Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой метод прост - внезапно понял, что если буду продолжать так пить, то осталось мне от силы 3 запоя и сыграю в ящик. Поскольку было понимание, что не смогу контролировать употреб, пришлось бросать. Дальше все просто - работа, спортзал, ребенок, командировки. Тяга бывает, но она не перерастает в действие. Терплю день-другой и проходит.
Все гениальное просто!
 
меня вокруг все любят, когда я прихожу, наступает настоящий праздник.
Божечки, это так мило.:'(
В общем, за 3-4 часа я убедила себя в том, что имею право выпить в пятницу, и ничего плохого не случится.
Все тоже самое, как и все разы до этого. Очень жаль, Лиза, что ты никого не слушаешь. А могла бы бросить.
 
Привет, Лиза! Снова пожелаю тебе удачи в нашем нелегком деле :)

Привет!
Благодарю за пожелания. Пока не удается постоянно сохранять трезвость, через 2-3-4 месяца происходят срывы, но в целом все улучшается. В реальной жизни меня уже считают трезвенницей, я всем и всегда отказываю (почти всегда).
 
Все тоже самое, как и все разы до этого. Очень жаль, Лиза, что ты никого не слушаешь. А могла бы бросить.

Совсем не то же самое. Теперь все намного лучше. Эти редкие срывы становятся все реже и реже, и при этом уже не доставляют никаких проблем, не мешают работе.


Я слушаю, но не всех. Как и в жизни, на форуме мы выбираем с кем общаться, а кого послать подальше. Не все люди одинаково интересны и полезны.
 
Совсем не то же самое.
Можно опять прошерстить твои темы и найти цитаты, в которых ты пишешь то же самое, но мне лень, ты все-равно забьешь. Найдешь очередной метод костыль на 3 месяца с задней дверью, через которую и выйдешь, в подходящий момент. А так да, теперь все иначе, декорации то другие.
Я слушаю, но не всех. Как и в жизни
Только тут не как в жизни. Тут как в больнице. Удобных слушать - ничего не получится. Но это действительно дело каждого.
 
  • .
Реакции: kam
Привет!
Благодарю за пожелания. Пока не удается постоянно сохранять трезвость, через 2-3-4 месяца происходят срывы, но в целом все улучшается. В реальной жизни меня уже считают трезвенницей, я всем и всегда отказываю (почти всегда).
Оххх
Почитаешь вас, .....
тоже сразу хочется в срывчик. А что, раз в полгода бухнуть - нормально, никто не осудит.
Хорошо что запас прочности пока что есть.
Приходит мысль что на кладбище мне пофиг на чье-то осуждение или похвалу.
В какой срыв я сдохну, я не знаю. Крайний был очень тяжелый.
 
Оххх
Почитаешь вас, .....
тоже сразу хочется в срывчик. А что, раз в полгода бухнуть - нормально, никто не осудит.
Хорошо что запас прочности пока что есть.
Приходит мысль что на кладбище мне пофиг на чье-то осуждение или похвалу.
В какой срыв я сдохну, я не знаю. Крайний был очень тяжелый.

ТС до кладбища как до луны пешком. По теме создается впечатление, что нет у девушки проблем с алкоголем. Я предысторию не знаю, как было до, но тусовочка с бухлом раз в 2-4 месяца.... Не вижу ничего критичного и достойного яростной борьбы.
 
В какой срыв я сдохну, я не знаю. Крайний был очень тяжелый.
Как о себе прочитал. Мои последние срывы все были страшные, точнее не срывы, а отходняки. Зато понял, что пора завязывать.
 
Совсем не то же самое. Теперь все намного лучше. Эти редкие срывы становятся все реже и реже, и при этом уже не доставляют никаких проблем, не мешают работе.
Эти редкие срывы всегда лотерея. У меня тоже порой бывало, что бухнешь нормально так вечерком, на следующий день похмелишься в меру и стоп. Сразу начинаешь думать - вот, не алкаш, могу же. В следующий раз выпиваешь больше - ты же не алкаш - и здравствуй запой.
 
