Постоянно принимаюшие при тяжёлых заболеваниях(диабете)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NTLL

Активный участник
Не пьет 6 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
2,657
Пью давно. Но Полинейропатия алкогольная и диабетическая. Не запойный. Похожие проблемы пишите как бороться.
 
Пью давно. Но Полинейропатия алкогольная и диабетическая. Не запойный. Похожие проблемы пишите как бороться.
Привет!
А с чем бороться: с полинейропатией или алкоголизмом?)
 
Привет!
А с чем бороться: с полинейропатией или алкоголизмом?)

Наверно с алкоголизмом. Две недели баз него находился, шприцами развлекался. Но снова начал принимать. Вот беда. Впервые посадили на инсулин.
 
А какого типа диабет? Какие симптомы полинейропатии у тебя?
 
Наверно с алкоголизмом. Две недели баз него находился, шприцами развлекался. Но снова начал принимать. Вот беда. Впервые посадили на инсулин.
Расскажи подробнее /не о диабете/. Как глубоко нырнул в бутылку, предпринимал ли попытки завязать насовсем...
 
Расскажи подробнее /не о диабете/. Как глубоко нырнул в бутылку, предпринимал ли попытки завязать насовсем...

А есть ли смысл? Пью давно, но на работе трезвый. И по Выходным стараюсь не пить. Пытался и насовсем, только ничего не вышло.
 
Ну, бороться, это бросать пить и соблюдать диету
 
Ну, бороться, это бросать пить и соблюдать диету

Ребята, вы молодцы в корректности советов. Но и книгу Вашего Гуру прочитал. Мне понравилось больше всего: я не дне, но снизу постучали.
 
Так хочется общения. Что я сделал не так?
 
Так хочется общения. Что я сделал не так?

Привет)

Общение предполагает диалог, а диалог это разговор, рассказывай и народ ответит, ты же ничего не говоришь) а на твой вопрос про диабет подожди если кто-то знает обязательно ответят
 
Привет!!! Не совсем понятно, что с тобой происходит. Сколько пьешь? Почему тебе это мешает? Болезнь....алкоголиков не останавливает...
 
Привет!) помимо книги гуру здесь еще масса других материалов на любой вкус и цвет) посмотри, что тебе ближе) обычно Мельников хорошо идет.
Сложно бросать на страхе смерти, как только болезнь чуть отпустит (ну или привыкнешь к диабету), то захочется за это дело накатить). Скорее, вопрос в том, что хорошего ты от жизни хочешь. Для хорошей жизни нужен в первую очередь счастливый и адекватный ты. А эт невозможно в компании с этаноловыми коктейлями).
 
Пью давно. Но Полинейропатия алкогольная и диабетическая. Не запойный. Похожие проблемы пишите как бороться.
Наверно с алкоголизмом. Две недели баз него находился, шприцами развлекался. Но снова начал принимать. Вот беда. Впервые посадили на инсулин.
Привет.
С алкоголизмом бороться не надо, ибо бесполезно - здесь об этом написаны тома, в т.ч. и нашим Гуру Олегом Стеценко. Надо просто прекратить пить - или как ты выражаешься "принимать" алкоголь. Совсем. И сделать это можно, просто на первом этапе кажется невозможным, особенно ЕУшникам (ежедневно употребляющим) к которым относился и я сам - правда, я и на прямо на работе бухал, работа позволяла. Но уже через месяц я удивлялся - нафига столько лет бухал, когда можно было прекрасно жить трезвым? Сможешь и ты - если захочешь. И болезнь твою с алкоголизмом смешивать не стоит - бухло может ее лишь усугубить, а оно тебе надо?
Почитай здешнюю "матчасть": темы в разделе "важно" - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 - темы тех, кто успешно завязал с алкоголем: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503 - там полно реального опыта живых людей, которым можно задать и твои вопросы, если возникнут. Но кроме тебя этого не сделает никто, потому, что алкоголизм не в ливере, он - в мозгу. И останется там навсегда. Мы просто учимся жить с ним, а это значит - жить трезвыми. Удачи.
 
