Потому что я очень люблю свою жену

Да и еще ужасно стыдно перед консьержкой - закрыл дверь квартиры ночью на дубликат ключей, не мог отпереть, с невяжущимся языком пошел просить у нее ключ. В глаза смотреть стыдно. Она еще спросила, где моя жена. Видимо, тоже просекла фишку, что я алкоголик. Да и как тут не просечь.

Привет, Офицер!.. 😄
С консьержкой конечно вышло неважно..Ты разве не знаешь, что консьержки - это самые болтливые сплетницы на свете?!..
Теперь не только ВСЕ жильцы дома, в котором ты проживаешь, в курсе твоей проблемы с алкоголем, но и наверняка и все жители окрестных домов в твоем районе..Сарафанное радио среди консьержек работает исправнее любого СМИ.. 😁
Заняться им целыми днями нечем, вот и обсуждают жильцов, про которых выпал счастливый случай узнать что-нибудь этакое, пикантное, типа алкогольной зависимости. Полагаю, что даже находясь на смертном одре все консьержки стремятся напоследок обменяться какими-нибудь сплетнями.. 😁
Но вообще конечно консьержка тебе не мать и не родня, так что пусть думает на твой счет что хочет. Тебе до нее ни какого дела не должно быть вообще-то..

Дети сами решат когда им появиться и спрашивать не будут ни у кого.

Это в советские времена было так. Потому что средства контрацепции были допотопные. Презервативы имели способность рваться в самый кульминационный момент.. 😲 А про таблетки-контрацептивы в советские времена никто не слыхал вообще.. 😁

В этом что-то есть, ибо родил ребенка - себе уже не будешь принадлежать никогда.

😲 В таком случае себя надо рассматривать только как приложение к своему ребенку, а не как самодостаточную личность.

Ребенок -гость в твем доме:накорми,воспитай и отпусти!(индейская поговорка)

Интересно: а есть ли в Индии дома для престарелых?.. 😔
 
Сказанно же индЕйская поговорка. Никакого отношения к домам престарелых в ИндИИ
 
Сказанно же индЕйская поговорка. Никакого отношения к домам престарелых в ИндИИ

Упс!.. 😲
Невнимательно прочитала.. 😳
Но думается мне, что индЕйцы такие гордые люди ( Апачи Ястребиный коготь, Чероки Ягуарий рык и прочие гордые люди ) вряд ли когда-нибудь станут удерживать при себе взрослых возмужалых детей..

Пы.Сы. а домов престарелых у индЕйцев точно нет..читала то ли у Фенимора Купера то ли еще у кого из живописателей индЕйского быта о том, что одряхлевший член племени всегда уходит умирать вдали от племени и один, не желая быть племени обузой.
Гордые люди!..
 
А умирать романтично уходят в закат. Когда решают, что пора
 
😲 В таком случае себя надо рассматривать только как приложение к своему ребенку, а не как самодостаточную личность.
С чего такие выводы? Причем тут самодостаточность и осознание того, что теперь есть человек, которого любишь больше, чем весь остальной мир?
 
Обидно, конечно, что на форуме поддержки про тебя говорят "да точно пить не бросит инфасотка и жену свою бросит или она его, когда протрезвеет" при том, что я трезв. Просто по-человечески обидно, ребят, не ожидал как-то.

Но зато понял одно - я больше не вернусь в тот ад, через который сейчас иду, а значит, никакого запоя больше не будет - я не вынесу этого второй раз. Не знаю, сколько еще это дерьмо с музыкой в ушах, тошнотой, слабостью и прочим и прочим продлиться, но хочется чтобы скорее отпустило.
Не обижайся. Мы же все здесь алкоголики. И у всех свои истории одна похлеще другой - ты форумчан читал? Их темы?

Про ад - может это твое дно? Ты оттолкнешься и пить не будешь - так что запоминай ощущения, когда захочется выпить - вспоминай как было плохо. Ты Стеца читал? Про дно и прочее?

В срыв ходил почитать что там? вот например: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=576...t=0&start=0
 
Обидно, конечно, что на форуме поддержки про тебя говорят "да точно пить не бросит инфасотка и жену свою бросит или она его, когда протрезвеет" при том, что я трезв.


Тебе пытаются все, как один, объяснить, что трезвость - это твое дело, и надо убрать все привязки. А у тебя привязка очень сильная.
Начнешь просыхать, чуть качнет тебя с женой, и срыв гарантирован.
Люди тут просто уже прошли через огонь и трубы, знают и, как раз помогают, а ты в штыки.
Раз тебя эти комментарии задевают, значит проблема в тебе есть.
 
Раз тебя эти комментарии задевают, значит проблема в тебе есть.

Для того чтобы комментарии здешней публики не задевали - надо на форуме пробыть не менее года..Обрасти толстой бегемочьей кожей.. 😄
Да и то, не у всех получается, спокойно или ответной шуткой отвечать на некоторые из комментов.. 😁

Бывает новички просто пугаются такого напора юмора, не всегда удачного и тактичного..
Мы-то старожилы, ко всему уж тут привыкшие..а новичкам такое может быть не слишком приятно.. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу