Порядок на чердаке

Так, ну что, где мой маскхалат и набор юного дезинсектора и ассенизатора, приступаю к разбору чердака.:bebe::WRITE:
Голова варит невообразимо туго.

1) В ближайшие месяцы я не делаю никаких резких движений и не принимаю никаких судьбоносных решений, даже если они напрашиваются. Я сейчас в дико импульсивном, раскачанном состоянии и часто теряю связь с реальностью, не лучшее время.

2) Нужно понять, что из моей рутины хорошо и конструктивно, а что нужно решительно выкорчевывать. И потом эти нежелательные действия действительно не делать!!

Конструктивно и надо оставить и улучшить: медитация, музыка, подготовка к работе, сама работа, семья, спорт, прогулки, чтение, уборка, хорошее прослушивание, дневник.
Плохо и надо избавляться: тупление в экранчик, прос(т)рация, прослушивание треша, /вымарано цензурой/.

3) Нужны несколько небольших, но достаточно ярких изменения в рутине.

4) Инфу о трезвости не пожирать половником не жуя, как это я уже делала, а сфокусироваться на чем-то, как на учебнике, инфу которого нужно пропустить через себя и все полезное усвоить и внедрить.

5) Прекратить себя жалеть, в этом нет никакого смысла и есть очень много токсичности.

6) Действовать исходя из того, каким человеком я хочу стать (расписать), как поступил бы этот человек. А не так, как мне припёрло в этот момент или как я привыкла. Это поможет мне быть добрее, к другим, а значит, и к себе, и перестать бесконечно потворствовать моим слабостям. В моменты слабости брать силы у этой себя-будущей.

7) Когда я что-то делаю, опираться не на "почему", а на "зачем".

8) Прекратить считать кайфожорство счастьем.

9) Разобраться в моих неосознанных манипуляциях.

10) Подумать над темой гордыни и смирения. Простить себе огромную кучу всего. Осознать и принять ответственность за многие вещи. Вина токсична и бесполезна, ответственность конструктивна и важна.

11) Перестать грызть палец, пока я это пишу.
 
Последнее редактирование:
Голова варит невообразимо туго.
Не слишком замороченный план?

Я в первый мес только пытался просушится, чтобы алкояд из организма вышел. Как в больнице. Режим и никаких мыслей. Доверять себе первое время нельзя, можешь уговорить на употреб.
 
Вспомнила еще один пункт, который надо перестать делать. Жрать таблетки, которые мне не подходят. :CRAZY::pcorn-:bhnd
Я третий день не беру их, и так прямо хорошо. Как в анекдоте, купи козу - продай козу.
 
Не слишком замороченный план?

Я в первый мес только пытался просушится, чтобы алкояд из организма вышел. Как в больнице. Режим и никаких мыслей. Доверять себе первое время нельзя, можешь уговорить на употреб.
Размышлятельные пункты, что в конце - это ж не то, что ринусь делать сразу. А все остальное - не более чем восстановление нормального режима, мне кажется.
Впрочем, я только за то, чтоб сократить план до полного минимума и вообще пойти спать:kofe:
 
Что из плана сделала сегодня?
Сегодня еще продолжается, но пока что так:
1) судьбоносных решений принято - 0 шт
2) Хорошее: помедитировала (насколько это возможно на третий день после возлияния), на инструменте побренчала, слегонца поработала, обед приготовила, поучила члена семьи, сделала разминку, протерла полки, написала тут этот список.
Плохое: тупила в экранчик
3) Пока не думала, что именно изменить в рутине
4) Обдумывала кое-что из прочтенного на форуме
5) Саможалость вроде не прёт, но это может начаться к ночи
6) Пнула себя делать перечисленное в пункте 2, что сейчас мне не очень легко, даже пустяки такие
7) Стараюсь
8) Потом
9) Попозже
10) Обождем
11) Перестала грызть пальцы, когда в обед смотрела Criminal Minds, и там героиня, убийца-шизофреничка, грызла пальцы без конца... так ее и вычислили!:ph34r:
 
Сегодня еще продолжается, но пока что так:
1) судьбоносных решений принято - 0 шт
2) Хорошее: помедитировала (насколько это возможно на третий день после возлияния), на инструменте побренчала, слегонца поработала, обед приготовила, поучила члена семьи, сделала разминку, протерла полки, написала тут этот список.
Плохое: тупила в экранчик
3) Пока не думала, что именно изменить в рутине
4) Обдумывала кое-что из прочтенного на форуме
5) Саможалость вроде не прёт, но это может начаться к ночи
6) Пнула себя делать перечисленное в пункте 2, что сейчас мне не очень легко, даже пустяки такие
7) Стараюсь
8) Потом
9) Попозже
10) Обождем
11) Перестала грызть пальцы, когда в обед смотрела Criminal Minds, и там героиня, убийца-шизофреничка, грызла пальцы без конца... так ее и вычислили!:ph34r:
Мой опыт такой, что планов было громадье, приоритеты не очень работающим мозгом хрен расставишь, и вот изо дня в день чего там пытаюсь, стараюсь, а оно как-то всё не особо идёт, результат не виден и в итоге забию на все сразу. Вот так я работала с многопунктными планами.
 
Вот так я работала с многопунктными планами.
Я согласна на все сто. Но это если речь идет о планах масштаба "посадить дерево, построить дом, вырастить сына, предотвратить глобальное потепление, познать нирвану". А я тут расписала мелочи пока и направления мысли. И у меня ж даже первым пунктом плана, главным, идет - не дергаться.
 
Назад
Сверху Снизу