После пяти дней запоя. Поддержите......

Завтра с утра попробую продолжить курс пирацетама.
не пей пирацетам на отходняках. этот препарат очень сомнительный.
он может стать триггером перевозбуждения коры головного мозга (все индивидуально) и ты познаешь белку, хотя по всем признакам тебе до нее еще далеко.
 
не пей пирацетам на отходняках. этот препарат очень сомнительный.
он может стать триггером перевозбуждения коры головного мозга (все индивидуально) и ты познаешь белку, хотя по всем признакам тебе до нее еще далеко.

У тебя был негативный опыт с ним? Или у знакомых? Расскажешь?
Я пил пирацетам в студенчестве, и позже (через день после запоев) - не сказал бы, что был вообще какой-то эффект. Но допускаю, что какое-то ускорение восстановления мозга было благодаря ему. Хотя один раз курсом пропил (вне периода запоев и отходняков, до/после них был большой промежуток), что-то такое было, в виде большей способности к концентрации, легче решал задачи какие-то.
Но его ведь реально прописывают врачи в алкогольную абстиненцию, даже внутривенно вводят. Причем в намного больших дозах, чем начал принимать я. Главное, это как раз не в период опьянения делать. Ну и после часов 17ти не принимать в любых случаях (как раз возможна побочка в виде возбуждения некоторого)
 
Кстати, сейчас вот устроил себе физ.разминку минут на 20. Простейшие упражнения на растяжку и т.п. (наклоны, вращения туловом, махи ногами). Никакого колошмата в сердце уже не возникло, слегка пропотел, сполоснулся - как-то спокойнее стало.
А вот башка...Пришла вдруг в голову такая мысль - что это фигачит уже абстиненция от никотина! Раз 5 бросал курить в свое время (еще до запоев) - вот примерно такое же ощущение тормознутости было. Тут не меньше недели надо, по моему опыту (всё индивидуально, да и от стажа курения зависит).
А вот алкогольная эта фигня, похоже, капитально уже устраняется (тьфу-тьфу-тьфу). Главное, что сон есть.
 
У тебя был негативный опыт с ним? Или у знакомых? Расскажешь?
у меня был личный негативный опыт. хорошо, что близко была больница и там в приемном покое мне вкатили конскую дозу реланиума.
объяснили мне, что это перевозбуждением коры. мозг и так перенапряжен интоксикацией и недосыпом, а его еще дополнительно стимулируют. я знаю, что его используют похметологи, но видишь как бывает.
вообще, этот препарат на западе не применяется, насколько я знаю. я его считал плацебо, пока лично не ощутил неожиданный эффект.
 
у меня был личный негативный опыт. хорошо, что близко была больница и там в приемном покое мне вкатили конскую дозу реланиума.
объяснили мне, что это перевозбуждением коры. мозг и так перенапряжен интоксикацией и недосыпом, а его еще дополнительно стимулируют. я знаю, что его используют похметологи, но видишь как бывает.
вообще, этот препарат на западе не применяется, насколько я знаю. я его считал плацебо, пока лично не ощутил неожиданный эффект.

после бессонных суток и вынужденного сна с феназепамом теперь вроде бы появилась естественная сонливость. Пирацетам, кажись, не повлиял. На всякий случай буду по таблетке съедать по утрам с завтраком (по одной из легенд так делал якобы академик Сахаров, используя его как "витамин для мозга")). Там посмотрим.
 
И вот еще одни сутки прошли...Ночью спал крепко, однако проснулся ненадолго от какого-то кошмара. Но это такая мелочь...на фоне ушедшей бессонницы.
Утром - не могу встать раньше 11-12, сонливость невероятная, хотя и так спал не меньше 9 часов. Видимо, опять придется наверстывать днем. Благо, работа позволяет (сам регулирую нагрузку).
Голова... Вроде бы прояснилась до уровня "как было до запоя". Но настроение очень угнетенное, депрессивное... Невероятные угрызения совести за то, что выкинул неделю из своей жизни. За то, что столько лет единственное расслабление видел в алкоголе. Рефлекс уже как у собачки Павлова. Когда прогулка - держать что-то в руке и попивать жидкость, ударяющую по мозгу. За то, что столько денег потрачено на эту гадость... За то, что просрал почти всех нормальных друзей (у всех своя семейная жизнь). Так прикинул - за последний год (как минимум) мне писали и звонили лишь те, кто хотел побухать за мой счет. За то, что забросил музыку (с детства играл на гитаре, отлично разбираюсь в джазовой гармонии, выступал в составе парочки рок-групп). Наконец, за то, что как минимум трех красивых и умных женщин потерял именно по пьяни: сделав какую-то чушь или не сделав то, что обещал. А уже 35.
Со всем этим предстоит работать и работать...
 
Кстати, интересное ощущение сегодня появилось...Будто во мне переизбыток кислорода.
Почти физически ощущается как кровь течет по жилам. И это совсем не абстинентный жар, как было когда-то.
Напротив, чувство будто тело как-то обновляется и отсюда чувство легкой "обдолбанности". Но я это больше связываю с эффектом после долгого некурения.
А в целом - ощущение беспокойства и напряженности. Словно не знаешь, за что приняться. Пока далеко до спокойствия и умиротворенности, какое бывает в самые-самые трезвые периоды.
А туман в башке вроде почти исчез...
 
