Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, на самом деле более чем на 90% виновато окружение, которое способствует веселью с алкоголем. Я убеждена, что если перееду в другой город или страну, там у меня не будет даже мыслей об алкоголе. Пока не выбрала куда поехать, присматриваюсь. Думаю сначала съездить на несколько месяцев в одно место, потом в другое и тогда прояснится.


Окружение здесь такое, что без алкоголя эти люди для меня мусор, с ними нет смысла общаться, они ничего не могут мне дать. Но когда мне становится скучно, я вынуждена с кем-то развлекаться. Только по трезвому мне надоедает вся эта бессмысленная болтовня и я ухожу не получив удовольствия. Если буду выпивать, становлюсь как все - все мило, забавно и интересно.
Я тоже так думал. Сейчас думаю по-другому.
В другой город я уеду вместе со своим алкоголизмом. и найду там оправдание употреблению.
 
Ну ок, чтож. Об этом я и писал. Не слушаешь и не задумываешься даже. Не буду опять развозить на несколько страниц.

Типичные грабли уникальной личности. Все эти твои описания зависимости и безразличности так одинаковы для всех.
Но я зачем-то попытался снова.
 
Последнее редактирование:
Окружение здесь такое, что без алкоголя эти люди для меня мусор, с ними нет смысла общаться, они ничего не могут мне дать. Но когда мне становится скучно, я вынуждена с кем-то развлекаться. Только по трезвому мне надоедает вся эта бессмысленная болтовня и я ухожу не получив удовольствия. Если буду выпивать, становлюсь как все - все мило, забавно и интересно.

:facepalm:
А знакомые в курсе, что они мусор? Зачем общаться с теми, кто не нравится?
И что, совсем не с кем общаться, все такие скучные и недостойные? Допустим, проблема в окружении (хотя, конечно, проблема не в нем, окружение лишь катализатор). Почему бы его не сменить, подобрать под себя? Даже в маленьком городе обычно есть варианты, можно сформировать свой круг общения.
 
:facepalm:
А знакомые в курсе, что они мусор?

Сейчас я не напиваюсь до того состояния, чтобы говорить всю правду. Раньше были эпизоды, когда напивалась и всем говорила все, что о них думаю. Меня в любом случае все простят.
 
Снобизм,гордыня и одиночество бьют ключом

Я не испытываю одиночества. Когда мне хочется общения, я всегда его найду, и будет праздник, только без алкоголя праздник совсем не праздник. Я перечитала много тем местных трезвенников с большими сроками, и не нашла ни одного, кто излучает счастье от своей трезвости. Повсюду вижу сложную жизнь полную проблем, а иногда и уныния. Зачем нужна такая трезвость?
 
Моя сфера деятельности и мой город несовместимы. Я много общалась с самой креативной частью населения в нашем городе, но никто даже близко не дотягивает до моего уровня. Мне с ними скучно без алкоголя.

В Москве намного больше вариантов, но меня печалит этот город, там сплошная серость 9 месяцев в году. Метро, кишащее людьми, а на дорогах бесконечные потоки машин и вонь от всех аспектов жизнедеятельности человека.

Я думала переехать в Краснодар, но этот город безобразен по своей планировке. Краснодар словно кучка деревень, объединенных в единое целое, без четкого плана и разума. Мне хватило там недели, чтобы понять, насколько город ужасен, и не исправится в ближайшие десятилетия.

В Сочи хороший климат, но там ужасные косогоры и опять же безобразная застройка. Чем больше присматриваюсь к другим городам России, тем больше понимаю – в России вообще нет нормальных мест для жизни, везде масса недостатков.
 
Я не испытываю одиночества. Когда мне хочется общения, я всегда его найду, и будет праздник, только без алкоголя праздник совсем не праздник.
Кошмар. Столько противоречий в двух предложениях. Бухло прячет от одиночества, да. Все бы ладно, но ты хотя бы в своих словах (только что написанных) видишь как тебе ценен алкоголь?
Я перечитала много тем местных трезвенников с большими сроками, и не нашла ни одного, кто излучает счастье от своей трезвости. Повсюду вижу сложную жизнь полную проблем, а иногда и уныния. Зачем нужна такая трезвость?
Что-то ты не то читаешь видимо. В большинстве тем, которые читал я ситуация обратная. Видишь только то что нужно, для того чтобы картина вранья себе складывалась.
 
Моя сфера деятельности и мой город несовместимы. Я много общалась с самой креативной частью населения в нашем городе, но никто даже близко не дотягивает до моего уровня. Мне с ними скучно без алкоголя.

В Москве намного больше вариантов, но меня печалит этот город, там сплошная серость 9 месяцев в году. Метро, кишащее людьми, а на дорогах бесконечные потоки машин и вонь от всех аспектов жизнедеятельности человека.

Я думала переехать в Краснодар, но этот город безобразен по своей планировке. Краснодар словно кучка деревень, объединенных в единое целое, без четкого плана и разума. Мне хватило там недели, чтобы понять, насколько город ужасен, и не исправится в ближайшие десятилетия.

В Сочи хороший климат, но там ужасные косогоры и опять же безобразная застройка. Чем больше присматриваюсь к другим городам России, тем больше понимаю – в России вообще нет нормальных мест для жизни, везде масса недостатков.