Привет!!! Не совсем понятно, что с тобой происходит. Сколько пьешь? Почему тебе это мешает? Болезнь....алкоголиков не останавливает...

Могу и бутылку водки за вечер уговорить. Сильно ступни ног и пальцы на ногах болеть стали. Сейчас был 10 дней на инсулине, не пил водку.
Ногам легче стало. Таблетки с а - липоевой кислотой пью. Так ведь алкоголь с ними запрещён. Но потом опять потихоньку начал.


Привет!) помимо книги гуру здесь еще масса других материалов на любой вкус и цвет) посмотри, что тебе ближе) обычно Мельников хорошо идет.
Сложно бросать на страхе смерти, как только болезнь чуть отпустит (ну или привыкнешь к диабету), то захочется за это дело накатить).
Скорее, вопрос в том, что хорошего ты от жизни хочешь. Для хорошей жизни нужен в первую очередь счастливый и адекватный ты.
А эт невозможно в компании с этаноловыми коктейлями).

К сожалению или счастью я не жизнерадостный. И пью один обычно после работы за ужином. И интересов нет.




Привет.
С алкоголизмом бороться не надо, ибо бесполезно - здесь об этом написаны тома, в т.ч. и нашим Гуру Олегом Стеценко. Надо просто прекратить пить - или как ты выражаешься "принимать" алкоголь. Совсем. И сделать это можно, просто на первом этапе кажется невозможным, особенно ЕУшникам (ежедневно употребляющим) к которым относился и я сам - правда, я и на прямо на работе бухал, работа позволяла. Но уже через месяц я удивлялся - нафига столько лет бухал, когда можно было прекрасно жить трезвым? Сможешь и ты - если захочешь. И болезнь твою с алкоголизмом смешивать не стоит - бухло может ее лишь усугубить, а оно тебе надо?
Почитай здешнюю "матчасть": темы в разделе "важно" - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 - темы тех, кто успешно завязал с алкоголем: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503 - там полно реального опыта живых людей, которым можно задать и твои вопросы, если возникнут. Но кроме тебя этого не сделает никто, потому, что алкоголизм не в ливере, он - в мозгу. И останется там навсегда. Мы просто учимся жить с ним, а это значит - жить трезвыми. Удачи.

Читаю...
 
отец бывшего мол.чела болел.
пить не бросил, по ноль пять в день где-то.
у него жутко стали опухать ноги
...а, и еще с поджелудочной были неполадки.

попал в больницу, потом у него ушла в мир иной супруга
уж не знаю, от того ли он скончался, что потерял её, но угас сразу за ней после выписки и похорон. колол себе инсулин в бедро точно помню что сам.
 
Завязывать, иначе как минимум стопы отрежут

Я в январе этого года в больнице оказался с фурункулом на неделю. При мне привезли 55-летнего мужика (почти ровесника мне) и хотели отрезать обе ноги
целиком. Но он попросил по очереди. Когда я выписывался, одну ногу у него уже ампутировали из за больших гнойных язв на ступне и пятках.
На инсулине давно он, но сахар у него меньше 24 не опускался.Ну и лицо пропитое.
Говорит, что язвы возникли внезапно и стали сочится.

И даже видя всё это и понимая, что это моё будущее, я принимать не бросил. Правда тогда дозу снизил до четвертинки по будням.
А в выходные перерыв делал. Вот так то... Жизнь пройти не поле перейти. И к Богу обращаюсь за помощью иногда.
 
Привет!
Ну, как мне думается, вариант у тебя только один - завязывать. Учиться жить без выпивки. Иначе - сам понимаешь.
А вот по поводу "как завязывать" тут есть куча методик, от АА до силы воли. Каждый выбирает для себя то, что ему помогает. Читай здесь как можно больше, постарайся понять, что у тебя, кроме диабета, есть еще одна болезнь - алкоголизм, и тебе надо все про нее узнать.
Надеюсь, у тебя все получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу