Православный пивной алкоголик

Приветик, страдалец!

Посоветовать на первое время могу соки и много питья обильного.
Пиво -- наркотик еще тот, зависимость от него приличная вырабатывается. Преодолеть можно.
Удивило, что руки у тебя лишь недавно трястись стали. Крепкий ты орешек!
Я по-серьезному уже думала, что это на всю жизнь и надо приспосабливаться.
Удачи.
 
у меня с ТС похожая ситуация... только лет на 10-ку поменьше, и дозняк ещедневный пивной вечерний тырнетный 2,5-3 литра пЫва 😄 и так же каждое утро я обещал себе завязать, а под вечер давал слабину...

...жена ушла в итоге, на работе косяки начались...

Православный пивной алкоголик,
удачи тебе желаю, буду следить за темкой :) главное не сломайся на мысли "сегодня еще разок самый последний"... и еще разочарую наверное, но бог тебе не поможет (так так ничто не указывает на его существование!), только ты сам сможешь себя вытащить... вспоминай семью как начнет "колбасить", думай о том, что можешь потерять родных или сделать им очень больно!

еще раз удачи! 😄
 
Приветик, страдалец!

Посоветовать на первое время могу соки и много питья обильного.
Пиво -- наркотик еще тот, зависимость от него приличная вырабатывается. Преодолеть можно.
Удивило, что руки у тебя лишь недавно трястись стали. Крепкий ты орешек!
Я по-серьезному уже думала, что это на всю жизнь и надо приспосабливаться.
Удачи.
Ивушка, привет!
А как долго у тебя тремор проходил? Ну вот чтоб совсем?
Меня это мучило очень, сейчас норм, пости незаметно, но все-равно какая-то внутренняя дрожь как-будто есть... А если нервничаю - видно даже((
 
А как долго у тебя тремор проходил? Ну вот чтоб совсем?
Меня это мучило очень, сейчас норм, пости незаметно, но все-равно какая-то внутренняя дрожь как-будто есть... А если нервничаю - видно даже((
Могу ответить - на нервах (при физ.нагрузках тоже) было долго, месяца 2 - 3, но все реже и реже. Последнее время не замечаю уже. 😄
 
не думал что такие люди бывают. по трехлитровой банке пива ежедневно. да еще и в возрасте таком. у тя наверное грудь уже болше чем у жены? почитай про бычье сердце. это ппц просто. кстати с сексом то все впорядке? а то сам помню как после двух литров нереально кончить часа три(((
Тут полфорума таких. У меня было 2-3-4 литра каждый будний вечер, а по выходным и не считал даже. И так несколько лет. Сиськи были. Да и многие другие пивные страшилки были. По мужской части не заметил отклонений. Сердце барахлило. Буквально на этой неделе прошел повторное обследование - сказали что параметры пришли в норму.

ВСё-таки склоняюсь к тому что излечим.
Это временно. Я этот этап уже прошел.

Удивило, что руки у тебя лишь недавно трястись стали. Крепкий ты орешек!
Я по-серьезному уже думала, что это на всю жизнь и надо приспосабливаться.
Тоже думал что это не пройдет. Сильно тряска мешала в жизни. Прошло, даже сам не заметил когда. Но знаю людей, которые уже давно не пьют, а их все ещё заметно потрясывает.
 
Матильда, 😄 У меня уже в тот период было столько проблем... что "тремор" как бы мелочь прилагающаяся. Но что в нем приятно, про него можно забыть, оказывается! Без склероза.))
Я помню вот какой эпизод. Тогда я была где-то еще на 2-й стадии. ЕУ, но так, в течение дня воодушевление, чтобы быть в форме.
Лежала в больнице в тот месяц, на выходные уезжала. В больнице ну так... иногда шампанское, иногда джин-тоник, таблетки я не пила, т.е. наложения лекарств не было. Так вот. Мы поехали на концерт. Буфет. Говорю мужу: давай по 50 коньяка. Он приносит. Я беру пузатый бокал и вдруг -- у меня рука начинает трястись сильно и поднести не могу. У мужа глаза круглые...
Ну а потом... как-то незаметно стало обыденным "трясучка" эта. Утром надо принять, чтобы не тряслось, потом днем, ибо не в состоянии даже подпись поставить, вечером просишь тебе пуговицы расшпилить и шнурки развязать. В ванной мочалка почему-то не держится... дальше продолжать, где и как это еще проявляется и чем ты перестаешь пользоваться? На тебя смотрят, но ничего не говорят... потом голова начинает трястись, если руки можно в карманы хавать хоть иногда, голову в шлем не спрячешь, начинаешь прятаться дома, а дома известно чем занимаешься... Уже забыла... а что такое, когда язык постоянно треммирует, еще не представляешь?))
Матильда, я тебе к тому, что от появления первого тремора может пройти некоторое время, потом он становится практически постоянным и только усугубляется, отличия лишь в интенсивности накатывания, скажем так, волн. Правда, я ЕУ все это время оставалась.
Когда я тормознулась, проблемы с трясучкой не исчезли. Немного огорчало, даже так себе заметила: ну и пусть, зато трезвой буду. Читала кое-что как с этим справиться... но не хотелось мне идти к врачам с такой мелочью. Было где-то с месяц, практически не проходило. Потом чуть-чуть легчать начало. Иголку в нитку вдела сама наверное где-то через полгода. А потом перестала вовсе обращать внимание, что такое когда-то было.
Иногда вижу таких людей... по утрам. В жизни вполне успешных и не молодых. Мужчины, ладно. А вот солидные женщины... некоторые посплетничать пытаются со мной по этому поводу. Я отвечаю, что причин может быть множество (и это правда). Причина ведь в ЦНС, только у одних людей нарушается помимо их воли, а у нас по собственной.
Матильда, желаю тебе, чтобы эта проблемка осталась у тебя в далеком прошлом и ты не стала фигурой анекдотов.
 
