Последний раз!

Добрый день!) Не знаю, что особенно тут написать для отчета, не пить - хорошо) я хорошо сплю, хорошо ем, мне вкусно пить соки и морсы, чай, кофе, я в голове не воображаю себе мысль о том, что "к такому-то блюду хорошо бы бокальчик.... "или " такой закат... вот бы шампанского и на природу..." весь этот бред прошел. Из положительных моментов, я даже не знаю как это можно описать, это надо прочувствовать - ощущение жизни, вот прям каждой минуты, радуют самые обычные моменты, типа солнышка или хорошей музыки, объятия ребенка, вкусный завтрак в кафе по выходным...)) Скачков настроения нет, если мне плохо и грустно, я даю себе время это пережить, но недолго, не упиваюсь этим состоянием, как раньше, чтобы скатиться до саможалости - и потом забухать от горя))) просто осознанно переживаю все состояния, как бы немного на паузе, чтобы себя услышать лучше, и понимаешь , чем внимательнее к себе, тем быстрее это состояние проходит. Что я делаю, чтобы не пить? Да особенно ничего, я не хожу на аа, не пишу дневники, я просто учусь жить без алкоголя и стараться максимально уловить и почувствовать удовольствие от трезвой жизни, чтобы это меня затягивало так, как раньше алкоголь. Фоном, конечно, всегда мысль - пить мне нельзя, я это не забываю, ну примерно как диабетикам нельзя сахар.
 
Желаю не растерять это понимание :leaving:
Спасибо! Я стараюсь. Хочу, чтобы из состояния "понимания" это со временем переросло в привычку и образ жизни) Чтобы "не пить" - было не достижение, а нормальное, обычное состояние)
 
Пью :ak::ak::ak::ak::ak::ak:опять. Господи, когда это закончится. Что-то умное и важное напишу потом, сейчас бессмысленно.
 
Счётчик обнулю, не до этого сейчас.
1. Кодировка не помогает.
2. В трезвости хорошо, очень хорошо. Но бл... Случилась жёсткая ситуация, я не справилась с ней, пошла и залила.
3. Ошибка думать - мне бокал чик можно. Нельзя.
 
Привет.:obnim2::obnim2::obnim1:Почему?где был пробел?
Я думаю, что слишком много на себя взвалила в первое время и бдительность потеряла. Помню, как первый месяц так трепетно относилась к своей трезвости, берегла её и себя. Потом уже пошло по схеме "да че мне будет"...
 
Все мы делаем одну и ту же ошибку.все думаем,что модно! Вот вроде взрослые люди все понимаем , а ведь нет на одни и те-же грабли встаём из раза в раз! Я сама такая же если что!
 
Не хочу себя ругать. Пытаюсь ошибку свою понять, чтоб на те же грабли не встать..
 
Все мы делаем одну и ту же ошибку.все думаем,что модно! Вот вроде взрослые люди все понимаем , а ведь нет на одни и те-же грабли встаём из раза в раз! Я сама такая же если что!
Алкоголь не обесценен, от этого всё.
 
Ничего .вставай , приходи в себя и по новой уже более осмысленно! Я слетела в последний раз месяцев 6 было :facepalm: ничего! надеюсь больше не встану на эти грабли! Но больше уже не зарекаюсь:PARDON:
 
тоже периодически думаю,что в той или иной ситуации можно будет и пригубить,но потом вспоминаю,что больна:an:
Вот, а я забыла, что это болезнь. А потом пила и удивлялась, как так вроде бокал собиралась, а уже 3 день...
 
А когда 3 день уже думаешь, ну и гори оно все синем пламенем. Кое как заставила себя написать сюда..
 
Назад
Сверху Снизу