. Невероятные угрызения совести за то, что выкинул неделю из своей жизни. За то, что столько лет единственное расслабление видел в алкоголе.. За то, что столько денег потрачено на эту гадость... За то, что просрал почти всех нормальных друзей (у всех своя семейная жизнь). Так прикинул - за последний год (как минимум) мне писали и звонили лишь те, кто хотел побухать за мой счет. За то, что забросил музыку (с детства играл на гитаре, отлично разбираюсь в джазовой гармонии, выступал в составе парочки рок-групп). Наконец, за то, что как минимум трех красивых и умных женщин потерял именно по пьяни: сделав какую-то чушь или не сделав то, что обещал. А уже 35.
Со всем этим предстоит работать и работать...
*THUMBS UP* мне нравится ход твоих мыслей , честно посмотреть на свою жизнь не каждый алк готов . ( но помни мозг алка способен забывать эти потери - и радостно думать - щаз выпью и фсе в ШОколаде. :DIV2: - иллюзия )
Благодаря этой твоей честности - прогноз положительный на трезвую жизнь ...и Очень хорошо что ты понимаешь что предстоит работать над собой ...а не как некоторые на этом фомуме думают что само пройдет. :fainting: ...не пройдет . 8-) ( насморк сам не пройдет - надо капать в нос )
-----
каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть этот форум, группы АА, спонсор, служения и т.д. - в общем много возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя. ( Стец)
 
"Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования"

Лучше и не скажешь....
 
*THUMBS UP* мне нравится ход твоих мыслей , честно посмотреть на свою жизнь не каждый алк готов . ( но помни мозг алка способен забывать эти потери - и радостно думать - щаз выпью и фсе в ШОколаде. :DIV2: - иллюзия )
Благодаря этой твоей честности - прогноз положительный на трезвую жизнь ...и Очень хорошо что ты понимаешь что предстоит работать над собой ...а не как некоторые на этом фомуме думают что само пройдет. :fainting: ...не пройдет . 8-) ( насморк сам не пройдет - надо капать в нос )
-----

Спасибо за ответ!
 
Теперь убойная сонливость. Свалился в 7 вечера, проспал до 10. И чую - ночью тоже буду спать.
Классно всё это! Выкарабкался... Но вот башка пока еще не идеально ясная... С пищеварением тоже какая-то фигня. Бурления всякие и т.п. Зато аппетит постоянный.
И депрессия бьет...Причем с оттенком "скряги"... Столько покупок хотел сделать, а все деньги тупо просрал на бухло. Причем новых, выгодных заказов в состоянии абстиненции пока не нашел...Эх...
Извиняюсь, что я тут так детально описываю чуть ли не все подробности своего состояния. Но некуда больше высказаться. И когда станет намного лучше, планирую тут побольше философствовать, налаживая свою жизнь и удерживаясь от срыва. Обещаю: будет интересно.
 
Даже читать не стала до конца. Всё ерунда это.
Позвольте осведомиться, что именно ерунда, Настя? Почему решили написать именно мне после долгого перерыва на форуме?....Я посмотрел Ваши темы. Вы тоже заходили сюда искать поддержку в свое время.
 
Комментарий Насти заставил задуматься. Действительно...какое я имею право так эгоцентрично расписывать свою депрессию и т.п... Когда у людей бывают проблемы и пострашнее
 
Комментарий Насти заставил задуматься. Действительно...какое я имею право так эгоцентрично расписывать свою депрессию и т.п... Когда у людей бывают проблемы и пострашнее
Привет.
Это твоя тема, пиши что хочешь. Это полезно) если припрет - как минимум сам перечитаешь, вспомнишь. Плюс мысли структурируются, пока их в письменном виде формулируешь.
Так что не обращай внимания) кому не нравится, пусть не заходят. А иногда вообще коммент оставляют, только чтобы уколоть..это все от внутренней боли, не обижайся на них)

Я кстати тоже из Сибири родом)
 
Привет.
Это твоя тема, пиши что хочешь. Это полезно) если припрет - как минимум сам перечитаешь, вспомнишь. Плюс мысли структурируются, пока их в письменном виде формулируешь.
Так что не обращай внимания) кому не нравится, пусть не заходят. А иногда вообще коммент оставляют, только чтобы уколоть..это все от внутренней боли, не обижайся на них)

Я кстати тоже из Сибири родом)


Привет! Вот. Будем держаться. А про боль я понимаю.. Да и моя мнительность тоже ведь алкогольного характера
 
Пиши. Не умение высказывать свои чувства, это причина алкоголизма, наркомании и психических расстройств. чувства нельзя спрятать и задавить, это нормальная реакция организма, а мы их давим, а потом расслабляемся. Поэтому если у тебя армагедон в желудке, то это так, это нельзя отрицать, это факт, говори о нём.
 
Ура! Прошло пять дней и вот только сегодня утром я смог ясно взглянуть на мир. Голова ясная, могу адекватно решать различные задачи, концентрировать внимание.
Повод задуматься... Представил вот - а если бы марафон длился не 5, а 10 дней?...Это же ад..
Кстати, из полезного. Пью утром чаек из левзеи сафлоровидной. Продается в виде сушеной травы. Адаптоген. Навроде женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка, но более мягкий (на мой взгляд). Причем пишут, что при алкоголизме как раз самое то.
Утречком заварил, выпил вместо чая - чувствуется, что бодрит. (Пил и до этого, в периоды трезвости). Такой же эффект - и еще это...кхм...на потенцию влияет положительно (замечал).
Только непосредственно на отходах его точно не стоит пить. Добавит перевозбуждения (в психическом смысле).
А когда вот уже всё более-менее нормально, то для устранения остатков астении - рекомендуется.
 
Самочувствие отличное. Причем и депрессия уходит потихоньку. Остается груз нерешенных проблем (причем очень серьезных).
Но, кажись, я поймал тот механизм, который выработал рефлекс хлестать пивко или коктейлчики. Желание как бы "забыться", отвлечься.
Мысль, конечно, не нова.
 
Назад
Сверху Снизу