Матильда, желаю тебе, чтобы эта проблемка осталась у тебя в далеком прошлом.
Дааа, ну моё состояние, по сравнению с описанным тобой, фигня полная. Пить не буду больше - а значит забуду насовсем через некоторое время. Спасибо Ивушка! 😉 Ты большая молодец что в завязке теперь.
 
Матильда, по легкости восприятия бытия, понимаю, ты дева юная еще)). Все ж не начинается сразу! А так потихонечку. Меня бы наоборот насторожило, если бы в молодом возрасте такое началось. Я хорошо знала, что это один из скверных признаков, но не было его, не было лет 15! Еще. Про анекдоты и фигуры. Людям кажется, если они это у кого-то замечают, то, мол, как " хорошо -- я не такой, муж мой не такой, а это -- уже голимый алкаш, расписаться не может". Это очень опасное заблуждение и временное самодовольствие, которое обнаружила я в твоем посте.
Про "завязку" посмешила ты. Я не в завязке. Потом поймешь.
 
😁 Да уж.
Антиб, привет!

привет. сколько раз потом приходилось залечивать укушеный язык и щеки. а заживает фигово во рту.

и дааа, внезапный не то что тремор а нереальный трясун, если рюмку взял. вот только что все было ок, ничего не колотило, все пучком. стакан взял - капец что начинается.
 
не думал что такие люди бывают. по трехлитровой банке пива ежедневно. да еще и в возрасте таком. у тя наверное грудь уже болше чем у жены? почитай про бычье сердце. это ппц просто. кстати с сексом то все впорядке? а то сам помню как после двух литров нереально кончить часа три(((
прежде чем сюда зарегистрироватся читал 5 лет про все симптомы и последствия: и про секс и про бычье сердце, про цироз,про горечь во рту,и т.д -я какойто нелогичный алкаш-секс регулярный каждый день(жена реально уже по углам убегает хоть и в шутку),сердце не болит,печень не беспокоит и недавно пневммонию подхватил так там полное обследование и рентгены всякие-ничего не выявили,и грудь нормальная,живот правда есть не большой хотя для моих лет это с пивом никто не связывает..

тут ребята пишут про "край"-ведь у каждого он свой,в массе своей ведь прежде всего это физическое состояние(проще говоря потерянное здоровье,цирозы,РАКи,бычьи сердца, и т.д,и уже потом потерянный социальный статус и т.д.У меня все наоборот- так как я к этому еще не пришел ,то сознательно(это если честно) пять ОСОЗНАНЫХ лет спаивал сам себя....дескать ты меня Господи спаси и избавь но как-то безболезнено-да так чтоб никто не узнал,чтоб в бане вскользь сказать "пацаны,я не пью!-серый,ты че зашился-заторпедировался?!-нет Я просто бросил!" это ж как гордо звучит,и каждый раз наливая себе после очередного обещания-я все четче понимал никакой я не особенный ,а хуже свиньи-она хоть честно в грязи валяется,а не с маской удачного комерсанта ходит(а под маской суть говно),не ценящее ни своей жизни ни близких ни родных....
Поэтому меня Бог к "краю" подвел не физическому а экономическому!это уж как грица "каждому свое".и я понимаю что если буду продолжать в том же духе, то кончится это все очень плохо,ОЧЕНЬ....если помните я писал что на мне не одна моя семья,а круг очень обширный....это как пароход,капитану доверили пассажиры свои жизни и ждут от него что у него все получится....нет у меня права потопить свой корабль..НЕТ.
 
и дааа, внезапный не то что тремор а нереальный трясун, если рюмку взял. вот только что все было ок, ничего не колотило, все пучком. стакан взял - капец что начинается.
<
Та ж фигня была.
 
Дааа, ну моё состояние, по сравнению с описанным тобой, фигня полная. Пить не буду больше - а значит забуду насовсем через некоторое время. Спасибо Ивушка! 😉 Ты большая молодец что в завязке теперь.
да и мы тоже ничО такие :)
 
Назад
Сверху Снизу