Непрощённая

Лаверна

Gaudeamus igitur
Весеннее обострение
Не пьет 2 месяца 11 дней
Не курит 10 месяцев 30 дней
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
7,765
Пол
женский
Вообще , срыв - это был вопрос времени,как я сейчас понимаю,потому,что так и не смогла простить себя, за определенные действия в своей жизни, и не знаю, когда получится. Наверное поэтому решила,что не заслуживаю трезвости. Не только трезвости,а в вообще всего хорошего,что есть в моей жизни.

За это время два раза была на собрании АА, причём второй раз пошла с мыслью - стольким людям помогло, значит в этом что-то есть,но я этого не вижу, и опять полное неприятие того,что там было.. Разбирали третий шаг, весь час только религиозные разговоры, о том,как внезапно уверовали и как чудесно сейчас в жизни... но это и в церкви говорят,для этого не надо идти в АА. Вообще,было стойкое ощущение,что я оказалась на собрании Свидетелей Иеговы.
То же место было,группа просто другая, первый раз была на группе для новичков.
Книгу Стеценко храню под подушкой, гениальный человек,на мой взгляд, но вчера я забыла об этом..
Может быть,если бы я создала тему сразу,как пришла, вела здесь дневник,делилась мыслями, то и дорога трезвости продолжалась бы до сих пор . Но я достаточно закрытый человек в плане демонстрации очень личных чувств,мыслей ,событий.
Сегодня наконец поняла,что надо отбросить всё,что мешает мне выздоравливать,и может то,что здесь буду писать,проговаривать, окажется именно тем спасательным кругом моим
 
Вообще , срыв - это был вопрос времени,как я сейчас понимаю,потому,что так и не смогла простить себя, за определенные действия в своей жизни, и не знаю, когда получится. Наверное поэтому решила,что не заслуживаю трезвости. Не только трезвости,а в вообще всего хорошего,что есть в моей жизни.

За это время два раза была на собрании АА, причём второй раз пошла с мыслью - стольким людям помогло, значит в этом что-то есть,но я этого не вижу, и опять полное неприятие того,что там было.. Разбирали третий шаг, весь час только религиозные разговоры, о том,как внезапно уверовали и как чудесно сейчас в жизни... но это и в церкви говорят,для этого не надо идти в АА. Вообще,было стойкое ощущение,что я оказалась на собрании Свидетелей Иеговы.
То же место было,группа просто другая, первый раз была на группе для новичков.
Книгу Стеценко храню под подушкой, гениальный человек,на мой взгляд, но вчера я забыла об этом..
Может быть,если бы я создала тему сразу,как пришла, вела здесь дневник,делилась мыслями, то и дорога трезвости продолжалась бы до сих пор . Но я достаточно закрытый человек в плане демонстрации очень личных чувств,мыслей ,событий.
Сегодня наконец поняла,что надо отбросить всё,что мешает мне выздоравливать,и может то,что здесь буду писать,проговаривать, окажется именно тем спасательным кругом моим
Если хочешь. Я тебе скину спикерскую нормальную. Без религии. Это ты попала просто не туда. Везде же люди и они все разные.
 
Сюда зайди. Там много вкусного найдешь:)
 
Если хочешь. Я тебе скину спикерскую нормальную. Без религии. Это ты попала просто не туда. Везде же люди и они все разные.
Хотелось бы живую группу конечно, спикерские слушала,но мне сложно так, когда не видишь человека, эмоции, общения вживую вообшем
 
Хотелось бы живую группу конечно, спикерские слушала,но мне сложно так, когда не видишь человека, эмоции, общения вживую вообшем
Пробуй все подряд. Алко личность хитрая. Она будет везде искать «мне не подходит»
«это не мое». И прочее. :)
 
Сегодня наконец поняла,что надо отбросить всё,что мешает мне выздоравливать,и может то,что здесь буду писать,проговаривать, окажется именно тем спасательным кругом моим
Э... мать .... так мы тему в топ не выведем , треш контент давай :old:
 
Записалась в Марафон, правда, несколько дней назад, теперь буду ждать. Летом марафон очень помог начать выгребать из болота
 
Вообще , срыв - это был вопрос времени,как я сейчас понимаю,потому,что так и не смогла простить себя, за определенные действия в своей жизни, и не знаю, когда получится. Наверное поэтому решила,что не заслуживаю трезвости. Не только трезвости,а в вообще всего хорошего,что есть в моей жизни.

За это время два раза была на собрании АА, причём второй раз пошла с мыслью - стольким людям помогло, значит в этом что-то есть,но я этого не вижу, и опять полное неприятие того,что там было.. Разбирали третий шаг, весь час только религиозные разговоры, о том,как внезапно уверовали и как чудесно сейчас в жизни... но это и в церкви говорят,для этого не надо идти в АА. Вообще,было стойкое ощущение,что я оказалась на собрании Свидетелей Иеговы.
То же место было,группа просто другая, первый раз была на группе для новичков.
Книгу Стеценко храню под подушкой, гениальный человек,на мой взгляд, но вчера я забыла об этом..
Может быть,если бы я создала тему сразу,как пришла, вела здесь дневник,делилась мыслями, то и дорога трезвости продолжалась бы до сих пор . Но я достаточно закрытый человек в плане демонстрации очень личных чувств,мыслей ,событий.
Сегодня наконец поняла,что надо отбросить всё,что мешает мне выздоравливать,и может то,что здесь буду писать,проговаривать, окажется именно тем спасательным кругом моим
Чувство вины очень разрушительно, бухается на нём отлично конечно. Гнобить себя такое себе решение.) То, что было, ты не можешь изменить, можешь только поступать иначе сейчас.
Переезжай из срыва, нечего тебе тут делать.))
 
Конечно, где ещё столько поддержки получишь! Унылостью я уже довела себя до того,что имею на сегодняшний день. Попробую теперь все знания совместить с юмором и как мантру повторять - сегодня я не пью!
 
Наверное поэтому решила,что не заслуживаю трезвости. Не только трезвости,а в вообще всего хорошего,что есть в моей жизни.
Привет. Очень знакомые ощущения. Я часто напивалась именно словно себе назло, "умри, мразь, ты не заслуживаешь хорошего".
Надо, конечно, перестраивать мышление и хорошо к себе относиться. Но если пока что этого нет, то надо решить быть не заслуживающим хорошего человеком, который все равно будет поступать правильно. Типа, "Ну и ладно, я плохая и безнадежная, зато это значит, что я могу творить все, что захочу, в том числе добро" :CRAZY:
Fake it till you make it)
 
Привет. Очень знакомые ощущения. Я часто напивалась именно словно себе назло, "умри, мразь, ты не заслуживаешь хорошего".
Надо, конечно, перестраивать мышление и хорошо к себе относиться. Но если пока что этого нет, то надо решить быть не заслуживающим хорошего человеком, который все равно будет поступать правильно. Типа, "Ну и ладно, я плохая и безнадежная, зато это значит, что я могу творить все, что захочу, в том числе добро" :CRAZY:
Fake it till you make it)
Кто я вообще такая, чтобы решать кто чего заслуживает? Гордыня такая, кривая.)
Есть у меня, значит заслуживаю. Ценю и благодарю.)
А вообще очень любила себя под бухло поуничижать, потом пожалеть. Пустое.))
 
Привет. Очень знакомые ощущения. Я часто напивалась именно словно себе назло, "умри, мразь, ты не заслуживаешь хорошего".
Надо, конечно, перестраивать мышление и хорошо к себе относиться. Но если пока что этого нет, то надо решить быть не заслуживающим хорошего человеком, который все равно будет поступать правильно. Типа, "Ну и ладно, я плохая и безнадежная, зато это значит, что я могу творить все, что захочу, в том числе добро" :CRAZY:
Fake it till you make it)
Да, именно такие мысли были. Причём,это почти единственная причина- отключить мозг бухлом, чтобы хоть ненадолго усыпить душевную боль. И времени вроде много прошло,а нифига,легче не становится.. Мне очень нравится мультик профильный, тут кто-то выкладывал,про птицу, как сначала она летает, радуется,а в конце полная тьма ... Не хочу, чтобы было как в конце..
 
@Лаверна, не у всех сразу получилось. Самое главное, что счётчик стоит, начат новый путь. Попробуй Шичко.
У меня был неудачный опыт со спонсором.
Методика Шичко оказалась ближе.
Из срыва уезжай, тебе тут не место.
Обнимаю :IN LOVE: :obnim1:
 
@Лаверна, не у всех сразу получилось. Самое главное, что счётчик стоит, начат новый путь. Попробуй Шичко.
У меня был неудачный опыт со спонсором.
Методика Шичко оказалась ближе.
Из срыва уезжай, тебе тут не место.
Обнимаю :IN LOVE: :obnim1:
Спасибо тебе :IN LOVE: да, наверное так будет лучше.
 
Спасибо тебе :IN LOVE: да, наверное так будет лучше.
Приветики :IN LOVE:
Хочу поделиться наблюдением,так как для меня твой срыв стал новостью.
Обычно человека качает он начинает язвить,злится. Ты мне казалось веселушка была позитивная. Что случилось? Эйфорийка была или из за чего так вышло?
Ответь если будет желание.
А так,в добрый путь 👍
 
Назад
Сверху Снизу