Практики Исцеления (собственный опыт)

Как и обещал - о желаниях:
ПУТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.

Я очень давно понял ( и меня что-то изнутри к этому подталкивало), что все свои желания надо реализовывать и исполнять.
Это квест такой, игра с заданиями, мимо которых не пройти.
Каждое желание, стремление или хотелка - это врата и двери на Пути.

И тут два варианта.
Первый вариант - это обычный мирской Путь: просто изжить желание , исполнить его, наесться желанным до отвала, до «нехочу».
И тогда оно исчезает из жизни и ты переходишь к следующему «заданию-устремлению-хотению».

Второй вариант - он возможен только из некоторой степени пробуждённости.
Желания можно осознать во всей полноте и увидеть их с высоты.
Увидеть в ясном свете разума их причину, их зарождение, следствия от их реализации, и их конец - к чему они приводят и чем завершаются.
Таким образом они могут рас-творяться в прозрачности полного их понимания и осознания:
- вот из чего они во мне возникли, вот как они будут разворачиваться и реализовываться, и вот к чему приведут. Они как бы проходят свой жизненный цикл внутри меня.
И тогда они могут испариться. Как сон. Но это возможно с определённого продвинутого уровня - когда ясность и осознанность на высоте.

И я интуитивно шел по этому Пути, исполняя для себя все желания.
Да, некоторые можно было назвать неблаговидными с точки зрения общественной морали и устоев социума… Но что тут поделать? Путь есть Путь. Жизнь прожить - не поле перейти.

И вот что стало происходить:
Постепенно я пришел к некому пределу!
Это понимание возникло в короткий промежуток времени.
То есть я будто в стену упёрся - всё! Финита ля комедия… Стоп машина…
Чего желать? Кончились хотелки!
С нынешней перспективы я вижу, что это были этапы с разделением на уровни, к которым лучше всего подходят состояния из ведических традиций.
Это начальные желания гуны тамас: тяжелые, сонные… Их я даже толком не запомнил, потому как и состояние сознания было тамасическим.
Второй уровень желаний соответствовал гуне раджас: неуёмные страсти, пылкость, затягивающая в себя увлеченность, близкая к одержимости…
И вот желания этих первых двух уровней - они всплывали как навязанные кем-то ( подсознанием? кармой?). Они были не только навязаны, но и навязчивы.
И моё воодушевляющее и радостное послание состоит вот в чём: - эти тягостные или страстные,навязчивые желания имеют свой предел! Они в итоге кончаются!

После того, как они закончились, наступил период застоя.
Что теперь делать?
Ничего же не хочется!
И я, повисев так некоторое время «в воздухе» стал возрождать себя новыми желаниями - уже не теми, что сами поднимались из моих темных глубин, а исходя из прожитого, исходя из ясного видения, что я отслужил свою повинность в кабале у подсознания и своих теней и теперь выпорхнул на волю, на свободу!

Я тогда сел и создал для себя принципы Новой Жизни - Саттвические - основанные на Светлых чувствах, на Любви и Чистоте, на Ясности и Прозрачности.
И так же поставил себе светлые и чистые цели, от которых только радостно на душе.
И эти желания уже не владели мной как страсти, потому что Я их создал и был их хозяином. Выбор теперь за Мной.

Так что не надо бояться идти в свой ад и кромешную тьму. Её можно пропустить сквозь себя, изжить и потом даже чувства вины не останется. Потому что это было что-то наносное, может из прошлых жизней. Ну вот действительно, как навязанные обязательства.
А поди их не выполни - съедят изнутри поедом жгучим.

А когда все исполнил - ощущение, что вынырнул из мутного болота…
И теперь у меня Свои Желания и Устремления - мирные, светлые и добрые; высокие и чистые. 🙂

Подойдет ли такой Путь каждому?
Думаю - да.
Нужна лишь капелька смелости.
А также нужен хоть небольшой лучик Путеводной Звезды. Пусть он будет тихим и не ярким, но из глубины себя он всегда, даже когда кажется, что провалился в грязь - он будет напоминать:
- «Ничего не бойся , Ты в первую очередь Дух Чистый и Свободный, Ты - Ясный Свет Разума Божественного, в тебе есть Искра Источника Всего и Ты не можешь запачкаться ничем , ввязывайся куда хочешь, ибо в Чистом Небе не остаётся следов…»
И тогда ныряешь во что угодно…

Желаю всем скорее пройти свою «обязательную программу» - или через проживание, или через свет ясного осознания и понимания, и вырваться в Себя, в Свои истинные устремления!

P.S.: Есть такая поговорка: - «Бойтесь своих желаний!»
Я думаю тут вот в чем дело: если я что то загадал и не исполнил - это желание попадает в Душу ( или Хронику Акаши, или в карму… не суть) и будет исподтишка настаивать на своей реализации, чтобы исполниться.
И часто бывает так, что Жизнь сильно поменялась, Я стал другим, обстоятельства изменились…
А это забытое желание - Бац! - и разродилось - исполнения требует! Может так звезды сложились для него благоприятно…
А я такой - блин… а зачем мне это?! Я что заказывал ТАКОЕ?!
И потом начинаешь вспоминать и что-то смутное всплывает - «а вроде да, я тогда просил у Судьбы именно это, что сейчас совершенно ни к месту». Но я вынужден его выполнять, тем более, что оно само складывается…
А сколько таких подснежников лезет из прошлых жизней?
Но, как я уже сказал:
- если честно, без сомнений и страха их «отрабатывать» и исполнять, то они кончатся. И тогда можно уже своё «рисовать».
Да и «отработкой» они кажутся только перед тем как выдохнутся, а до этого всё в охотку - ведь свои же хотелки ;-)
 
Ну я алкоголик. Я жить трезво и счастливо хочу. Просто Высшие силы они ж не сразу просьбу выполнят любому кто попросит (наверное) и тяги больше не будет. Вот и спрашиваю, как до квантового скачка дойти.
Пробуйте все техники и практики, которые вам созвучны.
Разожгите в себе эту жажду, это стремление к осознанной и ясной жизни.
Послушайте эту музыку, прочитайте книги - начните хоть с Джеда Маккены; займитесь бегом с "Дыханием Силы", как я рассказал выше; посмотрите эти пробуждающие фильмы... Займитесь прощением и Хоопонопоно... Измените питание...

Никто за вас вас не переделает.

Это , ясен пень - не за один день всё... Это программа на не колько лет..
 
Высшее...

Стремление к Нему, как ни странно, имеет довольно прагматичные причины.

Достигнув Высшего в себе , становишься безусловно счастлив и пьян без вина.

Это то "вино", которое воспевал Омар Хайям.

И это то опьянение, о котором ниже говорит Садхгуру с 9-ой минуты и 30-ой секунды:

Все вышеперечисленные техники в этой теме я использовал на пути к этому состоянию.
 
Пробуйте все техники и практики, которые вам созвучны.
Разожгите в себе эту жажду, это стремление к осознанной и ясной жизни.
Послушайте эту музыку, прочитайте книги - начните хоть с Джеда Маккены; займитесь бегом с "Дыханием Силы", как я рассказал выше; посмотрите эти пробуждающие фильмы... Займитесь прощением и Хоопонопоно... Измените питание...

Никто за вас вас не переделает.

Это , ясен пень - не за один день всё... Это программа на не колько лет..
Так понятнее, спасибо.
 
Мне интересно, в какой момент ты вот это осознал, и как?
"То есть я в целом вышел на новый уровень Разума и психики, обновил личность и себя-человека вместе с телом.
А алкоголизм при этом был излечен, как и многие сопутствующие физические и психологические проблемы, несовместимые с новым Мной."
Мотив.
Что толкает к Поиску, к Свету?
Что зовет заниматься разными духовными теориями и практиками?
Как ни странно, это может быть жуть и ужас…

Самым мощным и основным клином, вбитым в меня и болезненным, как огромная заноза, был вопрос:
- «Зачем жить, если все равно умрёшь?!»
Этот вопрос жёг изнутри с 4-х лет, с тех пор, как я узнал о смерти. Я тогда прибежал к маме и спросил: - «Правда, что все умрут?»
- «Да»
- «И ты тоже?!?»
- «И я тоже» - прямо как обухом по голове ответила она без обиняков.
Мир рухнул.

И с того момента этот вопрос жёг меня раскалённой красной нитью, протянувшейся сквозь всю мою жизнь…
Он и подталкивал на поиски и одновременно тяготил, печалил и опустошал.
Страх, неопределенность, абсурдность любых усилий, бессмысленность существования - эти стены мрачного замка, выстраемого логикой эго-ума, не давали жить, не давали вздохнуть полной грудью и распрямится самой Жизни во мне.

Именно этот вопрос заставлял погружаться в разные религии и сотни духовных книг, в магию и эзотерику, в попытки выхода из тела и в медитации, в фантастические и другие тематические фильмы и даже искать ответ в музыке…
Всё было тщетно…

Но в один из дней дыхательные практики и снятие блоков в теле через бег и динамические медитации дали свой результат.
Тут, конечно, способствовало и крайнее напряжение в шестой чакре - ум выбивался из сил в попытках просветлеть и пробудиться.
Заметьте - просветлеть и пробудиться не просто ради «так все хотят» или «так модно»… А именно, чтобы ОТКРЫЛСЯ ОТВЕТ НА ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ВОПРОС!!!

И вот в один из дней - стоишь себе на кухне, кашу перемешиваешь, в «голове» крутятся напряженно мысли: - «что же я всё бегаю, дышу, а эта Сила всё не приходит… Я Ей должен стать? или Она в меня Войти? Как же вот это пробуждение вообще происходит? Я что, как то должен выпрыгнуть из себя в Себя? Не догоняю… тормоз!… и т. п. и т.д.»

Ум вот так крутится, как мотор на холостых оборотах - вразнос…
Но я понимаю, что он не найдёт ответа…
И вдруг! Совершенно неожиданно!
Изнутри происходит взрыв Осознания и Понимания - Ах, вот ОНО как!!!

Ха-Ха-Ха… 🤣 ( прямо смех разбирает от того, что всё так просто!!!)
Оказывается Я и Есть Эта Сила!!!
Я и Есть Этот Дух и Разум - Чистые и Безграничные, Безмятежные и Светлые, которые со смаком поедают любую черноту и во мне, и в моем слое мира. Высвечивают всё ложное и наносное…
Я и Есть То!!!

Это узнавание в Себе - Себя же той самой Силой, которой месяцами безуспешно пытался наполниться… Это Жизнь и Бытиё изнутри Ею и другими Аспектами Себя Высшего.
Это самовспоминание себя тем самым Источником Всего и Светом Разума, о которых кто-то Свыше тихонько нашептывал в минуты молчания ума… Не иначе как мой же Дух помогал…

Да, тут больше всего подходят слово - «узнавание».
Это узнавание до боли знакомого Себя. И обнаружение - раскрытие в себе же этих таких родных и близких Божественных Аспектов, этой Любви и Радости - которые, оказывается всегда были во Мне и Я всегда был Ими! Я и Есть - Они!

Я этой Силой и Духом - Собой же - даже практически стал жить тогда изнутри.
Я был как бескрайний Белый Шар в Космосе, который тоже был Мной . Из Меня-Силы исходили тысячи рук-щупалец, погружающихся в идеи ума о «ничто», в концепции об «уничтожении» и в прочие теневые области ума; и эти мои лапки поглощали с удовольствием и урчанием всю черноту и мрак, заменяя их Собой-Мной, заливая Белым Светом.

Я понимаю, что эти образы - это интерпретации ума, но в целом - ошеломляюще…
И так узнаваемо-знакомо…
При этом я вроде ничего нового не нашел… Все осталось как было, но также всё перевернулось в Правильность, в Счастье и Удовольствие от каждого проживаемого мгновения.

И вот тогда мой краеугольный вопрос всей жизни: - «Зачем жить, если всё равно умрёшь?!» - он ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!

Он вдруг откуда то Свыше прямо прозвучал во мне колокольчиком:
-«А зачем и ЧЕМ Я буду Жить, если всё равно НЕ умру?! ;-)»

А ведь точно!
Я же только что осознал Себя, как эту Силу, Дух и Разум - которые Безграничны во всех смыслах! Вне времени и пространства… Вечные!
Я - вечный - супер!
Я стал Ими! (Хотя я теперь прекрасно видел, что всегда Ими и был, но это бытиё было закрыто постоянным мельтешением ума, закрывающего эту мою Истинную Жизнь ограничивающими убеждениями и ложными самоидентификациями)!

Ооооо!!! Мрачные стены замка-страха пали! Жуткий бастион ужаса и абсурдной бессмыслицы бытия в одночасье рухнул и осыпался призрачной исчезающей пылью.

В Меня полился Свет Жизни - Жизни без стен, без страха, без блоков и зажимов. Оказывается, что раз я и есть Высшее Я, живущее вечной Жизнью, то действительно - чем тогда наполнить эту Новую Жизнь, заигравшую свежими и такими сочными красками?!

Целый день я ходил с улыбкой до ушей и никак не мог сконцентрироваться на бытовых делах от этих впечатлений и осознаний, от этой Своей Новой Ипостаси.
А к вечеру я достал свой лист с упражнением «Запиши 100 желаний» , который мучительно не мог заполнить долгое время и за пару часов написал 160 желаний!

Наконец Я Дома! А если быть совсем точным - то Я и Есть этот Дом.
Дом Изобилия и Радости, Дом из хрустальных прозрачных стен, играющих в Собственном Свете бриллиантовыми переливами… Дом Счастья, рождающегося из Себя же… Лучащий Любовь в бескрайние просторы этого Нового дивного Мира. 🙂

Всем - Мудрости , Света и Любви!
8-A8-D0-FBC-453-F-4-E25-8-B41-ECC34-BF66-FBD.jpg
 
Очень помогает одно упражнение: "Напиши 100 своих желаний".

Возможно через силу и через нехочу придется сесть и составить этот список.
Сразу не помогает, но со временем вдруг начинаешь замечать, что многие вещи из списка вдруг начинают проявляться и как то оживлять и настроение и саму полноту ощущений от успешной реализации задуманного.

Можно как бы между делом составлять это план своих желаний. Вот прямо можно взять бумагу и записывать по пунктам - чего бы вы хотели в своей новой жизни.

"Напиши 100 желаний" - это очень хорошее упражнение. Его можно выполнять постепенно..

Не сразу... можно дополнять день за днём.

Вы таким образом вытаскиваете свои забытые и глубоко запрятанные мечты на поверхность сознания; также можно сказать, что это упражнение является заботой и вниманием по отношению к вашему внутреннему ребенку.

А когда внутренний ребенок оживает, окружен заботой и его желания не игнорируются, то жизнь постепенно начинает расцветать.
 
Прекрасный тренинг из двух частей:

1.
Надо взять большую тетрадь ( я себе купил на 98 листов) и первые пару страниц выделить для записи своих талантов.
Дело в том, что у каждого человека не менее 16 талантов. Просто все зажимаются и стесняются, так уж нас воспитывают с пеленок - мол, не высовывайся, не выпендривайся, будь скромнее и т.д.
И таланты "засыпают".

Но если их вспомнить и записать , то они начнут просыпаться ( тем более, что в этом тренинге есть вторая часть
:79p:
)

Можно записывать по одному в день или реже.
Это должны быть не то, чтобы прямо супер-пупер выдающиеся таланты ( хотя, если они есть - то , конечно, их тоже записывать), но и не мелочи ( типа, "я классно варю макароны").

Например, у меня отличный музыкальный слух, я могу отгадать мелодию с первых трех нот и потом на слух воспроизвести ее на пианино или гитаре...

Или, например, у вас талант общения с детьми, такой, что они от вас не отходят... и т.д.
 
Вторая часть этого задания - записывать 100 (Сто) раз подряд каждый день в эту же тетрадь фразу:
-"Я люблю себя!"

Выделить себе минут 40 или 45 так, чтобы никто не отвлекал, чтобы это было только ваше время. И писать - "Я люблю себя!" сто раз не отвлекаясь ни на что.

И так две недели.

Перед каждым записыванием обращайтесь к перечню своих талантов, дополняйте их, вспоминайте новые...
Можно перед списком талантов написать общую установку:
-"Я самый близкий и родной человек для себя. Ближе чем я сама у меня никого нет. Во всём мире нет такой как я! Я уникальное сокровище Вселенной!" и обращаться к этой установке каждый раз перед упражнением.

Тут, помимо общего улучшения самооценки, помимо раскрепощения, есть еще эффект мелкой моторики. Через письмо, через движения кисти руки и пальцев - активируются зоны мозга, которые "впитывают" в себя эту фразу, эти установки.

Это очень сильный тренинг и он поднимает из унылого болота вечной самокритики в радостное и светлое состояние - навсегда
:33n:

Это упражнение обнуляет нудные "голоса" родителей и учителей, которые вечно критикуют в голове и принижают. Все эти понукания уходят на задний план, и вы вырываетесь вперед - на свободу, где сам себе хозяин, да еще и с кучей талантов, которые не терпится реализовать
:fan:
:yahoo:
:ges_up:


Да даже если и не реализовывать, то всё-равно изнутри фонтанирует Сила и радость за себя - Любовь к Себе.

P.S.: А когда любишь себя, то любишь всё и всех вокруг.
:love_n:


P.S.P.S.: Чтобы было интереснее, и чтобы задействовать разные полушария мозга я писал то правой рукой, то левой; менял наклон букв; менял прописные на печатные и т.д.
 
Эйнштейн говорил:
"Невозможнорешить
проблему на том же уровне, накотором она возникла.
Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Будем подниматься сразу на запредельно высший уровень, чтобы решились одним махом все проблемы :girl_dance:
 
Последнее редактирование:
Бывает, что обида на кого-то не проходит очень долгое время.
А обида - одно из очень разрушительных чувств, опасных и для здоровья ее "носителя", и провоцировать на неадекватное поведение, и вообще - отравлять жизнь.

Вот одна из формул, которую можно использовать, как мантру. Она позволяет значительно уменьшить чувство обиды, а то и совсем ее отпустить:

-"С любовью и благодарностью я прошу прощения у ___________ (имя) за все свои отрицательные эмоции и мысли по отношению к нему;
я прощаю __________, и принимаю его таким какой он есть.

С любовью и благодарностью __________ прощает меня, и просит у меня прощения за все негативные мысли и эмоции по отношению ко мне, и принимает меня таким каков я есть."


В этой формуле "каков он есть" или "каков я есть" можно поменять на "каким его создал Бог" и "каким меня создал Бог".

Повторять , как всегда, можно и про себя и вслух.

Что удивительно - после такой проработки,взаимоотношения с людьми, на которых таил обиду, налаживаются и упрощаются, становятся легкими и непринужденными. :obnim2:
 
На поддержание любого своего состояния всегда требуются какие-то усилия.
Я обнаружил, что на поддержание депрессивного настроения уходит столько же сил, сколько и на обеспечение хорошего.

А можно вообще отойти в сторонку, точнее в свой Центр, и безусильно наблюдать, как облака разных мыслей и чувств текут сквозь это воплощение.
И тогда усилия минимальны;
и даже если они расходуются, то как в кёрлинге - там совсем чуть-чуть потереть, тут немножко скорректировать.
Ведь гармония - это естественное состояние внутренней Сути Каждого.
А естественное - течет само по себе…
Это путь в верном направлении.

Другой путь - это сопротивление.
Это путь большинства. Борьба!
Она выражается в виде подсознательного давления, а то иногда даже в сознание прорывается. И если это сопротивление облечь в слова, то получится такой монолог:
- «У меня плохое настроение! Надо что-то делать! я это так не оставлю! Буду заставлять себя почувствовать радость!»
А далее идут общепринятые продавливания и переламывания себя, чтобы стало хорошо.
Снизу вверх их список выглядит так: выпить; покурить; музон врубить; пойти потрещать с кем-то и перемолоть косточки знакомым для убеждения себя, что у других бывает и похуже; кино; дискотека; объесться и желательно заполировать сладким; заняться сексом; почитать книжку; принять душ или ванну; сходить на массаж; пробежку или физнагрузку себе обеспечить (не менее часа с пульсом от 120); динамическую медитацию сделать; погонять энергии; сесть в дза-дзен….

Но когда весь список уже перепробован и вдоль и поперек, то приходит ясное понимание , что можно обойтись и без искусственных приёмчиков.
А главное - появляется умение выходить из мельницы этих полярных состояний; появляется способность выныривать из этого волнительного океана чувств и эмоций и стоять на берегу, любуясь то штормом, то штилем.
И чем больше это понимаешь, тем больше способность отстраняться по щелчку пальцев..
Это не значит, что превратишься в чурку бесчувственную. Нет… Чувства и ощущения даже наоборот обостряются и воспринимаются целостно, потому что лучше всего смотреть на картину не будучи краской, а когда стоишь вдалеке…

И силы уже идут не на сражения с ветряными мельницами - они перетекают в наслаждение и блаженство, тихое и ничем не затрагиваемое.
Не играя роль персонажа, вовлеченного в сценарий картины, можно себя отлепить от экрана и занять место в темном зале. Незаметное тихое место… И быть там в очень редкие мгновения то сценаристом, то режиссером, то постановщиком, то проектором… Но 99% времени - быть наслаждающимся наблюдателем.
Оттуда - издали - ясно видно, что пожары, перестрелки и наводнения не испортят экран. Игра персонажей - это просто калейдоскоп свето-теней.
И потом приходит осознание, что я-персонаж на экране жизни совсем не в центре; что я-персонаж там ничем не выделяюсь среди других таких же и фиксация на «себе-центре-экрана» - это просто уловка эго-ума.

Из такой отстраненной позиции наблюдателя рождается Свобода.

Да, при этом уже перестаёшь чувствовать себя с шашкой наголо в центре всех битв и сражений…
Уходит буйный ажиотаж; приглушаются запредельные переживания; не одолевают жуткие страхи, сменяющиеся экзальтацией эйфории… Также флаг гордыни и гордости уходит из рук и остаётся на экране; и тогда со стороны видишь, что у каждого персонажа есть такой же 🤣.
Но зато потом обнаруживаешь, что оказываешься в Божественном Покое , который твердо стоит на фундаменте неуязвимости.
Главное не забывать об этом уютном и мягком кресле в тишине и темноте зрительного зала. Истинные Хозяева очень редко заметны и не выделяются 🤫
А потом видишь, что у каждого персонажа, воплощенного на экране нашего мира есть свой Хозяин. И они вот - тут, рядом, находятся в этом же темном зале в виде зрителей… Просто многие из них так сильно прилипли своим вниманием к собственному персонажу; так вовлеклись в сценарий и игру, что забыли о своем местонахождении.
Поэтому они также забыли, что могут корректировать сценарий, забросили режиссуру и перестали управлять проектором…
Если я начинаю их тормошить , то могу и по мордасам получить, мол, -«Не отвлекай!».
Так что пусть все идет так, как идёт ☺️
95039717-50-AC-4274-A770-DB5365-E5-C402.jpg
 
Зарисовка к предыдущему посту:
На съёмочной площадке фильма "Мистер и миссис Смит".
Брэд Пит подходит к режиссеру:

- "Шеф, слушайте, я же этими постоянными разборками с погонями и стрельбой порчу себе карму! И вообще, у меня с Джейн последнее время напряженка и я в депрессии..."

- "Брэд Пит! Что с тобой?! Ты что, заигрался до бреда?! Это же сценарий! А ты женат на Анджелине и у вас все в порядке... И ты не участвуешь в гонках - это всё на площадке происходит. Ты - актёр, очнись, какая нафиг тут карма?!"

- "Но, шеф! Я же вот - стреляю и на мотоцикле только что гнался за шпионом!"

- "??? Пит??? Садись, мы отмотаем немного назад ленту и я тебе покажу, что ты вот тут со мной сидишь, а там - на экране - это только твой образ, который по сценарию живет некой жизнью. Да, ты его оживляешь своим исполнением... Да, ты делаешь вид, что ты - это он... Но не забывайся! Ты там на площадке никому не можешь навредить и по сценарию у вас с игровой женой просто игровая размолвка... Откуда депрессия у персонажа? Там - ты просто живой образ, а настрящий ты - вот - со мной в зале сейчас... И у тебя абсолютно все в порядке.
Давай-ка, приходи в себя..."
 
Из просторов инета.
Самоисполняющаяся симороновская сказка:

--------Инсталляция "Любви"------

Техподдержка - Слушаю вас.

Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.

Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?

Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?

Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?

Teх.- Какие программы в работе?

Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».

Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?

Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».

Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?

Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".

Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?

Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.

Клиент - Что же мне сейчас делать?

Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»

Клиент - ОК, сделано.

Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.

Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?

Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.

Клиент- Спасибо!
 
Прежде, чем принять решение бросить пить, были интересные такие разводы от ума:
-"А как же дальше то будешь?
Жизнь ведь станет серой и скучной, никакого драйва, никакого веселья и куража...
Так и будешь серой мышкой плыть по течению быта? Разве этого ты хочешь? Что, не жаль себя совсем - будешь тратить день за днем на эту серость беспросветную, в то воемя как праздник жизни помчится мимо?"

И я таки вёлся, и срывался...

И вот что интересно - по сути ты не бросаешь пить , а принимаешь решение.

Потому что, если просто бросить - то это фарс, показуха, самообман и саморазвод.

А вот если принял решение - то в этот акт входит победа над теми разговорчиками ума, которые выводят на само-жалость.
Эти мысли-искушения и пугалки , мол - серая жизнь начнется - они настраивают на внутреннее неприятие трезвости.
И если внутри трезвость не принята, если решение не железобетонное, то и все эти бросания - картонные дурилки.

Но если решение принято, то даже два - три срыва становятся мелочью и просто досадной помехой на Прямом Пути с которого уже ничто не свернет.
 
Прежде, чем принять решение бросить пить, были интересные такие разводы от ума:
-"А как же дальше то будешь?
Жизнь ведь станет серой и скучной, никакого драйва, никакого веселья и куража...
Так и будешь серой мышкой плыть по течению быта? Разве этого ты хочешь? Что, не жаль себя совсем - будешь тратить день за днем на эту серость беспросветную, в то воемя как праздник жизни помчится мимо?"

И я таки вёлся, и срывался...

И вот что интересно - по сути ты не бросаешь пить , а принимаешь решение.

Потому что, если просто бросить - то это фарс, показуха, самообман и саморазвод.

А вот если принял решение - то в этот акт входит победа над теми разговорчиками ума, которые выводят на само-жалость.
Эти мысли-искушения и пугалки , мол - серая жизнь начнется - они настраивают на внутреннее неприятие трезвости.
И если внутри трезвость не принята, если решение не железобетонное, то и все эти бросания - лишь картонные дурилки.

Но если решение принято, то даже два - три срыва становятся мелочью и просто досадной помехой на Прямом Пути с которого уже ничто не свернет.

И вот , по прошествии нескольких лет трезвости я четко могу заявить - теперь жизнь заиграла свежими и новыми красками, ясность сознания приносит ни с чем не соавнимую радость каждый день, ни о какой серости речи быть не может - потому что мир и жизнь плещутся через край своей наполненностью чувствами, событиями, людьми...
 
Так и в 12-и Шагах про алкоголь сказано всего один раз.
SA, да, для меня сейчас воспоминать об алкоголе - это как возвращаться к своей же блевотине и есть её.

Но форум-то нотдринк, и совсем уж отрываться от темы не получится.

С другой стороны - кому надо, тот поймёт - о чем я; и кому-то поможет этот комплексный подход и практики, выводящие совершенно на новый уровень, где алкозависимость становится просто одной из помех из десятка. На пути к светлой и прозрачной, радостной жизни.
 
фигасе кроет то как
О.Ж. ,
человек - не змея.
Выпущенный им яд отравляет его самого же.

И вот через день, два-три... вы вдруг обнаруживаете, что у вас появилась раздражительность по любому поводу, которая потом сменилась тоской и... вы не понимаете - почему?

А всё просто - выпуская яд - отравляешь себя же.
 
Привет, мой Бог!
Как долго я плутал…
В пыли дорог
Бродить уже устал

Привет, мой Свет!
Как радостно с тобой
Искал сто лет
Такой родной покой

Домой пришёл
И можно все забыть
Я нас нашёл
И можно просто быть



Когда за тобой приходит ВЫСШЕЕ - Божественное Я, то ОНО забирает ( восхищает ) тебя со всеми «потрохами», со всеми недоработками и теневыми аспектами, со всем «мусором в голове» и прегрешениями - забирает таким, каков есть и возносит в СЕБЯ Целиком.
Экстаз неимоверный.

Но это не просто так происходит ( по крайней мере у меня…)
Например , у меня сначала было обращение к Высшим Силам с просьбой о помощи в одном крайне жизненно важном для меня вопросе.
Можно сказать это была истовая молитва ото всей Души и всего Сердца. Что-то вроде - «или поможете, или я умру…»

И вот ОНИ ( Моё Высшее-Я?) помогли в этом моем конкретном вопросе в считанные дни.
Но заодно «оптом» создали такие сложные жизненные ситуации, что я попал в серьёзный переплёт.
Впечатление было такое, что моя жизнь рушится по всем фронтам!

Стресс накрыл мощнейший, с полной бессонницей в течение 2-ух недель ( поверить трудно…) и вдобавок со всяческими разладами в психосоматике.
Я пытался всё тогда разрулить, крутился как уж на сковородке.
Много отношений с людьми летели в тар-тарары…
В какой-то момент я понял - столько не осилить. Просто лавина проблем. И чем больше вмешиваешься - тем больше подливаешь масла в огонь.
Разборки переходили в скандалы; людям, которым старался помочь - делал только хуже…

И я тогда полностью отпустил контроль и сказал себе: -«Я сдаюсь! Пусть все решится само…
И пусть всё сгорит в пламени этого очистительного стресса!!!»
Эта сдача - сама по себе тоже очень целительна. Это доверие самому существованию во всем.

И после отпускания всех ситуаций в считанные дни началось вот это самое Восхищение-Обновление меня, которое ощущалось как безграничное расширение осознанности, восторг, блаженство…
При этом Высшее выжгло все мои омрачения; ушли вредные привычки , испарились намёки на алчность и вожделения, погасли неуёмные страсти…
Также я явственно и четко почувствовал - карма тоже сгорела! 🙂
Наступила благостность, ясность, чистота и прозрачность.

Вобщем я обратился Наверх с одним вопросом ( правда изо все сил - поставив на кон всё), а Высшее прокачало меня полностью 😉
И с перспективы прошедших лет я теперь вижу, что все эти «проблемы» и «разрушения» в той жизни были просто крайне необходимы!
Без этой перестройки в Обновленного Меня было невозможно перешагнуть.

Но и вся эта перестройка тоже не на пустом месте произошла…
Жажда естественной, простой, возвышенной, чистой и счастливой Жизни росла во мне не один десяток лет…
В этих целях я много изучал очень осознанно, пропуская через себя Бхагават Гиту, Библию, Коран, множество учений и сотни духовно-эзотерических книг и научной фантастики…
Пробовал разные практики…

То есть моя готовность к Чуду была далеко не нулевая.
С одной стороны - да, я очень много изучал и стремление достичь Наивысшего в Себе у меня было огромным.
С другой стороны - это была Милость Свыше, которой были совершенно не интересны мои знания и подготовка, а Она отреагировала только на мой искрений ЗОВ-МОЛТИТВУ, на мою готовность Принять изменения.
Потому что Высшее любит меня и Каждого - безусловно и такими, как есть.
И также , видимо, сработало то, что молитва была выплеснута мной без остатка… Из полностью открытых Сердца, Души и Разума - и чувственно, и осознанно.

Кстати, после этого ( так и не знаю - просветление ли это…) моя жизнь во всех аспектах стала кардинально меняться:
- привычки ( особенно вредные) - стали исчезать в считаные дни;
- страсти, вожделения, алчность , гневливость и прочие омрачения будто испарились - будто Душа сбросила весь мусор и стала Чистой и звеняще-Прозрачной;
- питание в течение года стало перестраиваться на более лёгкое, с уклоном в свежие салаты, овощи, фрукты, семечки-орешки, сухофрукты, мёд и т д ( стало приходить то, что называют живым питанием) ;
- всяческие валяния на диване уменьшились в разы, начал заниматься дыхательными практиками, пробежками, купанием в водоеме на Природе (в том числе моржевать), стал делать зарядку по утрам и обливаться из ведра холодной водой;
- полностью поменялся круг знакомых ( исчезли из жизни все пьяницы, заядлые курильщики, матершинники, нытики, жалобщики , гневливые вояки… и т д) ;
- ушел со старой работы, которая уже тяготила и со временем, откуда ни возьмись, появилась возможность работать на себя ( чувствую - поддержка Сверху таки продолжает присутствовать);
- также стало практически невозможно врать… претит. Иногда это мешает, так как бывает во благо надо бы что то присочинить. В этой связи стал учиться больше молчать 🙂 .

Может чего забыл, но суть в том, что будто при жизни переродился.

И что примечательно…
Постепенно , неуклонно и как то мягко, но при этом неостановимо продолжает расширяться Поток Счастья.
Вот прямо Благостность льётся в Жизнь …
И что бы ни случилось, какая бы ни произошла неурядица ( от которой я раньше рвал бы волосы на голове), идёт Поток тихой Радости и довольства Жизнью.

То есть вне любых проявлений этого мира 3D как бы идет параллельно гораздо более Реальный Поток Удовольствия от Жизни.
Удовольствие это - без причин и условий, вот просто как родник изнутри.
И прямо льётся этот Свет Безмятежного, но мягкого и тихого Блаженства и всё тут.
Ну, какие-то катаклизмы и экстраординарные ситуации на пять минут вышибают в старые реакции страха-паники… Но даже эти реакции идут параллельно, потому что они как бы игрушечные, а Удовольствие и Блаженство от Жизни - гораздо Реальнее.

Реальнее, потому, что вот совсем недавно я обнаружил - оказывается Я и Есть этот Источник Безусловного Счастья и Блаженства!
А мир при этом течет себе параллельным маревом миража, не касаясь Безмятежной Жизни Моей Сути.
Наверное это и есть то самое - быть в мире, но не от мира сего…

Всем желаю «откопать» в Себе этот вечный Родник Счастья!
Этот Праздник, который всегда с Тобой 🥳
 
Последнее редактирование:
Копипаста. Ты бы хоть указал источник откуда эту муть сюда тащишь. гугл сразу выдает

 
Привет, мой Бог!
Как долго я плутал…
В пыли дорог
Бродить уже устал

Привет, мой Свет!
Как радостно с тобой
Искал сто лет
Такой родной покой

Домой пришёл
И можно все забыть
Я нас нашёл
И можно просто быть



Когда за тобой приходит ВЫСШЕЕ - Божественное Я, то ОНО забирает ( восхищает ) тебя со всеми «потрохами», со всеми недоработками и теневыми аспектами, со всем «мусором в голове» и прегрешениями - забирает таким, каков есть и возносит в СЕБЯ Целиком.
Экстаз неимоверный.

Но это не просто так происходит ( по крайней мере у меня…)
Например , у меня сначала было обращение к Высшим Силам с просьбой о помощи в одном крайне жизненно важном для меня вопросе.
Можно сказать это была истовая молитва ото всей Души и всего Сердца. Что-то вроде - «или поможете, или я умру…»

И вот ОНИ ( Моё Высшее-Я?) помогли в этом моем конкретном вопросе в считанные дни.
Но заодно «оптом» создали такие сложные жизненные ситуации, что я попал в серьёзный переплёт.
Впечатление было такое, что моя жизнь рушится по всем фронтам!

Стресс накрыл мощнейший, с полной бессонницей в течение 2-ух недель ( поверить трудно…) и вдобавок со всяческими разладами в психосоматике.
Я пытался всё тогда разрулить, крутился как уж на сковородке.
Много отношений с людьми летели в тар-тарары…
В какой-то момент я понял - столько не осилить. Просто лавина проблем. И чем больше вмешиваешься - тем больше подливаешь масла в огонь.
Разборки переходили в скандалы; людям, которым старался помочь - делал только хуже…

И я тогда полностью отпустил контроль и сказал себе: -«Я сдаюсь! Пусть все решится само…
И пусть всё сгорит в пламени этого очистительного стресса!!!»
Эта сдача - сама по себе тоже очень целительна. Это доверие самому существованию во всем.

И после отпускания всех ситуаций в считанные дни началось вот это самое Восхищение-Обновление меня, которое ощущалось как безграничное расширение осознанности, восторг, блаженство…
При этом Высшее выжгло все мои омрачения; ушли вредные привычки , испарились намёки на алчность и вожделения, погасли неуёмные страсти…
Также я явственно и четко почувствовал - карма тоже сгорела! 🙂
Наступила благостность, ясность, чистота и прозрачность.

Вобщем я обратился Наверх с одним вопросом ( правда изо все сил - поставив на кон всё), а Высшее прокачало меня полностью 😉
И с перспективы прошедших лет я теперь вижу, что все эти «проблемы» и «разрушения» в той жизни были просто крайне необходимы!
Без этой перестройки в Обновленного Меня было невозможно перешагнуть.

Но и вся эта перестройка тоже не на пустом месте произошла…
Жажда естественной, простой, возвышенной, чистой и счастливой Жизни росла во мне не один десяток лет…
В этих целях я много изучал очень осознанно, пропуская через себя Бхагават Гиту, Библию, Коран, множество учений и сотни духовно-эзотерических книг и научной фантастики…
Пробовал разные практики…

То есть моя готовность к Чуду была далеко не нулевая.
С одной стороны - да, я очень много изучал и стремление достичь Наивысшего в Себе у меня было огромным.
С другой стороны - это была Милость Свыше, которой были совершенно не интересны мои знания и подготовка, а Она отреагировала только на мой искрений ЗОВ-МОЛТИТВУ, на мою готовность Принять изменения.
Потому что Высшее любит меня и Каждого - безусловно и такими, как есть.
И также , видимо, сработало то, что молитва была выплеснута мной без остатка… Из полностью открытых Сердца, Души и Разума - и чувственно, и осознанно.

Кстати, после этого ( так и не знаю - просветление ли это…) моя жизнь во всех аспектах стала кардинально меняться:
- привычки ( особенно вредные) - стали исчезать в считаные дни;
- страсти, вожделения, алчность , гневливость и прочие омрачения будто испарились - будто Душа сбросила весь мусор и стала Чистой и звеняще-Прозрачной;
- питание в течение года стало перестраиваться на более лёгкое, с уклоном в свежие салаты, овощи, фрукты, семечки-орешки, сухофрукты, мёд и т д ( стало приходить то, что называют живым питанием) ;
- всяческие валяния на диване уменьшились в разы, начал заниматься дыхательными практиками, пробежками, купанием в водоеме на Природе (в том числе моржевать), стал делать зарядку по утрам и обливаться из ведра холодной водой;
- полностью поменялся круг знакомых ( исчезли из жизни все пьяницы, заядлые курильщики, матершинники, нытики, жалобщики , гневливые вояки… и т д) ;
- ушел со старой работы, которая уже тяготила и со временем, откуда ни возьмись, появилась возможность работать на себя ( чувствую - поддержка Сверху таки продолжает присутствовать);
- также стало практически невозможно врать… претит. Иногда это мешает, так как бывает во благо надо бы что то присочинить. В этой связи стал учиться больше молчать 🙂 .

Может чего забыл, но суть в том, что будто при жизни переродился.

И что примечательно…
Постепенно , неуклонно и как то мягко, но при этом неостановимо продолжает расширяться Поток Счастья.
Вот прямо Благостность льётся в Жизнь …
И что бы ни случилось, какая бы ни произошла неурядица ( от которой я раньше рвал бы волосы на голове), идёт Поток тихой Радости и довольства Жизнью.

То есть вне любых проявлений этого мира 3D как бы идет параллельно гораздо более Реальный Поток Удовольствия от Жизни.
Удовольствие это - без причин и условий, вот просто как родник изнутри.
И прямо льётся этот Свет Безмятежного, но мягкого и тихого Блаженства и всё тут.
Ну, какие-то катаклизмы и экстраординарные ситуации на пять минут вышибают в старые реакции страха-паники… Но даже эти реакции идут параллельно, потому что они как бы игрушечные, а Удовольствие и Блаженство от Жизни - гораздо Реальнее.

Реальнее, потому, что вот совсем недавно я обнаружил - оказывается Я и Есть этот Источник Безусловного Счастья и Блаженства!
А мир при этом течет себе параллельным маревом миража, не касаясь Безмятежной Жизни Моей Сути.
Наверное это и есть то самое - быть в мире, но не от мира сего…

Всем желаю «откопать» в Себе этот вечный Родник Счастья!
Этот Праздник, который всегда с Тобой 🥳

Внизу оригинал.

1659271069785.png
линк www.prosvetlenie.org/forum/threads/a-byl-li-malchik.5219/page-14
 
Назад
Сверху Снизу