А что, за границей рай? Где это идеальное для жизни место? Если концентрироваться на негативе, его везде можно найти - где-то грязь, где-то эмигранты, где- то до нас люди не дотягивают, а где-то посчитают, что мы - так себе личности и профессионалы.
Вообще, эмигрировать не проблема, особенно, если есть прикладная специальность. Выучить язык - и вперед, в лучший идеальный мир, где красота, порядок и сплошь интеллектуалы.
 
Последнее редактирование:
Моя сфера деятельности и мой город несовместимы. Я много общалась с самой креативной частью населения в нашем городе, но никто даже близко не дотягивает до моего уровня. Мне с ними скучно без алкоголя.
Не понятая окружением личность, ага. Оценивала по мировым стандартам? Не ври себе. Тебе работать можно хоть из деревни в три двора, лишь бы был стабильный интернет. Как я понимаю площадки у тебя арендованные на чужих мощностях.
 
Элизабет, счастья от трезвости и не должно быть, разве что у новичков, бросающих в первый раз и заново открывающих для себя мир без алкоголя. Но и алкоголь не приносит счастья сам по себе, он скорее усиливает позитив от приятных событий. И то только до тех пор, пока не придёт 2-я стадия)))

Ещё мне (возможно, как интроверту) кажется диким оглуплять себя ради того, чтобы с кем-то пообщаться. Больше похоже на оправдание собственного пьянства.
 
А вообще все это бесполезно. В голове сплошные подмены понятий, как были так и остались. Все с перевернуто с ног на голову. Ясное дело никто не поймет. Но что-то там слушать и уж тем более менять мы не будем. Потому что мы все знаем и умеем. А эти все глупцы и вообще просто завидуют. Пофиг, что наступили 3 раза в одно и тоже Г. Наступим и четвертый. Зато фасад отличный.
 
Не понятая окружением личность, ага. Оценивала по мировым стандартам? Не ври себе. Тебе работать можно хоть из деревни в три двора, лишь бы был стабильный интернет. Как я понимаю площадки у тебя арендованные на чужих мощностях.

Все верно можно работать из любого места, где есть интернет. Все располагается в Дата-центрах в Москве и США. Могу жить в деревне. Меня и Волгоград в целом устраивает, я в самом центре живу, здесь очень просторные улицы, небольшое движение машин и вообще все, что мне нужно рядом. У Волгограда основные недостатки – низкие зарплаты, плохие дороги, дорогой городской транспорт, большие расстояния (для некоторых). Все это меня не касается. Для моего образа жизни город комфортный, но иногда бывает скучно. Поэтому ищу развлечений в компаниях, где комфортно себя чувствую.
 
Кошмар. Столько противоречий в двух предложениях. Бухло прячет от одиночества, да. Все бы ладно, но ты хотя бы в своих словах (только что написанных) видишь как тебе ценен алкоголь?

Никаких противоречий. Алкоголь, лично для меня не имеет особой ценности, но в обществе, которое вокруг меня без алкоголя нельзя долго развлекаться. Я могу придти куда угодно в гости или в ресторан, провести время без алкоголя, только это надоест через час или два.
 
Элизабет, счастья от трезвости и не должно быть, разве что у новичков, бросающих в первый раз и заново открывающих для себя мир без алкоголя. Но и алкоголь не приносит счастья сам по себе, он скорее усиливает позитив от приятных событий. И то только до тех пор, пока не придёт 2-я стадия)))

Я знаю, одной трезвости для счастья мало. У меня есть все остальное для счастья. Лишь с трезвостью никак не могу разобраться, как в ней можно развлекаться и получать яркие впечатления, делать легкие безумства и не смотреть на часы.
 
У меня немало знакомых кому по 50-60 лет, они выпивают всю жизнь весьма умеренно, и это не мешает их работе.
У любого алкаша есть подобные знакомые, чтоб стремиться пить как эти самые знакомые. Хрестоматийный случай дед 90 лет, который каждый вечер пьет 200 самогона, живой и не спился. Надо же!
 
  • .
Реакции: mks
Я могу придти куда угодно в гости или в ресторан, провести время без алкоголя, только это надоест через час или два.
что мешает уйти через час или два, если стало скучно?
и может скучно это проблема твоя и не в окружающих людях дело? уверена, что тебе самой будет интересно в трезвом обществе? а ты ему будешь интересна?
 
  • .
Реакции: Xex
что мешает уйти через час или два, если стало скучно?
и может скучно это проблема твоя и не в окружающих людях дело? уверена, что тебе самой будет интересно в трезвом обществе? а ты ему будешь интересна?

Чаще всего так и делаю – ухожу через час или два. Если бы я не могла общаться без алкоголя, выпивала намного чаще, а так это случается очень эпизодически с большими интервалами.
 
а так это случается очень эпизодически с большими интервалами.
неважно как редко это случается, важно, что случается
у тебя нет проблем от алко, но ты хочешь завязать совсем. тебе это не составляет труда, но ты выпиваешь время от времени, обосновывая это разными способами. тебе не кажется, что ты старательно виляешь?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу