Походу что то не так

hejzinga

Ветеран
Не пьет 5 дней
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
3,041
Пол
мужской
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
Такая же катастрофа была месяцев до 8, потом легче, периодично, наскоками, в один из таких, как я считаю, сорвался.
 
Такая же катастрофа была месяцев до 8, потом легче, периодично, наскоками, в один из таких, как я считаю, сорвался.
Я вот думаю, что у меня это в большей степени психологическое, не из за того, что типа нельзя бухать в кризисные моменты, когда всё хреново, а из за того, что я не смогу больше годами прятаться за образ веселого алкоголика, тусоваться с друзьями, строить с ними какие то иллюзорные планы, скрываться от жизни в барах и прочих сомнительных местах. Теперь я опять постепенно становлюсь таким, каким был до своей алко карьеры, а там и тогда у меня было полно проблем, вот они меня и стали доставать.
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
Походы к пт. или психологу рассматриваешь?
 
Походы к пт. или психологу рассматриваешь?
Я с 2015 до начала 2020 каждую неделю ходил к психологу, это был прекрасный опыт😊 но потом она уехала заграницу условно " навсегда" 😢😭😢 это тоже еще один кирпич в моей стене) Можно было продолжать онлайн встречаться, но это не мой вариант( иногда переписываемся в телеге на тему "привет, как дела?" К другим психологам я как то идти теперь не хочу. Правда, если совсем хреново станет может и пойду.
 
Я с 2015 до начала 2020 каждую неделю ходил к психологу, это был прекрасный опыт😊 но потом она уехала заграницу условно " навсегда" 😢😭😢 это тоже один кирпич в моей стене) Можно было продолжать онлайн встречаться, но это не мой вариант( иногда переписываемся в телеге на тему "привет, как дела?" К другим психологам я как то идти теперь не хочу. Правда, если совсем хреново станет может и пойду.
А мне всегда интересно, что там годами можно делать?). Лечения не происходит или оно пожизненное?). Ну, это я со своей колокольни невежества так рассуждаю).
 
А мне всегда интересно, что там годами можно делать?). Лечения не происходит или оно пожизненное?). Ну, это я со своей колокольни невежества так рассуждаю).
Ну, просто у людей обычно много стереотипов на эту тему, у меня тоже были) Типа, как в кино, я прихожу, ложусь на диван и рассказываю сны или как меня родители не любили, а потом доктор Фрейд, поясняет мне как правильно жить😁 и всё это за 3-4 встречи) В реальности мы просто разговаривали на волнующие меня психологические вопросы, как и из прошлого так и из настоящего, типа, что прямо на этой неделе было или что я чувствую прямо сейчас. И никто , не указывает как жить, не дает готовых рецептов, ты сам должен постепенно врубаться, в процессе вашего контакта. Что интересно, только где то через полгода я стал въезжать в какую то осознанность, ну и там пошло потихоньку, с каждым годом мы двигались куда то вперед на новые уровни) Тут еще очень важно, чтобы психолог был " твой человек" ведь при таком плотном общении на глубинные личные темы, вы очень сближаетесь, и просто уже становитесь близкими друзьями в каком то смысле, в рамках профессиональной этики, конечно) Вот, а в практическом смысле, уже на более продвинутом уровне, когда вы давно вместе, это как фитнесс тренер, только по психологии) Ну или экстренная помощь, если что то случилось и надо разгребать)
 
А еще, Полина - мой психолог, это самый лучший человек с которым я вообще встречался и общался за всю жизнь. Ну, если вообще можно считать, что одни люди лучше других. Понятно,что всё условно. Она очень классная😍 я сравнивал наши тусовки с тем, как больных детей водят играть с дельфинами) когда просто от одного соприкосновения с чем то очень хорошим, тебе уже становится лучше)
 
Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день.
Была такая же фигня. Само пройдет. Это и есть алкоголизм.
Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано?
С восстановлением фронтальной коры головного мозга связано.
Может мне в дурку пора?
Мысли это всего лишь мысли, пока нет действий ничего страшного. Только время лечит. раньше года - полутора бежать в дурку, если можно как то жить без фармы пусть даже и так, никакого смысла нет. Дальше будет лучше и лучше с каждым днем, каджым месяцем и каждым годом. Читай тему симптомы выздоровления, там на первой странице очень хорошо написано про выздоровление.
 
Всем Привет! Не знаю с чего начать, но в общем, не пью 3 месяца и в последний месяц стал ловить прямо ужасные просадки настроения, вплоть до пассивных суицидальных мыслей😟 Что особенно напрягает, что это все происходит какими то волнами, типа не всё время всё плохо, а условно пол дня норм - живу, строю какие то планы, делаю дела, а потом хоп и проваливаюсь в какую то черную яму и так практически каждый день. Если честно, немного задолбало. Даже хорошее настроение особо не радует, потому что знаю, что это на сутки максимум, а скорее и меньше. Потом валяюсь в депрессии, какая то бесконечная рефлексия на тему прошлого, при чем далекого прошлого, в основном всякие детские переживания крутятся в голове, токсичные родители, первая любовь, какие то болезненные романтические истории, короче вот такая хрень, и всё это было лет 15-20-30 назад, ничего условно из прошлого года не вспоминаю, как то пофигу. Вот с чем может быть такое связано? Может мне в дурку пора? Не хотелось бы😕 Если чё, тяги бухнуть пока нет)
Если бы алкоголь решал все проблемы, то пожалуй я бы продолжал пить, но мы то знаем, что он дает обратный эффект…
 
Я вот думаю, что у меня это в большей степени психологическое, не из за того, что типа нельзя бухать в кризисные моменты, когда всё хреново, а из за того, что я не смогу больше годами прятаться за образ веселого алкоголика, тусоваться с друзьями, строить с ними какие то иллюзорные планы, скрываться от жизни в барах и прочих сомнительных местах. Теперь я опять постепенно становлюсь таким, каким был до своей алко карьеры, а там и тогда у меня было полно проблем, вот они меня и стали доставать.
да, можно назвать это инфантилизмом. годы прошли, но за пеленой синевы мозг не поврослел и остался тем самым где в него начали заливать наркотик. поэтому выздоровление это не только отказ от алкоголя, но и работа с мышлением. Если в дальнейшем посмотришь на этих "веселых" бухих друзей в барах и на тусовках трезвым взглядом то увидишь как бухой чел недалёк. если в 20-30 лет это приемлимо и где то даже весело, то в 40-50 это реально отстойно.
 
да, можно назвать это инфантилизмом. годы прошли, но за пеленой синевы мозг не поврослел и остался тем самым где в него начали заливать наркотик. поэтому выздоровление это не только отказ от алкоголя, но и работа с мышлением. Если в дальнейшем посмотришь на этих "веселых" бухих друзей в барах и на тусовках трезвым взглядом то увидишь как бухой чел недалёк. если в 20-30 лет это приемлимо и где то даже весело, то в 40-50 это реально отстойно.
Это точно, я не давно ужинал с соседями по даче, два брата, замечательные ребята, с которыми всегда приятно было пообщаться. Но раньше я сам пил вместе с ними и на следующий день как правило мало чего помнишь из бесед и историй, но вот в этот раз прям таки четко уловил уровень деградации собеседника под влиянием алкоголя. Через какое то время у них начинаются проблемы с речью, агрессия, просто какое то зависание на середине истории, прям видно что он потерял по ходу нить истории)) и самое главное, чувство неловкости на следующий день и физическое состояние…
 
Ну, просто у людей обычно много стереотипов на эту тему, у меня тоже были) Типа, как в кино, я прихожу, ложусь на диван и рассказываю сны или как меня родители не любили, а потом доктор Фрейд, поясняет мне как правильно жить😁 и всё это за 3-4 встречи) В реальности мы просто разговаривали на волнующие меня психологические вопросы, как и из прошлого так и из настоящего, типа, что прямо на этой неделе было или что я чувствую прямо сейчас. И никто , не указывает как жить, не дает готовых рецептов, ты сам должен постепенно врубаться, в процессе вашего контакта. Что интересно, только где то через полгода я стал въезжать в какую то осознанность, ну и там пошло потихоньку, с каждым годом мы двигались куда то вперед на новые уровни) Тут еще очень важно, чтобы психолог был " твой человек" ведь при таком плотном общении на глубинные личные темы, вы очень сближаетесь, и просто уже становитесь близкими друзьями в каком то смысле, в рамках профессиональной этики, конечно) Вот, а в практическом смысле, уже на более продвинутом уровне, когда вы давно вместе, это как фитнесс тренер, только по психологии) Ну или экстренная помощь, если что то случилось и надо разгребать)
Мэй би, я ходил к психологу, по знакомству, даже бесплатно). Спросил сразу сколько у нас будет встреч или какой период времени будем встречаться? Ответ был - сам поймешь, сам скажешь, когда прекратить. Раза 4 ходил, если память не изменяет, с души как будто упал камень, солнце засветило, птички зачирикали). Просто встречаться не видел смысла, решил свою проблему и на все четыре. Поэтому и спросил, чего там делать годами?). В призму своего опыта не вижу смысла).
 
В реальности мы просто разговаривали на волнующие меня психологические вопросы, как и из прошлого так и из настоящего, типа, что прямо на этой неделе было или что я чувствую прямо сейчас. И никто , не указывает как жить, не дает готовых рецептов, ты сам должен постепенно врубаться, в процессе вашего контакта.
В АА все это бесплатно)
Если от слова Бог подгорает, есть и атеистические группы. Но мне онлайн не зашло.
 
А мне всегда интересно, что там годами можно делать?). Лечения не происходит или оно пожизненное?). Ну, это я со своей колокольни невежества так рассуждаю).
Может у простых непрошаренных эту работу вывозят друзья. Не собутыльники, а те с кем на короткой волне. Возможно должно быть помойное ведро, куда не нужно надевать маску, трусы и все такое...
 
Назад
Сверху Снизу