Последний шанс

Ну вот как можно быть примером и учителем трезвости?
Ну дык я не претендовал вроде ни на учителя, ни на пример трезвости. Пример с Янголятко можно брать при желании. А я делюсь своим опытом и опытом некоторых других юзеров ( в своем вольном изложении)
 
6 книг перечитала и продолжаю.
Ну вот скажи, на форуме с 2015 года, не пьешь месяц. Ну вот как можно быть примером и учителем трезвости?
Я хотела здесь найти наставников. Но вижу, что люди, которые не пьют 5-10 лет здесь не сидят.
А в основном те, кто знают что им пить нельзя, знают всю теорию и практику, но придумывая себе какие-то оправдания (то поругалась с кем-то, то боялась чего-то) подбухивают иногда. Отряхнулись и опять давай советовать. Класс. Только я учитель и знаю, что научить чему-то можно только личным примером. Поэтому я, продолжаю активно изучать теорию, коплю свой счетчик, и когда достигну уважаемой даты на ней, обязательно! вернусь, доказав свою правоту.
Извините, если кого обидела. Мое личное мнение.
 
Ну дык я не претендовал вроде ни на учителя, ни на пример трезвости. Пример с Янголятко можно брать при желании. А я делюсь своим опытом и опытом некоторых других юзеров ( в своем вольном изложении)
Я это вроде как образно. Все так. Просто мне кажется, что если я не пример, так и не советую никому. Учусь сам пока что.
 
Давайте не будем меня лошить и ждать, что я сорвусь. Как будто прям желаете этого тайно, чтоб сказать "ну я же говорила"))))
Да, алкашка, да пить нельзя. Но что мусолить-то это? Поняла, сделала выводы и вперед по жизни. И нет, это не эйфория, читала про нее, не оно. Просто жизнь.
Неужели ты и правда думаешь, что люди сейчас тебе пишут только для того, чтобы "лошить и ждать, когда сорвешься"?) Совершенно зря.
Уверяю тебя, когда ты вернешься сюда через год, тебя от силы вспомнят полтора человека. Которые уж точно не ждали, что ты сорвешься и уж тем более не думали этот год о тебе) Они жили своей жизнью все это время. То-то ты удивишься этому открытию!)))

Мне кажется, ты стараешься сейчас убедить в своей правоте больше не себя, а окружающих зачем-то. А зачем?

Если ты еще принимаешь советы, EvGa, то я бы посоветовала пока просто отдохнуть немного от форума и потом уже решать что-то.
 
Неужели ты и правда думаешь, что люди сейчас тебе пишут только для того, чтобы "лошить и ждать, когда сорвешься"?) Совершенно зря.
Уверяю тебя, когда ты вернешься сюда через год, тебя от силы вспомнят полтора человека. Которые уж точно не ждали, что ты сорвешься и уж тем более не думали этот год о тебе) Они жили своей жизнью все это время. То-то ты удивишься этому открытию!)))

Мне кажется, ты стараешься сейчас убедить в своей правоте больше не себя, а окружающих зачем-то. А зачем?

Если ты еще принимаешь советы, EvGa, то я бы посоветовала пока просто отдохнуть немного от форума и потом уже решать что-то.
)))) очень бы хотелось, чтоб меня через год забыли. Потому что не о чем тут особо говорить. Пока что ничего не достигнуто.
И все советы я принимаю. Кроме одно, не уходи с форума. Форум -общение друзей, которых я здесь не нашла. Но нашла кучу полезной литературы. Спасибо.
 
...когда достигну уважаемой даты на ней, обязательно! вернусь, доказав свою правоту.
ок.
*** напомнило затянувшуюся сцену романтического прощания, как в каком-то популярном фильме***

:excl: респект автору за то, что не скатывается на уровень оскорблений, как в других темах. Где внезапно излечившиеся посыпают нецензурными словесами все НД-шное собрание))

Ну, бывай! До встречи через год!
 
Давайте не будем меня лошить и ждать, что я сорвусь. Как будто прям желаете этого тайно, чтоб сказать "ну я же говорила"))))
Это как человек, постоянно прыгающий с третьего этажа - "не надо ждать, что я разобьюсь, вы как будто этого тайно желаете"
 
Я хотела здесь найти наставников. Но вижу, что люди, которые не пьют 5-10 лет здесь не сидят.
здесь каждый делится своим опытом, а за наставником надо в АА идти
и опыт тех, кто сорвался также бесценен, как и опыт тех, кто вошёл в Трезвость "легко" и с первого захода
сидят здесь долготрезвые *YES* вот навскидку Лavitro Лоллия
 
На вот этом вот: "Я докажу им всем!" - можно продержаться довольно долго, кстати. Это типа кода))

Только кому и что доказывать-то? Алкоголизм такая штука, что все эти соревнования на тему "Я сам!" просто пшик, когда весь твой алкашеский организм жадно засигналит: "Мне надА-надА-надА!"

Мозг у алкаша отключается ровно в тот момент, когда дается добро на употреб. Типа: ну один день-то расслаблюсь, чего там страшного, уже вон сколько долго не пью! Все умности забываются махом и приходит ппц.

***это сценарий употреба обычного, среднего алкаша без всяких там уникальностей))) А и с уникальностями тот же сценарий, только с некоторыми красиво обозначенными вариациями))
 
можно продержаться довольно долго, кстати
Да, но пива от этого меньше хотеться не будет. А как дорвёшься (а это лишь вопрос времени) - так наверстаешь с горкой всё невыпитое за этот период
 
Все подробности будут озвучены автором ровно через год!)

занавес)
Янчик, не дави.
Вспомни себя на двух неделях, ну или меня, мои две недели ближе))
В общем, все это нормально.
Ялюбяесличо)
 
Янчик, не дави.
Вспомни себя
Давлю?(( Надо же... а я не вижу. Думала, лояльно пишу вообще-то...
Про занавес - это типа шуточного резюме было. А что еще говорить, если автор все решил уже? Уговаривать? Ругать?
Нет смысла в этом.

А себя помню, конечно. Взвинченность, обидчивость и вечное ожидание подвоха там, где его нет. Убитая НС действующего алкаша, что удивительного. И сейчас еще все это проскакивает в той или иной мере. И долго еще будет, судя по всему.
 
Я это вроде как образно. Все так. Просто мне кажется, что если я не пример, так и не советую никому. Учусь сам пока что.

это раздел Если вы хотите бросить пить
тут все такие , которые сами учатся, раздел где все всему уже научились называется Я трезв ))) только тебе туда писать свою тему еще нельзя , увы

в любом случае удачи !
 
Назад
Сверху Снизу