Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лиза, рад за тебя! А суть метода перепрограммирования сознания раскроешь? Вот и результаты хорошие уже есть...
 
Лиза, рад за тебя! А суть метода перепрограммирования сознания раскроешь? Вот и результаты хорошие уже есть...

Пока не хочется рассказывать. Ранее у меня были хорошие результаты на форуме и уверенность в трезвости, но все заканчивалось срывом. В этот раз руководствуюсь иными методами и все вообще по-другому. Только теперь и рассказывать особо ничего не хочется. Пройдет месяцев 6-7, тогда расскажу. Хотя ничего реально нового не придумала, все есть в книгах и на форуме.
 
Напишу еще несколько мыслей для дневника. Уже говорила, что в этот раз не принимаю никаких таблеток от алкоголя, а иду по пути перепрограммирования сознания. Это дает реально быстрые перемены, которые приходят легко и не создают никаких побочных эффектов.

Например, у меня не возникает потребности в покупках. Раньше в период трезвости периодически возникала тяга покупать. Сейчас совершенно спокойно обхожусь тем, что имею и даже прогуливаясь по магазинам не испытываю потребности покупать.

Это особенно радует, но есть и другие приятные аспекты. Не возникает желания потреблять сладости, пить кофе, посещать рестораны. Раньше мне периодически не хватало какого-то праздника и ярких впечатлений. Сейчас все иначе. Словно в один момент в сознании переключились несколько тумблеров. Каждый день ровное настроение, трудности и проблемы вообще не пугают, я их решаю легко по мере поступления. В общем, все хорошо, главное сохранять внимательность к себе, чтобы сознание не переключилось в прежнее состояние.
Привет. По Шичко занимаешься?
 
Привет. По Шичко занимаешься?

Привет! Использую сочетание сразу нескольких методик, в том числе дневник по Шичко. Все вместе дает превосходные результаты. Полностью отсутствует проявление тяги к алкоголю и даже стерлись все ассоциации связанные со спиртным.


Вчера перебирала в памяти прошлое и нынешние реалии. Раньше у меня любой ресторан или даже кафе прочно ассоциировались с алкоголем. Любое посещение этих мест начиналось и заканчивалось с вином или крепким алкоголем, иногда было пиво, но без алкоголя никак. В прошлые эпизоды трезвости испытывала огромный дискомфорт в ресторане без алкоголя. Сейчас все иначе, я даже о нем не вспоминаю, словно никогда раньше не было потребности. Последний раз сидя в ресторане, я только через 20 минут заметила, что там оказывается пьют алкоголь, настолько все это исчезло из моего сознания. В общем, не осталось никаких ассоциаций или якорей, которые бы подталкивали к выпивке. Но в любом случае, избегаю всех компаний, где пьют спиртное, сначала просто боялась, теперь стало жалко тратить время на такое общение.
 
Вот и посетила меня скука и философское уныние. Размышляю о своей жизни и деятельности и не вижу в них ничего выдающегося. С ранних лет я имела мечты, но они никогда не сбудутся, поэтому я вынуждена заниматься реальными делами, которые мне тоже нравятся, приносят хорошие доходы, но они простые и приземленные, это временами вгоняет в печаль. Назвать данное состояние депрессией никак нельзя, просто непродолжительное сожаление о том, что не удается вести ту жизнь, о которой всегда мечтала с детства и никогда не смогу. В таких случаях самый надежный метод исцеления – это поход на вечеринку, где будет весело и обязательно у всех в руках фужеры и сигареты. Буквально через 10 минут после прихода на мероприятие я забуду все свои печали, ведь они реально надуманные. На следующий день буду пить минеральную воду, есть всякие вкусности, а еще через день с остервенением ворвусь в работу, до следующего прихода скучающего настроения и поисков смысла жизни.


Так было всегда, теперь должна пройти период выдуманного уныния без поддержки алкоголя, ведь он мне больше не помощник и совсем ничего не дает, а только отнимает. Такие дела на сегодняшний день.
 
Как по мне так Типичный развод алкомышления. Зайди в тему Вопросы наркологу. Стец так классно открывает глаза и ставит мысли по порядку. Вот эти копания в своей голове это не надо, голова у нас, сама знаешь больная)))
 
Как по мне так Типичный развод алкомышления. Зайди в тему Вопросы наркологу. Стец так классно открывает глаза и ставит мысли по порядку. Вот эти копания в своей голове это не надо, голова у нас, сама знаешь больная)))

Подобные размышления были у меня с ранних лет, когда еще не выпивала алкоголь. Теперь здесь кроется некоторая опасность, но у меня есть много инструментов для работы над собой, в том числе этот форум. Раздел Вопросы наркологу периодически перечитываю и нахожу немало полезной информации.


