Последний шанс

Про курение - это совсем другая вещь... Это просто привычка. Эффекта мало, одна вонь, потеря времени и денег...но дергает постоянно совать соску в рот... Проходит быстро, месяц и забываешь, что курил...редкие только позывы, которые быстро притупляются и не приводят к нервяку... Не курю с 25 сентября 2015...никогда это дерьмо не возьму больше... И счастлива от этого...хотя раньше не понимала, как можно проснуться, не покурив, как отвлекать иначе себя на работе, как пить кофе без сигареты, и уж тем более алко без сигарет.... Счас вообще о них редко вспоминаю....... С алкоголем очень сложно все!!!! В 100 раз сложнее...Чем дольше не пьешь, чем БОЛЬШЕ хочется хоть чутка выпить...
 
Про курение - это совсем другая вещь... Это просто привычка. Эффекта мало, одна вонь, потеря времени и денег...но дергает постоянно совать соску в рот... Проходит быстро, месяц и забываешь, что курил...редкие только позывы, которые быстро притупляются и не приводят к нервяку... Не курю с 25 сентября 2015...никогда это дерьмо не возьму больше... И счастлива от этого...хотя раньше не понимала, как можно проснуться, не покурив, как отвлекать иначе себя на работе, как пить кофе без сигареты, и уж тем более алко без сигарет.... Счас вообще о них редко вспоминаю....... С алкоголем очень сложно все!!!! В 100 раз сложнее...Чем дольше не пьешь, чем БОЛЬШЕ хочется хоть чутка выпить...
Аналогично всё...у меня стаж курения 20 лет...был. ЕУ алко - 15 годков. С бахуса примерно такие же сроки соскакивания. И не попив месячишки 3, так же редко вспоминаешь о зелёном змее, как ты о сигаретах сейчас говоришь. Я раньше тоже не понимал, как это не проснувшись не выпить соточку сразу, открыв её трясущимися липкими от пота пальцами, потом покурить и ещё одну плавненько в себя всадить. А сейчас просыпаюсь и не думаю об этом.
 
Я вот тоже скромную лепту внесу.

Привет)

Ксения правильно написала - не бросишь ради кого-то, кто-то может разве дать повод задуматься раньше, обратить внимание на проблему, а бросишь все-равно тольео ради себя и для себя и т.д. Ни мама, ни папа, ни муж, ни ребенок, ни несколько детей, никто не гарантирует отказ от алко. Осознать помогут раньше, или это не бросание будет - не мотивационная ремиссия, а спонтанная или жертвоприношение - а нафига оно надо, потом все-равно злость и срыв - вон я мол ради тебя даже пить бросила, а тыыыы

Так сначала не пью только сегодня а потом читать, может к наркологу сходить?
 
Боюсь я чего-то этих наркологов... даже психологов... смотрят на тебя , как на дебила, а ты им душу изливай... Не знаю, почему я такая скрытная, но очень мне тяжело рассказывать кому-то о своих проблемах... может такая замкнутость тоже последствие алкоголизма?
 
Сегодня горжусь собой! Выдержала выходные в трезвости!!! это такой подвиг для меня... особенно с учетом того, что ребенка забирали на выходные, и я была одна совершенно свободная для развлечений... В субботу ездила к подруге по делам, та меня 3 часа уламывала выпить с ней... вчера знакомый зашел, тоже с пивом... все в таком шоке, что я отказываюсь... "как? ты? не будешь? " даже обидно... я поняла самое страшное - все мои знакомые пьют! у меня нет непьющих друзей.... что с этим делать?
 
Боюсь я чего-то этих наркологов... даже психологов... смотрят на тебя , как на дебила, а ты им душу изливай... Не знаю, почему я такая скрытная, но очень мне тяжело рассказывать кому-то о своих проблемах... может такая замкнутость тоже последствие алкоголизма?
Я думаю врач может смотреть на пациента как на дебила, если у самого пациента такой взгляд. Психолог при алкоголизме, что мертвому припарка. С зависимостью может работать только врач. Психологи не имееют права заниматься терапией.
 
Про курение - это совсем другая вещь... Это просто привычка. Эффекта мало, одна вонь, потеря времени и денег...но дергает постоянно совать соску в рот... Проходит быстро, месяц и забываешь, что курил...редкие только позывы, которые быстро притупляются и не приводят к нервяку... Не курю с 25 сентября 2015...никогда это дерьмо не возьму больше... И счастлива от этого...хотя раньше не понимала, как можно проснуться, не покурив, как отвлекать иначе себя на работе, как пить кофе без сигареты, и уж тем более алко без сигарет.... Счас вообще о них редко вспоминаю....... С алкоголем очень сложно все!!!! В 100 раз сложнее...Чем дольше не пьешь, чем БОЛЬШЕ хочется хоть чутка выпить...

Вот не скажи,индивидуально всё.
Месяцами смотришь на алкоголь равнодушно,но курить бросить...
Опять и пару дней не выдержал,нервяк такой что хоть по потолку бегай.
И тут опять вспомню соседа,уже деда.Сначало ему палец отрезали на ноге,так и курил,потом ступню,счас уже пол ноги.И всё равно курит.
 
я поняла самое страшное - все мои знакомые пьют! у меня нет непьющих друзей.... что с этим делать?
На самом деле это не самое страшное. настоящие друзья тебя будут ценить любую. Тем более трезвую. Все те кто на самом деле являются собутыльниками, со временем отвалятся.
 
Ну, не созрела для врача так не созрела, только если все же решишь не переживай по поводу дебила там не дебила, скорее он поймет тнбя так как мало кто другой сможет, да и не понравиться можно больше не приходить, можно всегда извиниться встать и уйти)
 
Спасайте!!!!! Дико хочется выпить, прямо счас! Что делать? Все шло идеально, по плану, никаких грязных мыслей.... Сегодня доделала все дела, планов никаких, завтра выходной, деньги есть, сижу одна на кухне, пью кофе...... И дико хочется сходить хотя бы за пивом с рыбкой... Как вытерпеть и не испортить все???!!!
 
Да. Кстати... 11 дней-это мой рекорд трезвости за последние лет 5 точно... Это так мало, а у меня уже ломка...
 
Быстро - стакан или кружку воды, сока, чая, но не кофе!!!
Минут через пять - что-то сладкое.
Отпустит сейчас.
 
И сиди на форуме, читай, пиши.
Молодец, что не после спохватилась.
Давай, быра вкидывай в себя, потом - свою же тему почитай, с чем пришла.
Гарантирую - прыти поубавится.
 
Спасайте!!!!! Дико хочется выпить, прямо счас! Что делать? Все шло идеально, по плану, никаких грязных мыслей.... Сегодня доделала все дела, планов никаких, завтра выходной, деньги есть, сижу одна на кухне, пью кофе...... И дико хочется сходить хотя бы за пивом с рыбкой... Как вытерпеть и не испортить все???!!!
Один из зачетных форумских советов - вымой голову!
Пока сушишь, да напитки (см. выше - ХомягНюсю) пьешь - время пройдет - отпустит!
 
Спасайте!!!!! Дико хочется выпить, прямо счас! Что делать?
«Мой отклик слову твоему -
Свершить; когда желанье справедливо,
То надо молча следовать ему».
Данте Алигьери, «Божественная Комедия» 👼
 
Назад
Сверху Снизу