Последний шанс

И вот если сорвусь (в чем я ооочень сомневаюсь) обязательно приползу сюда побитой собакой и расскажу как вы были правы.
Ну собакой не надо-то) Приползай позитивной гусеничкой :-P
гусеничка.jpg
 
Всем привет. Еще не прошел год, но мне очень надо записать эту мысль. Отвечать на нее не стоит.
Ощущения что алкоголизм — это какая-то большая пропасть с какой-то жуткой жижей. И вот все умеренно пьющие стоят на ее краю. А я тоже стояла, но случилось что-то и я туда упала, барахталась, измазалась, но все же выползла. И вот теперь я уже стою подальше от этой пропости и смотрю как все стоят на краю. Теперь, зная что там внутри, я ни за что не подойду к этому всему. И я чувчствую себя мегачеловеком, знающим что-то больше чем все остальные. Я горжусь, что я вляпалась и вылезла.
Вот как-то так.
Какие могут быть срывы.... бррр...
 
мысли хорошие, конечно, но...

не вылезла ты ещё, только за край зацепилась...долго ещё вылезать будешь
и не раз будешь близка к тому, чтобы снова туда занырнуть ... вот тогда тебе форум и пригодится
не отходи далеко от НД, тут всегда руку помощи протянут и помогут не сорваться в пропасть
 
Последнее редактирование:
мысли хорошие, конечно, но...

не вылезла ты ещё, только за край зацепилась...долго ещё вылезать будешь
и не раз будешь близка к тому, чтобы снова туда занырнуть ... вот тогда тебе форум и пригодится
не отходи далеко от НД, тут всегда руку помощи протянут и помогут не сорваться в пропасть
А вот и нет. Ныряет туда тот, кто видит в этой жиже для себя что-то привлекательное. Стресик снять, расслабится. Я тоже после кодировки нырнула опять, думая что расслаблюсь и ничего не будет. Но сейчас ощущения другие. И, блин, опять ухожу. Изаините, но пишу здесь и начинает жутко болеть голова. ВСД по нервному типу. Нервничать нельзя, от этого голова и расскалывается. Просто хотела запомнить свою мысль, чтоб через год прочитать)))
 
А вот и нет. Ныряет туда тот, кто видит в этой жиже для себя что-то привлекательное. Стресик снять, расслабится. Я тоже после кодировки нырнула опять, думая что расслаблюсь и ничего не будет. Но сейчас ощущения другие. И, блин, опять ухожу. Изаините, но пишу здесь и начинает жутко болеть голова. ВСД по нервному типу. Нервничать нельзя, от этого голова и расскалывается. Просто хотела запомнить свою мысль, чтоб через год прочитать)))
а почему вдруг ты нервничаешь? все ж хорошо, пить бросила, стала мегачеловеком, тут радоваться надо!*YAHOO!*
 
А вот и нет. Ныряет туда тот, кто видит в этой жиже для себя что-то привлекательное. Стресик снять, расслабится. Я тоже после кодировки нырнула опять, думая что расслаблюсь и ничего не будет. Но сейчас ощущения другие.
Слова эти на сроке трезвости 2 недели звучат как-то несерьезно. Чувствуется, что не оценила глубину проблемы, упрощаешь. Если бы туда ныряли только те, кто видит для себя что-то привлекательное, то мало бы было алкшей. А че, пришел, почитал, осознал, бросил. Красота!
 
Слова эти на сроке трезвости 2 недели звучат как-то несерьезно. Чувствуется, что не оценила глубину проблемы, упрощаешь. Если бы туда ныряли только те, кто видит для себя что-то привлекательное, то мало бы было алкшей. А че, пришел, почитал, осознал, бросил. Красота!
Тю, а зачем пить, если нет ничего привлекательного. Здесь есть такие, кто насильно в себя заливает?
 
Тю, а зачем пить, если нет ничего привлекательного. Здесь есть такие, кто насильно в себя заливает?
Вообще-то таких большинство, кто осознал вред, а зачем пьет - сам не знает. Ну да ладно, чего спорить. Время покажет)
 
Тю, а зачем пить, если нет ничего привлекательного. Здесь есть такие, кто насильно в себя заливает?
Перечитай свое первое сообщение

Блевала во сне но пила
умирала с похмелья но пила
кормила ребенка грудью но пила

кодировалась но пила

ненавидела себя но пила

это все привлекательно было или ты была бессильна перед алко?

