Последний шанс

Хз,мне даже нравиться непрофесионально сны свои анализировать.
Отделить шелуху от зерен.
В принципе об чём подкорка думает,то и снится.
Программируемыми снами тоже занимался,тема то прикольная.
 
это тебе поврежденный мозг выдает
странно было бы если бы он сейчас что то красивое показывал))

правильно- терпи...просто терпи
пока денег нет. посмотри что есть дома из успокоительных -то и попей, только не на спирту
вечерами с сыном на свежем воздухе гуляйте
 
Потерпи. ...сон восстановится
Кошмары тут почти у всех были ... как и бессонница

Персен я чувствовала больше чем глицин...и чай с ромашкой
Глицин ваще для сосудов хороший...но пить долго надо его
 
привет!Прочитала твою тему. Хочу тебя поддержать.
У меня тоже детки. Скоро 13 будет. Так вот они тоже ни раз пьяную маму видели. И ссоры дома видели. Так вот к чему я. Сколько раз я себе говорила, вот ради детей брошу, стыдно перед ними. Никакого результата это не давало. Мы алкаши алк больше всех любим. Так что на самом деле для меня бросить пить ради детей не было стимулом. Мне конечно очень стыдно за себя. Но - говорю правду.
Я в этот раз просто перестала пить. И не задумывалась зачем, для кого, для чего. Просто бросила для себя. Ни о каких психологах детских пока тоже не думаю. И вообще о каких к черту психологах сейчас может идти речь, когда только вышла из заплыва, когда денег ноль, когда кажется что все, пипец пришел.
еще напишу - если бы мне наверное на отходняке начали читать морали о том какая я хреновая мать, я бы пошла наверное и нажралась.
Так что - не думай ты сейчас ни о ком. О себе думай. Все что уже сделано - уже сделано. не задумывалась ты больно то о ребенке, когда бухала, и еще скажу - я тоже не думала, да я так думаю, что все мы больно то не задумывались о детях. Ни ты одна. Я такая же как ты.
Для тебя сейчас самое важное - просто не пить, о проблемах и как их решить потом подумаешь. Самая большая проблема сейчас - это твой алкоголизм.
Просто не пей! Терпи. Я с тобой.
 
Привет.
Прекрасно тебя понимаю. Сама неделю назад все это переживала. И сны снились, что капец. Да еще и яркие и запоминающиеся.
Сейчас уже и сон вроде нормализовался. Паника иногда накатывает беспричинная.
Держись, что могу тебе сказать.
 
привет!Прочитала твою тему. Хочу тебя поддержать.
У меня тоже детки. Скоро 13 будет. Так вот они тоже ни раз пьяную маму видели. И ссоры дома видели. Так вот к чему я. Сколько раз я себе говорила, вот ради детей брошу, стыдно перед ними. Никакого результата это не давало. Мы алкаши алк больше всех любим. Так что на самом деле для меня бросить пить ради детей не было стимулом. Мне конечно очень стыдно за себя. Но - говорю правду.
Я в этот раз просто перестала пить. И не задумывалась зачем, для кого, для чего. Просто бросила для себя. Ни о каких психологах детских пока тоже не думаю. И вообще о каких к черту психологах сейчас может идти речь, когда только вышла из заплыва, когда денег ноль, когда кажется что все, пипец пришел.
еще напишу - если бы мне наверное на отходняке начали читать морали о том какая я хреновая мать, я бы пошла наверное и нажралась.
Так что - не думай ты сейчас ни о ком. О себе думай. Все что уже сделано - уже сделано. не задумывалась ты больно то о ребенке, когда бухала, и еще скажу - я тоже не думала, да я так думаю, что все мы больно то не задумывались о детях. Ни ты одна. Я такая же как ты.
Для тебя сейчас самое важное - просто не пить, о проблемах и как их решить потом подумаешь. Самая большая проблема сейчас - это твой алкоголизм.
Просто не пей! Терпи. Я с тобой.
Спасибо, Ксюша! Очень поддерживающий ответ!!! Прямо как ждала его... Буду выживать
 
тебя на самом деле все тут поддерживают ,
все мы тут похожи в этом плане

просто если всего ужаса ситуации не оценить- протрезвеешь, подумаешь, что не все так уж и плохо,
что все это просто стечение обстоятельств
и уйдешь дальше в реал.....
а у тебя сейчас такой прекрасный возраст, чтобы все изменить!
 
Прочитала сегодня Стеценко "как не пить"... всё точно расписано, прямо как с меня книгу писал...но, дошла до темы "программа 12 шагов"... не могу ее понять!!! ну хоть убей... как можно бороться, если признать свое бессилие??? молиться? кому, высшей силе? я не верю в бога, что мне делать... никакая сила мне не поможет, кроме меня... тут по-моему наоборот только вера, что я с этим справлюсь может помочь... "Первый шаг: признали свое бессилие перед алкоголем, пришли к убеждению, что не управляем своей жизнью" ... Принимая это я просто буду пить дальше, раз уж все равно ничего не поделать, чего сопротивляться то... этот первый шаг, это как решить ,что пить я уже никогда не брошу... мне и группа АА этим не понравилась когда-то (весной ходила к ним), что они как зомби за руки взялись и мантры читают... секта какая-то ...или я тупая совсем? как это понимать???
 
Во что то веришь? Космос, род предков, кактус, коллективный разум, огонь?
 
я программу тоже не очень как то понимаю
была я там но не на АА, а на АИ (игроки)
тоже как то...не по мне это показалось

на счет бессилия - почитай тут Dreki http://notdrink.ru/index.php?showtopic=699...entry1254839872
 
Eugenua, привет!!!
Это твое право не верить и не принимать. Тебя же никто не заставляет следовать четко программе АА. Если тебе не нравится, значит это уже 100% не поможет.
Единственное, не приняв и не признав себя алкоголиком, пути в трезвость не будет. Это основа, вернее фундамент хоть в АА, хоть в государственной наркологии.
Я сразу согласилась с тем, что я алкаш, еще в самом начале пути, а толку всё равно ноль... Болезнь прогрессирует.
 
Пытаться понять программу АА по книге Стеца - это сильно 😁
Для того, что бы хоть что-то понять и сделать корректные выводы нужно, как минимум, читать литературу АА. И на собрания походить хоть какое-то время.
А так получается:"Пастернака не читал, но осуждаю".
И кто тебе сказал, что надо "бороться"?
Я признала свой алкоголизм - смирилась с тем, что мне не победить его, поэтому лучше и не начинать. Я просто больше не кормлю этого зверя и он слабее с каждым днём. Но он навсегда со мной. То есть пить мне нельзя будет НИКОГДА. Ни сколько. И ещё очень долго придётся менять алко-мышление и алко-реагирование на жизнь. Работать над собой, учиться жить трезво. Понимаешь?
А ты что понимаешь под смирением? Сесть, лапки свесить, поплакать над судьбой и вмазать?

Пы.Сы. не ААшница, просто гребу ото всех то, что мне помогает трезветь.
 
И кто тебе сказал, что надо "бороться"?
Я признала свой алкоголизм - смирилась с тем, что мне не победить его, поэтому лучше и не начинать. Я просто больше не кормлю этого зверя и он слабее с каждым днём. Но он навсегда со мной. То есть пить мне нельзя будет НИКОГДА. Ни сколько.
абсолютно согласен.
 
Прочитала сегодня Стеценко "как не пить"... всё точно расписано, прямо как с меня книгу писал...но, дошла до темы "программа 12 шагов"... не могу ее понять!!! ну хоть убей... как можно бороться, если признать свое бессилие??? молиться? кому, высшей силе? я не верю в бога, что мне делать... никакая сила мне не поможет, кроме меня... тут по-моему наоборот только вера, что я с этим справлюсь может помочь... "Первый шаг: признали свое бессилие перед алкоголем, пришли к убеждению, что не управляем своей жизнью" ... Принимая это я просто буду пить дальше, раз уж все равно ничего не поделать, чего сопротивляться то... этот первый шаг, это как решить ,что пить я уже никогда не брошу... мне и группа АА этим не понравилась когда-то (весной ходила к ним), что они как зомби за руки взялись и мантры читают... секта какая-то ...или я тупая совсем? как это понимать???

Ты знаешь, я вот тоже не в восторге от 12 шагов. Но вот эти их слова я понимаю совсем по другому:
То есть вот так у меня: да я бессильна. Пьяная я бессильна. Я не могу контролировать сама себя. То есть хоть 10 гр выпью, я не могу ручатся что мне не захочется добавочки. И чем дело закончится - неизвестно. Как вот тебе обьяснить. Я трезвая - здравомыслящая (хотя как можно назвать чел здравомыслящим, который месяц не пьет и потом по своей же воли срывается. Но это все философия, здесь рассуждать ни один день можно). Я бессильна только в этом плане. Все остальное в моих руках.
Я надеюсь ты меня поймешь. Путанно конечно обьяснила. Но если честно я не оч заморачиваюсь на эту тему. Так приняла как аксиому и все.
А верить все равно ведь в кого то надо. Нельзя без веры. Я в этом плане- редкость. Ну так мне кажется. Я как в жизни ПИ. Меня и крестили, и мулла мне читал. С одной стороной родни христианские праздники отмечаю, с другой стороны мусульманские. А потом меня брат еще к иудаизму хотел пристрастить. Так я и туда ходила.
А когда мне кто то что то говорит, я говорю бог есть. Какая разница каким путем я у нему приду. Но это у меня вообще на самом деле большой секрет. Муж знает. То есть мусульмане думают что я мусульманка. А христиане что я христианка. Муж на эту тему подшучивает надо мной. А не давно сказал: хоть в черта верь - только не пей. Так что верить надо в кого то. Вера она помогает. Силы дает. А мне уж все трое силы дают. 😁 😁
 
ну хоть убей... как можно бороться, если признать свое бессилие??? молиться? кому, высшей силе? я не верю в бога, что мне делать... никакая сила мне не поможет, кроме меня... тут по-моему наоборот только вера, что я с этим справлюсь может помочь... "Первый шаг: признали свое бессилие перед алкоголем, пришли к убеждению, что не управляем своей жизнью" ... Принимая это я просто буду пить дальше, раз уж все равно ничего не поделать, чего сопротивляться то... этот первый шаг, это как решить ,что пить я уже никогда не брошу... мне и группа АА этим не понравилась когда-то (весной ходила к ним), что они как зомби за руки взялись и мантры читают... секта какая-то ...или я тупая совсем? как это понимать???

Правильно пишут тут, бери ту информацию которая подходит тебе. Все только в твоих руках. Я бросал
этот форум не читал, без лекарств и кодировок. Не верю не в бога не в черта :) Уже больше года не пью.
Просто не пей и терпи. Все наладится.
 
Я думаю, что признать себя бессильным по отношению к алкоголю равнозначно устранению сомнений в том, что пить алкоголь не нужно...Например как нельзя пить кислоту, или солярку, или другой яд. А раз нет сомнений в том, что пить ЯД не нужно, то и тяги к тому, чтобы ЯД выпить, быть не должно. Сомнения по поводу выпить или нет порождают тягу. Если решил что не будешь пить (признал своё бессилие) то тебе живется легче...если не решил до конца, будешь пить или нет, то продолжаешь мучиться....и с большой долей вероятности выпьешь! А хуже того - нажрёшься или уйдёшь в запой.
 
Самый простой способ бросить пить - совсем исключить спиртное из своего рациона.
 
И из башки...а нет мыслебродилок - не с чем бороться
Согласен! Из башни в первую очередь! Об этом я писал выше...Можно как угодно это называть...бессилие, запрет, несовместимость с жизнью. Нужно понять, замотивировать и убедить себя, что пить спиртное - НЕЛЬЗЯ!
 
Назад
Сверху Снизу