Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
неважно как редко это случается, важно, что случается
у тебя нет проблем от алко, но ты хочешь завязать совсем. тебе это не составляет труда, но ты выпиваешь время от времени, обосновывая это разными способами. тебе не кажется, что ты старательно виляешь?)

Не знаю, сейчас нет мыслей на эту тему и нет желания копаться. За прошедшие дни слишком много всего передумала и написала на этом форуме. В целом и так все хорошо.
 
и нет желания копаться.
В целом и так все хорошо.
на нет и суда нет
но вот в последнем ошибаешься, если ты конечно алкоголичка. если нет, то, действительно, и так сойдёт)
 
Лиза, я про город для жизни тебя очень понимаю.
Ищи что по душе будет)
Я одно время жила на несколько домов, в разных городах.
А сейчас все хуже зиму переношу у себя. Вот уехала на месяц на юг, пробую учиться работать удаленно.
У тебя насколько я поняла вообще работа от места не зависит. А что куда-нибудь на юг не хочешь перебраться? А еще лучше зимой на юг, летом ещё куда-то.
Не в России я имею ввиду. У нас юг не очень комфортный. Да и климат не очень зимой.
 
Алкоголь, лично для меня не имеет особой ценности, но в обществе, которое вокруг меня без алкоголя нельзя долго развлекаться.
Лишь с трезвостью никак не могу разобраться, как в ней можно развлекаться и получать яркие впечатления, делать легкие безумства и не смотреть на часы.
Ну вот, сама пишешь, что проблема в отсутствии возможности головы отдыхать (развлекаться) без допинга. Если хочешь бросить, то разобраться нужно (копнуть в себя придется) с этим. После вольна будешь поступать с алкоголем как вздумается, скорее всего он просто отвалится.
Внешние факторы тут не при чем. Смена декораций или запреты ничего не решат.
 
Если хочешь бросить, то разобраться нужно (копнуть в себя придется) с этим. После вольна будешь поступать с алкоголем как вздумается, скорее всего он просто отвалится.
Какой хороший совет ни о чём! :appl:Если напита химическая зависимость, хоть заройся в себе, она никуда не денется. Вся трезвость на ранних сроках до года сводится к борьбе с компульсивным желанием выпить. Преодолел - полегчало.
 
Если напита химическая зависимость, хоть заройся в себе, она никуда не денется.
Надеюсь ты тему читал, прежде чем писать. Какая тут нахрен химическая зависимость?!
 
Вся трезвость на ранних сроках до года сводится к борьбе с компульсивным желанием выпить. Преодолел - полегчало.
Да и с этим тоже не согласен. По крайней мере в тех, как тут принято говорить, плюшевых случаях типа моего или тем более ТС. Любые желания - они из головы. Организм обычно требует. У меня этого не было дольше 2х или 3х месяцев. Дальше только желания. Но допускаю, что в более тяжелых случаях, с суровыми изменениями на физ уровне может быть иначе, да.

А что такого происходит в год? Почему после года борьба с желаниями должна стихнуть, если все что мы делаем, это только их преодолеваем?
 
Надеюсь ты тему читал, прежде чем писать. Какая тут нахрен химическая зависимость?!


Ну как бы 0.7-0.9 коньяка за вечер для хрупкой девушки которой ещё 30 нету, это о чем то говорит. Тут же и прошлое в компаниях с неформалами всех мастей.
Мне так кааааца
 
Ну как бы 0.7-0.9 коньяка за вечер для хрупкой девушки которой ещё 30 нету, это о чем то говорит. Тут же и прошлое в компаниях с неформалами всех мастей.
Мне так кааааца
Первое, не за вечер, а за день-вечер-ночь и то не всегда. Второе, не каждый день, а до 10 раз в год, без продолжения или опохмела даже. Это вообще не о чем. Я так пил в 18. Никаким алкоголиком я не был. Тем более какая-то там хим зависимость. Отравление да, но не зависимость.
 
Первое, не за вечер, а за день-вечер-ночь и то не всегда. Второе, не каждый день, а до 10 раз в год, без продолжения или опохмела даже. Это вообще не о чем. Я так пил в 18. Никаким алкоголиком я не был. Тем более какая-то там хим зависимость. Отравление да, но не зависимость.

Третье будет? :)
 
Ох, люблю я на НД обсуждения правоверный/истинный ты алк или нет :-D
А вот какая разница, ведь хоть ты тру алкаш, хоть плюшик, лечение одинаковое - не пить.
Хотя ведь изобрели колесо то давно умные люди. Стадии алкоголизма называются)
Или это для того чтобы бессознательно себя ещё раз погладить, вот ей легко, она плюшик, настоящих отходников не знает.
А вот мне тяжело, я молодец))))
Все молодцы кто не бухает)))
 
Новый год провела прекрасно. Сходила в гости, сделала много фотографий. Со 2го числа подвожу итоги прожитых лет и достижений, строю планы на будущее. Каждый день много читаю и смотрю разные лекции по интересным мне темам.


Нашла новую систему для достижения абсолютной трезвости в физическом и духовном плане. Воплощаю в жизнь. В этот раз у меня не будет срывов, ведь система очень созвучна с моими собственными желаниями, и при этом проверена на многих людях.
 
Нашла новую систему для достижения абсолютной трезвости в физическом и духовном плане. Воплощаю в жизнь. В этот раз у меня не будет срывов, ведь система очень созвучна с моими собственными желаниями, и при этом проверена на многих людях.
С прошедшими праздниками! Рад за тебя! А что за система такая, если не секрет?
 
С прошедшими праздниками! Рад за тебя! А что за система такая, если не секрет?

С Праздниками!
А про методику особо ничего рассказывать не хочу. В целом все как и везде – менять сознание и многое другое повторяется. Есть некоторые нюансы, которые мне нравятся. Пройдет хотя бы полгода в трезвости, тогда расскажу.
 
Хорошо:) Я сначала так и хотел написать "если всё получится", но потом мне не понравилось слово " если", от него веет сомнением))
 
За всю жизнь ничего не теряла. Даже когда напивалась до беспамятства все вещи оставались целы и невредимы. За все время гулянок только некоторые вещи испортила, сделав маленькие зацепки. А теперь без алкоголя пострадала.

У меня украли сумку с карточками и смартфоном. Наличных денег не было вообще ни копейки, только смартфон и 3 банковские карточки. Естественно сразу заблокировала карты и смартфон, теперь это просто бесполезный пластик и металл.

Каким глупцом надо быть, чтобы такое воровать, ведь это бессмысленно. Ворам нет проку от таких вещей. Мне немного неприятно, но в целом мелочь, которая пройдет незаметно и быстро.
 
Ну это ведь тоже не ты потеряла, а украсть у кого угодно могут. Ворам некогда смотреть, что есть в сумке, тащат наугад. Неприятная ситуация, конечно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу