Православный пивной алкоголик

серж бородатый

Ветеран
Не пьет 6 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,797
Здравствуйте.
вот моя история:
41год,женат 20лет,трое дочерей.Первый раз выпил рюмку в 18лет,далее армия всего понемногу выпивалось,регулярно пить начал когда мне было 32-33(это начало черезнедельных посиделок,бань,шашлыков- рыбалок и т.д) Это было безнаказанное время,пьяные за рулем почти всегда,по звонку решались все вопросы,связи были.В "этом" состоянии разбил две своих машины ,одну за другой.Как я жив остался не знаю.В 2007м задался вопросом- что то со мной не так(на почти ВСЕХ своих фото я с пивом в руке,с рюмкой),за столом с выпивкой и т.д.Вот тогда то я и познакомился с этим форумом,большого интелекта не нужно чтоб определить что НД,один из самых "живых" и "насыщеных" ресурсов в инете(в плане честности и настоящести историй про алкоголь).Познакомившись с форумом и посидев тут пару дней стало ясно что я алкоголик.Это был печальный сюрприз.но признался в этом я только самому себе.Жена раз застала за просмотром форума и сказала "да ладно,брось тебе это не нужно,ты не такой" ,но я то уже знал что все-дальше будет непросто.
Т.к. почти всегда с 2003 по 2007й мы расслаблялись пивом то не трудно догадатся какая зависимость сложилась.Тогда(в 2007м) форум читать перестал,и продолжил "эксперименты" над печенью и своей душой.Последние 5лет норма ЕУ 3литра пива за вечер.Водку терпеть не могу,но если ничего др нет то буду и ее,а так коньяк и красное сухое.Я тихий ,и в массе "вечерне-домашний",последние месяца 3-4 замечать стал что норма для нормального и быстрого отхода ко сну увеличивается до 3.5-4.5 л пива ежевечерне.Все 5лет с момента осознания что в качусь в пропасть -было желание и понимание что надо тормозить,но сейчас думаю что это было не желание а самообман/ну вот еще сегодня и все! а дальше ни ни,/ и так пять лет.Попытки как то мягко "остановится" были-самое большое хватило меня на 40 дней.Пью я тихо, молча на кухне,никогда не скандалю,за "добавкой" не бегу.Поэтому ни родные ни на работе и вообще никто из окружающих никогда ни скажет что у меня такие проблемы.Похмелья никогда не бывает,за исключением того что начал с коньяка и потом смешал с пивом.(редкий случай 2-3раза за год)
К этой своей проблеме прибавил еще то что за компанию жена со мной то бокальчик вина за ужином,то рюмочку.Короче думаю что она тоже в начале пути-причем благодаря мне(и это меня еще больше убивает изнутри).Прочитал много литературы,статей,разговаривал с православным наркологом,ее слова "с пивной проблемой никакими лекарствами мы тебе не поможем,ты должен сам".Хожу в церковь,исповедь каждую неделю,осознание греха всегда ,разговор с духовником-"ты должен САМ принять четкое о окончательно решение!причем оно очень простое-взять и не пить!это очень просто!не усложняй!просто не пей и все!"Он так курить бросил-просто выкинул пачку и все!Еще он говорит что "алкоголизм-неизлечим-но ПОБЕДИМ!"
1.5 месяца назад после отмечаний перед новогодними праздниками ночью не заметил как обосс"*ся,было стыдно,но жена нич не сказала,а месяц назад начали конкретно трястись руки.Я понял что вступил в "новую" фазу своей беды...
Ко всему этому у меня еще и огромные проблемы в бизнесе,помимо алкоголя долги ,кредиты ,пьющие и халатные водители ломают оборудование и т.д и т.п.
Клубок этих проблем я создал себе сам,я это понимаю.Всему виной если глубоко копнуть это моя ГОРДОСТЬ,эта змеище корень всех проблем.
Сегодня был звонок,звонили с "высока",сказано было-если я не выполню договорных обязательств то все может кончится очень печально...пахнет сроком.
Я подумал,идиот ну сколько тебе нужно предупреждений чтоб ты остановился?что должно произойти ?еще немного и падение уже не остановить,а это не только я сам упаду,за мной родные,семья и не одна.
Недавно сел и подсчитал что было выпито мной около 10 тонн пива +другая гадость за 9-10лет.На алкоголь потрачено примерно около 80-90т$ не считая разбитые машины,телефоны,взятки и откаты за пьяную езду...
сегодня себе сказал "хватит"...
сегодня зарегистрировался на форуме ...
время 2.30 ночи первый день не пью...
Господи,помоги мне!на тебя уповаю-один я не справлюсь.
 
сегодня себе сказал "хватит"...
сегодня зарегистрировался на форуме ...
время 2.30 ночи первый день не пью...
Господи,помоги мне!на тебя уповаю-один я не справлюсь.
Привет 😄
Присоединяйся и форум тебе тоже в помощь 😄
Читал уже здесь что?
 
Первый пост. И аватара тебе и подпись сразу. Солидный дядька, #ули там.
А просто алкоголиком назваться?
Когда тебя сажать начнут за что-ты там ссышь, ты на других форумах как представляться будешь? "Здравствуйте, я православный растратчик и вор"?
 
И смотри-народ разный-не в кружок по вышиванию крестиком пришел ведь.
Сегодня уже спит большинство,мало с кем поговорить можно.Я вот тоже спать уже.Так что до завтра.
Это тебе почитать, из рекомендованного здесь.Очень даже прикладная книжка.
http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7
 
..Еще он говорит что "алкоголизм-неизлечим-но ПОБЕДИМ!"
Абсолютно верно.
<


http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif

Стеца читал? Почитай непременно: http://nepit.ru/ 😉

Обживайся, словом.
И доброй ночи.
 
Первый пост. И аватара тебе и подпись сразу. Солидный дядька, #ули там.
А просто алкоголиком назваться?
Когда тебя сажать начнут за что-ты там ссышь, ты на других форумах как представляться будешь? "Здравствуйте, я православный растратчик и вор"?
Гусь, не наезжай.
Здесь не принято. 😉
 
Привет 😄
Присоединяйся и форум тебе тоже в помощь 😄
Читал уже здесь что?
читал много чего,несколько там очень впечатлили...про смерть алкоголиков и еще кирил 79 со своей историей затронул...
 
Если честно, меня тоже заинтересовало некое своеобразие: православный... алкоголик...
Одно слово здесь лишнее.
Ой, Чинга,чего только не пишут люди, когда только регистрируются с бодунов и не только.Это ведь и далеко не худшийй вариант 😄
Вон в срыве 24 часа фитнеса зарегилось-к чему бы это? 😁 😲
 
Первый пост. И аватара тебе и подпись сразу. Солидный дядька, #ули там.
А просто алкоголиком назваться?
Когда тебя сажать начнут за что-ты там ссышь, ты на других форумах как представляться будешь? "Здравствуйте, я православный растратчик и вор"?
в замечании определенно что то есть,это мой первый форум в жизни,много еще не знаю как и что писать.слово "православный" написал в теме потому что когда сам на форуме сидел то в первую очередь обращал внимание на то что ближе именно "моей беде",проще говоря тему КУ вообще не открывал так как сам знаю что это утопия,а вот тема "моя борьба с пивом" мое внимание привлекла сразу.... также тема кирила 79 "неупиваемая чаша".
я в надежде что человек который что либо знает о Христе обратит на это внимание...
но рад любым советам и от любых человеков,лишь бы польза была в итоге...
а алкоголик я и есть-вроде в сообщении это указал...
 
И смотри-народ разный-не в кружок по вышиванию крестиком пришел ведь.
Сегодня уже спит большинство,мало с кем поговорить можно.Я вот тоже спать уже.Так что до завтра.
Это тебе почитать, из рекомендованного здесь.Очень даже прикладная книжка.
http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7
олега викторовича обязательно почитаю....
про крестиком вышивание не совсем понял....
 
в замечании определенно что то есть,это мой первый форум в жизни,много еще не знаю как и что писать.
та нормально все.хоть горшком назовись.
главное-пить бросить.
в нашем разделе наверху темы с пометкой важно почитай.
даже если тебе что то не подходит-полезно в порядке информацию получить.мне "Симптомыы выздоровления" помогли очень в свое время.Из "Методики Ирокеза много для себя сейчас тоже нахожу.Важно даже не следовать чему то буквально, а видеть, что люди путь прошли, находили для себя возможности,зацепки.Видно как думали,искали.Значит и ты сможешь.
 
Ой, Чинга,чего только не пишут люди, когда только регистрируются с бодунов и не только.Это ведь и далеко не худшийй вариант 😄
Вон в срыве 24 часа фитнеса зарегилось-к чему бы это? 😁 😲
Уже понятно.
Фитнес — профессиональная деятельность.

Вариант, не худший.
А вот только пиво... как-то не серьезно для нашего человека.
Пора кончать нафиг. Сразу со всем, желательно.
А то, на кагор ещё перейдет.))
 
Назад
Сверху Снизу