В любом случае, моя скука про смыслы жизни быстро проходит, пару дней, и настроение снова будет на подъеме. А может и быстрее, вот написала здесь на форуме и уже иначе вижу свою жизнь.
 
Да, мысль надо пускать жить отдельно, не надо её в голове держать.
 
Вот и посетила меня скука и философское уныние. Размышляю о своей жизни и деятельности и не вижу в них ничего выдающегося. С ранних лет я имела мечты, но они никогда не сбудутся, поэтому я вынуждена заниматься реальными делами, которые мне тоже нравятся, приносят хорошие доходы, но они простые и приземленные, это временами вгоняет в печаль. Назвать данное состояние депрессией никак нельзя, просто непродолжительное сожаление о том, что не удается вести ту жизнь, о которой всегда мечтала с детства и никогда не смогу. В таких случаях самый надежный метод исцеления – это поход на вечеринку, где будет весело и обязательно у всех в руках фужеры и сигареты. Буквально через 10 минут после прихода на мероприятие я забуду все свои печали, ведь они реально надуманные. На следующий день буду пить минеральную воду, есть всякие вкусности, а еще через день с остервенением ворвусь в работу, до следующего прихода скучающего настроения и поисков смысла жизни.
Так было всегда, теперь должна пройти период выдуманного уныния без поддержки алкоголя, ведь он мне больше не помощник и совсем ничего не дает, а только отнимает. Такие дела на сегодняшний день.

Нормально это, мне кажется. И много с кем происходит. После 30 меня очень часто посещают такие мысли - до были надежды, шевеления и попытки. А сейчас пришло понимание, что, видимо, сильно выше вот этого уровня, который у меня сейчас, мне не прыгнуть. Сталкиваюсь с людьми, которые достигли намного большего и настигает уныние - на что я потеряла годы своей жизни? На какую фигню их потратила? Почему так бездарно распорядилась? Тоскливо становится.
Для меня выход - не давать себе циклиться на прошлом и сравнении реалий с мечтами или другими людьми. Изменить это я уже не могу. И переключение на то, что я могу поменять - какие-то конкретные, пусть и мелкие действия.
А с другой стороны - уныние, неудовлетворенность и некоторое количество негатива нормальны... Иначе, что нас будет толкать вперед. Главное - не гасить их бухлом.
 
Нормально это, мне кажется. И много с кем происходит.

Да это все нормально, такие мысли посещают абсолютно всех, просто люди, приученные к алкоголю, в таких ситуациях чувствуют потребность выпить. У меня сейчас нет такой потребности, и даже отдаленных желаний не возникает. Сегодня вообще все хорошо.
 
Вчера открыла ящик стола с запасами фармы. В начале года накупила много препаратов, пропила месяц и решила остановиться, было и так все прекрасно. Теперь снова буду принимать витамины и некоторые добавки. Сегодня уже совсем другое состояние, намного больше энергии и настроение на подъеме. У меня задумчивое и печальное настроение быстро проходит.
 
Состояние нестабильное. Сегодня совсем не хочется работать и учиться, хочу больших и ярких перемен в жизни. Это абсурдное сочетание сегодня управляет моим сознанием – не работать, а хотеть большего!

Снова захотелось чего-то купить роскошного и дорогого, но покупать особо нечего. Листала интернет в поисках возможных покупок и ничего не нашла. Присматривала обувь, но потом остановила себя, ведь у меня еще 12 пар в коробках, которые ни разу не надевались и ждут своего часа. Новые модели в чем-то интересней, но ничем не лучше. С одеждой все тоже самое, вроде хочется чего-то нового, но не знаешь чего еще можно купить, чтобы эта покупка была разумной. Сейчас можно выгодно купить изделия из меха и вообще теплую зимнюю одежду, но вроде и так всего очень много, не успеваю носить.
Из мебели тоже нечего менять, посуды и всяких кухонных штучек тоже с избытком. Думала даже купить кота или собачку с лучшей родословной, но потом прикинула, сколько это принесет проблем и забот, вовремя остановилась

Долгое время ждала и питала надежды на покупку нового компьютера. Надеялась, что в 2019 году Apple обновит линейку iMac. Сегодня посмотрела, какие варианты они предложили, и совсем пришла в печаль. Думала, будет новый дизайн и вообще кардинальное обновление, но дизайн остался прежний, а изменения комплектующих минимальны. В общем, эта новость меня совсем огорчила, новый компьютер покупать не имеет смысла, а так хотелось, чтобы они выпустили что-то в новом дизайне реально роскошное.

Опять мне чего-то не хватает. Умом понимаю, что желать особо нечего, но все равно неудовлетворенность накатила. Хочется ярких впечатлений или огромных достижений. С одной стороны мне хорошо, и даже прекрасно, но с другой стороны ломает буквально на физическом уровне. При этом в душе нет страдания, а какое-то даже наслаждение, только оно странное, типа легкая боль вместе с удовольствием.

Раньше в таких состояниях всегда шла в гости, там подружки, сигареты и алкоголь сразу приводили в норму эмоциональное состояние, приходила только земная радость и наслаждение. Сейчас совсем не хочется выпить, не хочется курить и идти в гости тоже нет желания.

Пойду по магазинам, что-то куплю, а потом зайду в церковь. Вернусь и буду просто читать книги и смотреть видео. Несмотря на эту ломку, я сохраняю разум и уверенность в своих намерениях. Все люди иногда испытывают неудовлетворенность жизнью, некоторые в этом проживают большую часть жизни, хотя никогда не были алкоголиками.
У меня все хорошо, но я хочу больше – такова характеристика моего нынешнего состояния…
 
Эммм, какие-то несостыковки. Пытаться удовлетворить жажду ярких эмоций банальными вещами, одежками, техникой? Имхо, не заткнут шмотки или самый навороченный телефон дыру, если проседает работа или хобби. Кому как, но по моему, материальное сильно радует, когда есть его недостаток - по пирамиде Маслоу. Потом перестает работать. Все, потребность удовлетворена, надо двигаться выше. Нет желания поискать что-то, чего реально хочется? Если по работе особых подвижек нет, то может, хобби? Волонтерство? Путешествие? Адреналинчик (прыжок с парашюта, и т.д.)? Участие в крупном общественном проекте?
 
Если по работе особых подвижек нет, то может, хобби? Волонтерство? Путешествие? Адреналинчик (прыжок с парашюта, и т.д.)? Участие в крупном общественном проекте?

По работе можно развиваться почти до бесконечности. Работа нравится, но иногда устаю, хочется легких занятий и быстрых удовольствий. Хобби у меня несколько, но они на данном этапе жизни исчерпали себя, я ими занимаюсь совсем немного. Мои хобби, это коллекция парфюмерии, коллекция красивых БЖД и аксессуаров к ним. Еще люблю фотографию, но честно сказать лень фотографировать и снимать видео. В путешествие периодически хочется отправиться, но одновременно не хочется. Искать новое? Нет, не буду искать новое, оно быстро исчерпает себя. У меня есть мечты детства и хобби из детства, но все это нереально в моем положении, придется все изменить, всю жизнь, это страшно и может привести непонятно куда.


Собираюсь просто преодолевать это состояние. Сегодня займусь легкими делами, надеюсь, все пройдет к вечеру, завтра не останется и следа. У меня всегда так, только последние 2 недели стало чаще, за 16 дней я 5 дней плохо работала.
 
Думала относительно перемен в жизни и новых хобби. Я к этому отношусь весьма сдержанно. Постоянно вижу много примеров, когда люди имея хорошую работу, устают от нее и начинают искать себя. Сейчас это модное явление искать работу мечты. Только спустя некоторое время любая работа становится привычной, кроме того, любая даже самая приятная и интересная работа состоит из разных аспектов, не все приятные. Поэтому менять работу стоит только в крайних случаях. У меня сейчас прекрасные доходы и безграничные перспективы роста. Иногда бывает тяжело, но именно в борьбе и преодолении себя осуществляется рост и саморазвитие. Сейчас мне требуется научиться управлять своим настроением и лучше планировать дела утром, чтобы не сбивать рабочий настрой.


По поводу хобби. Вспомнила, у меня есть совсем новое хобби, если это можно так назвать. С конца 2018 года занялась игрой в дартс, купила мишень и дротики, периодически в течение дня подхожу и тренируюсь, каждый день. Бросаю дротики и правой и левой рукой одинаково хорошо. Только за 4 месяца это хобби превратилось в автоматическое занятие. Когда надо подвигаться и сделать смену фокуса глазам я иду в зал и там бросаю дротики, потом возвращаюсь к работе. Почти любое хобби со временем потеряет первоначальную яркость, поэтому пока не вижу смысла браться за что-то новое. Время очень ограничено, у меня и так столько разных дел по работе и учебе, что многое не успеваю. А еще надо читать книги. В общем, дело не в хобби и не в работе, а в моем неумении управлять своими эмоциями и желаниями. Именно в этом направлении сфокусирую все внимание. Буду работать над собой.


