Потому что я очень люблю свою жену

Офицер

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
24
Всем вечера доброго! Вот и случилось то, что и должно было случиться - я признал свою проблему и решил ее решить. Потому что просто устал от всего. И самое прекрасное, что можно выговориться здесь анонимно и получить поддержку таких же "коллег" по "тяжелому труду и обороне".
Так как принято начинать с предысторий, то лучше опишу ее очень быстро, буквально парой слов. Папа в моем детстве пил, но он никогда не был агрессивным во время выпивки, наоборот, становился добрым и щедрым. Конечно, мне это нравилось, ведь когда папа выпьет, можно попросить какую-нибудь "плюшку". Мне мама рассказывает, как я один раз (сам не помню уже) сказал "Мама, давай купим папе пиво, он без него грустаный!" Родители мои уже давно в разводе, папа женился в третий раз, до сих пор пьет каждый день, может уговорить литр водки спокойно, а ведь мастер спорта, в молодости вообще не пил. Ну да ни о нем речь.
Первый раз я как-то глотнул пива у папы, но мне не понравилось - подумал, что какая-то горькая бяка. Потом мне было 12. Не знаю почему нам с другом это вообще пришло в голову, но мы решили купить себе по маленькой отвертке. Друг выглядел старше, да и продавцы особо внимания не обращали, потому нам и продали. Нализались мы с этого страшно, а потом больше не пили. Потом мне было 14, мы иногда (раз в неделю) покупали себе коктейльчики или что-нибудь в этом духе. Потом начались тусовки - периодическое пивовыпивание только в дни особых тусовок. Да и опьянения в слюни никогда не было. Банка пива, максимум две - и все, больше не надо. Потом познакомился с девушкой, были вместе 5 лет, расстались. Во время этого периодически пили с компанией на лавках, тогда уже пил два коктейля стабильно. Могли и в середине дня пойти выпить, потому что каникулы, лето и прочие радости жизни. На праздниках уже пили всякий крепач, типа тоже коктейли мешали. Но тут скорее было больше дегустация, нежели напивание, потому как мы скидывались всей компанией и покупали Самбуку, Абсент или что-нибудь в таком духе. Напивались мы обычно дешевым вискарем, который мешали в бутылке колы прямо на лавке. Но я сохранял трезвость, это все можно скорее отнести к типичному поведению подростков. Потом после расставания с бывшей ушел в свой первый запой - тогда еще жил с родителями, покупал по 250 коньяка и пил ночью на кухне. Мама заметила. Через неделю я почему-то прекратил это делать.
Встретил потом свою жену, стали вместе снимать квартиру, обзавелись животными. У меня был еще один запой, где-то неделю хлестал винишко и вискарь. Мы тогда с женой еще не были вместе. Помню, мы идем по магазину, а я по старой памяти в алкогольный, а она мне тут вроде как по-дружески, чтобы не обидеть говорит "может, тебе не стоит так много пить?". Не знаю, что это за магия была, но пусть она подействует еще раз. Не пил вообще полгода, а потом праздники - пили только 1 день, собственно в сам Новый год, а дальше - опять трезвость и никакой тяги. Занялся спортом - набрал массу, стал отлично выглядеть, а потом операция и запрет на любой спорт на 2 месяца. Не знаю, повлияло ли это, но спортом я часто снимал стресс, а теперь этой пилюли не было. И я стал выпивать. В то время у нас появилась другая компания, где все часто пили, и, естественно, каждая наша встреча предполагала наличие бутылки. Только вот ребята смогли остановиться, а я - нет. Стал пить один. Перестал почти есть, чтобы пьянеть быстрее. Мог нализаться двумя-тремя бутылками шампанского. Пил в основном его. Понял, что надо прекращать. Как-то с перебоями вышло 2 месяца трезвости, а потом и снова Новый год, который я уже ждал, чтобы выпить. А потом снова запой - долгий, месяца на два - пил каждый день, не мог уснуть без алкоголя. Но организм крепкий, пока выдерживал.
И вот у нас случается переезд - не до алкоголя, хотя я все еще перехватываю. Переехав в новую квартиру думал, что все кончилось - новая обстановка, радости жизни и прочее. Но нет, все только начиналось. Я уже тогда знал, что алкоголик. Думал, что просто прекращу и все кончится. Но ничего не кончилось. Я стал пить часто, прятал бутылки, пил пиво, вино, коньяк, сидр. Пил все, что плохо лежало. Дожидался, пока жена уйдет спать, или ложился с ней и ждал, пока она уснет, и шел напиваться, включая музыку и форсируя в сети. На пьяную иногда устраивал жене истерики, а потом она спрашивала "ты помнишь, что говорил ночью?" А мне стыдно было, я опускал глаза. Конечно, я ничего не помнил.
Апофеозом стал наш отпуск, когда все почти три недели я пил каждый день в огромных дозах. Это просто такой супер-позор, что словами не передать, что я делал на пьяную. И тогда я испугался не на шутку. Именно по причине отпуска я и пишу сюда. Баста. Нельзя так жить.
Я плохо помню отпуск, но помню, что пить начинал уже почти с утра - засядем с женой в кафе, она с лимонадом, я с сангрией. Я фактически начал ее спаивать - она когда выпьет становится веселой и безбашенной, а значит мне напиваться при ней не стыдно будет - вроде оба пьем, вроде у обоих праздник. Я потребля в день около 3-х литров сидра, 2-3 литров Сангрии и что-нибудь горячительное сверху. И дрянным пивом не брезговал. А потом, пока мы шли обратно в гостиницу, я устраивал ей жуткие истерики. Не знаю, к чему я вообще придирался, потому как моя жена - идеальный человек для меня. А теперь минута стыда - мы шли по улице, а я орал, размахивал руками и даже укусил жену за руку. Она меня ударила. Вообщем я именно этого и хотел. В эти минуты я так сильно ненавидел себя. Я сидел на мостовой, ревел в голос, бился головой о перила и люди обходили нас стороной. Мне теперь даже в тот город возвращаться стыдно. Я ни разу ее не ударил, но постоянно в пьяном угаре замахивался. Что-то в последний момент стопорило. И слава богу. Она плакала, говорила, что очень любит меня, но устала. И вот, порешили что после отпуска пить не будем. Просто возьмем и не будем. В итоге собирались с друзьями на шашлыка. закупили алкоголь заранее, но шашлыки отменились и мы остались дома. Естественно, все выжрали. Ну да ладно, черт с ним. Только я не остановился. Опять ждал, когда жена заснет и бегом в магазин (благо у нас есть место где круглосуточно продают алкоголь. Каждый раз туды захожу и думаю, что вот продавцы на меня смотрят и думают "да это ж тот самый алкашик опять пришел", потому что прихожу часто пьяный и никогда не беру еду, только алко, только хардкор.).
И вот она уехала в родителям на пять дней, я один дома. И что вы думаете я сделал в первую очередь? Еще 12 на часах не было, а я уже напился. Сегодня утром проснулся с тошнотой, понял, что больше не могу так. Пролюбил все заказы, потерял много денег, сейчас не знаю как мы даже за квартиру расплачиваться буду. Моя работа связана с ручным трудом - руки дрожат, сегодня пролежал в отходняке почти до вечера.

Я не хочу потерять самого близкого мне человека, я не хочу терять семью, работу, свои увлечения и свою жизнь. И тут еще мама, когда с ней сегодня гуляли, (не помню с чего разговор пошел, просто заговорили про алкоголиков), говорит - "ты только не пей, сынок". Она ничего не знает. Не знает о моих каждодневных вливаниях. Да и еще ужасно стыдно перед консьержкой - закрыл дверь квартиры ночью на дубликат ключей, не мог отпереть, с невяжущимся языком пошел просить у нее ключ. В глаза смотреть стыдно. Она еще спросила, где моя жена. Видимо, тоже просекла фишку, что я алкоголик. Да и как тут не просечь.

Мы с женой откровенны на все темы, но я не могу поднять при ней эту, потому что очень стыдно и страшно, что потеряю ее. Тогда сопьюсь вообще к чертям.
 
Привет!
Я прочитала.
То, что любишь жену и боишься ее потерять - хорошо.
Грустно то, что практически никого ни жена, ни дети от падения не останавливают.
Решил завязывать - завязывай для себя.
Спасешь себя - спасешь и семью.
Первый шаг сделан - ты признал себя алкоголиком.
Теперь дальше...
А дальше - разговор долгий, но здесь, на форуме очень много про это сказано.
Читай раздел Важно, вникай.
Разберешься.
 
Всем вечера доброго! Вот и случилось то, что и должно было случиться - я признал свою проблему и решил ее решить. .
Я не хочу потерять самого близкого мне человека, я не хочу терять семью, работу, свои увлечения и свою жизнь.
Привет! Кроме того, что ты признал проблему и не хочешь потерять семью и работу, что думаешь?
Что читал в Важно, читал ли Стеца, читал ли форумчан - рассказывай.
 
Удивительно, но я тоже прочла все 😄
Грамотное название темы 😁

Вот так спаивают нас мужья
<


А что жена сейчас? Перестала пить?
Опять с лимонадом?
 
Рассказ длинный, но без особых страстей-это если конечно в сравнении. Хорошо что признал проблему)
 
Alfin, а что тогда писать? "Я алкаш, пропил все, начал пить с детства. Не могу себя контролировать, испортил отношения со всеми, с кем можно, потерял работы и уважение к себе." Да это же 99% всех историй на форуме. Не отвечать же каждому шаблонно =)

saniha, Спасибо =)

natasha1000000, читаю внимательно, пока еще не все, но многое, буду дальше разбираться. Насчет спасения себя - да. только для этого и нужно делать, потому что и правда ничего другое не смотивирует, или лишь кратковременно остановит.

VETTA, ДО Стеца пока не дошел, но завтра почитаю. Так же много историй прочитал - вот как оказывается, все у всех местами под копирку. Значит и правда заболевание, вот думаешь, что только ты такой особенный ("ах, незаметно подлил вискаря в чай! ах, спрятал бутылочку!), ан нет.
Думаю, что самое страшное - это выход из запоя, когда на второй-третий день весь в вонючем поте (дерьмо же выходит), в жир бросает и спать не можешь. Вот этого и боюсь состояния. По мне так лучше выходить на сухую, ибо между первой и второй понятное дело, перерыва не будет, как и после последующими.

Shali, привет =) Спасибо, надеюсь это было слишком нудно

Калиса, жена у меня не пьет фактически. То есть я вообще ей удивляюсь - сам курю с 14 лет плотно, пытался бросать, аж ломает и еще хуже становится. А жена у меня может в отпуске покурить пару недель, в гостях покурить раз в месяц, а потом не курить вообще и тяги никакой. Так и с алкоголем - хочет выпить - выпьет, не хочет - не будет. и почти всегда не хочет, я сам ее часто "уговариваю" - иду, например в магазин и говорю ей типа "пивка тебе прихватить?" А потом прихожу и говорю "о, смотри, что увидел на прилавке, давно хотел выпить именно эту штуку". Вообще это спаиваение тоже не есть хорошо. Я думаю, это очень жалкий и мерзкий поступок - вовлекать кого-то в свою болезнь, чтобы только иметь индульгенцию на то, чтобы "болеть" дальше
 
Привет, офицер.
присоединяйся. на первых порах читай больше мат.часть и главное не пей первой рюмки.
лови поддержку
 
Дни вина и роз -это кино. Посмотри,все ровно не спишь. Привет! И с темой тебя! Добро пожаловать!
 
lenok52, привет! Спасибо, как раз в первой рюмке и дело. Пока не начнешь, даже не хочется особо, но если выпил, то все - кранты.

Вспомнил тут еще одну веселую историю: я когда-то даже попросил жену мой кошелек прятать. И что вы думаете? я заранее вытаскивал из него наличку, чтобы ночью спуститься в магазин. У нас как-то оставался в гостях друг, очень близкий и хороший человек, так я у него из кошелька стащил на выпивку, потому как не нашел кошелек. Очень стыдно. Я никому не могу про это рассказать.
 
Зубрила, иришаЯ, спасибо вам большое, будем держаться! А про наводку на кино - отдельное спасибо, лучше вместо возлияний посмотреть и отвлечь себя
 
Зубрила, иришаЯ, спасибо вам большое, будем держаться! А про наводку на кино - отдельное спасибо, лучше вместо возлияний посмотреть и отвлечь себя
Там фильм по профилю нашему,я читая твою историю,мгновенно этот фильм вспомнила. Он хоть и старый,но очень правильный.
 
Зубрила, иришаЯ, спасибо вам большое, будем держаться! А про наводку на кино - отдельное спасибо, лучше вместо возлияний посмотреть и отвлечь себя
Там фильм по профилю нашему,я читая твою историю,мгновенно этот фильм вспомнила. Он хоть и старый,но очень правильный.
 
Там фильм по профилю нашему,я читая твою историю,мгновенно этот фильм вспомнила. Он хоть и старый,но очень правильный.
Точно!!! Сам-то он потом выбрался... а она спилась.
Мне ещё понравился "Я буду плакать завтра", тоже очень старый фильм... Или "Когда мужчина любит женщину" очень хороший
Но это всё про женский алкоголизм. Про мужской помню только "Друг", про белую горячку 😁
 
Я год назад зарегистрировалась, написала, давала себе обещания в тысячный раз...вот вернулась, читаю теперь молча. Мозги вообще ватные, со сном проблемы, проблемы в личной жизни, т.е её уже не стало не так давно, все пропила... Работа почти на волоске. А такие мелочи конечно как взгляд консьержки и продавцов, я то последние время не помнила даже как домой попадала, да целые куски вырваны, память отшибает всегда теперь, каждую пьянку. Если кто то может остановиться раньше, хотя бы начать работать в этом направлении, пока нет таких стремных последствий.
 
Точно!!! Сам-то он потом выбрался... а она спилась.
Мне ещё понравился "Я буду плакать завтра", тоже очень старый фильм... Или "Когда мужчина любит женщину" очень хороший
Но это всё про женский алкоголизм. Про мужской помню только "Друг", про белую горячку 😁
Там,Ленчик про алкоголизм в принципе, что он не делится ни на мужской,ни на женский. А кто хочет,тот трезвеют,а кто не хочет,то миллион отговорок найдет.
 
Назад
Сверху Снизу