Мне не хочется заниматься самооправданием, пытаюсь объективно взглянуть на свой алкоголизм. После срыва глупо хвалить себя, но и ругать совсем не хочется. На самом деле выпивать стала реже. Кроме того никаких последствий нет вообще. После гулянки лишь один день чувствую себя не очень хорошо, но это даже не мешает работать, память не затирается, на внешности вообще не заметно. Глупых решений не принимаю, типа импульсивных покупок.


Хотя проблема алкоголизма остается. Сейчас выпиваю раз в 2-3-4 месяца, но если не прекратить, в будущем все может измениться. Я прочитала слишком много историй с этого форума и все книги про алкоголизм, чтобы тешить себя самообманом о контролируемом употреблении спиртного. Нынешнее улучшение – временно и достигнуто за счет знаний и системы ограничений. В дальнейшем надо бросать навсегда, и это дальнейшее не откладывать. Вот такие мысли на сегодняшний день.


Купила Дартс, это будет новое хобби, для меня очень полезное. Кидаю дротики и правой и левой рукой. Левая лучше, правая хуже, буду развивать.
 
Что ты хочешь? Совсем не пить, умеренно выпивать, пить часто, но без последствий?
 
Элизабет, привет!

Вот и появился у тебя первый опыт, как "обмануть" таблетки. Я дважды проходил этот путь. Сначала с каплями Колме, которые действуют мгновенно, но и выводятся быстро. Потом с дисульфирамом. С ним дважды не угадывал со сроками, ловил лёгкую (но всё равно весьма неприятную) реакцию, после второго раза понял, что таблетки мне уже не помогут. В любом случае надо перестраивать голову, тем или иным способом. Удачи тебе в этом деле! :)
 
Что ты хочешь? Совсем не пить, умеренно выпивать, пить часто, но без последствий?

У меня всегда была твердая убежденность, что пить не надо совсем. Хочу не пить совсем. Только за все время мне так и не удалось найти нормальных компаний, где можно весело отдыхать и развлекаться без алкогольных напитков. Одна я спокойно обхожусь без алкоголя. Сколько раз рассказывала, что у меня стоит дома коньяк и он мне совершенно безразличен. Я могу даже целый бар дома создать и забить дорогим алкоголем, он не будет мне интересен одной. В компании я не могу долго быть без алкоголя, мне люди надоедают, я от них устаю, а когда начинаю выпивать, можно весело проводить время и не думать о том, что все это пустое времяпрепровождение.
 
Найдешь очередной метод костыль на 3 месяца с задней дверью, через которую и выйдешь, в подходящий момент. А так да, теперь все иначе, декорации то другие.

Ты эпизодически заходишь в мою тему, пытаешься умничать и поучать каждый раз. Но в реальности, что ты рассказал в своих сообщениях полезного? Где есть четкое указание на мою ошибку и конкретный совет по устранению ошибок?
 
Вот и появился у тебя первый опыт, как "обмануть" таблетки. Я дважды проходил этот путь. Сначала с каплями Колме, которые действуют мгновенно, но и выводятся быстро. Потом с дисульфирамом. С ним дважды не угадывал со сроками, ловил лёгкую (но всё равно весьма неприятную) реакцию, после второго раза понял, что таблетки мне уже не помогут.

Привет!
Таблетки сами по себе хороши. Недоработка была в моей системе использования таблеток. Если принимать их по системе, они могут быть более эффективны. Например, принимать таблетки 3 раза в неделю – вторник, четверг, суббота. Три дня в неделю достаточно, чтобы поддерживать небольшую концентрацию вещества в организме и тем самым предотвратить срывы. В целом я не переживаю за произошедшее. Для меня теперь это как игра, я не чувствую никакого стыда, нет никаких приключений, нет потерь в работе и самочувствие отличное.


У меня немало знакомых кому по 50-60 лет, они выпивают всю жизнь весьма умеренно, и это не мешает их работе. Я на их фоне абсолютная трезвенница. Если бы не моя убежденность, что алкоголь зло, я бы в своем положении не загорелась мыслью бросить пить навсегда.


Убежденность в абсолютном вреде алкоголя в меня заложили с детства, у меня мама, папа, бабушки, дедушки не пьют алкоголь и не курят. Некоторые дальние родственники выпивают и курят. Но в семье меня всегда учили – алкоголь и сигареты это зло, яд и мерзость. Я приобрела дурные привычки по глупости, и с самого начала меня тяготило, что я иногда пью спиртное и курю. Тяготило и одновременно приносило удовольствие.
 
Ты эпизодически заходишь в мою тему, пытаешься умничать и поучать каждый раз. Но в реальности, что ты рассказал в своих сообщениях полезного? Где есть четкое указание на мою ошибку и конкретный совет по устранению ошибок?
Захожу в тему регулярно, пишу эпизодически.
Из прошлого полезного - таблетки не помогут, придет время выпьешь. Не послушала.
Основная полезная мысль (не моя лично, многих. Тех кого не слушаешь. Перечитай) в том, что ты прячешься от себя за иллюзиями и внешним миром. Все ищешь средство какое-то, внешнее. А проблема внутри. В тебе.
Да, пьешь ты в компании пока что. Но компания, сама по себе, не при чем. Это просто декорации. Пить хочешь ты. Пусть и в определенных условиях. Поэтому ты и не находишь себе трезвую-веселую.
Нет смысла искать ошибку в последнем костыле. Ошибка, кмк, принципиальная, в самом подходе. На мой взгляд не сделано ничего до сих пор.
Мы все виртуальные тут, поэтому прямых советов не будет, пока не начнешь копать себя и описывать действия.
Ну а подача, да. Так ты хоть замечаешь.
 
Сколько раз рассказывала, что у меня стоит дома коньяк и он мне совершенно безразличен. Я могу даже целый бар дома создать и забить дорогим алкоголем, он не будет мне интересен одной.
Привет! Чисто взгляд со стороны. Я ровно отношусь к кумысу и не буду собирать дома коллекцию из дорогих и редких бутылок этого напитка. Он мне безразличен во всех смыслах. А вот собрать хороший бар - увлечение многих алкоголиков, в том числе и трезвых. И потом они все же пили.
 
А проблема внутри. В тебе.

Нет, на самом деле более чем на 90% виновато окружение, которое способствует веселью с алкоголем. Я убеждена, что если перееду в другой город или страну, там у меня не будет даже мыслей об алкоголе. Пока не выбрала куда поехать, присматриваюсь. Думаю сначала съездить на несколько месяцев в одно место, потом в другое и тогда прояснится.


Окружение здесь такое, что без алкоголя эти люди для меня мусор, с ними нет смысла общаться, они ничего не могут мне дать. Но когда мне становится скучно, я вынуждена с кем-то развлекаться. Только по трезвому мне надоедает вся эта бессмысленная болтовня и я ухожу не получив удовольствия. Если буду выпивать, становлюсь как все - все мило, забавно и интересно.
 
Привет! Чисто взгляд со стороны. Я ровно отношусь к кумысу и не буду собирать дома коллекцию из дорогих и редких бутылок этого напитка. Он мне безразличен во всех смыслах. А вот собрать хороший бар - увлечение многих алкоголиков, в том числе и трезвых. И потом они все же пили.

Привет!
Бар собирать не буду, денег жалко. Это было сказано для примера, что алкоголь сам по себе для меня не является соблазном. Достаточно одной бутылки дома, которая стоит много месяцев, чтобы понять – одна я пить не буду. Я уже говорила, что ради интереса пробовала пить одна, и совсем не понравилось, повторять нет желания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу