Принимайте новенькую созо

Форум - это был мой первый шаг. Первое место, где я узнала, что оказывается то мой алк - алк )

Спасибо большое ещё раз что были рядом ❤️

Обнимаю каждого, готова делиться подробностями, если есть вопросы
 
Форум - это был мой первый шаг. Первое место, где я узнала, что оказывается то мой алк - алк )

Спасибо большое ещё раз что были рядом ❤️

Обнимаю каждого, готова делиться подробностями, если есть вопросы
А с матерью сейчас как дела обстоят?
 
А с матерью сейчас как дела обстоят?
Мама живёт в своём родном городе (не с нами), иногда приезжает посидеть с внуком. Ведёт здоровый образ жизни, даже курить бросила
 
Хочу поделиться одним наблюдением.

Мир вокруг приходит в порядок, когда ты приходишь в порядок сама)

А живя рядом с алком, это вечные качели, хаос и полный абсурд.

Желаю каждой пройти этот опыт достойно, выйдя оттуда и приняв опыт. Понять, разобраться и сделать выводы.

Мы - главная причина нашего счастья и наших несчастий одновременно. И, всегда, где вход - там и выход. Выхода нет только из гроба. Во всём остальном - выбор за нами, девчонки ❤️
 
Молодец, что написала обо всем!
А то много тем с открытым финалом осталось.
Сейчас психологом работаешь? Попадается много клиенток по нашему профилю?
 
Алименты чудо отец тоже не платит?
Платит. Он работает официально на том же предприятии. Судебное решение - 25% от з/пл. Его алименты очень помогают, конечно. Поэтому спасибо российскому праву )
 
Молодец, что написала обо всем!
А то много тем с открытым финалом осталось.
Сейчас психологом работаешь? Попадается много клиенток по нашему профилю?
Я ушла в психологию из за собственных травм, чтобы понять причины и что меня туда завело. По профилю не работаю, но помогаю.

На самом деле я благодарна алку. Я всегда думала, что я такая умная и хорошая, просто с ним не повезло. А он был зеркалом. Зеркалом моего дна. Он показал мне мою же ценность в чужих глазах. И это было на самом деле, самым важным событием) потому что дальше была огромная работа над собой
 
Привет. Спасибо тебе за то что поделилась финалом своей истории.
Для меня лично-это как знать, что тебя ждёт в конце туннеля.
Выбор всегда за нами.

Даже страдать - этот выбор. И не страдать - выбор.

И если разбираться в этом, можно прийти к выводу (Очень неприятному), что живем с алками и страдаем мы по собственной инициативе. А вот эту правду уже не все могут принять.

Мы сами выбираем реакции, отношение и реальность.

Просто когда человеком управляет травма, сложно её отделить от себя. А если отделить и начать отслеживать реакции, все получается ❤️
 
Выбор всегда за нами.

Даже страдать - этот выбор. И не страдать - выбор.

И если разбираться в этом, можно прийти к выводу (Очень неприятному), что живем с алками и страдаем мы по собственной инициативе. А вот эту правду уже не все могут принять.

Мы сами выбираем реакции, отношение и реальность.

Просто когда человеком управляет травма, сложно её отделить от себя. А если отделить и начать отслеживать реакции, все получается ❤️
Полностью согласна.
Ведь если увидеть всю правду, болезненную, тяжёлую, горькую и принять решение жить по-другому, то шансы есть.
Если и дальше на себя закрывать глаза, то ничего не изменится.
Жить или нет в страданиях - это только личный выбор. И все остальные внешние обстоятельства вообще не причем. Нет их вины. Не они приводит к этому, а мы сами.
 
Полностью согласна.
Ведь если увидеть всю правду, болезненную, тяжёлую, горькую и принять решение жить по-другому, то шансы есть.
Если и дальше на себя закрывать глаза, то ничего не изменится.
Жить или нет в страданиях - это только личный выбор. И все остальные внешние обстоятельства вообще не причем. Нет их вины. Не они приводит к этому, а мы сами.
Подписываюсь под каждым словом
 
Когда то прочитала одну очень важную для меня фразу.

Они с нами поступают так, не потому что они такие. А потому что мы - такие
 
Когда то прочитала одну очень важную для меня фразу.

Они с нами поступают так, не потому что они такие. А потому что мы - такие
Нет,не согласна.
Алк и соз это особая конструкция,плотная сцепка,как в пазле.
Не надо только на себя одеялку тащить,а то можно так себя завиноватить, что мама не горюй.
 
