Примите меня обратно

Принимаем тебя обратно и берем на поруки. Но, чтоб больше ни-ни! И лысому скажи, что многодетной кормящей мамаше негоже пить как сапожнику.
Просто ты очень резво начала решать свои проблемы, семейные, алкогольные, демографические. А суета плохой помошник в делах.
Народная индейская мудрость гласит: Поспешишь людей насмешишь.
Ну собственно пока необратимых и печальных перемен не произошло, самое время вдумчиво и обстоятельно сообразить какой ты видишь свою дальнейшую жизнь и сообразно с этим и двигать.
С лысым поговори честно и объясни про свои заморочки. Должен поддержать.
По прежнему верящий в тебя Ирокез.
 
Ну что ж, я все поняла. Просто не всё сразу ясно было из ваших постов. ( или можно уже на ты, как здесь принято?). А раньше я вас не знала. Конечно не за "покусами", но раз вы тоже "набрасывались", вы меня понимаете, мои эмоции. Просто я с большим трудом вынашивала своих детей, и для меня они были единственным смыслом жизни. Мои дети уже выросли, и когда я их родила, слава Богу ещё не пила. Пить начала, когда они уже в школу ходили, а уж сильно лет 5 назад. Конечно, раз я здесь и у меня есть проблемы. Я просто пыталась донести мысль, что ребенок очень важный стимул! И вижу теперь, что вы это тоже понимаете, и именно поэтому вернулись на форум, и страх ваш поняла, предвидели такую реакцию, как у меня.

Ну что ж, извините, наверное слишком резко накинулась, надеюсь, что у вас всё получится, что всё будет нормально. Удачи!
 
Ну правда накинулись на девушку...А то мы прям перед своими детьми ни в чем не виноваты... Кормить пьяным молоком, и просто бухать игнорируя жизнь ребенка - небольшая то разница. Я не кормила пьным молоком - но вины от этого моей не меньше.
Спасибо Валерия, за очередное напоминание, что болезнь если есть - то сама не рассосется. Пить с мужем - то же дорога в пропасть, я это прошла. К сожалению если опять же у него болезнь есть, она от твоей трезвости никуда у него не денется. Трезвость увы не передается половым путем 😁. Если бы - то бы - я...эх... 😁
Но на мысли натолкнуть твоего мужа может. Вот видишь - пока тебя не было - нас тут много прибыло 😁
 
Муха, на ты можно и нужно:)))

Ирокезик, как я тебя ждала... Чуть в личку не написала со страху. Хорошо, что пришел.

Читала же я, что после рождения дитя многим крышу срывает после долгого воздержания.... У меня не то, чтобы сорвало, до того не дошло, действительно, у меня она начала плавно съезжать....

Щаз обнулю счетчик. Ближайшее испытание будет на предложение милого купить винца под вкусный ужин сказать "нет". Когда это будет?
 
На предложение лысого купить винца, ответь вежливым отказом. Примерно так:( удалено модератором )
Панимашь, проблему решать надо сразу. Дальше будет только труднее. Время, в данном случае, работает против вас.
Все же можно подробно разжевать. Когда испортятся отношения, на этой почве, находить общий язык будет гораздо труднее.
 
😄 Племянника не пьяным.

Ты так написала... 😲 будто я с утра до вечера 😄 , тоже все обставлено было и оочень изредка...
Нееее, нееее, это я так просто уточнила. Я еще подумала, какой бы смайлик присобачитЬ, но решила, что смайлики как-то не в тему. А на ободряющую улыбочку типа 😄 меня тоже не хватило, очень уж сегодня подавленное состояние:(
Я не хочу нафих даже изредка. Пойду наказ Ирокеза выполнять и думать, как я вижу свою дальшейшую жизнь. Чтобы не запить и не закурить...
 
Валерия, я Вам желаю огромного успеха!!!
Очень тяжело остановиться - это и правда очень сложно. Взять и перестать пить. Я каждый раз откладывала "на завтра" или "на понедельник".
Но самое сложное, как оказалось, это не просто остановиться. А не начать пить. Через 2-3-4 и более дней. После запоя/выпивки, когда физически и морально хреново решения "больши ни-ни" принимаются элементарно. И даже пару-тройку дней выдерживаются легко, т.к. живы еще физические последствия и воспоминания. А потом становится хорошо и вот тут... тут уже бОльшая часть людей продолжает начинать пить опять :(


Младенец, кстати, станет алкоголиком не потому что ему с % молоко достается.
Конечно, никакие градусы в молоко не поступают - это все-таки не напрямую из желудка же идет.
Но: тут даже не в кормлении/некормлении дело (это каждый сам для себя решает ГВ или ИВ для ребенка).
Младенец может стать алкоголиком, потому что родители его алкоголики.

Пьяная мама = неадекватная мама. Пьющие оба родителя - это еще страшнее. Я читала периодически сводки, где говорилось о том, что родители нажрались, выставили ребенка на балкон погулять, да заснули по пьянке - ребенок замерз насмерть.
Или мать пьяная пришла домой с гулянки, ребенка уже не в состоянии была раздеть, так и оставила одетого полностью в коляске в коридоре. Тоже летальный исход.
Ну и банальные споры, драки и т.д. между мужем и женой.

И не надо говорить про любовь-морковь до гроба. Со временем все сильно пьющие люди очень портятся, если продолжают пить. Все те, похожие на бомжей люди, которых мы видим по телевизору в Дорожном Патруле - они не родились такими. Они стали такими. В молодости они были вполне себе симпатичными, добрыми существами.

У меня старшая дочь (приемная) - до 4-х лет она жила с пьющими родителями. Последствия этого будут сказываться на ней всю ее жизнь, к сожалению.
 
Привет, Валерия! Чесно говоря, так и думала, что ты объявишься. Надеюсь на лучшее.
Не забывай, что после периода кормления далее время пойдёт.
И уже меньше будет стимулов. Хорошо бы сейчас поменять мировоззрение да и поработать над собой поэтому.
Молодец, что пришла!

А если не пью я, то и он почти не пьет, так что многое зависит от меня.
Склонна думать, что это иллюзия.
Почему? Алкоголизм не зависит от того сколько пьют другие.
Может я не права.

Для женщины важнее ребенка не может быть ничего!
Кроме случав, когда женщина - алкоголик.
Работа ещё может быть важнее ребёнка, да мало ли. Говорю не с потолка.
 
Переведите, плиз, ребенка на смеси. Они куда полезней чем ваше грудное молоко.
пи.си: мне и в голову не приходило выпить когда я беременная ходила и кормила грудью. правда, я недолго кормила, всего пару месяцев. потом молоко пропало. так что мой сынок - искусственник, и ниче, здоровенький такой, бодренький (тьфу,тьфу, тьфу)
 
Привет, в принципе тебе уже все написали, что я хотела сказать.
От себя добавлю. Меня например мой внутренний алкаш тоже гонит с форума.
Знает собака, что ему сдесь не выпить.
Иногда я себя просто заставляю написать хоть пару строк, это как колме 😁
Пиши чаще, хоть через силу.
 
Валерия, каюсь, не признал "нашу девочку".
Недавно вспоминал, хотел у Ирокеза спросить про тебя, да постеснялся.
А как вы бодро с Арбалеткой(она же Шахерезада), бодро начинали!
Похорошела, смотрю, похудела.

Теперь ругать буду. И пугать.
Лера, а ты не боишься, что от твоего мягко говоря безответственного поведения, может наперекосяк пойти жизнь твоего ребёнка?
Вдруг, твоё вынашивание и кормление по пьяной лавочке обернётся тем, что ему труднее будет учиться в школе, он будет иметь слабое здоровье и иммунитет, увеличится степень риска стать алкоголиком?
Дай Бог, что бы этого не было. А вдруг?
И сможешь ли простить это себе? Уже давно и окончательно вставшей не трезвый путь. В чём я не сомневаюсь.
Рано или поздно ты к этому придёшь. Но что сделано, то сделано.
 
Привет, Валерия! Чесно говоря, так и думала, что ты объявишься. Надеюсь на лучшее.
Не забывай, что после периода кормления далее время пойдёт.
И уже меньше будет стимулов. Хорошо бы сейчас поменять мировоззрение да и поработать над собой поэтому.
Молодец, что пришла!
Ага.... Так вот кто меня сглазил:)) Так-таааак.... А почему так думала?? Удивительно то, что меня тут запомнили, честно удивляюсь.
 
