Примите в ряды созов

ПиСи - кстати сейчас подумала - одежду я всегда сама себе покупаю)) На свои. Причем - вдумчиво сама хожу по магазинам, думаю и выбираю.
Ты мне напомнила. Я в реале знала, и мужчин, и женщин, когда затраты умышленно занижались. Тоже ж про заначки.
 
Ты мне напомнила. Я в реале знала, и мужчин, и женщин, когда затраты умышленно занижались. Тоже ж про заначки.
Меня никто и не спрашивал никогда - сколько я потратила)))
 
@Амариш, ну, я и не о тебе ж написала. Скажи, как ты думаешь, вторая половина догадывалась или нет? Речь, конечно, о случаях озвучивания. Имхо, я считаю, что это про созоигры. Оба чаще в курсе, но пока устраивает, ничего против не имеют, как только в ущерб , тут все и начинается, "ты в семью не донес".
 
@Амариш, ну, я и не о тебе ж написала. Скажи, как ты думаешь, вторая половина догадывалась или нет? Речь, конечно, о случаях озвучивания. Имхо, я считаю, что это про созоигры. Оба чаще в курсе, но пока устраивает, ничего против не имеют, как только в ущерб , тут все и начинается, "ты в семью не донес".


Ну да. наверно.

Когда человек начинает интересоваться, сколько тратит другой человек из своих собственных денег - это называется контроль... То есть - граница нарушена между людьми. человек присвоен другому человеку и начинается тоталитарный контроль.

Да. сейчас мне скажут - что семья - это единое целое - и там все общее.

Я - так не считаю.
 
@Амариш, ты, имхо, пишешь о модели семьи с раздельным бюджетом. У каждого свой и плюс общаг. В них и в долг у мужа в порядке вещей взять. например, на того же стоматолога, ага). Ну вот я знаю про такую, кстати, девочка родила в мае, в сентябре выйдет на работу. Но чаще всего это про гостевой брак, в которых дети давно живут самостоятельной жизнью.
А обсуждение было о "праве на заначку". И чаще всего эти моменты возникают в семьях, где раздельного бюджета нет. Мама сидит дома, воспитывает детей, а муж типа ее содержит.
 
что я вообще трачу свои деньги без каких либ согласований с кем либо..
В родительской семье отчим приносил деньги домой,мы(дети)знали,где они лежат.мать тратила на еду,прочий быт.
С алкашом было также,но прикольнее.он приносил,я тоже,а тратил больше,чем я на быт и семью
Ему было важно знать до копья мою зарплату
Так у многих в семьях и сейчас
В декрете жила на свои и его.
Тоже боялась,что уйду и не на что будет жить,хотя умом поНимала,что он тратит дохрена,а я из за этого вечно экономлю(
С Мужем у нас раздельный бюджет
Примерно знаем кто и сколько получает,но только примерно
Сами собой разделились какие-то общие,так скажем,платежи
Например,я оплачиваю ипотеку и кварплату
Он полностью обслуживает и заправляет две наши машины и тд
Продукты покупает тот,кто едет в магазин.
Ни он не пользуется моей картой,ни я его
Но у нас и домашние обязанности поровну.
Я готовлю,он моет посуду
ОН пылесосит,я мою пол и тд
нам так удобно
А мне еще и спокойно.
 
В родительской семье отчим приносил деньги домой,мы(дети)знали,где они лежат.мать тратила на еду,прочий быт.
С алкашом было также,но прикольнее.он приносил,я тоже,а тратил больше,чем я на быт и семью
Ему было важно знать до копья мою зарплату
Так у многих в семьях и сейчас
В декрете жила на свои и его.
Тоже боялась,что уйду и не на что будет жить,хотя умом поНимала,что он тратит дохрена,а я из за этого вечно экономлю(
С Мужем у нас раздельный бюджет
Примерно знаем кто и сколько получает,но только примерно
Сами собой разделились какие-то общие,так скажем,платежи
Например,я оплачиваю ипотеку и кварплату
Он полностью обслуживает и заправляет две наши машины и тд
Продукты покупает тот,кто едет в магазин.
Ни он не пользуется моей картой,ни я его
Но у нас и домашние обязанности поровну.
Я готовлю,он моет посуду
ОН пылесосит,я мою пол и тд
нам так удобно
А мне еще и спокойно.
Ну на мой вкус - это то, что надо))

Мне вот такой подход близок и понятен. Но он возможен только там, где нет взаимных желаний кого то надуть, поиметь или обмануть. Просто люди как бы продолжают вести свои кошельки. но объединившись у них есть гибкая общая часть .И все довольны, потому что, каждый с радостью отдает, что может и не считает - а вдруг я на 2 копейки потратил больше( меньше??)

ПисИ - все равно ведь по сути - тратится на общее дело.. Какой смысл высчитыввать до копейки? Да - кто то оплачивает квартплату, а кто- то поход в магазин...
 
@Амариш, ты, имхо, пишешь о модели семьи с раздельным бюджетом. У каждого свой и плюс общаг. В них и в долг у мужа в порядке вещей взять. например, на того же стоматолога, ага). Ну вот я знаю про такую, кстати, девочка родила в мае, в сентябре выйдет на работу. Но чаще всего это про гостевой брак, в которых дети давно живут самостоятельной жизнью.
А обсуждение было о "праве на заначку". И чаще всего эти моменты возникают в семьях, где раздельного бюджета нет. Мама сидит дома, воспитывает детей, а муж типа ее содержит.

Ну а как то - нет раздельного бюджета. Вот я не понимаю.

Я трудилась офигенски и потом пришла и должна кому то отдать всю свою зарплату до копейки? Это же неприятно ИМХО..
 
@Амариш, один из элементов слияния
ТИпа мы одно целое и у нас все общее
Но чужую зубную щетку никто не берет и трусы чужие не носит
Плюс,опять же,если двое равны,а если она сидит дома,он пашет
Или наоборот,она тащит семью с алкашом
Какое тут все общее?
Видимость только
 
@Амариш, ну как, вот так и нет, я, имхо, предполагаю. Мало ли сидящих дома, да даже тех, кто не в отпуске по уходу за ребенком? Ну нет у них своего дохода.
Звонит как-то приятельница - вау, нашла заначку, чо делать? Грю, ничего не делать, где вяла туды и положь )) Через какое-то время в доме очередной телевизор вроде бы появился, какой по счету я уже сбилась)). Муж, кстати, алк, но без запоев. Придти с работы пошатываясь в порядке вещей было. Был момент, когда она взвыла, на работу вышла, через месяц, может два, он взвыл, имеенно взвыл, обслуживающий персонал на него же времени стал меньше тратить. )) Уволилась. Так и живут до сих пор, у нее карта с пенсионными отчислениями, и сама понимаешь, минимум, а он вроде еще трудится. Ну и, помню, обидки были, мол лично на нее не очень тратился.
 
@Evgeniya1990,

Я понимаю декретный период... Это временное явление и как правило в этот момент оба мобилизуются и решают опять же совместно как это все будет выглядеть. Но потом то - все приходит в обычное состояние и это странно - что один сидит дома, спрятавшись, а другой - полностью отдает заработанное..

Что-то в этом не так.
 
@Амариш, ну как, вот так и нет, я, имхо, предполагаю. Мало ли сидящих дома, да даже тех, кто не в отпуске по уходу за ребенком? Ну нет у них своего дохода.
Звонит как-то приятельница - вау, нашла заначку, чо делать? Грю, ничего не делать, где вяла туды и положь )) Через какое-то время в доме очередной телевизор вроде бы появился, какой по счету я уже сбилась)). Муж, кстати, алк, но без запоев. Придти с работы пошатываясь в порядке вещей было. Был момент, когда она взвыла, на работу вышла, через месяц, может два, он взвыл, имеенно взвыл, обслуживающий персонал на него же времени стал меньше тратить. )) Уволилась. Так и живут до сих пор, у нее карта с пенсионными отчислениями, и сама понимаешь, минимум, а он вроде еще трудится. Ну и, помню, обидки были, мол лично на нее очень тратился.


Ну это каждая семья пусть решает, как ей жить.

Я лично не хочу быть ничьей обслугой. И потом - я вообще не понимаю - что делать дома постоянно взрослой женщине, у которой уже выросли дети?

Я просто не понимаю - что делать в 4х стенах? Когда сейчас есть и стиральные машины и посудомоечные. И куча кафе и столовые на работе..
 
@Амариш, так дети тут вообще не при чем. Ну не до окончания же школьного периода их пасти. Фиг его знает, чем она занимается. Давно на даче живет, там развлекается. Было бы желание или профессия, нашла бы способы для заработка. Даже сидя дома.
 
@Амариш, так дети тут вообще не при чем. Ну не до окончания же школьного периода их пасти. Фиг его знает, чем она занимается. Давно на даче живет, там развлекается. Было бы желание или профессия, нашла бы способы для заработка. Даже сидя дома.


Ну тогда пусть мужика обслуживает. Чтож - это ее выбор..

Если обоих устраивает - то - ну и ладно. только чтож она тогда заначкам то удивляется?

Я б на его месте не только заначки делала)))
 
Да, туда же. ))Ты чо? Какие кафе?) , на работу только со своим контейнером. ))


Ну есть такие люди. Ну и ладно. Они как правило друг друга находят и слава ВС))) У мну на работе есть коллега - у нее диабет и ИМТ - ну понятно какой.. Но она все равно уверена,ч то надо питаться только домашним и питательным - бутербродами, пирожками, макарошками и т.д. В контейнере.
 
@Амариш, когда человек на диет питании, я могу понять, а бывает и другое -"я не жадный, я хозяйственный" (с) ))
А на столовку или кафушку в обед тоже надо еще заработать.
 
@Амариш, когда человек на диет питании, я могу понять, а бывает и другое -"я не жадный, я хозяйственный" (с) ))
А на столовку или кафушку в обед тоже надо еще заработать.


Ну - каждый развлекается по-своему)) Лишь бы всем нравилось)))
 
@Амариш, я если из дома еду беру,контейнеры вечно забываю.забрать,а в большой семье,как известно,клювом не щелкают)
И меня это бесит
Решила покупать на работе в кафе
Суп 100 руб
Комплекс 250
КОнтейнеры так то дороже стоят)которые разбазарила
 
@Амариш, я если из дома еду беру,контейнеры вечно забываю.забрать,а в большой семье,как известно,клювом не щелкают)
И меня это бесит
Решила покупать на работе в кафе
Суп 100 руб
Комплекс 250
КОнтейнеры так то дороже стоят)которые разбазарила


Ну для меня поход в кафе наше унивверское - своего рода развлекуха.. Хочется как то отвлечься на работе тоже. А то текти сядут и давай свои контейнеры опорожнять в общей комнате. ))

А тут хоть посидеть в релаксе)) На народ посмотреть. .Туда многие ходят - хоть коллег увидеть, ректора посмотреть)) И вообще промяться.. Ну и потом - я когда в 7 часов вылетаю на работу, вытаращив глаза - иной раз вообще ничо не помню - какие то там контейнеры, лишь бы не опоздать)))
 
Назад
Сверху Снизу