Принимайте еще одного алкоголика!

amorfius

Активный участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 3 дня
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
117
Доброго все дня!

Мне 30 лет и я алкоголик! Осознал ли я это до конца или нет, думаю что мне этого не понять, так как могу обманывать себя. Моя история начинается скорее всего если припомнить, с выпускного, до того вроде как не пил. Потом все было весело, был молод, горяч да и мозг здоровее был, все было (алкогольные веселые состояния) в новшество. Было даже круто временами!

Продолжалось это веселье до 27 лет, нет, запоев не было были однодневные пьянки гулянки с друзьями, потом отходос и все! С 27 лет и до 30 стал замечать что появились бухалки на 2 и на 3 день, ну на больше у меня здоровье не хочет бухать, а так бы наверное пил бы. Так вот, стал замечать что пьянки стали жесткие вплоть до потери ума, меры ни какой, и периодичность потребления алкоголя увеличивается со страшной силой.

Ну к примеру в неделю это раза так 3 стало происходить, пиво по 4 литра в пачку, хотя раньше максимум литр и пьян уже ходил, водку 0,7 могу выпить сам, плюс стал пить различные ягуары и страйки, здоровье стало стонать под тяжестью бутылок. Проблеммы везде с женой, с работой, влиться в нормальную жизнь потом не могу, после пьянок только через неделю чувствую более менее нормальный тонус, энергию и радость. Проблем в моей жизни было куча из-за алкоголя...

Били да так что чуть не убили, грабили потому что был пьян без сознания от выпитого алкоголя и еще куча всякого говна, последней точкой было то что меня принесли в квартиру к жене без сознания, пьяного, двое друзей. Один держал меня за ноги другой под плечи, бросили на пол и там провалялся до утра. Это был конец. Меня заколебало так бухать!


Видится мне что нет выхода из этого ада, хотел идти на укол но потом пошел к психологу...

Так вот хочу бросить пить, пока что с психологом и вами дорогие единомышленники, принимайте...

P.S. завел календарь отмечаю каждое число когда я трезв, так уже 7 дней, ни ни...
 
первая твоя ошибка, что ты начал пить в принципе
вторая ошибка, что начал пить кроме водки еще всякое дерьмо, особенно "ягуары".
Самое лучшее, что ты сейчас можешь для себя сделать, это полностью отказаться от спиртного. Втыкай форум, в каждой теме чья-то судьба.
я недавно отказался от бухла и первые три дня вообще ничего не делал, только читал данный раздел форума и темы с пометкой "важно".
Правильно сделал, что пришел, тут поддержат и советами и морально.
P.S. завел календарь отмечаю каждое число когда я трезв, так уже 7 дней, ни ни...
в профиле есть возможность включить счетчик. Поставь себе, помогает.
 
ДА понимаю, что алкоголь не для меня и что бухать это ошибка огромнейшая... Но теперь нужно научиться жить без алко, получать тот самый гармон удовольствия без спиртного... Примеры есть я знаю, только вот мне теперь все в ново, я пока как какойто маленький ребенок который учиться ходить и улыбаться без бутылки пива...

Счетчик завел!

Сппасибо всем за поддержку!
 
Молодец! Если решил бросать сам - значит уже больше половины победы!
Не забудь организм починить - печень, почки, сердце заодно проверить
Главное у многих получилось бросить, получится и у тебя получится
 
Хорошо,что пошел к психологу. Лично мне очень помог форум. Подшивка -действенный метод для кого-то,но мне не подходит. Т.к. я бы начала считать дни до окончания подшивки. Возможно она нужна для приобретения опыта трезвой жизни,но самое действенное-если ты серьезно решишь не пить, будешь читать рекомендации и истории людей на форуме и учится жить трезво. Первое время придется побороться с привычкой,но с каждым месяцем будет проще (конечно,при твердом решении не пить) И еще-настраивайся на долгое время восстановления организма и психики,не торопись и всё наладится.
 
Гормон радости я в свое время получал от поездок на природу всей семьей - наверняка у вас рядом тоже есть уголок природы с такой энергетикой что просто ух!
 
