Православный пивной алкоголик

Серж, если ты принимаешь решение, тебе надо избегать патетики, ИМХО. Корабль-шмарабль... Алко такая штука, что даже если, тьфу-тьфу-тьфу, корабль пойдет ко дну, будешь пить, чтоб как в последний раз надышаться. Разведет настолько, что плевать станет на тех, кто рядом, собственно это все уже с тобой и происходит. В голове только неправильная проекция: типа я держу все под контролем и я капитан.
Что тебе сейчас нужно: элементарно продумывать каждый шаг воздержания, заполнять его простыми вещами. Т.е. жить текущей минутой и ловить разницу от трезвых ощущений. Изменять ход времени. Делать поворот событий. Сбрасывать шкуру. Искать свою суть и избавляться от сущностей. Это гораздо сложнее чем воспламенять себя и плести всякую чушь про ответственность за чужие судьбы. Твоя судьба -- вот что самое главное у тебя сейчас. (Прошу пардону за свою патетику)).
 
Привет бородатому "православному алкоголику" от такого же.
Кстати, я не вижу никакой антиномии в этой формулировке.
Кто такой православный христианин?
Это человек, одна из сторон жизни которого обязательно посвящена покаянию, т. е. переосмыслению своей жизни с христианской точки зрения и изменение её с Божьей помощью.
А кто такой алкоголик? Это человек, которому нельзя пить в силу его болезни.
Где же тут противоречие?..
Да я знаю массу таких людей!
Которые, кстати, успешно не пьют уже достаточное время.
Так что дело за тобой.
Вливайся!
Бог в помощь!
<
Игнатий,рад встрече.
тему свою я специально так обозначил -мне очень интересны мнения людей верующих и воцерковленных.
ОН тебя милует-ты снова гадишь-ОН опять милует-ты опять за старое,и так бесконечно продолжатся не может,не помню где прочитал-"все однозначно бросают пить-одни ПРИ этой жизни,другие ПОСЛЕ" как то так,смысл ясен.
так вот мне к счастью обьяснять не нужно что там "ПОСЛЕ",я четко ЗНАЮ что если буду пить "ворованое счастье" то попаду именно туда где ..."печаль и скрежет зубов",это не передать,словами и буквами,это надо прочувствовать-такого ужаса на земле нет...говорят "спинным мозгом чувствую" -было,пробовал,еще раз не хочу!
Я даже не ставлю цель попасть в Рай(это уж как Бог решит),я хочу вспомнить и не терять состояние легкости "трезвого" человека,хочу чтобы не болела голова каждый день так что с этой болью уже свыкаешся,я хочу радоватся жизни как тогда в молодости,чтоб была возможность погулять с ребенком по парку,сходить в кино,простые земные вещи которые я сам добровольно растерял...
 
Серж, если ты принимаешь решение, тебе надо избегать патетики, ИМХО. Корабль-шмарабль... Алко такая штука, что даже если, тьфу-тьфу-тьфу, корабль пойдет ко дну, будешь пить, чтоб как в последний раз надышаться. Разведет настолько, что плевать станет на тех, кто рядом, собственно это все уже с тобой и происходит. В голове только неправильная проекция: типа я держу все под контролем и я капитан.
Что тебе сейчас нужно: элементарно продумывать каждый шаг воздержания, заполнять его простыми вещами. Т.е. жить текущей минутой и ловить разницу от трезвых ощущений. Изменять ход времени. Делать поворот событий. Сбрасывать шкуру. Искать свою суть и избавляться от сущностей. Это гораздо сложнее чем воспламенять себя и плести всякую чушь про ответственность за чужие судьбы. Твоя судьба -- вот что самое главное у тебя сейчас. (Прошу пардону за свою патетику)).
не дочитав до конца,пробежала мысль что дескать сударыня а как же ваша патетика,но последняя фраза все поставила на свои места...
про то что моя жизнь-наиглавнейшее-согласен на 1000%,а то я тут роль миссии нацепить пытаюсь...
 
мне почему-то казалось, что верующие и так все знают и не нуждаются в мирских мнениях и оценках. или это только действительно верующие?
 
мне почему-то казалось, что верующие и так все знают и не нуждаются в мирских мнениях и оценках. или это только действительно верующие?
Антиб, действительно верующие тоже не в вакууме живут.
А тут проблема, которая от веры не зависит. 😉
 
Антиб, действительно верующие тоже не в вакууме живут.
А тут проблема, которая от веры не зависит. 😉

зависит. вера - несет гармонию, внутреннюю гармонию человека. а мы все знаем, что наша основная алковская проблема - именно отсутствие этой самой гармонии, сиречь трясун, движняк и неуемный разброд. вот мне и странно.

другой вопрос совсем если вера эта напускная, картонная.
 
Антибус, а ты веришь во что-то? Такая тебе провокашка.
С чего ты взял, что религиозно верующие при жизни железобетонной гармонии достигают? Они в поисках ее ускользающей сущности также как и другие биороботы, скажем так. Им даже может сложнее в чем-то.
 
Конечно, зависит. От глубины веры. Но ты не путай верующих с отшельниками 😄 .........
Живу в одном доме с архиепископом края. У него ежедневный моцион вокруг дома в одно и то же время, одной и той же продолжительности. Пока в декрете сидела, часто доводилось беседы беседовать. Умница редкостная, всегда очень интересно было ...Иду однажды весной , поскальзываюсь на куске льда, скрытом весенней грязью, коленка вместе с колготками вдрызг, искры из глаз, из них же слезы...Разразилась таким матом, вспоминать стыдно). И тут батюшка из-за угла 😁 . Мне почему-то стало неловко и чтоб скрасить ситуацию, выпаливаю - Отец имярек, а Вы гневаетесь? Зная, что гнев - смертный грех? Он мне - грешен, милая, грешен...
А ты говоришь, гармония 😁
 
зависит. вера - несет гармонию, внутреннюю гармонию человека. а мы все знаем, что наша основная алковская проблема - именно отсутствие этой самой гармонии, сиречь трясун, движняк и неуемный разброд. вот мне и странно.

другой вопрос совсем если вера эта напускная, картонная.
многие святые боролись со своими страстями,и блуд,и чревоугодие и гордыня-не думаю что у них веры не было.
Ну и что с того что я знаю сейчас причем относительно недавно узнал что Бог есть и правила(заповеди) для правильной жизни ОН оставил еще очень давно,что с того?!пять лет твердить на исповеди одному и тому же священнику "пил" "пил" "пил" это ж стыдно то как! здоровый верзила ,все знает,враг известен ,страсть известна-чего ты ждешь Сережа?!чего?
на мой немой вопрос-"что мне делать?" и монахи и священники и архимадрит отвечали вцелом только одно,ТЕРПИ,СМИРИСЬ,КАЙСЯ,ПРОСИ ПОМОЩИ....я вот думаю может все таки он услышал меня и в этот раз получится?

"ни блудники ни пьяници не наследуют царствия небесного" -читаешь это и понимаешь что все!ты пропал!,у чуть ли в отчаяние не впадаешь.НО нет!открываешь другую книгу а там притча :" жил был один грешный(пил,гулял,воровал,осуждал и т.д) и после каждого проступка шел в храм и каялся.Так вот по дороге в храм помер он,стоят бесы спорят с ангелами чья будет душа.ОН грешил кричат бесы,но он тут же каялся отвечают ангелы!
в ообщем в рай попал этот человек.Бог сказал дьяволу "так как ты будучи злым принимал его снова и снова к себе,так и я будучи благим принимаю его прощение,он ведь шел каятся"
лично мне после таких слов хочется и жить,и боротся....

и еще: люди ребята дорогие мои-прошу услышать меня ,и не искать подтекста,я никого тут в веру обращать не собираюсь никого-не посилам такая мне задачка,мне бы самому душу свою спасти...свою..
 
Антибус, а ты веришь во что-то? Такая тебе провокашка.
С чего ты взял, что религиозно верующие при жизни железобетонной гармонии достигают? Они в поисках ее ускользающей сущности также как и другие биороботы, скажем так. Им даже может сложнее в чем-то.
подписываюсь
 
и еще: люди ребята дорогие мои-прошу услышать меня ,и не искать подтекста,я никого тут в веру обращать не собираюсь никого-не посилам такая мне задачка,мне бы самому душу свою спасти...свою..

буду рад если православие головного мозга спасет тебя от алко 😄 честно!
 
Сержу привет.
Между прочим, почти первый шаг начал писать -сколько потерял из-за употребления, какие проблемы нажил.
Еще бы поподробнее для себя в тетрадочке, чтоб зарубилось.

Тяжко придется, но если продолжать, то еще хуже будет.

Не пьешь один день. Сегодня трезвый - вот девиз жизни.
Как пивняку - все советуют пить много жидкости пока: квасы, морсы, соки и компоты.

С Богом!
Спасибо!дайте совет что делать с бессонницей,новопаситы -феназепамы не то,или ссылку пож,уверен эта проблема обсуждалась здесь и не раз...
 
Спасибо!дайте совет что делать с бессонницей,новопаситы -феназепамы не то,или ссылку пож,уверен эта проблема обсуждалась здесь и не раз...

А ... а она пройдет. Где-то через месяц все нормально будет. Даже, может, недельки через две наладится. Теплое молоко+мед.

Для облегчения состояния абстиненции пила месяц : нейромультивит +панангин+ фенибут. По две таб. каждого в день (вроде бы.)
 
Мать-царица, что творится

Бородатый, можно узнать, ты дурачок? (модераторы, формально это вопрос, а не утверждение)


прежде чем сюда зарегистрироватся читал 5 лет про все симптомы и последствия

По психологам ещё задницу потаскал, горемычный, и чё, все пять лет на кухне отдуплял что ли?


мне очень интересны мнения людей воцерковленных.

Поинтересуйся прямо по месту отправления обрядов. Тебе там по православному всё растолкуют. Там постов одних в году не продохнуть, а ты каждый день ведро забубениваешь, потом по углам за женой бегаешь аки кобан, в простыню дудонить вон повадился. Когда причащаться то успевал, если не секрет? Запамятовал я, тебе особое мнение надо.
Ты ведь

нелогичный алкаш

Пять лет в позе сфинкса на кухне порошковой бурдой опивался и досада случилась досадная

Бог к "краю" подвел

на мой немой вопрос-"что мне делать?" и монахи и священники и архимадрит отвечали вцелом только одно


Не знаю, что делать даже. Помычи тут ещё годиков пять, может чего прирастёт
Удачи.

и еще: люди ребята дорогие мои-прошу услышать меня ,и не искать подтекста,я никого тут в веру обращать не собираюсь

Мама дорогая.

Я даже не ставлю цель попасть в Рай.

А чё так скромно то?

хочу чтобы не болела голова,чтоб была возможность погулять с ребенком по парку,сходить в кино.

Выключай монитор, дубина и шагом-марш с ребёнком в парк. Половина выходных уже прошла. Про Святых Отцов, кому надо без тебя обретут.
 
Гусь ты чего такой агрессивный то ? Хотя по сути ты прав , но кому нужна такая правда то ...
 
...и еще: люди ребята дорогие мои-прошу услышать меня ,и не искать подтекста,я никого тут в веру обращать не собираюсь никого-не посилам такая мне задачка,мне бы самому душу свою спасти...свою..
Терпения тебе во всем- и в бросании и в общении. Если нет гордыни, то справишься, а если есть, то справляйся с ней, и спасешься. А так ничего нового, все как у всех- ничего непосильного.
 
Мать-царица, что творится

Бородатый, можно узнать, ты дурачок? (модераторы, формально это вопрос, а не утверждение)




По психологам ещё задницу потаскал, горемычный, и чё, все пять лет на кухне отдуплял что ли?




Поинтересуйся прямо по месту отправления обрядов. Тебе там по православному всё растолкуют. Там постов одних в году не продохнуть, а ты каждый день ведро забубениваешь, потом по углам за женой бегаешь аки кобан, в простыню дудонить вон повадился. Когда причащаться то успевал, если не секрет? Запамятовал я, тебе особое мнение надо.
Ты ведь



Пять лет в позе сфинкса на кухне порошковой бурдой опивался и досада случилась досадная






Не знаю, что делать даже. Помычи тут ещё годиков пять, может чего прирастёт
Удачи.



Мама дорогая.



А чё так скромно то?



Выключай монитор, дубина и шагом-марш с ребёнком в парк. Половина выходных уже прошла. Про Святых Отцов, кому надо без тебя обретут.
Эка тебя калбасит- тоже терпи.
 
Спасибо!дайте совет что делать с бессонницей,новопаситы -феназепамы не то,или ссылку пож,уверен эта проблема обсуждалась здесь и не раз...
Попей новопасит или еще чего успокоительного, со временем сон наладится. А так и здесь ничего нового- все через это проходили.
 
Терпения тебе во всем- и в бросании и в общении. Если нет гордыни, то справишься, а если есть, то справляйся с ней, и спасешься. А так ничего нового, все как у всех- ничего непосильного.
как это нет гордыни?! в скрытой форме полный мешок-будем справлятся....
а нового действительно ничего....все как у всех...
Благодарен за пожелание.
 
Назад
Сверху Снизу