Пора взрослеть

От тебя такая позитивная энергия, это чувствуется!
Я купила тетрадь, начну уже, пожалуй, заполнять ее! Столько хороших событий происходит, нужно это замечать и ценить!
я участвовала в проекте с психологом, до нового года. Одно из заданий было-фотографировать, что считаешь красивым и важным. У меня так и осталась эта привычка. То свет в кухне, то поток машин, еда, небо, кот… чем то делюсь в соц сетях (я такая активная стала 😅), что то просто для себя) смотришь и удивляешься, это все вокруг меня!
Спасибо, главное её сохранить, а то всё подвоха жду) Я наверное так хотела и просила перемен в своем сознании, что была услышана😊
Хорошая привычка фотографировать, нужно и мне такую)) Вообще всё пробовать, использовать, что может помочь
 
Позволила минутку отдыха себе на работе) Сегодня 14 февраля❤️ Раньше бы строила планы на вечер уже(( Как же я "любила" этот праздник, обидеться, что меня никто не любит, внимания не уделяет, чем же не повод😅 А сегодня у меня прекрасное настроение и никаких претензий к окружающим😊 Порадую вечером себя вкусняшкой!
 
Доброго всем нам вечера! Как же важен сон, вот сегодня не выспалась и состояние хуже. Но я уже готова, что может быть по-разному😊 Могу себя похвалить, что старалась и даже получалось, чтобы моё настроение и невыспанность не отражались на работе. Т.к. работаю с маленькими людьми, нужно много энергии и творческих сил, но и удовлетворение, отдачу тоже получаешь)) Читала книгу аа, задумалась о том, что могут вызвать сложности некоторые шаги. Мне всегда было трудно признать свои ошибки, в душе понимала, но извиниться, переступить через свою гордость не могла. Так с одной в прошлом подругой-коллегой до сих пор не общаюсь как раньше, только по работе. Там обе были не правы и обе гордячки. Забежала уже вперёд сильно, буду постепенно делать что нужно, а там посмотрим!
 
Доброго всем нам вечера! Как же важен сон, вот сегодня не выспалась и состояние хуже. Но я уже готова, что может быть по-разному😊 Могу себя похвалить, что старалась и даже получалось, чтобы моё настроение и невыспанность не отражались на работе. Т.к. работаю с маленькими людьми, нужно много энергии и творческих сил, но и удовлетворение, отдачу тоже получаешь)) Читала книгу аа, задумалась о том, что могут вызвать сложности некоторые шаги. Мне всегда было трудно признать свои ошибки, в душе понимала, но извиниться, переступить через свою гордость не могла. Так с одной в прошлом подругой-коллегой до сих пор не общаюсь как раньше, только по работе. Там обе были не правы и обе гордячки. Забежала уже вперёд сильно, буду постепенно делать что нужно, а там посмотрим!
Привет, молодец.
С забором поздравляю :bud:
 
Доброго всем трезвого утра😊 Ну вот маятник качнулся в другую сторону, настроение поменялось, гармоны шалят и недосып сказываются. Стараюсь не погружаться, а наблюдаю за своими эмоциями как бы со стороны: "Ух какая же злая сегодня, всё бесит"😅 Эмоции могут быть разные, это нормально. Ходила на группу, также начала отслеживать проявления своего эгоизма, когда, например, хочется больше самой высказаться, а не слушать других, когда все идёт не так как ты ожидала. Но работа идёт, никто не идеален, главное искреннее желание измениться. Выпить не хочется, мысли по этому поводу не поменялись. Сегодня много дел предстоит: съездить на занятия с сыном, потом маникюр, педикюр и День рождёния свекра. Нужно уважить и вкусно поесть😊Отношения у нас с родителями мужа сложные, когда расходились, то были конфликты, я обижалась, что занимали сторону сына, слова обидные звучали. С этим тоже предстоит разбираться. Себе говорю, что все люди разные, имеют право быть такими какие они есть и не нужно ни от кого чего-то ждать. Понравилось выражение, что нужно давать право другим оставаться другими, как-то так звучало.
 
А ещё вчера конфуз вышел. Мужу хотела отправить фотку в дурацком наряде и подписала, что так пойду... а отправила в родительскую группу 😅 Хорошо, что не написала на собрание аа. И, что заметила, я это легко пережила, раньше бы загонялась очень долго))
 
Привет, читаю тебя:mysterious: Молодчина, что все прописываешь и делишься настроением, мыслями, планами. Нам алкоголикам нельзя держать все в себе, нужно давать выход эмоциям хотя бы в текст. И да, разрешай себе быть разной, весёлой, грустной, энергичной, ленивой, доброй и даже злой иногда, главное-трезвой. Так мы учимся проживать различные ситуации без алкоголя и укрепляемся в своём решении жить трезво. Успехов тебе. :ax:
 
А ещё вчера конфуз вышел. Мужу хотела отправить фотку в дурацком наряде и подписала, что так пойду... а отправила в родительскую группу 😅 Хорошо, что не написала на собрание аа. И, что заметила, я это легко пережила, раньше бы загонялась очень долго))
Привет) я, однажды, вместо коллеги, отправила в рабочий чат Нижнего Новгорода историю своих семейных разборок 😂 администраторы меня поддержали 😂
 
Привет) я, однажды, вместо коллеги, отправила в рабочий чат Нижнего Новгорода историю своих семейных разборок 😂 администраторы меня поддержали 😂
Самое худшее было, когда после пьянки не смогла прийти на встречу родительского комитета, написала маме одноклассника сына, что заболела, а подруге написала, что плохо после алкоголя, излила душу, что проблема у меня с этим и отправила...этой же маме😅 Вот так сама себя вывела на чистую воду. А она мне предложила помощь.
 
