Православный пивной алкоголик

как это нет гордыни?! в скрытой форме полный мешок-будем справлятся....
а нового действительно ничего....все как у всех...
Благодарен за пожелание.
Да уж, гордыня это такая надоедливая штука, что каждый раз находит новую щель чтобы вылезти и испортить настроение. А когда бросаешь пить, это испорченное настроение начинает будить тягу и является раскалбас, приходится бороться с нудным желанием.
Я вот чего хотел спросить: в первом сообщении ты просишь...

Господи,помоги мне!на тебя уповаю-один я не справлюсь

А если бы Он спросил "А почему это другие справляются, а ты не сможешь?"... Или скажет "Ты не слушался Моих Законов и Пророков и жил по своим правилам, почему бы тебе не испить до дна эту чашу"...
Как бы ты ответил?
 
Серж, просто со смирением прими это как должное, как неотвратимый финал твоих удовольствий, твоих желаний, твоих законов и постарайся выдержать. За удовольствия приходится расплачиваться. Прояви не дюжее терпение и запомни этот финал на всю жизнь.
 
Да уж, гордыня это такая надоедливая штука, что каждый раз находит новую щель чтобы вылезти и испортить настроение. А когда бросаешь пить, это испорченное настроение начинает будить тягу и является раскалбас, приходится бороться с нудным желанием.
Я вот чего хотел спросить: в первом сообщении ты просишь...



А если бы Он спросил "А почему это другие справляются, а ты не сможешь?"... Или скажет "Ты не слушался Моих Законов и Пророков и жил по своим правилам, почему бы тебе не испить до дна эту чашу"...
Как бы ты ответил?
вот-вот ...после многих разговоров и прочитаных книг на эту тему:вывод один попущенная эта болезнь Богом?-значит смиряйся и терпи для исправления своей гордыни,а сдругой стороны Ему разве угодно чтобы человек делал осознаный грех?да еще смертный?или упускаем его волю в том чтоб человек боролся?!вставал ,падал,падал,вставал?!
в том то все и дело что я сам себя из нутри сожрал уже за то что делаю,а должен что смирится и пить если не справляюсь?Это ведь так сладко сейчас себе сказать ничего сережа ты не сможешь сделать-""он сказал испей ка эту чашу до дна"----эгегей!понеслась,сам Бог сказал -пить!так что ли?!
Есть множество историй о том что человеку было предначертано стать горьким пьяницей,а потом наступал тот самый момент когда он освобождался от этой беды...могу много красивых историй написать прочитаных про то как пьют и пили Священники,монахи, миряне и т.д кто то умирает кто то останавливается....
или подтекст вопроса был иным?
знаю только отно точно...упав буду подниматся пока жив
 
вот-вот ...после многих разговоров и прочитаных книг на эту тему:вывод один попущенная эта болезнь Богом?-значит смиряйся и терпи для исправления своей гордыни,а сдругой стороны Ему разве угодно чтобы человек делал осознаный грех?да еще смертный?или упускаем его волю в том чтоб человек боролся?!вставал ,падал,падал,вставал?!в том то все и дело что я сам себя из нутри сожрал уже за то что делаю,а должен что смирится и пить если не справляюсь?Это ведь так сладко сейчас себе сказать ничего сережа ты не сможешь сделать-""он сказал испей ка эту чашу до дна"----эгегей!понеслась,сам Бог сказал -пить!так что ли?!
Нет конечно. Человек по своему разумению уподобился богам (Бытие 3:22) познал добро и зло и теперь сам выбирает законы по которым жить, только сам же за это и отвечает.
Есть множество историй о том что человеку было предначертано стать горьким пьяницей,а потом наступал тот самый момент когда он освобождался от этой беды...могу много красивых историй написать прочитаных про то как пьют и пили Священники,монахи, миряне и т.д кто то умирает кто то останавливается....
или подтекст вопроса был иным?
знаю только отно точно...упав буду подниматся пока жив
Подтекст- испытай по полной, что должен испытать, запомни это и оно тебе пригодится в будущем.
 
Подтекст- испытай по полной, что должен испытать, запомни это и оно тебе пригодится в будущем.
так что продолжить пить?если не испытал еще? и допится до "полной" запомнить и уже тогда аргументировано для себя не пить?
 
так что продолжить пить?если не испытал еще? и допится до "полной" запомнить и уже тогда аргументировано для себя не пить?

у меня так и вышло, пока карачун не хватил - все выдумывал новые способы и теории.
 
