Принимайте новенькую! Нужны ваши советы и опыт!

Gata

Участник
Не пьет 2 года 22 дня
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
379
Всем доброго дня.

Пришло время излить душу.
Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет, но проблемы нахцались на последних курсах университета, когда появилось много свободного времени и компания, в которой всегда мочно было выпить. В те времена мы пили в основном пиво, иногда коньяк и крайне редко все остальное. Около 22 лет я начала понимать, что единственное, что меня радует это пара бутаылок белого вина, тогда и начались реалиные проблемы. Я ходила на работу после напивалась, хоть и не ксждый день но 3-4 раза в неделю стабильно. Если не было никого рядом, кто мог бы остановить, то дело доходило до крови носом и абсолютной потери памяти. Не буду вдаваться в подробности, чем заканчивались мои приключения, только скажу, чудом жива и невредима... В 24 года я переехала жить в испанию и познакомилас с мч в надежде, что средиземноморский климат и романтические отночения что-либо изменят, но зависимость не проходила. Непьющий воспитанный испанец был в шоке от новоиспеченной русской подруги, и мы были в шаге от расставания, но парень принял решение не бросать меня и помочь и вот мы уже почти 7 лет боремся с моыей проблемой. Он понимает, что без алкоголя я потухну, что мне будет грустно и не запрещет мне, в надежде, что я однажды научусь себя контролировать, но каждый раз, когда я выпиваю и его нет рядом, все заканчивается абсолютной потерей самоконтроля. Сейчас ситуация следующая: в пятницы я выпиваю бокал вермута перед обедом, за ужином полбутылки вина (иногда больше), в субботу за обедом снова вермут и 3 бокала вина и за ужином еще полбутылки, в вокресенье за обедом снова вермут и вино. За ужином в воскресенье не употребляю. До поросячьего визга я не дохожу, потому что он рядом, а если его нет, меня не остановить. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?
 
"Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?"

К сожалению так не получиться. Я конечно сам еще далеко не гуру трезвости, но или Вы принимаете решение об полном отказе от спиртного (форум, литература - Вам в помощь) или спиваетесь дальше.
Только полный отказ может решить Вашу проблему.
 
"Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?"

К сожалению так не получиться. Я конечно сам еще далеко не гуру трезвости, но или Вы принимаете решение об полном отказе от спиртного (форум, литература - Вам в помощь) или спиваетесь дальше.
Только полный отказ может решить Вашу проблему.
 
Страшно бросать, когда дето, все на террасах что то выпивают. Кажется, что жизнь какой то черно-белой станет, когда не ждешь пятницы.
 
Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?
Может тебе лучше в раздел КУ податься? Там че подскажут.
 
Страшно бросать, когда дето, все на террасах что то выпивают. Кажется, что жизнь какой то черно-белой станет, когда не ждешь пятницы.
Так у всех - с этим придется научиться жить и бороться. Будете продолжать - конец печальный, испанец не выдержит в конце концов - уйдет - тогда точно сопьетесь.
Читайте литературу, общайтесь на форуме, ставьте счетчик - и не пейте!
 
Так у всех - с этим придется научиться жить и бороться. Будете продолжать - конец печальный, испанец не выдержит в конце концов - уйдет - тогда точно сопьетесь.
Читайте литературу, общайтесь на форуме, ставьте счетчик - и не пейте!
Я уже пробовала, больше пары месяцев не могла продержаться, ну разве что беременность не пила, но там совсем другая мотивация.
 
Как бы либо ты не пьешь совсем либо будет все печально. Контроллируемо пить не получится у тех кто раньше контроллируемо не пил. Алкоголь сильней тебя.
 
Всегда кажется что это печально случится не с тобой...
ага. каждый думает что он не каждый. но ты вроде соображаешь еще что творится что то неладное и надо что то делать? признание проблемы это первый шаг к ее решению
 
ага. каждый думает что он не каждый. но ты вроде соображаешь еще что творится что то неладное и надо что то делать? признание проблемы это первый шаг к ее решению
Одно дело признать проблему, это у меня случилось еще лет 8 назад... другое дело найти в себе силы справиться с ней и не искать отговорки и не думать, что случится волшебство и ты станешь нормальным человеком, сможешь пить как все и не терять ни память ни человеческий облик.
 
Привет! Если тебя несёт, когда рядом никого нет, научится пить культурно не получится. Те кто контролирует, не заливаются «быстрей, быстрей» и вдруг, опа, уже наступило утро.
 
Привет! Если тебя несёт, когда рядом никого нет, научится пить культурно не получится. Те кто контролирует, не заливаются «быстрей, быстрей» и вдруг, опа, уже наступило утро.
Так примерно и происходит. Утро подкрадывается незаметно и печально, по обыкновению.
 
Так примерно и происходит. Утро подкрадывается незаметно и печально, по обыкновению.
Перейти на КУ не получится. Я пробовала много раз, итог один «кто я? Где я? Что с детьми?»
 
Перейти на КУ не получится. Я пробовала много раз, итог один «кто я? Где я? Что с детьми?»
У тебя тоже дети? за них-то всего и страшнее. У меня дочке 7 месяцев, боюсь в таком состоянии навредить ей.
 
У тебя тоже дети? за них-то всего и страшнее. У меня дочке 7 месяцев, боюсь в таком состоянии навредить ей.
Ну так и ищи способы завязать совсем, а не "как бы мне на елку залезть и опу не исколоть"...
 
Назад
Сверху Снизу