Потому что я очень люблю свою жену

Привет.

Спасибо, что так подробно расписал. Очень на меня похоже все. Прямо вот напомнил мои "золотые деньки".

Знаешь, почему они золотые? Потому, что в моей истории дальше все было еще хуже. Так что очень славно для тебя, что ты здесь оказался так вовремя. Пока еще не все потеряно.

Вопрос только в том, что ты будешь делать с этим дальше? Если пройдешь по моему пути, то впереди веселые, но долгие и очень трудные годы опускания в эту яму все глубже и глубже.

Девчонки все написали - на форуме тебе сейчас нужно буквально жить. Изучить весь теоретический материал, который достанешь. Разобраться в своей болезни досконально. А ты болен, если ты еще не в курсе.

Ну и, разумеется, нужно не пить. Пока что - любыми средствами не пить. Всеми, которые знаешь.

Вылей весь алкоголь, если он еще есть в доме. Купи себе завтра сладкого побольше. И чаю там, газировки, еды всякой разной. Как потянет выпить - наешься от души. Или выпей чая со сладким. Отпустит.

Твоя сейчас задача - продержаться хотя бы 2-3 недели и матчать всю вызубрить про свое заболевание.

В добрый путь.
 
lenok52, нет, сегодня вот без возлияний, ибо хватит уже. Тошно была даже простую воду пить сегодня. Но очень боюсь, что будет когда пройдет это ощущение.

Зубрила, я бы все эти фильмы посмотрел на самом деле =)

Shali, у меня тоже провалов много было, не помнил как в отпуске вообще до номера добирались. Валялся в хлам на заднем сидении в такси. Ужас. Не помнил, что говорил жене, помню много раз говорил только про развод, что она скоро меня бросит, потому что я ничтожество. И что ей надо меня бросить, потому что я не заслуживаю такого прекрасного человека как она.
 
Там,Ленчик про алкоголизм в принципе, что он не делится ни на мужской,ни на женский. А кто хочет,тот трезвеют,а кто не хочет,то миллион отговорок найдет.
Ну, может и не делится. Я в начале моего пути каждый день (!!!) какой-нибудь тематический фильм смотрела.
У Ольги Фантазии (кстати где она??) в какой-то теме список фильмов был...
Орешки, чипсы, тортики и фильмец про алков - самое то на вечер!!!
 
Доныч, привет! Спасибо, что все расписал. Да, твою историю я тоже прочитал. Но тут уже у всех свое время, то есть кто-то станет запойным в хлам через пять лет "культурного выпивания", а кто-то и за несколько месяцев сопьется до свиного состояния. Да, я как раз сейчас уже третью чашку чая гоняю. Я знаю, что нельзя так симулировать, но даже когда газировку пью, представляю, что в ней крепач налит. Знаю, что неправильно, но хотя бы немного стресс снимает. Знаю, что некоторые пьют так лимонад из пивных бутылок.
А аокголя у нас дома в свободном доступе вообще уже давно нет. На прошлой квартире был мини-бар, но тогда у меня был момент просветления и я все вылил. Правда ключевое слово, что был это именно момент, потому что на следующий день я все равно купил бутылку. С тех пор мы с женой дома алкоголь не держим - слишком велик соблазн. Это как оставить ребенка наедине с коробкой конфет - вот их недавно не было, и он был занят играми, а тут они появились и их тут же хочется, даже если мама говорит, что нельзя и вообще для гостей купили.
 
Зубрила, я бы все эти фильмы посмотрел на самом деле =)
Смотри на здоровье!!! Ещё вспомнила: "28 дней", "Беда", "В хлам", "Покидая Лас Вегас"
Главное занять себя вечером. Ну, и жажду эти фильмы отбивают точно.... 😁
 
Смотрю сейчас дни вина и роз. Господи, такой большой дядя, а разревелся как школьница при просмотре Титаника. До слез, очень сильное кино. Завтра думаю напишу подробнее.
 
Офицер привет! А сколько тебе лет? Дети есть?
 
Tagrus, привет! Я уже дядя взрослый (хотя все относительно конечно в этом мире), за третий десяток перевалило =) Жена у меня очень молодая, детей пока не планируем, по крайней мере никакой речи о них не может быть, пока своей собственной квартирой не обзаведемся, от того держим котов пока что. Я вообще считаю, что о детях надо задумываться тогда, когда ты уже совсем в материальном плане встал на ноги и можешь обеспечить их всем необходимым, не обделяя при этом самого себя.
 
Так как (это было предсказуемо) ночь после пьяного угара я провел без сна, то есть не спал уже где-то 26 часов, ( и не хочется), буду строчить сейчас о фильме. Очень сильная вещь и очень больно смотреть и видеть самого себя эпизодами. В начале я вижу, как идет откровенное спаивание девушки (то, что я фактически делаю со своей собственной женой) и когда смотришь на это со стороны, это выглядит мерзко и подло.
Потом фраза про "а ты не могла просто выпить пару рюмок, пока меня не было?" - я что-то похожее как-то раз сказал жене, мол, почему ты не можешь сейчас быть на моей волне и не радоваться жизни вместе со мной?
Потом, когда девушка начинает пить одна, тоже мне знакомо - сначала пьешь в компании, а потом компания настолько не нужна становится, что одному даже лучше, потому что цель уже не развеселиться и пообщаться, а просто тупо ужраться.
Сцена про розарий очень жуткая. И тут себя местами видишь, когда тоже бежишь в ночь хоть куда-то в каком угодно виде. Потом сам эпизод в мотеле, где она пьет уже несколько дней - тоже было. Не так жутко и страшно, но было. И страшно становится от того, что и так могло сложиться, если бы не одумался. И счастлив от того, что решил с концами завязать. Если честно, впервые за все годы, что я пью, я настроился на выздоровление без вранья самому себе, а том что, конечно надо бы, но все равно хочу. Я понимаю, что 26 часов это не срок, но для меня это срок, к сожалению. Но с другой стороны - это шаг. Я, когда пытался раньше бороться со всем этим, всегда напивался до отключки только потому что у меня хроническая бессонница. то есть я просто хотел спать и не мучиться ужасными мыслями. Сейчас я прекрансо понимаю, что так оно и будет - не будет сна несколько дней, будет физически плохо, но это стоит того, чтобы это выдержать. Не обязательно пытаться соблюдать режим, надо пытаться не пить.
А еще во рту почему-то привкус коньяка, хотя вливал в себя только вино. А еще снова музыка в голове заиграла. Причем настолько отчетливая, что я чуть ли не слова песни слышу. Лежу такой сначала и думаю: "кто у стра пораньше в машине музыку врубил?" А это никто, это у меня в голове сидит. Полет нормальный. Главное - это не пить сегодня.
 
Думаю у тебя есть шанс, Офицер. Видно, что ты честен.
Дни вина и роз сильный фильм. Не пои жену. Многие так и начинают. С мужем за компанию. А там, как кривая выведет.
Тебе-удачи в трезвлении! И попробуй уснуть все же.
 
Думаю у тебя есть шанс, Офицер. Видно, что ты честен.
Дни вина и роз сильный фильм. Не пои жену. Многие так и начинают. С мужем за компанию. А там, как кривая выведет.
Тебе-удачи в трезвлении! И попробуй уснуть все же.
Я в свое время своего подсадить пыталась не сел как жил так и живет баня с друзьями раз в месяц и все))
 
Так как (это было предсказуемо) ночь после пьяного угара я провел без сна, то есть не спал уже где-то 26 часов, ( и не хочется), буду строчить сейчас о фильме. Очень сильная вещь и очень больно смотреть и видеть самого себя эпизодами. В начале я вижу, как идет откровенное спаивание девушки (то, что я фактически делаю со своей собственной женой) и когда смотришь на это со стороны, это выглядит мерзко и подло.
Потом фраза про "а ты не могла просто выпить пару рюмок, пока меня не было?" - я что-то похожее как-то раз сказал жене, мол, почему ты не можешь сейчас быть на моей волне и не радоваться жизни вместе со мной?
Потом, когда девушка начинает пить одна, тоже мне знакомо - сначала пьешь в компании, а потом компания настолько не нужна становится, что одному даже лучше, потому что цель уже не развеселиться и пообщаться, а просто тупо ужраться.
Сцена про розарий очень жуткая. И тут себя местами видишь, когда тоже бежишь в ночь хоть куда-то в каком угодно виде. Потом сам эпизод в мотеле, где она пьет уже несколько дней - тоже было. Не так жутко и страшно, но было. И страшно становится от того, что и так могло сложиться, если бы не одумался. И счастлив от того, что решил с концами завязать. Если честно, впервые за все годы, что я пью, я настроился на выздоровление без вранья самому себе, а том что, конечно надо бы, но все равно хочу. Я понимаю, что 26 часов это не срок, но для меня это срок, к сожалению. Но с другой стороны - это шаг. Я, когда пытался раньше бороться со всем этим, всегда напивался до отключки только потому что у меня хроническая бессонница. то есть я просто хотел спать и не мучиться ужасными мыслями. Сейчас я прекрансо понимаю, что так оно и будет - не будет сна несколько дней, будет физически плохо, но это стоит того, чтобы это выдержать. Не обязательно пытаться соблюдать режим, надо пытаться не пить.
А еще во рту почему-то привкус коньяка, хотя вливал в себя только вино. А еще снова музыка в голове заиграла. Причем настолько отчетливая, что я чуть ли не слова песни слышу. Лежу такой сначала и думаю: "кто у стра пораньше в машине музыку врубил?" А это никто, это у меня в голове сидит. Полет нормальный. Главное - это не пить сегодня.
Не пей крепись сама это три дня назад пережила, пей воды много меня только она и спасла за первые сутки я выпила порядка 10 литров и спать понемногу начала через сутки, на второй день муж дети водоем 4 часа и арбуз 6 кг в себя ночью спала как дохлая сны снились сказошные но добрые, а вчера уж прям вообще как новый рубль ну почти новый))))))))
 
Эк тебя штормит эмоциями.. алкогольное, ага.
То, что ты описываешь, не запои, или псевдозапои по наркологии, у реального запоя несколько иная физиология. Ты еушник скорее (ежедневно употребляющий). Хрен редьки не слаще конечно.
Дреки почитай, вправляет моск неплохо.
 
Не склонен 😁 А я подсела. До замужества не выпивала.
Неее у него мамка от алкоголизма умерла трамва детства поэтому не сопьется, и обмен веществ железный вечером бухнул а утром на работу вприпрыжку даж голова не болит)
 
Привет!
ТС терпения! Читай Стеца, кино подождёт. Если действительно решил покончить с синькой, всё получится.

Только вот не понимаю я людей, которые откладывают рождение детей на потом. Мол: - "Что я могу дать ребёнку, если сам не обустроен? Квартиры(виллы) нет, машины(самолёта) нет, зарплата(офшорный счёт) маленькая..."
Самое главное, что они не дают ребёнку(человеку) - это жизнь. Всё остальное - от лукавого.

Хорошего дня! Трезвого настроения! 😄
 
Привет!
ТС терпения! Читай Стеца, кино подождёт. Если действительно решил покончить с синькой, всё получится.

Только вот не понимаю я людей, которые откладывают рождение детей на потом. Мол: - "Что я могу дать ребёнку, если сам не обустроен? Квартиры(виллы) нет, машины(самолёта) нет, зарплата(офшорный счёт) маленькая..."
Самое главное, что они не дают ребёнку(человеку) - это жизнь. Всё остальное - от лукавого.

Хорошего дня! Трезвого настроения! 😄
Полностью согласна, за 7 лет брака скажу все пришло с появлением детей)
 
Привет!
ТС терпения! Читай Стеца, кино подождёт. Если действительно решил покончить с синькой, всё получится.

Только вот не понимаю я людей, которые откладывают рождение детей на потом. Мол: - "Что я могу дать ребёнку, если сам не обустроен? Квартиры(виллы) нет, машины(самолёта) нет, зарплата(офшорный счёт) маленькая..."
Самое главное, что они не дают ребёнку(человеку) - это жизнь. Всё остальное - от лукавого.

Хорошего дня! Трезвого настроения! 😄
Согласна. Более того, скажу - все, чего мы добились в жизни - благодаря детям. Младшего родила вообще в пору, когда все было невесомо в плане денег и нет никакой стабильности. И что? Родила и вуаля - супруга переводят в столицу. 😄

Мы сейчас все на сына умиляемся, потому что понимаем, если бы не "авось" в этом плане - родить уже бы не решилась потом. Единственное, о чем немного сожалею - что не родила третьего. 😳
 
Назад
Сверху Снизу