Порядок на чердаке

Хм, н-да. Позавчера был пожар в соседней квартире, вчера на меня накинулась часть семьи, сегодня мошенники взломали меня, узнали ид.номер паспорта и вообще всё и пытались снять деньги с карточки. Завтра пойду заявление в милицию писать, боюсь, кредитов каких наберут.
Веселый у меня подступ к году трезвости=-O:HELP::bbabb::на костер:
 
Хм, н-да. Позавчера был пожар в соседней квартире, вчера на меня накинулась часть семьи, сегодня мошенники взломали меня, узнали ид.номер паспорта и вообще всё и пытались снять деньги с карточки. Завтра пойду заявление в милицию писать, боюсь, кредитов каких наберут.
Веселый у меня подступ к году трезвости=-O:HELP::bbabb::на костер:
Захватывающие приключения!:obnim1:
Держись, дорогая!
Надо пройти это шоу в трезвом виде!
Вдруг потом прилетят инопланетяне и всех спасут.....
 
Принимаются советы, что предпринять, чтоб на мои паспортные данные не набрали кредитов. Если кто может чего посоветовать, буду жутко благодарна. Тут еще другого всего навалилось, и все сразу((((
 
Принимаются советы, что предпринять, чтоб на мои паспортные данные не набрали кредитов. Если кто может чего посоветовать, буду жутко благодарна. Тут еще другого всего навалилось, и все сразу((((
1. Сменить паспорт.
2. Пройтись по сайтам банков и МФО и подать там заявления на запрет онлайн-кредитования себя
3. Отслеживать свою кредитную историю через гос.услуги.
Но прям 100% ничего нет.
 
1. Сменить паспорт.
2. Пройтись по сайтам банков и МФО и подать там заявления на запрет онлайн-кредитования себя
3. Отслеживать свою кредитную историю через гос.услуги.
Но прям 100% ничего нет.
Спасибо!! А можно просто так попросить сменить паспорт?
 
Спасибо!! А можно просто так попросить сменить паспорт?
Можно написать заявление об утере, о его повреждении, просто так сменить в связи с дискредитацией данных нельзя.
Но если ты напишешь заявление об замене паспорта, то автоматом в системе предыдущий паспорт будет отмечен как недействительный и кредиты на него оформить будет нельзя, ну нормально нельзя без махинаций задним числом, но и отозвать такое заявление тоже нельзя.

исполнилось 20 или 45 лет
изменились фамилия, имя или отчество
документ непригоден к использованию, например порван
в документе ошибка
изменилась внешность
изменились дата или место рождения
закончилось место для штампов

документ украден или утрачен
 
Можно написать заявление об утере, о его повреждении, просто так сменить в связи с дискредитацией данных нельзя.
Но если ты напишешь заявление об замене паспорта, то автоматом в системе предыдущий паспорт будет отмечен как недействительный и кредиты на него оформить будет нельзя, ну нормально нельзя без махинаций задним числом, но и отозвать такое заявление тоже нельзя.

исполнилось 20 или 45 лет
изменились фамилия, имя или отчество
документ непригоден к использованию, например порван
в документе ошибка
изменилась внешность
изменились дата или место рождения
закончилось место для штампов

документ украден или утрачен
Спасибо, Владимир :IN LOVE: :ax:
 
Принимаются советы, что предпринять, чтоб на мои паспортные данные не набрали кредитов. Если кто может чего посоветовать, буду жутко благодарна. Тут еще другого всего навалилось, и все сразу((((
Я не прочитала, в безопасности ли симка и мобильный.
Сами по себе паспортные данные - это не очень страшно.
Я думаю, что если ты не выполняла под указку мошенников какие-то действия не компьютере и телефоне, не открывала ссылки и смс, в профилактических целях надо сменить пароль от гу и банков и проверить, включена ли везде двухфакторная аутентификация, и посмотреть, везде ли можешь зайти, везде ли стоит твой номер телефона в личном кабинете.
 
Спасибо!! А можно просто так попросить сменить паспорт?
Возьмут какие-то копейки.
Но по сути, базы с этими данными продаются, так что проверить бы просто все пароли
 
Принимаются советы, что предпринять, чтоб на мои паспортные данные не набрали кредитов. Если кто может чего посоветовать, буду жутко благодарна. Тут еще другого всего навалилось, и все сразу((((
Сочувствую тебе. Ужас какой-то просто! Посоветовать ничего, кроме полиции, не могу.
 
Спасибо всем, дорогие!! Если честно, меня трясет, мне уже утром от якобы Департамента финрасследований звонили. Капец, жуть. Иду в милицию сейчас. Очень, конечно, хочется выпить в некоторые моменты. Но вчера во время этого адища вдруг пришла светлая мысль, что в последний раз я так ужасно себя чувствовала, когда набухалась и вела себя неадекватно перед семьей. Пришла мысль, что хоть этого я в силах избежать.
Но мне реально очень нужна ваша поддержка сейчас, т.к.еще и другие проблемы и я в поганейшем состоянии.
 
Я жутко наивная, как мои морские свинки. И то, думаю, Барсик куда разумнее и скептичнее. На самом деле даже странно, что меня так не облапошили намного раньше. :girl_in_dreams: Это знак ВС, что пора уже взрослеть.
 
Спасибо всем, дорогие!! Если честно, меня трясет, мне уже утром от якобы Департамента финрасследований звонили. Капец, жуть. Иду в милицию сейчас. Очень, конечно, хочется выпить в некоторые моменты. Но вчера во время этого адища вдруг пришла светлая мысль, что в последний раз я так ужасно себя чувствовала, когда набухалась и вела себя неадекватно перед семьей. Пришла мысль, что хоть этого я в силах избежать.
Но мне реально очень нужна ваша поддержка сейчас, т.к.еще и другие проблемы и я в поганейшем состоянии.
Мы рядом :obnim2:
 
Я жутко наивная, как мои морские свинки. И то, думаю, Барсик куда разумнее и скептичнее. На самом деле даже странно, что меня так не облапошили намного раньше. :girl_in_dreams: Это знак ВС, что пора уже взрослеть.
Ты хорошая, они плохие, не вини себя
 
@Inis Mona, тут только правоохранительные органы могут помочь.
Ты всё делаешь, что в твоих силах.
Напиши, как выйдешь из милиции.
 
Я жутко наивная, как мои морские свинки. И то, думаю, Барсик куда разумнее и скептичнее. На самом деле даже странно, что меня так не облапошили намного раньше. :girl_in_dreams: Это знак ВС, что пора уже взрослеть.
Слушай, ну это все может ведь хоть с кем случиться, хоть и с не наивным человеком. Твои личностные качества тут вообще не при чем.

И обманывают всех, и олигархов всяких (их то нельзя наивными). И всего предусмотреть тоже никто не может.
А то, что сейчас мошенников полно - ну время такое.

Мне тоже периодически звонят мошенники, якобы из банка. Все просят назвать им 3 цифры на обороте банковской карточки... и как им не надоест, но они всем звонят. Я это на личный свой счет не принимаю.
 
Назад
Сверху Снизу