я от всей души желаю тебе удачи, но внезапная легкость твоего бытия говорит мне увы, о качелях.. сейчас ты в стадии эйфории, это прекрасно, только недолговечно

но ты не одна такая, наверное все через это проходили, поэтому и дают тебе совет, НД не бросать
 
Тю, а зачем пить, если нет ничего привлекательного. Здесь есть такие, кто насильно в себя заливает?
Есть.
Думаю, тебе стоит больше почитать форум. Есть разные интересные истории, особенно трех-пятилетней давности. Хотя некоторые скрыты, к сожалению
 
Э, нет. Зряшные старания. Автора не переубедить теперь. Да и незачем.

Сколько уже народу тут погорело на этом: "Мне надоело говорить об алкоголе, это меня провоцирует!" или "Я тут почитала, я не алкаш вообще!", еще варианты: "Сумею сама, мне не нужна поддержка теперь!", "Ваша поддержка не такая, надо было со мной по-другому, ведь я алко-принцесска!" и классика: "Вы все тут дураки больные вообще, я обиделась!" ну и т.д.

EvGе нужно пройти свой путь. Пусть шагает)
Если припечет - придет снова. Или найдет другое.
Только время - ресурс невосполнимый, к сожалению.

п.с. Как я жалею порой, что не нашла этот форум раньше(( Ясно, что всему свое время и проч., но как же бывает жаль...
 
Перечитай свое первое сообщение

Блевала во сне но пила
умирала с похмелья но пила
кормила ребенка грудью но пила

кодировалась но пила

ненавидела себя но пила

это все привлекательно было или ты была бессильна перед алко?

я от всей души желаю тебе удачи, но внезапная легкость твоего бытия говорит мне увы, о качелях.. сейчас ты в стадии эйфории, это прекрасно, только недолговечно

но ты не одна такая, наверное все через это проходили, поэтому и дают тебе совет, НД не бросать
Пила каждый раз, потому что ждала от алка праздника и снятия стресса. В похмельном состоянии, когда тошнит и голова болит вжизнь не смогла бы выпить. (Хоть и знаю, что такое бывает, но цели этого питья я понять бы не смогла)
Давайте не будем меня лошить и ждать, что я сорвусь. Как будто прям желаете этого тайно, чтоб сказать "ну я же говорила"))))
Да, алкашка, да пить нельзя. Но что мусолить-то это? Поняла, сделала выводы и вперед по жизни. И нет, это не эйфория, читала про нее, не оно. Просто жизнь.
 
Причинять добро и что-то доказывать людям свойственно для мну, пошла мести свою сторону улицы)
И мне это еще как свойственно!) Но тут такой случай, что этого точно не требуется)
 
Глупости. Пила каждый раз, потому что ждала от алка праздника и снятия стресса. В похмельном состоянии, когда тошнит и голова болит вжизнь не смогла бы выпить. (Хоть и знаю, что такое бывает, но цели этого питья я понять бы не смогла)
Эта потому что ты на начальной стадии. Тебе пить и пить еще. Хотелось бы ошибаться, конечно.
Ну и, повторюсь, теорию в минимальном обьеме почитай хотя бы, раз уж пришла на форум
 
Мне это напоминает бывших толстяков, которые похудели и теперь страстно ненавидят толстых, с таким высокомерием, типа вот вы слабаки-жиробасы. хотя казалось бы :-D. Правильно сверху пишут, что две недели это эйфория, будет и депрессия и качели. Ну посмотрим, может ты уникум, конечно.
 
Эта потому что ты на начальной стадии. Тебе пить и пить еще. Хотелось бы ошибаться, конечно.
Ну и, повторюсь, теорию в минимальном обьеме почитай хотя бы, раз уж пришла на форум
6 книг перечитала и продолжаю.
Ну вот скажи, на форуме с 2015 года, не пьешь месяц. Ну вот как можно быть примером и учителем трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу