Повторная кодировка

Может я не так выразился? Я имел ввиду, если надо будет. Ходил сам. Попросил только записать. В этот раз ничего не поменяется.
Зачем просить записать куда-то? Взрослый человек, сам всё сам. У жены с двойняшками дел больше нет?
И пишешь, что счастливо она живёт. Ну такое себе.
И деньги позволяли и жена терпела, как могла.
 
👌 Только честно. Помогает? Пробовал я как-то Алена Кара прочитать, как бросить курить. Прочитал быстро, даже с интересом. Итог - курю до сих пор.
Когда хочешь бросить пить - помогает
 
Почитай хоть названия разделов. Здесь есть и такой : "Для тех , кто живёт с алкоголиком"
Там, кстати, написано, как "счастливо" живут с алкашами.
Зачем мне читать разделы, которые не относятся к моей проблеме?
 
И живет счастливо.
Боюсь, ты сильно заблуждаешься. Самое разрушительное для близких и созов - это качели. Когда алкаш божится что больше ни-ни, кодируется, и вроде завязывает, они вместе с тобой полагают что одолели змия. Потом алк срывается, они снова в шоке, уговаривают, угрожают, и о чудо - алк снова посыпает голову пеплом и завязывает "навсегда". Через некоторое время снова срыв и так по кругу. Через пару кругов они начинают жить в постоянном ожидании твоего срыва. Нервы и дух в клочья...
 
Ты закодировался и сорвался. Что во второй раз будет иначе?
Не приходит ли в голову, что действия нужны другие?
 
Аааа. Вот в чем дело? Вроде мозговой атаки. Типа проверить на стрессоустойчивость. Сорвешься или нет?
Думаю что нет. Дело в другом. В основном супруги алкоголиков созависимы, а это не лучшим образом влияет на выздоровление. Если не прав - коллеги меня поправят.

Не ищи только напатки в чужих постах, там может быть не надуманная, а приобретённая мудрость, то что люди нарыли, вычитали, услышали, и что им помогло оставаться трезвым.
 
👌 Только честно. Помогает? Пробовал я как-то Алена Кара прочитать, как бросить курить. Прочитал быстро, даже с интересом. Итог - курю до сих пор.
Исцелиться почитав книжку конечно не получится. Понять, что с тобой происходит - вполне. Исцелиться помогут только конкретные действия со своей головой. Это работа на всю оставшуюся жизнь. Порвать жопу на работе, утонуть в хобби, спорт до изнеможения и зож - не исцеляют.
 
Зачем просить записать куда-то? Взрослый человек, сам всё сам. У жены с двойняшками дел больше нет?
И пишешь, что счастливо она живёт. Ну такое себе.
Как-то так повелось у нас. Она меня даже на стрижку записывает)) Ей не сложно, мне спокойно. И живет она хорошо, по себе людей не судят.
 
Как-то так повелось у нас. Она меня даже на стрижку записывает)) Ей не сложно, мне спокойно. И живет она хорошо, по себе людей не судят.
Это тебе так кажется, что хорошо. Тебе так легче думать
 
Это тебе так кажется, что хорошо. Тебе так легче думать
Нет. Мне так не кажется. У нас с ней всегда честный разговор, каждый день. Мы так живем, уже 11 лет. Всегда говорим друг другу, что не нравится. Потом ищем пути решения проблемы.
 
Зачем мне читать разделы, которые не относятся к моей проблеме?
Затем, что твоя проблема гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Но соглашусь с @miYulik, - не все сразу :-D
 
Нет. Мне так не кажется. У нас с ней всегда честный разговор, каждый день. Мы так живем, уже 11 лет. Всегда говорим друг другу, что не нравится. Потом ищем пути решения проблемы.
Ну вот смотри, не помогает ваш путь решения проблемы. Хотя проблему алкоголизма решать должен только ты, не обсуждать это с женой вообще. Она больной человек рядом с тобой.
Ты алкоголик и после первой кодировки мысли выпить сам пишешь не ушли. И после второй кодировки не уйдут.
Значит действия менять нужно.
 
👌 Только честно. Помогает? Пробовал я как-то Алена Кара прочитать, как бросить курить. Прочитал быстро, даже с интересом. Итог - курю до сих пор.
Книга Стеца годная, хотя я и не понимаю, почему она называется "Как бросить пить". Сильно пьющему человеку зачастую непонятно, что же с ним такое происходит, в этой книге рассказывается - что.
 
Ну вот смотри, не помогает ваш путь решения проблемы. Хотя проблему алкоголизма решать должен только ты, не обсуждать это с женой вообще. Она больной человек рядом с тобой.
Ты алкоголик и после первой кодировки мысли выпить сам пишешь не ушли. И после второй кодировки не уйдут.
Значит действия менять нужно.
Для этого я и здесь. И подключать жену на этот ресурс я не собираюсь. Как выше сказано « у нее и так проблем хватает»
 
Нет. Мне так не кажется. У нас с ней всегда честный разговор, каждый день. Мы так живем, уже 11 лет. Всегда говорим друг другу, что не нравится. Потом ищем пути решения проблемы.
Мне тоже еще 8 месяцев тому казалось, что все збс - 20 лет вместе, она меня поддерживает, бухаю нечасто, детишки почти не в курсе... А теперь на грани развода. И нервы у жены оказались в хлам, со всеми побочками...
 
Для этого я и здесь. И подключать жену на этот ресурс я не собираюсь. Как выше сказано « у нее и так проблем хватает»
Да она сама дойдёт в своей жизни до понимания, что жизнь с алкоголиком это пороховая бочка.
Желаю тебе понять, что кодировка не панацея, она не поможет тебе не пить и не решит проблему.
Ведь бросить пить это одно, главное не сорваться дальше. Кошмарить может в трезвости, раскачивать.
Если в голове нет чёткого решения не пить никогда ни глотка больше в жизни, то не знаю как идти по этому пути.
Алкоголь должен стать для тебя из разряда бытовой химии в магазе.
 
Мне тоже еще 8 месяцев тому казалось, что все збс - 20 лет вместе, она меня поддерживает, бухаю нечасто, детишки почти не в курсе... А теперь на грани развода. И нервы у жены оказались в хлам, со всеми побочками...
Так может не алко тому причина? Может характер, несовпадение интересов, или еще что-то ? Если, сам пишешь, бухаешь не часто, на счетчике 8+ трезвости.?
 
Так может не алко тому причина? Может характер, несовпадение интересов, или еще что-то ? Если, сам пишешь, бухаешь не часто, на счетчике 8+ трезвости.?
Возможно, ты удивишься, но зачастую прекращение алкоголиком пития совсем не означает восстановления семейного счастья, иногда у трезвых алкоголиков семьи даже распадаются. Алкоголизм - семейная болезнь, наши близкие тоже затянуты в это безумие.
 
Назад
Сверху Снизу