Примите меня обратно

Ну вот, сегодня я уже человек. Проснулась во мне жадность страшная. Хочу прочитать весь форум сразу и целиком. не получается:)) Хочу еще перечитать свои темы предыдущие, т.к. тогда все было гораааааздо страшнее, чем сейчас. Помнится...
Как бы еще и жрать прекратить...
 
Удивительно то, что меня тут запомнили, честно удивляюсь.
привет Валерия ,и я тебя помню ,как не странно ... 😄
да .....я до сих пор содрагаюсь ,когда вижу детей годовалого возраста .
именно ,когда исполнился год дочери напилась по алкашному ,ну и понеслося .
как посмела? а от так вот ...
да алкодопинг ,когда маленький ребенок ,страшная весчь ...
счас тебе вдвойне сложнее будет ,будни однообразие ,а расслабляться уж попробовали ,как надо ,быстро и без шума .
держись маманя вопчем !
 
Валерия здравствуй.
tamta,вот подняла тут актуальный пунктик в своем посте.Расслабляться....,вот ребят ответьте мне пожалуйста на маленький вопросик.А зачем расслабляться?От чего?А какие напряги такие сверхчеловеческие?
У меня вообще беда-я ни разу не пил ничего,даже пиво безалкогольное.И поэтому мне интересна пара вещей.
Так вот-когда меня спрашивают-А почему ты не пьешь?,я задаю в лоб вопрос-А зачем ты пьешь?
Пауза....затем мой собеседник начинает блеять- нуу.....расслабиться,ну.... понимаешь пиво это такая философия....попробуй в общем-поймешь!Ага щас!
Ребят, вот объясните мне-ну что такое?Если даже люди, которые вроде бы алкоголизмом не страдают,обязательно возьмут на выходные пару бутылок пива или покрепче чего?КУ?
Едем дальше-может вместо того, чтобы расслабляться может тупо не напрягаться?
Может найти себе какое нибудь хобби которое и будет расслаблением,а зависимость просто давить на корню и не искать пустых/тупых оправданий?
Извините за много букв и некоторую наивность-я действительно пытаюсь понять.А опыты на себе ставить неохота,особенно после прочтения форума.
 
Всем привет! 👩
Давно я на форум не заходила. Думала почти каждый день, да вроде сказать нечего и других читать особо не хотелось. Я то в трезвости (думала я), а там опять о проблемах. А сегодня просто мучилась от мысли, что надо зайти и поискать кто и как. И тут сразу Лерка в личке! И понеслась! Прочла пока только Лерку.
Лера, ты помнишь как мы с тобой соц соревнование устроили, кто больше продержится? Как ты споролась и я честно собой гордилась. Наверное это чуйка! Поддерживать надо подругу.
Про себя в трезвости конечно напишу. Много интересного и прикольного. И алкоголизм теперь я вижу немного по другому. Не мелко, типа "могу я выпить сегодня 50 гр, или после этого я уже опять в запое?" Проблема стала обширнее и как я вижу абсолютно решаема. И причем без надрывов, психиатров и как это ни странно звучит, без ограничений.
В общем, чтобы не быть эгоисткой, про себя буду писать в своей ветке.
P.S. OlegZav Было приятно, что ты меня вспомнил.
 
Лерка, лично тебе. Быстро я тебе вряд ли что напишу. Только тебя прочитала, только вернулась в общество, которое мне помогло. О котором многие люди даже не подозревают. Знают конечно. что есть алкаши... что они конченные... в общем отбросы общества. Но они, кричащие о своих проблемах (подсидели на работе, не дали кредит, нет денег на ремонт...) даже не подозревают, что есть люди, у которых такие же проблемы + зависимость. И они нас воспринимают как слабых, аутсайдеров. Но они не понимают, что львиная часть нашей энергии расходуется на борьбу с алко. И если бы нам в жизни так повезло сейчас, если бы мы могли решать проблемы без помех алко. Мы бы свернули горы! Такие мы сильные! закаленные в борьбе.
Лерка, я не вижу большой трагедии у тебя. У тебя все получится. Хочешь, возьму тебя на поруки. Тебе будет не сложно, ты готова быть не алкоголиком. Теб нужно немножко побольше уверенности в себе. И не слушай тех, кто не зная тебя и твоей борьбы с алко рубит "ты не мать!" Была бы не мать, не писала бы о своих проблемах на форуме, а уговаривала себя, что все как у многих.
В принципе, форум грешит длинными терками про одну ситуацию в жизни человека. Но только старожилы могу смотреть на динамику роста или падения. Они не будут долго рассуждать о том, выпила ты 50 гр или бутылку. Кормила ли ты при этом ребенка или нет. Это последствия. А надо говорить о причинах.
 
Назад
Сверху Снизу