Порядок на чердаке

@Quit, обычная доза - 1 бутылка вина или шампанского, максимальная - 2 бутылки вина , но это нечасто было.

Каждый день не употребляла. Чаще всего 1 раз в неделю. И всю неделю ждала, чтобы выпить, натянутая " как резинка". Так довольно много лет было. Но с несколькими перерывами на трезвость с разныии сроками, которую сейчас я воспринимаю как просто сухость.

Потом, по мере прогрессирования заболевания перешла на режим через 2 дня на 3 дней. Так было не помню точно, около 2 или 3 месяцев, может. Вот после этого я поняла что "что-то не то" со мной и нашла форум.

Прочитав книгу Стеценко, сразу признала себя алкоголиком. Ужаснулась этому и сразу поставила счётчик трезвости.
 
@Quit, обычная доза - 1 бутылка вина или шампанского, максимальная - 2 бутылки вина , но это нечасто было.

Каждый день не употребляла. Чаще всего 1 раз в неделю. И всю неделю ждала, чтобы выпить, натянутая " как резинка". Так довольно много лет было. Но с несколькими перерывами на трезвость с разныии сроками, которую сейчас я воспринимаю как просто сухость.

Потом, по мере прогрессирования заболевания перешла на режим через 2 дня на 3 дней. Так было не помню точно, около 2 или 3 месяцев, может. Вот после этого я поняла что "что-то не то" со мной и нашла форум.

Прочитав книгу Стеценко, сразу признала себя алкоголиком. Ужаснулась этому и сразу поставила счётчик трезвости.
Вовремя ты спохватилась!!!
 
Н-да. Надо написать хоть пару слов.
11 месяц был очень колдобистый. Я очень устала, и в этом усталом состоянии поехала на ретрит, наивно полагая, что там меня ждет обновление и свежесть. Но меня там ждал чемодан боли и злости, который я там оставила в прошлом году. ВС говорит, типа, ну вот, ты отдохнула, практиковала медитацию, давай, разбирайся теперь со всем, с чем не разобралась в том году. И еще со всем раскопанным на программе АЛЗ. Все 10 дней я испытывала (впервые за год) желание, а точнее, твердую решимость напиться сразу по возвращении. Нестерпимое стремление послать всех и вся на... Меня остановило только то, что я сразу накупила и выкурила кучу сигарет и наелась неполезного. И осознание, что пьянка никак не поможет и непременно добьет меня. Потом неделю я была в овощном состоянии, не в силах даже сидеть толком. Потом начала работать. И только на этой неделе меня вдруг проплющило, началось состояние влюбленности и одержимости. Я намереваюсь за лето выучить новый язык с нуля и до уровня В1. И заставить дочку сделать то же самое. Это нездоровая обсессия, знаю, но мне очень нужно пожрать дофаминчику, я очень устала, и это моя возможность сбежать. Ну и язык, надеюсь, в жизни пригодится, это уже не пали, а современный язык, пригодный для работы и общения. Словом, вот так вот. Занятия со спонсоркой АЛЗ продолжу, начинаем 4 шаг. Пить не намерена. Хотя сейчас пришлось приехать в очень красивое и страшно ностальгичное место в нашем городе, триггернуло страшно, даже слезы. Сейчас буду все эти наибурнейшие эмоции перековывать в изучение языка, Дуолинго и видео в зубы, и вперед. Хорошо быть психом, хоть в чем-то я обречена на успех, потому что я маньяк.
Жуть как напоминаю себе ВераВоляРазум, язык+курево, но вот на спорт ресурсов уже не останется))
 
Жуть как напоминаю себе ВераВоляРазум, язык+курево, но вот на спорт ресурсов уже не останется))
Привет, Inis Mona. Что-то жутковато стало от прочитанного. Устала, но загонюсь ещё больше. И дочку "заставлю". Новый язык до В1 за три месяца...
А на спорт ресурса не остаётся. Вот ИМХО, куда полезней для психики будет именно регулярный спорт.
 
Привет, Inis Mona. Что-то жутковато стало от прочитанного. Устала, но загонюсь ещё больше. И дочку "заставлю". Новый язык до В1 за три месяца...
А на спорт ресурса не остаётся. Вот ИМХО, куда полезней для психики будет именно регулярный спорт.
Привет! :obnim1: Понимаешь, для меня язык - это отдых. Я люблю языки, для меня это как влюбленность. Я именно отдыхаю таким образом.
А дочке это еще и необходимо, она поступать будет с языками. Но она в меня и учит языки в качестве хобби. Я просто дам ей систему и контроль. Мою дочь ни фига не заставишь делать то, чего она сама не решила))) Ни за что и никогда. Мы просто с ней поговорили ряд раз и пришли к выводу, что так будет разумно. Так что моё "заставлю" сводится к периодическим вопросам, что она уже сделала и не надо ли чего объяснить)

Что касается спорта, то я была на пике формы, когда активнейше бухала. Силовые тренировки, потом бокс, потом скалодром, подтягивание на четырех пальцах на стенке и т.д.) Но ты абсолютно права, что какой-то спорт необходим. Надо пнуть себя делать зарядочку. Пока что я забросила это дело и только хожу пешком ежедневно много, но спине это не шибко помогает.
 
Новый язык до В1 за три месяца...
Я не умею ничего делать медленно, те языки, что я знаю, я учила именно интенсивными набегами по несколько месяцев, после чего брала длительную паузу. Это большинству не подходит. Я всегда удивлялась, почему с алко я ЕУ, т.к.во всем остальном я однозначно запойник:girl_in_dreams:
 
Последнее редактирование:
Привет, Inis Mona. Что-то жутковато стало от прочитанного. Устала, но загонюсь ещё больше.
Я уже сейчас чувствую себя значительно лучше, голова яснее, про алко мыслей даже близко нет, прошла апатия. У меня прямо отлегло, как стала учиться.
 
@Inis Mona, у тебя не просто талант к изучению языков, а, видимо, тебе это доставляет настоящую, искреннюю радость. Наверное, и гормоны соответствующие этому состоянию (радости) сами выделяются, ну там серотонин или дофамин. Поэтому и психологические себя хорошо чувствуешь. Ну это моя версия.

А как твои Паулина и Барбара себя чувствуют?
 
@Inis Mona, у тебя не просто талант к изучению языков, а, видимо, тебе это доставляет настоящую, искреннюю радость. Наверное, и гормоны соответствующие этому состоянию (радости) сами выделяются, ну там серотонин или дофамин. Поэтому и психологические себя хорошо чувствуешь. Ну это моя версия.

А как твои Паулина и Барбара себя чувствуют?
Спасибо, дорогая, да, именно так, гормоны прут) Языки такие вкусные и классные,и это безумно приятное ощущение, когда начинаешь говорить, это словно ты поплыл, не очень хорошо, но уже поплыл и знаешь, что теперь уж не утонешь и дальше только прогресс.
Дело в том, что я думала, что пропила эту свою способность зажечься языком, т.к. много лет у меня ничего не получалось, я бралась и кидала, ни память не включалась, ничего. Тупо не вставало)) Я уж смирилась было, что это навсегда.
Но сейчас снова прет, как в былые времена, чему я очень счастлива.
 
как твои Паулина и Барбара себя чувствуют?
Спасибо, что помнишь имена!:IN LOVE:Цари чувствуют себя благостно, возлежат на сене)
Выучили немецкий до уровня В1).
Морским свинкам не нужно учить языки, потому что морские свинки придумали все языки. Это высшие создания:old:
 
Спасибо, дорогая, да, именно так, гормоны прут) Языки такие вкусные и классные,и это безумно приятное ощущение, когда начинаешь говорить, это словно ты поплыл, не очень хорошо, но уже поплыл и знаешь, что теперь уж не утонешь и дальше только прогресс.
Дело в том, что я думала, что пропила эту свою способность зажечься языком, т.к. много лет у меня ничего не получалось, я бралась и кидала, ни память не включалась, ничего. Тупо не вставало)) Я уж смирилась было, что это навсегда.
Но сейчас снова прет, как в былые времена, чему я очень счастлива.
Я думаю, у тебя просто врожденный талант к изучению языков.

Талант, как известно, не пропьёшь! Это помню, в каком-то советском фильме такая фраза была. Это шутка, пропить, конечно можно всё, в т.ч. и талант, но ты то остановилась вовремя🥰

У тебя этот талант еще и по наследству передаётся, раз ты своей дочке его передала. Вот что значит гены.
 
Я думаю, у тебя просто врожденный талант к изучению языков.

Талант, как известно, не пропьёшь! Это помню, в каком-то советском фильме такая фраза была. Это шутка, пропить, конечно можно всё, в т.ч. и талант, но ты то остановилась вовремя🥰

У тебя этот талант еще и по наследству передаётся, раз ты своей дочке его передала. Вот что значит гены.
Все великие твердили нечто вроде6WF3XWgcKzQ.jpg
Талант может быть на месте, а пропивается, в первую очередь, концентрация внимания и память. И толку тогда)
Да, дочка тоже чистейший гуманитарий, бедный человек :girl_in_dreams: :sarcastic:
 
Привет! :obnim1: Понимаешь, для меня язык - это отдых. Я люблю языки, для меня это как влюбленность. Я именно отдыхаю таким образом.
Привет. Ну, я тоже люблю изучать языки и получаю кучу положительных эмоций и от процесса, и от результата. Но это всё равно существенная нагрузка. На голову. И чтобы голове отдыхать, нужна адекватная физическая нагрузка. Повторюсь, ИМХО.
 
Привет. Ну, я тоже люблю изучать языки и получаю кучу положительных эмоций и от процесса, и от результата. Но это всё равно существенная нагрузка. На голову. И чтобы голове отдыхать, нужна адекватная физическая нагрузка. Повторюсь, ИМХО.
К большому счастью, это чудесно можно сочетать. Ставишь подкаст и делаешь зарядку, гуляешь и слушаешь подкасты, на скамейке или между подходами сидишь в Дуолинго)
 
К большому счастью, это чудесно можно сочетать. Ставишь подкаст и делаешь зарядку, гуляешь и слушаешь подкасты, на скамейке или между подходами сидишь в Дуолинго)
Ну, так-то да. Я просто ухватилась за твою фразу, что на спорт не останется ресурсов.
А у меня по-любому существенная нагрузка на голову. Если я ее не занимаю чем-то продуктивным, то начинаю впадать в Состояния :girl_in_dreams:
То есть, как только ты перестаёшь что-то изучать, у тебя появляется "Состояние"? Или они могут случаться и во время изучения чего-либо?
 
Ну, так-то да. Я просто ухватилась за твою фразу, что на спорт не останется ресурсов.
На тот момент, когда я это писала, их правда не было. Но сейчас уже есть, и если я не буду это делать, то это будет просто лень)

То есть, как только ты перестаёшь что-то изучать, у тебя появляется "Состояние"? Или они могут случаться и во время изучения чего-либо?
Изучение чего-то - это тоже Состояние. Т.к. это одержимость. Ну вот с прошлого понедельника я заучила 24 обучающих аудио длиной по 10 минут, прошла 34 юнита в Дуолинго и теперь еще слушаю подкасты на довольно сложные темы, например, сегодня это была тема "Детерминизм или свободная воля?" Конечно, язык для меня несложный, потому что я уже знаю похожий язык, но результаты радуют. Может, завтра попробую пройти А1. И я этим занимаюсь все свободное время, это как запой. Это состояние мании, прилив сил, бабочки в животе и т.д. Это не особо здоровое состояние, его не назовешь нормальным, т.к. это зависимость, если я не учу язык сейчас, то начинается тревога. Но я согласна мириться с этим, это все ж лучше алкоголя))))
 
Изучение чего-то - это тоже Состояние. Т.к. это одержимость. ... это зависимость, если я не учу язык сейчас, то начинается тревога.
Я правильно понимаю, что ты всю жизнь вынуждена подбирать себе созидающую одержимость, чтобы разрушающая не успела первой?
И тогда как всё же эти ураганы из ада прорываются? Ты писала, что чувствуешь их начало, зарождение...
 
Я правильно понимаю, что ты всю жизнь вынуждена подбирать себе созидающую одержимость, чтобы разрушающая не успела первой?
И тогда как всё же эти ураганы из ада прорываются? Ты писала, что чувствуешь их начало, зарождение...
Скажем так, к счастью, есть то, что я все время люблю делать и привыкла уже делать это без одержимости - это рукоделие и моя работа. Они мне регулярно подкидывают серотонин.
И это хорошо, потому что мои "хорошие одержимости" не длятся вечно, потом наступает откат и часто полный отказ, и вот работа и рукоделие снабжают меня серотонинчиком и позволяют не пасть духом.
Если я все же падаю духом, тогда и начинаются токсичности.
Часто бывало, что "хорошая одержимость" - это была моя удачная попытка "перековать мечи на орала", т.е. разрушающая одержимость была первой, а потом мне удавалось всю эту агрессию и токсичную силу перенаправить в изучение чего-то. Да что там часто, если честно, все, что я в своей жизни сделала, было сделано так :girl_in_dreams:
И сейчас это тоже так.
 
Назад
Сверху Снизу