Привет, читаю тебя:mysterious: Молодчина, что все прописываешь и делишься настроением, мыслями, планами. Нам алкоголикам нельзя держать все в себе, нужно давать выход эмоциям хотя бы в текст. И да, разрешай себе быть разной, весёлой, грустной, энергичной, ленивой, доброй и даже злой иногда, главное-трезвой. Так мы учимся проживать различные ситуации без алкоголя и укрепляемся в своём решении жить трезво. Успехов тебе. :ax:
Спасибо огромное за отклик, поддержку 😊 Это очень правильные слова! Как всё таки алкоголики понимают друг друга😀
 
Доброго времени суток всем трезвеющим😊 Уже привычно начинать и заканчивать день с форумом! Вчера были на Др у тестя, компания небольшая, все выпивали, мне не хотелось совсем и дома потом наверстать тоже)) Вкусно поели, пообщались, провели вечер. В пьяные компании ходить не планирую, не интересно это стало, только на важные события по необходимости. Отметила, что не страшит мысль, что всегда не буду пить, даже очень хорошо, что буду всегда трезвой😊 Состояние ровное, спокойное, немного ленивое. Встречаемся с мамой и вместе с детьми пойдём в пиццерию😋 К трём на собрание. Тут такой момент, в прошлый раз были одни мужчины и я, немного смутилась, подумала, что им может не очень комфортно)) И мне тоже хотелось бы женщин видеть там, не знаю почему, может стереотип какой-то. Возможно у кого-то есть подобный опыт и мысли по этому поводу... Буду очень признательна!
 
Привет, читаю тебя:mysterious: Молодчина, что все прописываешь и делишься настроением, мыслями, планами. Нам алкоголикам нельзя держать все в себе, нужно давать выход эмоциям хотя бы в текст. И да, разрешай себе быть разной, весёлой, грустной, энергичной, ленивой, доброй и даже злой иногда, главное-трезвой. Так мы учимся проживать различные ситуации без алкоголя и укрепляемся в своём решении жить трезво. Успехов тебе. :ax:
Привет! А у тебя есть своя тема, хотела почитать?
 
Привет! А у тебя есть своя тема, хотела почитать?
Привет, нет, свою тему я так и не создала тут. Очень долго сидела в своей раковине и переваривала инфу об алкоголизме. Первый год прошёл в режиме чтения и дневники от руки писала, не одну тетрадь извела. :WRITE:потом в марафон пошла, когда почувствовала потребность общения с людьми. Сейчас новичков читаю, поддерживаю в намерении не пить, особенно если вижу, что человек решительно настроен.

Есть мысли создать тему на 2 года трезвости, но уже в другом разделе, может кому интересно будет, а мне как дневник. Писать люблю, но очень доооолго собираюсь с мыслями))
 
Привет, нет, свою тему я так и не создала тут. Очень долго сидела в своей раковине и переваривала инфу об алкоголизме. Первый год прошёл в режиме чтения и дневники от руки писала, не одну тетрадь извела. :WRITE:потом в марафон пошла, когда почувствовала потребность общения с людьми. Сейчас новичков читаю, поддерживаю в намерении не пить, особенно если вижу, что человек решительно настроен.

Есть мысли создать тему на 2 года трезвости, но уже в другом разделе, может кому интересно будет, а мне как дневник. Писать люблю, но очень доооолго собираюсь с мыслями))
Спасибо за ответ и что поддерживаешь новичков, это очень важно для нас😊 Я тоже пишу в других темах, в меру опыта и знаний)) стараюсь не зацикливаться только на себе, от этого обеим сторонам польза. Но столько всего: и группа, литература, и дневник, работа и семья, чуть не забыла😅 Не всегда хватает времени и сил. Мне интересно будет почитать твою тему!!!
 
@Natalie85 Привет! Дочитала тему😊 Со всякими рыбками, сырами-косичками я люблю томатный сок😊
Привет! Спасибо, рада общению😊 Мне тоже нравится томатный сок, пиво полюбила конечно не за вкус)) а теперь кажется, наверное, что именно вкус нравится. Пока не разобралась с этим вопросом, но в последнюю неделю не хотелось ба пива, вчера купила на застолье швепс лимонный, было вкусно!
 
Спасибо за ответ и что поддерживаешь новичков, это очень важно для нас😊 Я тоже пишу в других темах, в меру опыта и знаний)) стараюсь не зацикливаться только на себе, от этого обеим сторонам польза. Но столько всего: и группа, литература, и дневник, работа и семья, чуть не забыла😅 Не всегда хватает времени и сил. Мне интересно будет почитать твою тему!!!
Всё правильно, помогая другим-помогаем и себе. Алкоголику нужно общение с трезвыми алкоголиками, это факт, поэтому я и здесь. До живых групп АА ещё не созрела, но твои впечатления о первом собрании было очень радостно читать. :smug:

Тут такой момент, в прошлый раз были одни мужчины и я, немного смутилась, подумала, что им может не очень комфортно))
Мне кажется это просто твоё волнение. :obnim1:Тебя же очень тепло и душевно приняли, так что не надумывай за других, главное, чтобы тебе самой было комфортно, а женщины, скорее всего, ещё подтянутся, возможно даже сегодня. Расскажи потом обязательно, как все прошло.
 
Назад
Сверху Снизу