Написала эти тексты, и кажется, разобралась в себе на какое-то время. Пришла в уравновешенное состояние, все стало хорошо и ровно.
 
Подвожу некоторые промежуточные итоги. Моя система перепрограммирования сознания работает идеально. За все прошедшее время у меня не было ни разу никакой тяги. Учитывая то, что сразу бросила пить алкоголь и курить, это удивительно.


Иногда случаются перепады настроения, но они совсем не подталкивают меня бежать в бар или душевную компанию, где милые беседы с фужером в руке. Мне не снятся даже алкогольные сны. Все идет легко и гладко. На прошедшей неделе работала в половину силы, теперь чувствую очень много сил и желания работать. С завтрашнего дня буду работать по 12 часов до конца недели. Хочу за апрель заработать максимальное количество денег. Май месяц обещает быть плохим в плане работы. В 2019 году на майские будет много выходных, реально 2 недели выпадают из рабочего графика, все это принесет большие финансовые потери, но я уже решила, как развивать проекты, чтобы все потерянное, наверстать за последующие месяцы. Перспективы вырисовываются прекрасные, надеюсь, все воплотится в жизнь.


Каждый вечер веду дневник, каждую неделю хожу в церковь на вечернюю службу. Каждый день утром и вечером читаю молитвы и Святое Писание по главе утром и вечером. Мне не хотелось об этом рассказывать, но сейчас решила отметить для летописи на будущее. Здесь многие плохо относятся к церковной теме, но для меня этот путь является поддержкой, развитием и спасением. Мне это помогает, и все дается легко.
 
Каждый вечер веду дневник, каждую неделю хожу в церковь на вечернюю службу. Каждый день утром и вечером читаю молитвы и Святое Писание по главе утром и вечером.
Интересно на сколько тебя хватит
 
Мне не хотелось об этом рассказывать, но сейчас решила отметить для летописи на будущее. Здесь многие плохо относятся к церковной теме, но для меня этот путь является поддержкой, развитием и спасением. Мне это помогает, и все дается легко.
Спасибо, что поделилась! Личный опыт, тем более успешный - всегда очень ценен. Я тоже в последнее время прихожу к выводу, что надо идти в церковь. Хоть и нет настоящей веры в последнее время... Но без духовного развития, похоже, никак не сохранить трезвость.
 
Продвижение в новую жизнь идет стремительно. С новым подходом мне удалось достичь невероятных результатов на пути утверждения в трезвости. Каждую весну в преддверии майских праздников я чувствовала непреодолимую тягу к гулянкам на природе и посиделкам в кафе. Любой отдых вызывал ассоциации с алкоголем, и даже сама весна подталкивала к безумным развлечениям с алкоголем. Теперь все иначе, ну просто вообще нет никаких алкогольных ассоциаций. Даже в моих любимых кафе и ресторанах, где я раньше не мыслила времяпрепровождения без спиртного, нет не только желания выпить, но даже воспоминаний о прошлом. Теперь в сознании кафе, рестораны и клубы не имеют никакой связи с алкоголем.

Но сохраняется другая опасность – это люди из прошлого. Я всячески избегаю встреч с подружками и знакомыми, с кем выпаивала.
 
Перепрограммирование или перезапись сознание новыми установками работает, и трезвость дается легко и прекрасно. Но этого мало. Я изучала многие темы на форуме и видела множество примеров, трезвенников со сроками в 2-3-5-10 лет, которые ведут серую и унылую жизнь. Читаешь такие темы с самого начала и думаешь, ну когда же человек научится радоваться жизни? В большинстве случаев ничего не меняется, тексты, словно пропитаны тоской и безысходностью. Меня всегда пугала такая перспектива в трезвости. Пока настроение почти всегда на подъеме и лишь изредка посещает скука и неудовлетворенность. Только чего готовит день грядущий?

Разбираясь в себе, пришла к выводу, что раньше выпивала по трем причинам:

1. Мне было скучно
2. Испытывала неудовлетворенность в работе и жизни
3. От большой радости и праздника хотела еще большего веселья

Все эти состояния будут повторяться и в дальнейшей жизни. Поэтому надо раз и навсегда разобраться в себе и глубинных причинах, которые формируют настроение. Почему у меня бывают перепады настроения без явных серьезных причин, чего я боюсь в глубине души? В общем, много читаю и смотрю тематические лекции. Теперь решилась на следующий шаг, буду проводить исследование себя с психотерапевтом и духовным наставником. Благо такая возможность имеется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу