Принимайте новенькую! Нужны ваши советы и опыт!

Пьют не все, но большинство. Но видимо пьют понемногу, или генетика такая. Тут конечно, не как у нас в России, насильно заставлять не будут, даже обычно не спрашивают, почему. Да и всегда можно сказать, что за рулем и все дела, хотя у них тут пару пива можно и за рулем.
Кстати запоя здесь не существует...
 
То есть, тебе должны объяснить, доказать, что тебе нужно вылечиться от болезни?
Сергей, мне ни тут ни где-либо в другом месте никто ничего не должен!!! Просто хочу понять, что существуют люди, которые не пьют алкоголь и абсолютно счастливы, хочу понять, как эти люди пришли к абсолютной трезвости и скучают ли они по своей прошлой жизни...
 
Вот в этом и загвозка... мы, русские, въезжаем в запой на прекрасных винах, а они нет🤷‍♀️
Причем тут русские? Я видел огромное количество иностранцев, в том числе и испанцев, на отдыхе:hangover: , поверь, дело не в национальности.
Почему я тебя и спросил, работаешь ли ты, может ты до сих пор на отдыхе?
 
Долго ты пила? Много?
Долго((( сюда я впервые пришла в 2014, потом вернулась в 2018, серьёзно взявшись за промывку мозгов, но случился срыв и вот счётчик тикает заново, я продолжаю работать над собой))
Много ли пила? Конечно((( 2 бутылки вина и привет я в кашу-малашу.
 
А вот на счет еды это моя вторая проблема!!! Нужно еще и на диету садиться, мне есть вообще не вариант, как минимум нужно 5 кг убирать...
Алкоголик не должен быть голодным! одиноким! и агрессивным!
 
Причем тут русские? Я видел огромное количество иностранцев, в том числе и испанцев, на отдыхе:hangover: , поверь, дело не в национальности.
Почему я тебя и спросил, работаешь ли ты, может ты до сих пор на отдыхе?
Русский менее толерантны к влкоголю, и этотфакт! За 7 лет я виделану ооочень мало ооооочень пьяных испанцев. Даже на корпоративах, где кажется, они уже весь бар выпили, все равно все на ногах, я - поплыла...
работать я начала уже через месяц после переезда, ибо без дела сидеть не могу.
 
Подсчет то я конечно сделала, даже как то опыт ставила, ела как обычно, алкоголь не пила в течение месяца иди двух, особо не скинула...
Начни с чего то одного))) вес уйдёт, спорт, правильное питание сделают своё дело
 
Всем доброго дня.

Пришло время излить душу.
Мне 30 и я алкоголик. Употребляю с 14 лет, но проблемы нахцались на последних курсах университета, когда появилось много свободного времени и компания, в которой всегда мочно было выпить. В те времена мы пили в основном пиво, иногда коньяк и крайне редко все остальное. Около 22 лет я начала понимать, что единственное, что меня радует это пара бутаылок белого вина, тогда и начались реалиные проблемы. Я ходила на работу после напивалась, хоть и не ксждый день но 3-4 раза в неделю стабильно. Если не было никого рядом, кто мог бы остановить, то дело доходило до крови носом и абсолютной потери памяти. Не буду вдаваться в подробности, чем заканчивались мои приключения, только скажу, чудом жива и невредима... В 24 года я переехала жить в испанию и познакомилас с мч в надежде, что средиземноморский климат и романтические отночения что-либо изменят, но зависимость не проходила. Непьющий воспитанный испанец был в шоке от новоиспеченной русской подруги, и мы были в шаге от расставания, но парень принял решение не бросать меня и помочь и вот мы уже почти 7 лет боремся с моыей проблемой. Он понимает, что без алкоголя я потухну, что мне будет грустно и не запрещет мне, в надежде, что я однажды научусь себя контролировать, но каждый раз, когда я выпиваю и его нет рядом, все заканчивается абсолютной потерей самоконтроля. Сейчас ситуация следующая: в пятницы я выпиваю бокал вермута перед обедом, за ужином полбутылки вина (иногда больше), в субботу за обедом снова вермут и 3 бокала вина и за ужином еще полбутылки, в вокресенье за обедом снова вермут и вино. За ужином в воскресенье не употребляю. До поросячьего визга я не дохожу, потому что он рядом, а если его нет, меня не остановить. Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?
Привет, лови поддержку, я тут тоже новенькая, сколько я не питала иллюзий что получится культурно пить, так и не получилось, как бокал вина попадает, все...не остановиться, и с каждым годом доза больше, а на утро все хуже. Остаётся только принять решение, не бухать вообще.. Знаю людей которые не пьют уже несколько лет, такой же вопрос задавала, а не скучно жить, отвечают, нет, наоборот, куча энергии, появляются деньги, удаётся что то глобальное купить, путешествовать. По поводу аэрофобии, тоже летала под градусом, в прошлом году решила полететь трезвой, были интересны ощущения))), как оно, трезвой летать, было не по себе, ничего, справилась. И ты справишься)
 
Подсчет то я конечно сделала, даже как то опыт ставила, ела как обычно, алкоголь не пила в течение месяца иди двух, особо не скинула...
Раньше чем через пол года ждать видимых изменений не стоит, у алкашей полнота это по большей части отёчность из за дисфункции почек и печени. Ну и жкт тоже. Я бы настраивался не меньше чем на год для нормализации веса. месяц-два это очень маленький срок.
 
