Принимайте новенькую! Нужны ваши советы и опыт!

Автор, привет! И я хочу тебя поддержать. Всё почти, как и у тебя - винооооо бутылками, дома сама с собой...Столько херни натворила, ну представляешь))) Тоже очень сложно было от привычных посиделок с вином отвыкать, вот придешь в ресторан - а там как без бокала, а на море, а на дне рождении?
У меня конечно срок небольшой, пока, но что мне помогло:
1. Не пьем сегодня, один день. Завтра еще один. И так далее.
2. Читала тут всё подряд. Общаюсь. Очень эффективно.
3. Думаю о внешнем виде. Попойки в 30+ плохо влияют на лицо и фигуру.

Первые 10 дней голова болела без остановки. Я уже думала МРТ идти делать. Потом прошло.
Настроение было отвратное, всех хотелось убить, штормило, до агрессии прямо. Просто надо понимать это и перетерпеть. Можно что-то попить...из успокоительного. Ванна на ночь.
Сейчас тоже не идеально, но намного лучше.

И ты держись. Вон лето - столько напитков, мы с дочкой в кафешках мохито пьем безалкогольный, лимонады, много же всего. Если есть эта привычка - держать в руке бокал и пить - пей пока всё, что тебе вкусно из безалкогольного - лимонады...не знаю, что ты любишь...

И всё наладится!!!
 
Автор, привет! И я хочу тебя поддержать. Всё почти, как и у тебя - винооооо бутылками, дома сама с собой...Столько херни натворила, ну представляешь))) Тоже очень сложно было от привычных посиделок с вином отвыкать, вот придешь в ресторан - а там как без бокала, а на море, а на дне рождении?
У меня конечно срок небольшой, пока, но что мне помогло:
1. Не пьем сегодня, один день. Завтра еще один. И так далее.
2. Читала тут всё подряд. Общаюсь. Очень эффективно.
3. Думаю о внешнем виде. Попойки в 30+ плохо влияют на лицо и фигуру.

Первые 10 дней голова болела без остановки. Я уже думала МРТ идти делать. Потом прошло.
Настроение было отвратное, всех хотелось убить, штормило, до агрессии прямо. Просто надо понимать это и перетерпеть. Можно что-то попить...из успокоительного. Ванна на ночь.
Сейчас тоже не идеально, но намного лучше.

И ты держись. Вон лето - столько напитков, мы с дочкой в кафешках мохито пьем безалкогольный, лимонады, много же всего. Если есть эта привычка - держать в руке бокал и пить - пей пока всё, что тебе вкусно из безалкогольного - лимонады...не знаю, что ты любишь...

И всё наладится!!!
Олечка, спасибо за поддержку!!! у меня паника, как отмечать праздники без вина? как летать на самолете? в отпуск ехать?что вообще делать в отпуске без вина? у нас тут лимонадов нет...из безалкогольного только кола фанта... а там столько сахара... даже чая приличного не найдеш тут, а про кофе я вообще молчу
 
Не совсем с тобой согласен, я лет 15 пил контролируемо, потому что было нельзя. А последние лет 5, когда ушел на вольные хлеба, запил запоями.
В таком смысле все контролируемо пили. Сразу с запоями никто не начал ))) или это у тебя торги такие? Мог ведь, чеб опять не рискнуть?)
 
что вообще делать в отпуске без вина?
Если так любишь вино, то маркетах европы дофига безалкогольных вин. И Мерло, и совиньен, и даже розе видела. Так что весь антураж море-закат-вино можно сохранить без потерь по здоровью..
 
кола фанта... а там столько сахара...
да. я пила тоже, испортила кожу, покрылась прыщами. но иногда прям хочется и в Маке беру колу.

как отмечать праздники без вина? как летать на самолете? в отпуск ехать?что вообще делать в отпуске без вина?
Я беру порой банку пива безалкогольного, хорошего. Тут по этому поводу разные мнения...ну я вот брала хугарден 0,0%...не знаю, срыва не было)))
Сделай минералку с лаймом, мятой. Это вкусно.
В отпуске...ну вот проси коктейли безалкогольные, фрукты ешь.
Я тебя понимаю, вот эта привычка всё хорошее связывать с бутылкой, надо отвыкать. Искать замену.

Пусть мохито делают в отпуске безалкогольный - спрайт, лед, мята, лайм. Вкусно, освежает. Соки со льдом.

Паника пройдёт!!!
дофига безалкогольных вин. И Мерло, и совиньен, и даже розе видела. Так что весь антураж море-закат-вино можно сохранить без потерь по здоровью..
Да. Хоть это и не одобряется, ну что при отказе надо не подмену искать, а вообще даже б/а пиво нельзя...я считаю, что лучше уж так, чем исстрадаться и напиться в срыве.

Ой!!! Детское шампанское еще есть))))))))))))
 
Если так любишь вино, то маркетах европы дофига безалкогольных вин. И Мерло, и совиньен, и даже розе видела. Так что весь антураж море-закат-вино можно сохранить без потерь по здоровью..
Пробовала, все не то... сок виноградный и куча сахара вдобавок. Это здесь называется мосто.
 
"Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?"

К сожалению так не получиться. Я конечно сам еще далеко не гуру трезвости, но или Вы принимаете решение об полном отказе от спиртного (форум, литература - Вам в помощь) или спиваетесь дальше.
Только полный отказ может решить Вашу проблему.
Плюсуюсь
 
У меня врожденная проблема, с несознательного возраста я закатывала истерики в самолетах... конечно, не пила, но мне было очень плохо, особенно на взлете.
Будешь пить дальше - плохо будет и вне самолёта..Извини, мне кажется, ты не совсем готова.. у меня день рождения через 10 дней и я твёрдо знаю, что отмечу его весело и трезво! И не буду себя чувствовать обделённой в выпивающей компании. Наоборот, счастлива от того, что я трезва! Выпить бокал и тд и в мыслях нет, а те, кто попытаются настойчиво уговаривать, будут удалены. Хотя, обычно люди понимают с первого раза, а потом им не до тебя, когда сами шары залили.
 
Олечка, спасибо за поддержку!!! у меня паника, как отмечать праздники без вина? как летать на самолете? в отпуск ехать?что вообще делать в отпуске без вина? у нас тут лимонадов нет...из безалкогольного только кола фанта... а там столько сахара... даже чая приличного не найдеш тут, а про кофе я вообще молчу

Уж лучше выпить 5 литров колы и съесть 2 кило голого сахара чем выпить литр винишка. Смешно, человек который добровольно с удовольствием принимает яд, боится раз в год переместиться из точки А в точку Б самым безопасным из возможных способов быстрого перемещения.
 
Будешь пить дальше - плохо будет и вне самолёта..Извини, мне кажется, ты не совсем готова.. у меня день рождения через 10 дней и я твёрдо знаю, что отмечу его весело и трезво! И не буду себя чувствовать обделённой в выпивающей компании. Наоборот, счастлива от того, что я трезва! Выпить бокал и тд и в мыслях нет, а те, кто попытаются настойчиво уговаривать будут удалены. Хотя, обычно люди понимают с первого раза, а потом им не до тебя, когда сами шары залили.
А лучше не ходить туда где пьют полгода, а то и год трезвый.
И если приглашаешь на ДР своё -объявить что будет чай с тортом, без пойла.
 
да. я пила тоже, испортила кожу, покрылась прыщами. но иногда прям хочется и в Маке беру колу.


Я беру порой банку пива безалкогольного, хорошего. Тут по этому поводу разные мнения...ну я вот брала хугарден 0,0%...не знаю, срыва не было)))
Сделай минералку с лаймом, мятой. Это вкусно.
В отпуске...ну вот проси коктейли безалкогольные, фрукты ешь.
Я тебя понимаю, вот эта привычка всё хорошее связывать с бутылкой, надо отвыкать. Искать замену.

Пусть мохито делают в отпуске безалкогольный - спрайт, лед, мята, лайм. Вкусно, освежает. Соки со льдом.

Паника пройдёт!!!

Да. Хоть это и не одобряется, ну что при отказе надо не подмену искать, а вообще даже б/а пиво нельзя...я считаю, что лучше уж так, чем исстрадаться и напиться в срыве.

Ой!!! Детское шампанское еще есть))))))))))))
Я стараюсь не пить все, что содержит сахар, иначе еще и разнесет во все стороны. У нас тут уличный образ жизни в основном, дома только спим, а летом так вообще. Я во время беременность все лето без алкоголя чуть не свихнулась. Тут видиш ли в цехм дело... моей больной психике скучно в здоровом обществе. Мне без бокала вообще общаться не интересно, все какие-то скучные с проблемами, на которые мне бообще плевать. А вот если с бокалом, то я прям гуру и психолог и психоаналитик и с богатым внутренним миром сразу, да и все вокруг классные и интересные сразу.
 
Здесь сразу мне порекомендовали!!!!
Ни за что не ограничиваться в питании первое время, а если честно то брось пить и с весом проблема отпадет , само собой без особых усилий !!!
Да, я за месяц на 2 кг похудела без всяких диет и конечно без алкоголя
 
А лучше не ходить туда где пьют полгода, а то и год трезвый.
И если приглашаешь на ДР своё -объявить что будет чай с тортом, без пойла.
Я уже была в выпивающей компании, вообще не тянет.. все пили вино, я вкусно поела, пила чай, курила кальян! Я не знаю, что со мной случилось, но меня тьфу-тьфу как отрезало! На д р пусть все пьют все, что хотят!
 
Сергей, мне ни тут ни где-либо в другом месте никто ничего не должен!!! Просто хочу понять, что существуют люди, которые не пьют алкоголь и абсолютно счастливы, хочу понять, как эти люди пришли к абсолютной трезвости и скучают ли они по своей прошлой жизни...
Лучше уж эта скучная жизнь, чем та развеселая, после которой на утро стыдно.
 
. А вот если с бокалом, то я прям гуру и психолог и психоаналитик и с богатым внутренним миром сразу, да и все вокруг классные и интересные сразу.
64294

пить бросай, сторчишься!
 
Я стараюсь не пить все, что содержит сахар, иначе еще и разнесет во все стороны. У нас тут уличный образ жизни в основном, дома только спим, а летом так вообще. Я во время беременность все лето без алкоголя чуть не свихнулась. Тут видиш ли в цехм дело... моей больной психике скучно в здоровом обществе. Мне без бокала вообще общаться не интересно, все какие-то скучные с проблемами, на которые мне бообще плевать. А вот если с бокалом, то я прям гуру и психолог и психоаналитик и с богатым внутренним миром сразу, да и все вокруг классные и интересные сразу.
Может это только твоя точка зрения, а для других присутствующих ты просто выпившая девушка.
 
Мне без бокала вообще общаться не интересно, все какие-то скучные с проблемами, на которые мне бообще плевать. А вот если с бокалом, то я прям гуру и психолог и психоаналитик и с богатым внутренним миром сразу, да и все вокруг классные и интересные сразу.
Потому что ты алкашка. Тебе не интересно ничего кроме бухла. Я был более прокачан в этом вопросе, мне уже не нужен был никто когда я бухал, было с самим собой очень интересно :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу