Примите меня обратно

Валерия

Активный участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 11 дней
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
481
И снова здравствуйте:)
Вот, пожалуй, и кончилась моя вольная жисть, возвращаюсь.
Краткое содержание предыдущих серий:
Серия 1-я:
Лерочка бухала почти два года на тот момент, когда пришла на форум, осознав свою зависимость.
Серия 2-я:
Лерочка сподобилась не пить целый месяц, в течение которого успела познакомиться со своим милым, разгрести кучу накопившихся за время пития дел и почувствовать радость жизни. Не пила, помогая себе таблетками, название которых радостно на сей день уже забыла.
Серия 3-я:
Запиваем снова, но уже более скромно, делаем кратковременные попытки бросить, в ходе одной из попыток в отвратительном состоянии духа даже встречаюсь один раз с форумским народом.
Серия 4-я:
Тихонько попиваю, в страхе узнать, что я беременна и что травлю ребенка алкоголем, утешая себя тем, что не знаю, что беременна.
Серия 5-я:
Все именно так и получается. УТешаю себя тем, что выпито за пару недель "неведения" не так много и не такого крепкого, пить бросаю, курить бросаю, ношу дитя и в нужный срок рожаю сына.
Ирокезик, прости, твоим именем не назвали:)
В течение беременности я несколько раз выпивала типа по стакану вина, иногда по два. Оправдывала себя тем, что милый мой, бия себя пяткой в грудь, кричал, что немного красного вина можно и нужно и вообще ничего страшного. Хотя в первую беременность мне бы это и в голову не пришло. На форуме при этом не обнулялась и выпить еще и еще желания не имела (или запрещала себе это желать, т.к. стимул не желать был оч. сильный).
Серия 6-я, пока что последняя:
К новому году (2009) младенцу моему чуть больше месяца, и мне дико хочется на НГ выпить. Хотя младенчик на грудном вскармливании. Ну, и выпила. И понеслось. Не то, чтобы я много и часто пью. Не как раньше, уж всяко. Но мне пить нельзя вообще никак и нисколько, в первую очередь потому, что я кормлю ребенка. Пару раз в неделю я точно выпиваю. Причем , как и полагается, меня несет. Т.е. выпить бутыль пива, которая к след. кормлению выветрится - не прокатывает. Пиво я вообще разлюбила, теперь уже больше нравится безалкогольное, привыкла к нему. Но зато полюбила винишко. Ну, коньячок - святое дело.....
Несет не только меня, но и милого моего. Не сомневаюсь, что он потенциальный алкач, только или еще не осознал этого, или тщательно скрывает это осознание от себя же самого, то ли я ничего не понимаю. Он может отказаться от выпивки, разумен в этом вопросе. Но если уж в рот попало, пиши пропало!!! Сколько есть алкоголя в доме - мы его выпьем. Короче, со времен моей развязки в НГ мы выдули все запасы, которые стояли тут месяцами, ну и теперь все, что покупаем на один раз, все выдуваем за один же раз.
Что меня подтолкнуло-таки к мысли вернуться на форум? Вчера мы радостно выжрали две бутылки водки. Дитя кушало смесь. Потом, ночью, все-таки сисю с еще не слишком трезвым молочком. Все, естественно, обставляется красиво, типа под ужин, да за победу Зенита и все такое. Я даже традиционное для алкоголика чувство вины за выпитое научилась глушить в себе. Типа если мы пили оба, и ему не стыдно, че я буду стыдиться? Но стыдно внутри, перед собой. Ну и страшненько, понятное дело. И полетели мои пьяные вчерашние мысли в сторону АА. Сейчас, похмельным умом понимаю, что какое , нафиг, АА с грудным дитем на руках. Поэтому пришла к вам. Все это время не хотела вообще, не хотела думать, что есть проблема, воспоминание о форуме вызывало неприятные ассоциации, боялась, что форум наоборот подтолкнет меня к алкоголю и к мыслям о нем тогда, когда этих мыслей не было (в беременностЬ, анпример). А сейчас уже бояться нечего, мысли и так появились.
Все не так страшно, как было год назад, когда я пришла сюда. Я представляю теперь свою жизнь без алкоголя. Но зачем-то втягиваюсь снова. Каждый раз традиционно обещаю себе, что все, больше не буду, но снова через пару дней пью.
Милый мой без меня пьет достаточно редко, вот еще в чем фишка. Если я буду пить, сопьемся вместе. А если не пью я, то и он почти не пьет, так что многое зависит от меня.
В общем, мне стыдно, грустно и все такое. Чего я от форума на этот раз жду, не знаю. Буду читать, вспоминать, многое забыла из наших алкогольных психологических уловок...
Только форум страшно теперь у меня тормозит... Или это так и надо?
Пойду вспоминать, как обнуляются и начну с сегодняшнего дня снова.
 
Валерия, это жизненнонеобходимо и тебе и ребенку сделать то, что ты наметила... Я когда родила ( 2,5 года назад) у меня тоже была страшная тяга, но я три месяца держалась, а потом утянулась и перестала кормить, но сейчас очень жалею о том, что не дала своему сыну грудного молока в той мере, которая была нужна... Потому что молоко - это иммунитет. А кормить "пьяным" молоком ребенка - это преступление. Сама понимаешь... Завязывай.
 
...с возвращением, удачи и моря положительных впечатлений от жизни ... 😍
 
Нет слов.... "Многое зависит от меня...", да всё зависит от вас!!! Зачем вам ребенок? Вот уж что угодно могу принять, кроме мамаш, которых не останавливает ни беременность, ни грудное вскармливание.... Извините, мне здесь на форуме не свойственна резкость, но это....полная безбашенность, ИМХО!
 
Говоришь что муж пьет только с тобой, это отлично. Предложи ему бросить вместе. В двоем думаю будет проще. Но есть проблемка, если кто то из вас сорвется будет хуже двоим, даже троим.
А с ребенком не поступай так.
 
Нет слов.... "Многое зависит от меня...", да всё зависит от вас!!! Зачем вам ребенок? Вот уж что угодно могу принять, кроме мамаш, которых не останавливает ни беременность, ни грудное вскармливание.... Извините, мне здесь на форуме не свойственна резкость, но это....полная безбашенность, ИМХО!
Не сомневалась, что реакция именно на информацию о том, что заменяю молоко грудное смесью или что кормлю, не до конца протрезвев, будет жесткая. Может, раньше бы сюда, в форум, вернулась, если бы не было так стыдно и если бы не боялась таких реакций. Но как-то сегодня вот и не боюсь. видимо. Сижу на мамском форуме, на котором идет вечная жесткая борьба между мамочками, кормящими грудью и мамочками, у которых детки на искусственном вскармливании, поэтому знаю, какое жесткое отношение друг к другу, какое отношение к женщинам, кормящим грудью и при этом курящим или выпивающим.
Более того, повторюсь, в прошлую беременность и комрпление даже глоток пива для меня был нереален даже в мыслях, со вторым ребенком. как можно было предсказатЬ, все несколько иначе. Тем более, что тогда я еще и алкоголиком не была.
Я все понимаю, что даже та небольшая доза градусов, которая достается моему ребенку, ему всяко не нужна, вредна и так далее, тут меня ругать не надо, я это понимаю. Силенок не хватает удержаться. Пришла позаимствовать у вас:) Пока не затянуло.....
 
Говоришь что муж пьет только с тобой, это отлично. Предложи ему бросить вместе. В двоем думаю будет проще. Но есть проблемка, если кто то из вас сорвется будет хуже двоим, даже троим.
А с ребенком не поступай так.
Нет, с мужем об этом разговаривать бесполезно на данный момент. Он изначально, хотя я и не шибко скрывала мою проблему, не признавал, что проблема у меня есть. У него тем более. Вот и говорю, то ли он признать вслух не может, то ли еще сам в себе это не признал. Ну что же, он же не пьет каждый день, он работает, за рулем каждый день, денег приносит, и так далее. Но: если выпил, то будет пить, пока в сон не потянет уже. И еще, тоже ведь яркий показатель: после "вчерашнего" милый мой до сих пор спит (на работу ему надо было к 9 утра, уже почти 11.....). И это не впервые, к сожалению. Типа, если пьянка мешает работе. ну ее нафих, эту работу. Но он начальник, ему можно, не уволят за прогулы или опоздания, хотя злоупотреблять этим тоже нельзя, т.к. и над ним есть еще бОльшие начальники.....
Короче, с ним эту тему обсуждать невозможно, он взрывной, тему эту в особенности не любит, т.к. я уже капала ему на мозги насчет алкоголя и ты ды, только разозлится. Но факт остается фактом - если не пью я, он тоже мало пьет, редко.


Люди , как найти счетчик??? Не могу обнулиться.... И форум у всех так тормозит, как у меня? Страница грузится долго каждая......
 
Валерия, это жизненнонеобходимо и тебе и ребенку сделать то, что ты наметила... Я когда родила ( 2,5 года назад) у меня тоже была страшная тяга, но я три месяца держалась, а потом утянулась и перестала кормить, но сейчас очень жалею о том, что не дала своему сыну грудного молока в той мере, которая была нужна... Потому что молоко - это иммунитет. А кормить "пьяным" молоком ребенка - это преступление. Сама понимаешь... Завязывай.
То есть утянулась и перестала кормить, тк. была тяга? И что же, начала пить? Как это было????
Я очень хочу кормить именно грудью. Первую кормила 10 месяцев, дальше не получилось, там была форс-мажорная ситуация. А этого маленького кормить хочу долго, два или три года, как получится..... Но это бухание..... И я сама уже понимаю, что надо выбирать, или кормление или бухло..... Но не хочу переставать кормить, поэтому и обещаю себе больше не выпивать, но через пару-тройку дней все по новой. Все чаще и чаще.
Лучше уж "утянуться" и перестать пить, чем перестать кормить....
 
Меня шокирует не то, что грудное вскармливание заменяется искусственным или "пьяным" молоком. Дело не только в кормлении. Вот вы пишете, что выпили с мужем две бутылки водки, и что вас "несет" после алко. Ребенок ведь маленький, а вдруг вы его уроните или еще чего. Мне с таким трудом достались дети, что ребенок для меня был бы самым мощным стимулом! А я так поняла. что вы все время выпивали понемногу, с прошлого прихода на форум. Не понимаю, хоть убейте, зачем было вообще рожать ребенка. Да раз проблемы с алко,а у вас грудничок, какой может быть стыд за алко, тут надо радикальные меры принимать, я бы уже закодировалась, без вопросов. И думала бы только о ребенке, вопросы о том, что пьет ещё и милый и это зависит от вас, даже не возникали бы, хрен бы с ним!(извините). Для женщины важнее ребенка не может быть ничего!

И вопрос как стоит! Надо выбирать или кормить грудью или пить....блин, да нет альтернативы, а вы ещё выбираете!
 
Нет, с мужем об этом разговаривать бесполезно на данный момент. Он изначально, хотя я и не шибко скрывала мою проблему, не признавал, что проблема у меня есть. У него тем более. Вот и говорю, то ли он признать вслух не может, то ли еще сам в себе это не признал. Ну что же, он же не пьет каждый день, он работает, за рулем каждый день, денег приносит, и так далее. Но: если выпил, то будет пить, пока в сон не потянет уже. И еще, тоже ведь яркий показатель: после "вчерашнего" милый мой до сих пор спит (на работу ему надо было к 9 утра, уже почти 11.....). И это не впервые, к сожалению. Типа, если пьянка мешает работе. ну ее нафих, эту работу. Но он начальник, ему можно, не уволят за прогулы или опоздания, хотя злоупотреблять этим тоже нельзя, т.к. и над ним есть еще бОльшие начальники.....
Короче, с ним эту тему обсуждать невозможно, он взрывной, тему эту в особенности не любит, т.к. я уже капала ему на мозги насчет алкоголя и ты ды, только разозлится. Но факт остается фактом - если не пью я, он тоже мало пьет, редко.


Люди , как найти счетчик??? Не могу обнулиться.... И форум у всех так тормозит, как у меня? Страница грузится долго каждая......
Валерия, не надо его уговаривать! Как написано в одной из тем спасение алкоголика, дело рук самого алкоголика...Просто когда он увадит плоды твего непития (а соответственно и сам будет меньше пить) он поймет, что ты была права и трезвая жизнь гораздо привлекательнее.
У моего мужа нет зависимости, и мне он не верит особо, что это проблема(говорит меньше просто пить надо),а как меньше если я себя не контролирую после 100грамм.
Так вот я сейчас тоже одна с этим справляюсь, оно может даже и лучше(для меня-то уж точно) никто не ждет от тебя немедленных результатов...
 
У меня было вообще мало молока, и мне хотелось выпить, покурить, но я понимала,ч то это нереально пока я кормлю и я с радостью стала докармливать ребенка смесью, молока стало очень мало, ну я и утянулась и понеслось, употребляла много чего, бухала, конечно...Это святое ☹️ ☹️ ☹️

Просто надо выбрать для себя либо бухать, либо кормить...будьте честной хотя бы с собой...А плыть по течению и думать, авось пронесет... Простите за интимный вопрос, вы что, перед тем как пить сцеживаетесь? или вы кормите после выпитого спиртного? И что с вашим ребенком происходит после выпитого молока с градусом?


А ребенок на самом деле никого практически не держит...если хочется бухать, мать бухает... ребенок не помеха, но зачем бухать с месячным ребенком? Каким молоком вы хотите кормит ребенка до 2-х лет?
 
Привет, дорогая...не буду ничего говорить, противоречиво так и иии...каюсь, тоже было.
Пишу и содрогаюсь, вспоминаю...Все тож, конечно, обставлено было и отговорки и, что мол не каждый день и чуть-чуть...чего уж.
Прокормила год и месяц, еще и племяннику перепадало.
 
😲 Я как и многие тут очень болезненно отнеслась к написанному. Не знаю чем и как можно оправдать себя выпивая бутылку водки в одной квартире со своим младенцем, за которого ты в ответе. Надеюсь что никогда этого не узнаю.
Спасибо за такую шокирующую откровенность, такая "перспектива" укрепляет мою позицию и решимость.
Вам удачи, к сожалению ничего более дельного сказать не могу, теряюсь просто.
 
Меня шокирует не то, что грудное вскармливание заменяется искусственным или "пьяным" молоком. Дело не только в кормлении. Вот вы пишете, что выпили с мужем две бутылки водки, и что вас "несет" после алко. Ребенок ведь маленький, а вдруг вы его уроните или еще чего. Мне с таким трудом достались дети, что ребенок для меня был бы самым мощным стимулом! А я так поняла. что вы все время выпивали понемногу, с прошлого прихода на форум. Не понимаю, хоть убейте, зачем было вообще рожать ребенка. Да раз проблемы с алко,а у вас грудничок, какой может быть стыд за алко, тут надо радикальные меры принимать, я бы уже закодировалась, без вопросов. И думала бы только о ребенке, вопросы о том, что пьет ещё и милый и это зависит от вас, даже не возникали бы, хрен бы с ним!(извините). Для женщины важнее ребенка не может быть ничего!

И вопрос как стоит! Надо выбирать или кормить грудью или пить....блин, да нет альтернативы, а вы ещё выбираете!
Я не выпивала понемногу, нет, я написала, что несколько раз за беременность я выпила по одному-два бокала вина. Не надо быть алкоголиком. чтобы это делатЬ, уверяю вас, 50 процентов беременных это делают. Только им эти послабления без последствий, а будущей маме с зависимостью - с последствиями.
Ребенка я вряд ли уроню, т.к. на мой нынешний вес те 400 грамм алкоголя ну не то, чтобы слону дробина, но пьяной я себя не ощущала, т.к. выпиты же они были не залпом, а трагически растянуты на весь вечер... Да и не таскала я ребенка на руках.
К тому же в свое оправдание скажу, что эти полтора месяца, которые я позволяю себе прием алкоголя, я не пила в таких количествах и такой крепости напитки, выпивала вина в основном, пиво было пару раз по бутылке после кормления. Именно после этих чудовищных двух бутылок крепостью 40 градусов я и прибежала сюда... Так что не стоит рисовать в воображении страшных картин, в которых пьяная мама роняет дитя, пьяной я еще ни разу не была...
А что касается "зачем вообще рожала", что можно сказать. Вопрос поставлен изначально неверно. Это не вопрос , а "покусы". Я сама год назад в приступе трезвости набросилась тут на форуме и покусала Ешку, беременную и страстно желающую выпить, типа как же так, я вот даже не представляю, как так можно и все такое. Я, я, головка от патефона..... Вот теперь я все очень даже представляю. Так что рада, что у вас не так, что вы до такого не докатились. Я сюда не за осуждением пришла. Правда. И не для того, чтобы теперь впасть в депрессию и посыпать голову пеплом с причитаниями "зачем же я вообще родила этого ребенка". Ребенка рожают не "зачем-то", вы же понимаете. Я вообще не любитель выискивать виноватого и на это нажимать. Понятно, кто виноват, понятно, что не права, я это и так прекрасно понимаю. Вопрос в другом - я собираюсь с этим что-то делать. Вот в чем вопрос.
По-любому, я готова читать все, что напишете. Хочется начать защищаться, постараюсь это не делать, что тут защищаться. все и так понятно. Но и вы даром не кусайтесь, не надо ни от чего зарекааться, раз уж вы здесь, то и вы не святая, верно? Я сюда не за покусами, а за помощью.... Но то, что вы пишете, тоже помощь.
 
Валерия, не надо его уговаривать! Как написано в одной из тем спасение алкоголика, дело рук самого алкоголика...Просто когда он увадит плоды твего непития (а соответственно и сам будет меньше пить) он поймет, что ты была права и трезвая жизнь гораздо привлекательнее.
У моего мужа нет зависимости, и мне он не верит особо, что это проблема(говорит меньше просто пить надо),а как меньше если я себя не контролирую после 100грамм.
Так вот я сейчас тоже одна с этим справляюсь, оно может даже и лучше(для меня-то уж точно) никто не ждет от тебя немедленных результатов...
Фишка в том, что мы, алкоголики, можем назвать жизнь трезвой только если не пьем ни грамма. А для него и нынешняя жизнь не слишком пьяная, вот в чем дело. Типа, раз в неделю выпить коньячку и еще пару раз в неделю пива. Он же за рулем, все дела. А предложить ему не пить вообще - не поймет, зачем.... Пройдено, к сожалению, уже. Вариант один - не пить самой. не поддерживать его. Он склонен к самосовершенствованию, что ли, к подражанию тем, у кого лучше, он в этом плане молодец и сильный. Поэтому если я буду в этом смысле лучше его, т.е. не буду пить, то и он не будет это делать так часто.
 
У меня было вообще мало молока, и мне хотелось выпить, покурить, но я понимала,ч то это нереально пока я кормлю и я с радостью стала докармливать ребенка смесью, молока стало очень мало, ну я и утянулась и понеслось, употребляла много чего, бухала, конечно...Это святое ☹️ ☹️ ☹️

Просто надо выбрать для себя либо бухать, либо кормить...будьте честной хотя бы с собой...А плыть по течению и думать, авось пронесет... Простите за интимный вопрос, вы что, перед тем как пить сцеживаетесь? или вы кормите после выпитого спиртного? И что с вашим ребенком происходит после выпитого молока с градусом?


А ребенок на самом деле никого практически не держит...если хочется бухать, мать бухает... ребенок не помеха, но зачем бухать с месячным ребенком? Каким молоком вы хотите кормит ребенка до 2-х лет?
В том и дело, что я хочу кормить дитя нормальным молоком, уж совсем в планах у меня нет выкормить алкоголика с младенчества....
И вы правы, последние полтора месяца именно поплыла по течению в стиле "авось пронесет"....
А ответ на интимный вопрос следующий. На мамском форуме выложили ссылочку на таблицу, в которой написано, как быстро молоко становится безалкогольным после принятия алкоголя в зависимости от веса и роста мамы и от крепости и количества алкоголя. Там же , на форуме. после НГ кормящие мамы бурно обсуждали, кто и сколько себе позволил выпить, через сколько кормили и сцеживали или нет.
Что касается меня, я расслабилась именно "благодаря" этой табличке..... Типа воТ, целый таблицы люди составляют,значит, это нормально и можно. Традиционная. опять же, для алкоголика, ошибка, думать, что раз долго не пил и особо не тянет, то значит, и проблемы -то нет.
Я не сцеживаюсь. У меня не получается, грудь тугая слишком. Очень мало сцеживается молока....Поэтому, если выпивала ощутимое количество вина, то просто пропускала кормление, кормила смесью, но в след. раз кормила грудью, еще ощущая в голове присутствие алкоголя. Просто молока больше было, грудь не лопалась. Если не увлекаться сцеживанием, организм же сам регулирует прилив и сгорание молока.... А с ребенком после выпитого молока с градусом не было ничего, никаких изменений в поведении, спал как всегда, вел себя как всегда. Это тоже расслабляло, типа, ну. может, в голове градус еще и бродит, а в молоке. наверное. не больше, чем в кефире, ничего страшного. Такие мысли были.
 
Привет, дорогая...не буду ничего говорить, противоречиво так и иии...каюсь, тоже было.
Пишу и содрогаюсь, вспоминаю...Все тож, конечно, обставлено было и отговорки и, что мол не каждый день и чуть-чуть...чего уж.
Прокормила год и месяц, еще и племяннику перепадало.
Пьяным молоком?
 
Назад
Сверху Снизу