Нет,не согласна.
Алк и соз это особая конструкция,плотная сцепка,как в пазле.
Не надо только на себя одеялку тащить,а то можно так себя завиноватить, что мама не горюй.
Все верно. Соз ищет алка, алк - соза. Только алки редко впадают в рост ) а вот созы иногда начинают думать, зачем им алк
 
Нет,не согласна.
Алк и соз это особая конструкция,плотная сцепка,как в пазле.
Не надо только на себя одеялку тащить,а то можно так себя завиноватить, что мама не горюй.
И здесь не про вину. А про вопрос- почему я в этих отношениях. Про ответственность за свою часть

Вина- условная вещь, больше навязываемая.
 
Точно нажрался. После таких то нервов.
Ну и сказать, чтоб возвращалась.

А вообще он урод. И видимо, потом, начнет добиваться через суд встреч.
Ну а пока тяни время, я бы его вообще заблокировала, от звонков подальше. Через суд, так через суд.

Я ушла в психологию из за собственных травм, чтобы понять причины и что меня туда завело. По профилю не работаю, но помогаю.

На самом деле я благодарна алку. Я всегда думала, что я такая умная и хорошая, просто с ним не повезло. А он был зеркалом. Зеркалом моего дна. Он показал мне мою же ценность в чужих глазах. И это было на самом деле, самым важным событием) потому что дальше была огромная работа над собой
Такие истории, как твоя, вдохновляют и мотивируют. Можно, хотя бы кратко, написать, как работала над собой?Какие книги, видео и т.д. Я тоже на этом пути. Очень хорошо, что ты выбралась из того персонального и живёшь с сыном спокойно.
 
Такие истории, как твоя, вдохновляют и мотивируют. Можно, хотя бы кратко, написать, как работала над собой?Какие книги, видео и т.д. Я тоже на этом пути. Очень хорошо, что ты выбралась из того персонального и живёшь с сыном спокойно.
Благодарю за такие слова. Если честно, даже не задумывалась о том, что подобные истории вдохновляют, а ведь верно. Ведь 4 года назад я тоже, читала форум и думала- а как ? Ведь это невозможно и искренне не верила, что смогу.

Итак, кратко.
Самое главное- разобраться с треугольником Карпмана (жертва- тиран- преследователь), понять свои бегающие роли, выходить срочно из этой игры. Иначе можно играть десятилетиями.

1. Землю жуй, но назад не возвращайся. Читать как отче наш при возникновении любого порыва. Если честно, меня накрывало и через год, и через два, и через 3. Поэтому волшебной палочки здесь нет. Только сила воли и полная осознанность.

2. Проработка детских страхов и травм.
Что помогло лично мне здесь. Метафорические карты как инструмент психотерапии (не путать с таро )) - очень мощный инструмент вытаскивания из подсознания того, что мозг давно давно запрятал как бы за ненадобностью, но что очень хорошо показывает то, что на самом деле происходит в подсознании.

3. Разобраться с родителями.
Проходила на себе разные техники, расстановки, практики. Очень помогло избавиться от ожиданий от папы и мамы (я росла без отца, а мама пила всю жизнь). Очень помогло простить и отпустить. Понять, кого я в жизни ставила на их место. Занять взрослую позицию в жизни и перестать ждать от других того, что они не делают. Делать самой.

Обычно после этого лёд трогается)

4. Подписаться и постоянно смотреть вебинары психолога / психологов (какой откликается, здесь советовать не буду). Здесь начинаешь понимать- да, это вот у меня было, но уже об этом знаю (п. 2 и 3). Как подкрепление .

5. Поддержка. Меня когда накрывало, звонила подруге - психологу, Говорю, не могу отпустить, давай разбираться. Не проживать одной.

Из книг советовать не буду. Психологи советуют разное. Радикальное прощение (не зашло), женщины, которые любят очень сильно (так и не начала). Кому что зайдет .

Ну и самой учиться, развиваться. Я получила диплом психолога, потом прошла учёбу по метафорическим картам, потом расстановки изучила. Сейчас учусь на программе 'Коучинг международного уровня", первый модуль закончила. Это хобби, помимо основной работы, воспитания ребёнка, собаки и попугаев )

К чему я это. Уйти от алка - первый шаг. Второй - понять себя и свои потребности. А это большая работа. Как правило, если второй шаг пройден, к первому не вернёшься. А если нет- так и будет шалтай - болтай с растрёпанной психикой и разбитыми губами как у меня когда то .
 
Назад
Сверху Снизу