Терзания

Улля

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2
Всем доброй ночи)
Не знаю где создать тему, но пусть будет здесь, если неверно, перенесите, пожалуйста. Хочется выговориться, ну и так послушать может кто-то чувствует похожее)
Расскажу в кратце свою историю. Алко попробовала в 15 лет, ну и так потихоньку понеслось, студенческая жизнь, клубы, пьянки гулянки все выходные, потом работа, отпуска как сейчас понимаю запойные просто. Другое дело, что плохо почти не бывало, было весело легко и классно.
Но до поры. Со временем утро стало настолько тяжким, что стала с нетерпением ждать вечера, чтобы выпить, или проснувшись ночью шла допивать остатки алко, пришли не выносимые отходняки. Появились отеки , какое-то вечно нервное состояние и ожидание радости пятницы и возможности расслабится )
Решила тормознуть, не пью сейчас 4 месяца и три недели, хотелось сильно первый месяц, сейчас вроде уже тяги нет, но читая форум, жду ее все время. На сроке два месяца сделала глоток некогда любимого вина у подруги из бокала, и удивилась каким оно невкусным оказалось.
Конечно чувствую себя гораздом лучше, так как последнее время выпивала по бутылке вина каждый день и каждое утро это мерзкое чувство похмелья и несвежести. Сейчас каждое утро чувствую радость ( короткую ) , что накануне не пила.
Но стала думать о своей жизни, анализировать что не так, и поняла что в алкоголе я искала утешение что ли, какой-то побег от себя самой, от своей тревожности и неуверенности в себе . Мама нас с сестрой воспитывала одна, было тяжело , отца я почти с детства не помню, но теперь я меняю мужиков, что-то ищу, а найти не могу , вспоминаю что помню в детстве мама выпивала, но не часто , помню глаза ее окосевшие и как мне это не нравилось…
 
Последнее редактирование:
На сроке два месяца сделала глоток некогда любимого вина у подруги из бокала, и удивилась каким оно невкусным оказалось.
второй глоток точно будет вкуснее первого
 
Всем доброй ночи)
Не знаю где создать тему, но пусть будет здесь, если неверно, перенесите, пожалуйста. Хочется выговориться, ну и так послушать может кто-то чувствует похожее)
Расскажу в кратце свою историю. Алко попробовала в 15 лет, ну и так потихоньку понеслось, студенческая жизнь, клубы, пьянки гулянки все выходные, потом работа, отпуска как сейчас понимаю запойные просто. Другое дело, что плохо почти не бывало, было весело легко и классно.
Но до поры. Со временем утро стало настолько тяжким, что стала с нетерпением ждать вечера, чтобы выпить, или проснувшись ночью шла допивать остатки алко, пришли не выносимые отходняки. Появились отеки , какое-то вечно нервное состояние и ожидание радости пятницы и возможности расслабится )
Решила тормознуть, не пью сейчас 4 месяца и три недели, хотелось сильно первый месяц, сейчас вроде уже тяги нет, но читая форум, жду ее все время. На сроке два месяца сделала глоток некогда любимого вина у подруги из бокала, и удивилась каким оно невкусным оказалось.
Конечно чувствую себя гораздом лучше, так как последнее время выпивала по бутылке вина каждый день и каждое утро это мерзкое чувство похмелья и несвежести. Сейчас каждое утро чувствую радость ( короткую ) , что накануне не пила.
Но стала думать о своей жизни, анализировать что не так, и поняла что в алкоголе я искала утешение что ли, какой-то побег от себя самой, от своей тревожности и неуверенности в себе . Мама нас с сестрой воспитывала одна, было тяжело , отца я почти с детства не помню, но теперь я меняю мужиков, что-то ищу, а найти не могу , вспоминаю что помню в детстве мама выпивала, но не часто , помню глаза ее окосевшие и как мне это не нравилось…
Привет! Отличное решение отказаться от алкоголя. И, мне кажется, что это здорово, что тебе относительно легко даётся отказ. После какого-то времени без алкоголя многие начинают копаться в себе, искать ответы на разные вопросы. Думаю, что ничто не мешает тебе заняться тем, в чём ты видишь проблему, кроме алкоголя. Сейчас в доступе огромное количество литературы по любым вопросам, куча информации в интернете, свободного времени без алкоголя точно становится больше) если есть возможность- поищи психолога или психотерапевта, чтобы серьёзно заняться вопросом. Удачи!
 
Я знаю что низзя, но я его сделала и успокоилась, а иначе чувствовала бы неудовлетворенность
Иногда чувствуешь удовлетворение от несделанного глотка. Ты на правильном пути, алкоголь это путь в некуда. Слишком большая плата за неуверенность, сужу по себе. Неуверенность осталась, а жизнь проходит).
 
Привет.
Молодец, что создала тему.
Ты правильно написала, что многие из нас пьют ища утешение в алкоголе, заливая свои страхи, чувство вины, убегая от себя.
С этим стоит разбираться и потребуется много времени.
А что - то делала еще для борьбы с алкозависимостью, кроме анализа?
 
сейчас вроде уже тяги нет, но читая форум, жду ее все время.
Сейчас тяга откатила на уровень подсознания и ты её не увидишь, для того что бы её не было, нужно убирать из подсознания ложные проалкогольные установки, после чего потребность потребления алкоголя сама отпадет.

На сроке два месяца сделала глоток некогда любимого вина у подруги из бокала, и удивилась каким оно невкусным оказалось.
Не зря же народная мудрость говорит - Первая рюмка коло́м, а вторая соколо́м, прочие мелкими пташками. Алкоголь это наркотик он инвертирует вкус, ощущения и наши мысли. Если можешь остановиться на этом первом глотке и этих ощущениях, то такая изредкая условно рефлекторная терапия, будет работать на пользу. Но это очень опасно, можешь сама не заметить как перейдешь грань недозволенного :STOP:

Мама нас с сестрой воспитывала одна, было тяжело , отца я почти с детства не помню, но теперь я меняю мужиков, что-то ищу, а найти не могу , вспоминаю что помню в детстве мама выпивала, но не часто , помню глаза ее окосевшие и как мне это не нравилось…
Дисфункционально заложенная в детстве психика, есть подоснова для алкоголизма.

Привет :ax:
 
Назад
Сверху Снизу