стал, я пытаюсь объяснить что не в деньгах дело, но он как будто не слышит ( или делает вид что не понимает в чем дело, хитрый, блин)
Делает вид.


Но теперь если что- говорит вы без меня с дочкой с голоду помрете....
Вылитый мой папенька... bes


Блиннн! Может, алкоголичкой стать? Или для этого надо с яйцами родиться? НЕ, в натуре, надоело семью содержать - хочется расслабиться.
Не рекомендую так думать, даже в порядке хохмы. Мысль материальна - это я как алкоголичка говорю.
 
Да, Багира2, полностью согласна, созависимость. Но хорошо что я это вовремя поняла , благодаря этому сайту и теперь буду бороться, прежде всего с собой!
 
Да, Багира2, полностью согласна, созависимость. Но хорошо что я это вовремя поняла , благодаря этому сайту и теперь буду бороться, прежде всего с собой!
Не боротья, а сперва хорошенько подумать, как обходить свои собственные преграды, не разбивая о них лоб, с минимальным вредом для себя и ребенка. А он... да черт сним. Товарищ не понимает, свою голову не приставишь.
 
пока не могу понять как себя вести , кроме как не общаться когда пьяный. Вот ходим мимо друг друга неделю , не разговариваем. Что дальше? Ставить какие то условия- бесполезно. Я в растерянности....
 
Вот сейчас шли с дочкой с моей работы, он выходил из подъезда , за пивом пошел, мы прошли мимо как мимо пустого места.
 
пока не могу понять как себя вести , кроме как не общаться когда пьяный. Вот ходим мимо друг друга неделю , не разговариваем. Что дальше? Ставить какие то условия- бесполезно. Я в растерянности....

Где-то я натыкалась на фразу о полугоде. С пол года должно пройти, что бы человек заметил что что-то не так.... 😉
 
Где-то я натыкалась на фразу о полугоде. С пол года должно пройти, что бы человек заметил что что-то не так.... 😉
Столько жить с человеком не общаясь и он только через пол годе заметит? я в шоке... 😲
 
Да нет, все он уже заметил, все понял, не глупый мальчик. да и говорила я уже: ты нужен нам трезвый,нам нужен муж, папа, глава семьи, мы тебя трезвого любим , холим и лелеим.Пьяный-чужой мужик, общаться не будем. Несколько раз уже это говорила. Вроде бы-да, да, все понял, но ничего не меняется. И уже несколько раз мне говорил: кто пьёт, я? да это тебе уже лечиться надо. Вот я и начала лечиться на этом форуме!!! И думаю у меня все получиться! 😄
 
да это тебе уже лечиться надо. Вот я и начала лечиться на этом форуме!!! И думаю у меня все получиться! 😄
Конечно же получится!
<
 
Позавчера , на выходе из очередного запоя, пыталась ненавязчиво говорить про сайт. БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ! Сказал: Да читал я твой сайт, мы , алкаши, просто поболтать очень любим, тусня там обычная идет и ничего более, и почему ты к мнению тех алкашей прислушиваешься, а к моему нет?И т.д. Эх, что ты ты меня растревожила своими разговорами, пойду пройдусь говорит и все по новой, 2 дня спит сидя в кресле. bes И такая фраза прозвучала: да без меня у вас весь дом в упадок пришел, вся жизнь без меня рушиться. ( абсолютно необоснованно) , мне пришлось поддакивать-да, дорогой , видишь как нам плохо без тебя, хватит пить уже...
 
уф... а какие основания есть полагать, что это будет зацепкой?
Боюсь, противоположный результат получится. Мы, алкаши, по своей, специфической логике живем. Вычленит только то, что без него плохо и начнет декларировать - Любите меня пьяного, сс........го, а то вообще уйду и вам еще хуже будет.
 
Назад
Сверху Снизу