пожалуйста дайте совет...

tig0105

Участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
100
Здраствуйте участники форума-человек я тут новый поэтому расскажу о своей проблеме.
Начну с того что мне 20 лет и я уже 2 раза кодировался. Пью с 15 лет.начинал с пива ,потом портвейн,потом крепкое пиво и водка.первый раз в марте 2010 на полгода,второй в октябре 2010 г.на год-но не выдержали не знаю как мне справится с данной проблемой.я понял что это действительно проблема в морозный январь 2010г.-когда у нас в Новокузнецке было -53 градуса,я выпил и по дороге домой упал в снег,еще бы немного и отрезали ноги с руками.-хорошие люди спасли.далее уснул в подьезде-с меня сняли норкувую шапку и вытащили телефон.-потом мать отобрала ключи и заперла меня дома-живу я на первом этаже и чтоб не вылес в окно за мной приходил смотреть дед-сидел с весь день и тогда я решил закодироваться раз сам не могу бросить.Великолепные месяцы тогда когда не пил запомнились мне как лучьшее время жизни.но потом я опять начал пить-по 1 литру водки в день.моя доза была 3-5 литров простого пива,или 2.5 крепкого или вино в последнее время водку-по одной две бутылки в день.это продолжалось пока я опять не закадировался.я не пил 4 месяца-а кодировался на год эспералем (имплант).и сорвался...теперь не знаю что делать.у меня есть мама,дед,бабушка которые очень переживают и думают что мне их не жалко-ошибаются.сам я не могу бросить пить,и теперь даже не знаю что и делать.
посоветуйте хотя бы что нибудь-у кого был такой опыт.
 
Привет! Хорошо, что сюда пришел. У многих здесь был похожий опыт, и им удалось выбраться из этого кошмара. Походи для начала по темам, почитай. Почитай информацию с пометкой ВАЖНО.
 
Здраствуйте участники форума-человек я тут новый поэтому расскажу о своей проблеме.
Начну с того что мне 20 лет и я уже 2 раза кодировался. Пью с 15 лет.начинал с пива ,потом портвейн,потом крепкое пиво и водка.первый раз в марте 2010 на полгода,второй в октябре 2010 г.на год-но не выдержали не знаю как мне справится с данной проблемой.я понял что это действительно проблема в морозный январь 2010г.-когда у нас в Новокузнецке было -53 градуса,я выпил и по дороге домой упал в снег,еще бы немного и отрезали ноги с руками.-хорошие люди спасли.далее уснул в подьезде-с меня сняли норкувую шапку и вытащили телефон.-потом мать отобрала ключи и заперла меня дома-живу я на первом этаже и чтоб не вылес в окно за мной приходил смотреть дед-сидел с весь день и тогда я решил закодироваться раз сам не могу бросить.Великолепные месяцы тогда когда не пил запомнились мне как лучьшее время жизни.но потом я опять начал пить-по 1 литру водки в день.моя доза была 3-5 литров простого пива,или 2.5 крепкого или вино в последнее время водку-по одной две бутылки в день.это продолжалось пока я опять не закадировался.я не пил 4 месяца-а кодировался на год эспералем (имплант).и сорвался...теперь не знаю что делать.у меня есть мама,дед,бабушка которые очень переживают и думают что мне их не жалко-ошибаются.сам я не могу бросить пить,и теперь даже не знаю что и делать.
посоветуйте хотя бы что нибудь-у кого был такой опыт.


привет, отца нет у тебя?
 
Привет. мне тоже 20 лет и уже знакома с этой проблемой не по-наслышке
изучай форум, тут много полезной информации, также можешь посетить собрания Анонимных Алкоголиков.
Почаще вспоминай те прекрасные месяцы трезвости и весь позор и ужас пьяных приключений.
Держись, такой молодой, у тебя все впереди. выкарабкаешься. молодец что в 20 лет осознал проблему. если пришел на этот форум- значит уже сделал первый шаг к выздоровлению.
 
....сам я не могу бросить пить,и теперь даже не знаю что и делать.
...
Бросать(принимать решение) придется только самому. Если пока не получается, то разберись что тебе мешает- может быть ты считаешь, что находиться постоянно трезвым, не пить по выходным и по праздникам- это ненормально. А может просто не хочется терять кайф.
Тебе нужно разобраться в себе.
 
спасибо всем:) я узнавал в нашем городе "за 300 верст от железной дороги"(как у Чехова в Палате №6 )говорится нет собрания ананимных алкаголиков.отец есть но я с ним не общаюсь.я еще работаю в таком коллективе.где все пьют (сварщиком на заводе).
 
И еще- найди хорошую девушку (если таковой у тебя пока нет). Заведи серьезные отношения, все свободное время и энергию посвящай им!)
 
спасибо всем:) я узнавал в нашем городе "за 300 верст от железной дороги"(как у Чехова в Палате №6 )говорится нет собрания ананимных алкаголиков.отец есть но я с ним не общаюсь.я еще работаю в таком коллективе.где все пьют (сварщиком на заводе).


думаю, что отсутствие отца у парня в 20 летнем возрасте это стресс и незазщенность. от этого и пьянки, чтобы уйти от реальности и почувствовать себя сильным. сам был таким же.
 
Ты антидот вколол уже? Иди к врачу который кодировал, говори что сорвался, пусть раскодирует. Организм молодой, но потом это может вылезти, если сейчас ничего не сделаешь.
Ты по адресу пришел, читай здесь все, кроме раздела КУ. Думай. Молодой, выберешься, если не сдашься. И главное - не смотри на других, пусть пьют. Пусть у них получается, у тебя уже судя по всему не получится никогда.
 
еще бы немного и отрезали ноги с руками.-хорошие люди
Ну вот тогда бы 100% бросил пить если уж не из-за стимула, то хотя бы тупа нечем было бы стопарь поднимать.
Все проблемы в голове, физика заканчивается вместе с абстягой, вся основная свистапляска происходит уже в мозгах. Нужна мотивация, а её, я так понимаю нет. То, что тебе стыдно перед родственниками - это все херня, это не стимул. Мы тут все ужастно совестливые, правда-правда 👅 Поэтому надо искать что-то другое. Эссе твое, по правде сказать малость сбивчивое, то, что ты написал про дозу и стаж, это конечно важно, но не менее важны и детали, как то социальный статус, род занятий, семья, друзья и прочее. А по имеющейся инфе могу только один совет дать - просто не пей. Видишь, как все просто. 😉

з.ы. молодец, что завел тему... для 20 лет это редкость
 
в морозный январь 2010г.-когда у нас в Новокузнецке было -53 градуса,я выпил и по дороге домой упал в снег,еще бы немного и отрезали ноги с руками.-хорошие люди спасли.
далее уснул в подьезде-с меня сняли норкувую шапку и вытащили телефон.-
посоветуйте хотя бы что нибудь-у кого был такой опыт.

Говорят, Бог любит дураков и пьяниц. Не знаю насчет любит, но помогает это факт.
А возможно дает шанс исправить свою судьбу.
Главное не злоупотреблять его терпением. Один раз, другой, а на третий может и не помочь. Надоест ему.

Поэтому выбор у тебя один - тупо не пить и посылать всех сварщиков в жопу. А дальше семья, дети, дача, машина......
 
Ты знаешь, я ранее об этом же задумывался и кусал ногти, когда вновь нажирался вдупель. Затем здоровье рано или поздно начинает ухудшаться. А. С. дает о себе знать после запоев-желание пропало. Появилось желание жить. Попробовал жить без алко. Вот уже 2.5 месяца и вдруг я увидел мир совершенно другими глазами. Мне неожиданно мир показался очень красивым, я смог увидеть то, чего раньше ни когда не видел. Понравилось жить как человеку. А со слов тех, кто здесь не пьет по 2-3 года они чуствуют "ясность мозгов". Попробуй не пить длительный срок-вкуси новую жизнь! ( и помни: когда-то ты уже жил так
<
)
 
спасибо всем:) я узнавал в нашем городе "за 300 верст от железной дороги"(как у Чехова в Палате №6 )говорится нет собрания ананимных алкаголиков.отец есть но я с ним не общаюсь.я еще работаю в таком коллективе.где все пьют (сварщиком на заводе).
И пусть себе пьют. Что на них то ровняться? Я тоже трудюсь на заводе, "рабочий класс" 😁 , пьют почти все, даже начальство.... Бывает неделями дружным коллективом. И муж дома выпивоха. Но это МОЯ жизнь.
Кто то может вовремя остановиться и знает меру, адекватен.... но это не про меня. Поэтому ни-ни.
Твоя жизнь - тебе решать.
 
Говоришь работаешь, а там все пьют.....
а) заработал - пропил - круг замкнулся
б) представь себе: что тебя тогда не спасли, кому ты нужен с обрубками на заводе....
в) завтра сдох а люди скажут вечно пьяный в 20 лет, допилсо.....
вобсщем типо пожил как алкаш , и сдох как дворняга.......
хотя есть и другая сторона.......там краски совсем другие, возможно они не такие яркие как под алко, но они не синтетика...и решения принимаешь ты, а не т.н. beast.....но тропинка эта намного уже.....так что надо одевать спец. обувь, настраиваться и вперед.
 
но пойти по ней стоит.


Главное не унывай и никогда не останавливайся, упал, поднялся - снова в путь, пока есть силы тормознуть не всё потеряно, вот когда забьёшь - то всё конец..
 
Ну вот и детали:род занятий-работа на заводе электрогазосварщиком 4 разряда (с 17 лет).социальный статус-рабочий,семья-мать,дед,бабушка,друзей нет,девушки нет.
об увлечениях хочется сказать подробнее-в свободное времязапираюсь в кузнице и делаю ножи-всю информация,матерьял почти знаю весь (термообработка,среда каления и тд).и реализую это на практике.так-же научился резать по дереву,сейчас учусь инкрустации по металлу.
 
И еще- найди хорошую девушку (если таковой у тебя пока нет). Заведи серьезные отношения, все свободное время и энергию посвящай им!)
да какая уж тут девушка,кому я нужен то,и где ее искать:)
 
Назад
Сверху Снизу