Пожилой пьющий отец.

Как я поняла, выявляет предрасположенность (мутацию генов) к раку молочной железы и яичников. А другие мне не назначали. Есть еще расширенный вариант теста, его потом я буду делать, скорей всего. Но анализ нужно нести генетику.
 
Последнее редактирование:
Короче, в идеале идти к генетику на консультацию сначала. Предварительно вспомнить всех своих родственников известных, кто в каком возрасте умер и от чего, кто из живых болен сейчас.
 
А он отдельно по каждому органу делается или как? Дорогой?
По органам отдельно, как я понимаю. Сестра у меня в Воронеже сделала за 8500. Где-то видела цену около 20, наверное от региона зависит. А у меня почему-то за него денег не взяли вот я не поняла почему, хотя трижды спросила про оплату.
 
а смысл?
что обнаружится склонность, что нет - ежегодного медосмотра это не отменит и тем более не заменит
а чаще тоже смысла нет
Джоли вон кардинально решила
 
а смысл?
что обнаружится склонность, что нет - ежегодного медосмотра это не отменит и тем более не заменит
а чаще тоже смысла нет его проходить
Ежегодного осмотра не отменит, но если что-то случится, то это влияет на то какую операцию делать. По мне так лучше знать о риске, чем не знать. Но онко не обязательно наследственно передается.
 
Ежегодного осмотра не отменит, но если что-то случится, то это влияет на то какую операцию делать.
это понятно, но эти анализы и делают тогда, когда уже случается
генетических анализов много, на разные заболевания, не только онко
на некоторые имеет смысл сделать, чтобы быть внимательнее
но там, где все равно показан ежегодный скрининг - особого смысла нет, только если для себя
 
это понятно, но эти анализы и делают тогда, когда уже случается
генетических анализов много, на разные заболевания, не только онко
на некоторые имеет смысл сделать, чтобы быть внимательнее
но там, где все равно показан ежегодный скрининг - особого смысла нет, только если для себя
Да, для себя. Если есть риск, то чего б не сделать. Просто грудь и яичники это самые слабые места у женщин, как я поняла.
 
А были какие-то признаки этого скачка?
На обследование, где выявили, почему пошли?
Та после ковида съехала менструация (задержка на 65 дней), пошла к гинекологу, провели все анализы и на гормоны тож - несколько по временным интервалам, уже о климаксе подумали даже; но там эстроген дичь какую то выдавал. Больше то признаков никаких. Попутно прям настаивала гинеколог - маммография, узи- онколог и далее.
 
Сама офигела - оно реально меньше и меньше по УЗИ, с интервалом в неделю.
Ну это не РМЖ - просто другое образование - там тьма что может быть.

а так - и слава ВС!!!!!!
 
а смысл?
что обнаружится склонность, что нет - ежегодного медосмотра это не отменит и тем более не заменит
а чаще тоже смысла нет его проходить
Есть список того что нужно проходить регулярно.
Маммографию или УЗИ раз в два года. Для группы риска - ежегодно.
Вот анализ и покажет что ты в группе риска.
 
Та после ковида съехала менструация
мне вчера пришлось бежать к гинекологу , после ковида началось кровотечение
узи на след неделе
пока с врачом думаем , что ещё эликвис поспособствовал :-(
 
Маммографию или УЗИ раз в два года.
ой нет
после 40 это как минимум легкомысленно
всем рекомендуют 1 раз в год, это сказки поликлинической диспансеризации
 
ой нет
после 40 это как минимум легкомысленно
всем рекомендуют 1 раз в год, это сказки поликлинической диспансеризации
Легкомысленно говоришь.
У меня масса знакомых 40+ ни разу в жизни не делали.
Хотя у нас это вполне доступно бесплатно по ОМС.
 
Назад
Сверху Снизу