Добро пожаловать, бессонный amorfius)
теперь начнется новая жизнь и новое узнавание себя
В помощь мы все и темы с пометкой ВАЖНО
А это для начала - читай, очень полезно

Книга О. Стеценко "как не пить" http://nepit.ru/
Методика Ирокеза😄) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199
Вопросы врача - ответьте себе на них
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=47680
 
Да психика постродала очень сильно это я сам стал замечать, особенно после пьянок, когда идешь по улице на следующий день а тебя все люди раздражают, мало того они тебе кажуться какимито уродливыми, страшные состояния.

А вот когда на второй день ложишься спать, а тебе хреново так что когда закрываешь глаза тебе мерещатся всяки черти и много всего, все крутиться вертится, вобщем такого психодела я насмотрелся, а глазки то при этом были закрытые. Вобщем спать не мог, жуть... До белочки боялся дойти но тьфу тьфу небыло, и небудет уже!

Мозг стал тупить по страшному чувствую как отупеваю после пьянок, пытался завязывать, на неделю не упореблять ни чего, чувствую мозг вроде оживает а тут бах друзья выпивка, бах бах и утром просыпаешся тупым, даже мысль скоординировать было иногда сложно! Вобщем алкоголь гадость редкостная, а тем более я не тот видимо кто может пить спиртное, ибо нажираюсь в слюни....

Как я только не пробовал и меру соблюдать и пить реже, итог один следует рано или поздно слюни...
 
Да психика постродала очень сильно это я сам стал замечать, особенно после пьянок, когда идешь по улице на следующий день а тебя все люди раздражают, мало того они тебе кажуться какимито уродливыми, страшные состояния.

А вот когда на второй день ложишься спать, а тебе хреново так что когда закрываешь глаза тебе мерещатся всяки черти и много всего, все крутиться вертится, вобщем такого психодела я насмотрелся, а глазки то при этом были закрытые. Вобщем спать не мог, жуть... До белочки боялся дойти но тьфу тьфу небыло, и небудет уже!

Мозг стал тупить по страшному чувствую как отупеваю после пьянок, пытался завязывать, на неделю не упореблять ни чего, чувствую мозг вроде оживает а тут бах друзья выпивка, бах бах и утром просыпаешся тупым, даже мысль скоординировать было иногда сложно! Вобщем алкоголь гадость редкостная, а тем более я не тот видимо кто может пить спиртное, ибо нажираюсь в слюни....

Как я только не пробовал и меру соблюдать и пить реже, итог один следует рано или поздно слюни...

Голова страдает в первую очередь, ведь после попойки ты идешь и писаешь нейронами мозга. А они не восстанавливаются в принципе, но если остановишься, оставшиеся переконцентрируются и придешь в норму. Но это, брат, на всю жизнь печать. У меня, вот, отец 8 лет ни грамма ни брал, начал пару лет назад винцо красненькое для здоровья по бокалу за ужином и дошел до 7-8 бутылок в день. Сейчас заново живет трезво...
 
ПРивет! Держись короче! Старайся! Для начала проверь организм-сдай кровь, мочу, сделай экг, так просто чтобы быть в курсе, восстанавливай психику любыми методами, какие больше по вкусу-медикаменты, травы, гомеопатия, здесь по этому инфы много, ну и читай, читай читай антиалкгольные книги-прописывай на подкорку другие проги так сказать. Все это делаю сейчас и сам поэтому Удачи Нам.
 
amorfius, привет.
Перестанешь пить - будет порядок и со здоровьем,и с нервами, и с мозгом. Качественное изменение почувствуешь достаточно быстро.
Советую наслаждаться каждой трезвой минутой. Буквально ловить кайф от трезвости. Займись тем, что давно хотелось - хобби, физкультура и т.д. и .т.п. Собирай положительные эмоции.

От друзей-пьянок-гулянок советую отказаться совсем на первое время (2-3 месяца минимум). Под любым предлогом.
 
Мозг стал тупить по страшному чувствую как отупеваю после пьянок, пытался завязывать, на неделю не упореблять ни чего, чувствую мозг вроде оживает а тут бах друзья выпивка, бах бах и утром просыпаешся тупым, даже мысль скоординировать было иногда сложно! Вобщем алкоголь гадость редкостная, а тем более я не тот видимо кто может пить спиртное, ибо нажираюсь в слюни....
Как я только не пробовал и меру соблюдать и пить реже, итог один следует рано или поздно слюни...
Общайся только с теми друзьями которые не провоцируют тебя на выпивку а другие собутыльниками называются а не друзьями. Если напиваешься всегда в слюни я кстати то же всегда как бы не говорил себе сегодня буду пить мало всё равно итог один в зюзю пьяный. Выход один не пить вообще по другому нам нельзя.
 
Приветствую снова всех!

Не пью уже вот как 16 дней, хочу поделиться своими ощущениями, во первых сегодня первый день как были близки мысли о выпивке. Честно, не скрою, в течении всего дня было много суматохи и движения, работы и разочарований (разочарования были связанны с тем что фирма которая занимается установкой стеклопакетов, в течении 3 месяцев динамила нас, а сегодня когда приехали к ним в офис увидели что он опечатан а на офисе нацарапанно суки верните деньги, а мы им предоплату сделали 8 тыс. деревянных, все бы ничего ноесли бы эти деньги так просто достовались) короче день прошел очень напряженно. Вот под конец дня и полезли в голову мыслишки а не дерануть ли пивка, ну ни че страшного ведь не будет...

Заше в магазин купил фруктов а вместо пива взял квас, сдержался ребята, я, сейчас даже доволен немного собой, как вспомню похмельное утро как кружиться голова, опухшее лицо противно становиться... Нет надо перетерпеть эту волну... И будет полегче, да уже полегче.... Но чувствую я что это только начало борьбы меня трезвым и меня пьяным, это как борьба на руках кто кого перевалит. Скажу сразу что боюсь этого так как оступиться очень легко а устоять тяжело. С женой вроде все налаживается и хорошо, только бы не испоганить. Очень помогает молитва, и вера, думаю что еслибы не вера то давно бы оступился бы в ту самую алкоголистическую пропасть. Так что советую всем тем кто борется и хочет избавления от этой стратси, пойти в храм постоять на службе и помолиться от всего сердца!

Вот такие вот дела, 16 дней всетаки без капли алкоголя, дай нам всем Боже силы для борьбы с этой нечестью, которая в нас !
 
Молодец что не начал. С этого ничего страшного не будет начинается всё по новой, гони сразу эти мысли от себя. Удачи тебе
 
Пасиба огромное за понимание, и советы, всетаки этот форум реально работает и помогает в борьбе с пьянством! Очень очень полезен тем кто хочет завязать!
 
Привет всем от все еще не пьющего меня =))

Что хочу написать, а то что напряжение в моих мозгах по поводу желания алкоголя растет, помогают якоря, да и какой никакой срок в 21 день (жалко терять то что так ценно, дни трезвости, трезвого себя), алкомысли летают в моей голове и словно туча ворон с нарастающей силой пытаются закружить и унести мои светлые мысли о трезвой жизни... Что я делаю, пытаюсь от них уйти, загасить их мыслями о прошлой алкожизни, о похмельных тяжелых утрах, ЕДА - очень помогает, когда сыт то желания эти самые ослабевают!

Самая большая проблемма это то что мне хочеться кайфануть (а я к своему большому сожалению большой эгоист), а как так кайфануть без алкоголя мой мозг не находит выхода и все мысли сводит в алкогольную трубу мне становиться все тяжелее и тяжелее. Помогите друзья, может кто посоветует, как найти эти долбанные эндарфины или как их... Я не хочу пить, ведь что то должно же быть заменяющим это состояние пьяной эйфории... Хочу быть трезвым!

Был на дне рождения у друга, парни пили беленькую, девушки вино, а я пил кампот и чекался им тоже, но все же выдержал!!! Хотя если честно испытание было не слишком для меня сильное, для меня я понял на едине сложнее, эти мысли приходят когда я наедине сам с собой. Хотя наверное не факт, эххх.....

Буду надеяться и ждать стухания этой алковолны.....
 
Буду надеяться и ждать стухания этой алковолны.....
Привет😄.
Молодцом, что сдержался. В принципе надо вообще не напрягаться и не брать первой рюмки. Первая рюмка-первый шаг ко дну! Подумай, как им с утра будет "Хорошо" 😁
Чем больше думаешь об алкоголе, тем больше подготавливаешь себя к срыву. Держись!

P.S. А квас не пей - там градусы есть 1,5%
 
Помогите друзья, может кто посоветует, как найти эти долбанные эндарфины или как их... Я не хочу пить, ведь что то должно же быть заменяющим это состояние пьяной эйфории... Хочу быть трезвым!
Замена эйфории? Наверно: спорт-секс-еда-спать! 😁
 
Назад
Сверху Снизу