Похмелья никогда не бывает,за исключением того что начал с коньяка и потом смешал с пивом.(редкий случай 2-3раза за год)
хочу чтобы не болела голова каждый день так что с этой болью уже свыкаешся
Так каждый день или 2-3 раза в год?
Может ещё не до конца честен с самим собой?
 
:)))
До слёз. Спасибо.

"Возможно, это будет началом большой дружбы" ©

Серёга, в парке был?
в парке небыл -на улице был...поле тишина...кладбище из окна дома видно\как напоминание про финал жизни\
<
красота....
Сколько же во мне гадости, на Гуся обиделся прочитав предпоследее,потом простил,потом думал зачем он так то ,потом тему его прочел,удивился,вроде живой души человек и пишет о доброте и "сражается на всех фронтах",а новенкому со всего маху бабах!и все это за короткие мгновения.....сколько ж надо над собой работать "на зубах"...
и мысли эти вонючие вечером...."а ничего не случится-можно даже не пить просто представь бокал с пеной и пузырьками и первый глоток" и жена еще "поехали с нами в кафе"....сижу дома...читаю форум...сна знаю не будеть...в голове тупое напряжение...
как же хорошо что есть кто то кому можно все это расказать...
 
Так каждый день или 2-3 раза в год?
Может ещё не до конца честен с самим собой?
уточни в чем?! головная боль постоянная такое чуство что "мозг закипает" и поставте мне на голову электро чайник и он закипит...а похмелье это когда иду на поводу у компании выпиваю вино-коньяк-водку не смешивая,а прихожу домой и пока еду(кстати за руль только трезвым уже много лет)так вот пока еду хмель спадает и чтоб уснуть 100% достаю пивка ,а тут уж не всякий организм справится...
 
уточни в чем?! головная боль постоянная такое чуство что "мозг закипает" и поставте мне на голову электро чайник и он закипит...а похмелье это когда иду на поводу у компании выпиваю вино-коньяк-водку не смешивая,а прихожу домой и пока еду(кстати за руль только трезвым уже много лет)так вот пока еду хмель спадает и чтоб уснуть 100% достаю пивка ,а тут уж не всякий организм справится...
Ну сам писал, что с похмелья болеешь 2-3 раза в год. А потом пишешь, что голова каждый день болит, причем сам же обвиняешь в этом пьянство.
Или для тебя похмелье, это когда совсем звиздец, подыхаешь? Так такое обычно только после запоя бывает ну или если совсем уж в слюни набрался.
 
Ну сам писал, что с похмелья болеешь 2-3 раза в год. А потом пишешь, что голова каждый день болит, причем сам же обвиняешь в этом пьянство.
Или для тебя похмелье, это когда совсем звиздец, подыхаешь? Так такое обычно только после запоя бывает ну или если совсем уж в слюни набрался.
да для меня похмелье это когда уже терпеть боль тяжело,и мысли про алкоголь приводят к тошноте и о еде тоже самое т.д., а ЕУ 3-3.5литра пива тоже не прибавляют здоровья ,поэтому постоянное тупая боль в голове ,я к ней привык-но это не означает что это норма...у меня были периоды когда не пил по 2 недели 40 дней-того чувства легкости не забыть...
 
а ЕУ 3-3.5литра пива тоже не прибавляют здоровья ,поэтому постоянное тупая боль в голове ,я к ней привык-но это не означает что это норма...
А то, что от тебя практически всегда перегаром разит, тебя не тяготит? Меня гнобило сильно, т.к. работал в коллективе нормальных людей. Этот постоянный стыд тоже был частью моего кошмара.
 
А то, что от тебя практически всегда перегаром разит, тебя не тяготит? Меня гнобило сильно, т.к. работал в коллективе нормальных людей. Этот постоянный стыд тоже был частью моего кошмара.
подписываюсь под всем...я близких заколебал пахнет -не пахнет....,перегар в постели,храп постоянный когда пьяный.Стыд,стыд,стыд....
 
Ну, серж бородатый, как наши дела? Как состояние?
Что делаешь, что планируешь?
Давай, отписывайся.
состояние нормальное...голова болит как всегда "далекой тупой болью",сна не будет сегодня думаю как и вчера,уснул в 6,в 8 вставать...сегодня думаю будет так же...опыт бросания есть к бессоннице готов ,беспокоит только то как не потерять желание боротся с мыслью котора приходит под разными волками в овечьих шкурах?! то напомнит вкус пива,то представит как струится этот напиток,то жжение под ложечкой после первого бокала вертится вокруг как калейдоскоп,действует и через мысли,и через родных-жена "пойдешь с нами в кафе"...и т.д я это проходил не раз,как только начинаешь обращать внимание на нее(мысль) то все считай понеслось...
 
Назад
Сверху Снизу