Одним из основных качеств которым должен обладать настоящий природный модер это злопамятность.
Я ж тоже твоего "лысого" в толпе метро узнаю. 😁
 
Валерия, вот не поверишь, но пару дней назад про тебя вспоминал и, также как и Owl, думал, не пора ли тебе объявляться.
И вот - здрасьте! - вернулась! Опыту поднакопила... ☹️
Не пить стоит в перую очередь для себя. Банально, сотни раз на форуме повторено. Будет хорошо тебе трезвой, будет хорошо и мальчику твоему. Остальные потерпят. 😉
 
Возвращение блудного попугая! 😄 Лер, рада тебя видеть! Тебе уже кучу всего наговорили, не буду повторяться, и так все понятно - ты девушка сообразительная, голова у тебя светлая, в чем хочешь себя убедишь, с веским обоснованием и с непробиваемой аргументацией. 😁
Определяй приоритеты и вперед, чем можем - поможем. 😉
 
тут надо радикальные меры принимать, я бы уже закодировалась, без вопросов. И думала бы только о ребенке, вопросы о том, что пьет ещё и милый и это зависит от вас, даже не возникали бы, хрен бы с ним!(извините). Для женщины важнее ребенка не может быть ничего!

Согласен 100%.
 
. Меня например мой внутренний алкаш тоже гонит с форума.
Знает собака, что ему сдесь не выпить.
Иногда я себя просто заставляю написать хоть пару строк, это как колме 😁
Пиши чаще, хоть через силу.
Меня в этот раз из форума выгнал не тот алкаш, которому в форуме не выпить, а реальный страх, что чем больше я об этом думаю (об алко и проч. ), тем больше мне хочется. А в беременность у меня мысли об алкоголе улетучились, зачем было ворошить лишний раз?Возникали эти мысли и сильное желание выпить несколько раз (те самы разы, когда я выпивала бокал вина).
Хотя да, не исключаю возможность побега в случае срыва:)) Тут же вроде признаться надо, а признаваться не хочется. Лучше и вовсе тихарнуться:)))

Валерия, каюсь, не признал "нашу девочку".
Недавно вспоминал, хотел у Ирокеза спросить про тебя, да постеснялся.
А как вы бодро с Арбалеткой(она же Шахерезада), бодро начинали!
Похорошела, смотрю, похудела.

Теперь ругать буду. И пугать.
Лера, а ты не боишься, что от твоего мягко говоря безответственного поведения, может наперекосяк пойти жизнь твоего ребёнка?
Вдруг, твоё вынашивание и кормление по пьяной лавочке обернётся тем, что ему труднее будет учиться в школе, он будет иметь слабое здоровье и иммунитет, увеличится степень риска стать алкоголиком?
Дай Бог, что бы этого не было. А вдруг?
И сможешь ли простить это себе? Уже давно и окончательно вставшей не трезвый путь. В чём я не сомневаюсь.
Рано или поздно ты к этому придёшь. Но что сделано, то сделано.
Я поменяла подпись, чтобы быть более узнаваемой:)) Про "похудела" - не трави душу, я столько, сколько сейчас, не весила никогда, а на аву повесила фотку трехлетней давности (чтобы глаз радовался:))).
Что касается пуганий - да, боюсь, боюсь очень. Про вынашивание по пьяной лавчке ты загнул, беременность была практически идеальная, а вот то, что сейчас полтора месяца регулярных грешков - да, явно не на пользу. Потому и хочу взять себя в руки, чтобы потом эти самые руки не заламывать....


Одним из основных качеств которым должен обладать настоящий природный модер это злопамятность.
Я ж тоже твоего "лысого" в толпе метро узнаю. 😁
Че-то я ваще не поняла, ты эт к чему??:)) Почему "тоже"?:)) И я что, показывала своего милого лысого, что ли??? Че-т я запамятовала:))


Валерия, вот не поверишь, но пару дней назад про тебя вспоминал и, также как и Owl, думал, не пора ли тебе объявляться.
И вот - здрасьте! - вернулась! Опыту поднакопила... ☹️
Не пить стоит в перую очередь для себя. Банально, сотни раз на форуме повторено. Будет хорошо тебе трезвой, будет хорошо и мальчику твоему. Остальные потерпят. 😉
Вот кто еще каркал, значитца:)))

Все, что сотни раз на форуме повторено, буду перечитыватЬ, т.к. память девичья, да еще и постбеременная, забыто все и напрочь. Единственное - форум грузится чудовищно медленно, читать очень неудобно...:(
 
Назад
Сверху Снизу