Пожилой пьющий отец.

 
дааа

и прям вишенки превращаются в ушки спаниеля

тут же
и навсегда :PARDON:
Сейчас более щадяще на новых аппаратах, там пластик. Вот впервые я делала под суровыми железными тисками.
 
Сейчас более щадяще на новых аппаратах, там пластик. Вот впервые я делала под суровыми железными тисками.
никогда не было никаких болевых ощущений
ни тогда , ни сейчас
это просто , наш страх
 
никогда не было никаких болевых ощущений
ни тогда , ни сейчас
это просто , наш страх
Ну я б не сказала так) после первого раза страх был, хотя они были очень деликатны со мной, мне было чуть за 30ть, они меня ругали ещё, что я в неправильные дни цикла пришла. Сейчас повторюсь, процедура более щадящая, того железного монстра я не забуду.
 
в неправильные дни цикла пришла.
ну вот , поэтому и больновато было
делать рекомендуют на 2-5 день цикла
а перед крит днями уже да , не айс
ещё бывает , когда запишут , тогда и идём , а не тогда , когда надо
 
Прям расплющивают, да?)
Смотря какой аппарат. В каких-то большой шаг и тогда бо́льшая вероятность, что расплющат и будет больно, а в др. аппаратах или плавная регулировка или более мелкий шаг - не помню.
Так мне объяснила медсестра, когда после зверского расплющивания (кстати за деньги, и там медсестра говорила, что она не виновата - аппарат такой) я пришла на следующий или через год опять на маммографию (на этот раз по ОМС) и дико боялась. Все прошло безболезненно - аппарат был гуманный 👌
 
ну

вот у меня как то временами
иногда нормально терпимо или даже не заметно
иногда прям атас, спать на животе не могу
щас вот одна сиське спокойна, а одна прям побаливает
Няши - беги гормоны сдавай, ну зачем ты так мучаешься?
я как эстрогены стабилизировала - вообще ничего не болит
а раньше и дергало, и спать мешало и проч
 
Няша, а ты не пробовала попить БАДы от этого дела?
Витекс например, индол 3 карбинол, DIM ?
Я вот помню, составила сложный сбор трав из 15 компонентов, цель была чтобы не болела спина.
В результате заметила, что перестала грудь болеть перед КД )) удивилась
 
Последнее редактирование:
Маммографию или УЗИ раз в два года.
Я вот не могу маммографию делать. Грудь маленькая, на стол ложить нечего. И каждый раз ощущение, что её вот-вот оторвёт этой прижимающей штукой. После крайнего раза правая аж припуха и болела несколько дней, и горячая была. Потом пошло. Года 4 назад было, больше не делала :(
В нашей больнице маммографа нет. Приезжает раз или два в год машина с передвижным маммографом на 4 дня, принимают только 50 человек. И приезжает в основном почему-то зимой. Очередь стоит ждёт на улице. А в другой больнице он есть, но можно ли сделать -не знаю, там все строго по прикреплению к поликлинике.

Блин, надо, наверное, решиться всё-таки...
 
Последнее редактирование:
Я вот не могу маммографию делать. Грудь маленькая, на стол ложить нечего. И каждый раз ощущение, что её вот-вот оторвёт этой прижимающей штукой. После крайнего раза правая аж припуха и болела несколько дней, и горячая была. Потом пошло. Года 4 назад было, больше не делала :(
В нашей больнице маммографа нет. Приезжает раз или два в год машина с передвижным маммографом на 4 дня, принимают только 50 человек. И приезжает в основном почему-то зимой. Очередь стоит ждёт на улице. А в другой больнице он есть, но можно ли сделать -не знаю, там все строго по прикреплению к поликлинике.

Блин, надо, наверное, решиться всё-таки...
Узи делай
 
не больно, не бойся

Прям расплющивают, да?)
прямо совсем
так и ходишь потом - с расплющенными :-D
просто слегка зажимают между пластинами, и все
грудь нельзя травмировать, это как раз может вызвать онко

Вот прямо БоЛьнО! Дней 4-5 потом все болит.
 
ну вот , поэтому и больновато было
делать рекомендуют на 2-5 день цикла
а перед крит днями уже да , не айс
ещё бывает , когда запишут , тогда и идём , а не тогда , когда надо
Ну, пардоньте, я не могу цикл заказать к приезду машины с маммографом.
 
Я вот не могу маммографию делать. Грудь маленькая, на стол ложить нечего. И каждый раз ощущение, что её вот-вот оторвёт этой прижимающей штукой. После крайнего раза правая аж припуха и болела несколько дней, и горячая была. Потом пошло. Года 4 назад было, больше не делала :(
В нашей больнице маммографа нет. Приезжает раз или два в год машина с передвижным маммографом на 4 дня, принимают только 50 человек. И приезжает в основном почему-то зимой. Очередь стоит ждёт на улице. А в другой больнице он есть, но можно ли сделать -не знаю, там все строго по прикреплению к поликлинике.

Блин, надо, наверное, решиться всё-таки...
Бум, вот у мя тож практически нулевой размер, и да, маммография тот ещё квест - так нажимают и навертят, шо ой. Ну и малоинформативно в этом случае, потому маммолог сказал сразу - не твой вариант: пальпация и УЗИ.
 
Назад
Сверху Снизу