Подсчет то я конечно сделала, даже как то опыт ставила, ела как обычно, алкоголь не пила в течение месяца иди двух, особо не скинула...
Странно... но от такого графика употребления мог замедлиться метаболизм, алко его ухудшает 100 процентов, от занятий спортом между пьянками тоже особо толка нет, ну и да... калорийный ужас, отеки даёт неслабые(( Я пила раз в неделю и то, оказывается, отекала, хотя хожу на лёгкий фитнес через день. За 2 недели сбросила 1 кг для меня это много, хотя питаюсь также, теперь я 47 кг при росте 174. Лицо свежее, глаза больше стали и горят ярче) чем не мотивация? Все девочки хотят быть красивыми - алкоголь и внешность заберёт, ты ещё и травмируешься вон как! К 35 годам на все 45 будешь! Толстая, опухшая, нервная, психованная тётка!! Ещё возможно и болезни прибавятся сопутствующие ! Отношения с окружающими испортятся, твой ребёнок начнёт все понимать! 3 раза в неделю это до фига для молодой женщины! А может уже и каждый день будешь заливать, болезнь прогрессирующая!!!!! Неизлечимая и лишающая человека всего(( души, разума, целей, мечты, любви, уважения, здоровья, красоты!! Хочешь быть жалким подобием женщины!!? ЗАВЯЗЫВАЙ.
 
Всем доброго дня.

Очень бы хотелось научиться пить как все нормальные люди и знать меру. Совсем бросать не хочется. Подскажите, как быть?
Пословицы и поговорки про водку


  • Водка бойцу не к лицу.
  • С водкой дружить — здоровье прожить.
  • Кто водку любит, сам себя губит.
  • В море водки и богатыри тонут.
  • Кто водку пьет, тот сам себя бьет.
  • Бутылка на стол — и дела под стол.
  • Водка пьяного накажет.
  • Водки выпил на копейку, а дури прибавилось на рубль.
  • Кто живет водкой, тот и умрет от нее.
  • Пил (выпил) водку да нажил чахотку.
  • Только и свету видит, что через стаканчик водки.
  • Водка — всему доброму злодейка.
  • Водка — яд: береги ребят.
  • Водка вину тетка.
  • Водка не лечит, водка калечит.
  • Водка портит все, кроме посуды.
  • Водка сама белая, делает нос красным, а репутацию — черной.
  • Бывает иногда от рюмки водки и до могилы путь короткий.
  • С водкой спознаться — с честью расстаться.
 
А ведь Гата поняла приличный пласт вопросов. На самом то деле и правда тяжело себя приучать к мысли, что все- ты никогда никогда не будешь пить.
Может быть сделать как основная масса, приучать себя не пить каждый день ?
 
Одно дело признать проблему, это у меня случилось еще лет 8 назад... другое дело найти в себе силы справиться с ней и не искать отговорки и не думать, что случится волшебство и ты станешь нормальным человеком, сможешь пить как все и не терять ни память ни человеческий облик.

Миф, что алкоголик сможет пить как все нормальные люди самый живучий. Он верит в него, даже на пороге реальной катастрофы и смерти.

Чем раньше ты поймёшь, что тебе нельзя никогда употреблять, тем лучше.

Все люди сталкиваясь с сложным диагнозом переживают отрицание. Никому не нравится, что у него вдруг диабет или геморрой.. Так и тебе сложно наконец-то понять свой диагноз. Но поняв это, честно ответив самой себе, что у тебя алкоголизм, сразу станет легче - раз, и начнётся процесс выздоровления - два. ❤️
 
Миф, что алкоголик сможет пить как все нормальные люди самый живучий. Он верит в него, даже на пороге реальной катастрофы и смерти.

Чем раньше ты поймёшь, что тебе нельзя никогда употреблять, тем лучше.

Все люди сталкиваясь с сложным диагнозом переживают отрицание. Никому не нравится, что у него вдруг диабет или геморрой.. Так и тебе сложно наконец-то понять свой диагноз. Но поняв это, честно ответив самой себе, что у тебя алкоголизм, сразу станет легче - раз, и начнётся процесс выздоровления - два. ❤
ну процесс то сам по себе не начнётся. это работа и тяжелая. над собой, своим мышлением, образом жизни и привычками. Но номер один это конечно признать себя алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу