Пора взрослеть

Реакция очень вдохновляет, согласна) Я по темам не особо общаюсь, только в нескольких. Принимаю участие в марафоне стройности и психологически, мне легче, что ли)
Я не видела марафон стройности, тоже эта тема волнует) Сейчас придерживаюсь интервальное питания, ем с 12 до 19, порции сделала меньше, сократила сладкое. В выходной готовлю вкусности, радую себя и близких. Вчера был сахарный пирог) Мне правило есть, сколько захочется не совсем подходит. Когда я поправляюсь это очень расстраивает, а это путь к употреблению. Алкоголь тоже исключается, как угроза хорошей внешности😊
 
@Natalie85, @Я_Юля, читать и писать в других темах важно и нужно, писать о своем опыте.
Где то на просторах НД нашла такую картинку
1705924542225.png
 
@Natalie85, @Я_Юля, читать и писать в других темах важно и нужно, писать о своем опыте.
Где то на просторах НД нашла такую картинку
Посмотреть вложение 1381030
Спасибо! Есть такой комплекс, ну что я могу сказать с таким сроком, что красиво излагать мысли не умею. Действие алкоголя сказывается, слова забываются( Над этим тоже надо работать))
 
Не пробовала, мне ближе живые по ощущению. А ты?
мне АА, отчего то, не откликается, я подписана в телеграм и на АА и АН. Несколько раз слушала, читала информацию, не зашло.
Кстати, я сейчас снова зашла, они у меня в закрепленных отмечены. Послушаю. Возможно, я поменяю свое мнение.
На очные встречи мне не выбраться, с моей 5-летней егозой не запланируешь, сидеть не с кем
 
мне АА, отчего то, не откликается, я подписана в телеграм и на АА и АН. Несколько раз слушала, читала информацию, не зашло.
Кстати, я сейчас снова зашла, они у меня в закрепленных отмечены. Послушаю. Возможно, я поменяю свое мнение.
На очные встречи мне не выбраться, с моей 5-летней егозой не запланируешь, сидеть не с кем
Я поняла. Мне кажется живые группы другой эффект имеют, онлайн даже не пробовала, не тянет. И если есть у меня возможность, то попробовать нужно.
 
Вернулась с группы! Ещё перевариваю, но не могу не поделиться первыми впечатлениями😊 Может мне так повезло, но я почувствовала себя в нужном месте, теплоту, принятие. Я высказалась, пусть речь была сбивчива, но я собой довольна, часто хотелось плакать. Слова других тоже очень откликались, слушала, как о себе. Приобрела книгу, буду изучать. Как хорошо, что я решилась, а страхи были напрасны, теперь такая лёгкость и уверенность!
 
Вернулась с группы! Ещё перевариваю, но не могу не поделиться первыми впечатлениями😊 Может мне так повезло, но я почувствовала себя в нужном месте, теплоту, принятие. Я высказалась, пусть речь была сбивчива, но я собой довольна, часто хотелось плакать. Слова других тоже очень откликались, слушала, как о себе. Приобрела книгу, буду изучать. Как хорошо, что я решилась, а страхи были напрасны, теперь такая лёгкость и уверенность!
Привет! Здорово, что тебе зашло! А что за книга? Про АА?
 
Привет! Здорово, что тебе зашло! А что за книга? Про АА?
Привет! Спасибо, очень рада сама, даже не ожидала) Книга называется Анонимные алкоголики, там раскрываются основные принципы 12 шаговой программы. Это как я поняла главная книга, впервые издавалась в 40-х прошлого века. Только пару страниц вчера прочитала, перегруз был мыслей, эмоций)) На этой неделе пойду на группу ещё в соседнем городе, посоветовали т.к. там больше женщин с опытом спонсорства и сравню, где больше мне будет комфортнее!
 
Напишу, чтобы перечитать, если вдруг накроет) Несколько дней как почувствовала лёгкость, как будто груз упал. Раньше читала, но сама не чувствовала. Попробую описать. Первое, мне надоело, больше не хочется контролировать употребление, я ясно поняла, что не получиться, один, два и.д раз, но наступит момент и будет потеря контроля со всеми последствиями. Второе, что я устала и не хочу бороться с желанием выпить, держаться, как будто мне это не нужно больше делать. Какое-то внутреннее спокойствие, уверенность и свобода пришли. Догадываюсь, что может состояние измениться. Поэтому сейчас адаптируюсь в группе, изучу теорию, потом начну проходить программу. И писать также здесь свои мысли.
 
Напишу, чтобы перечитать, если вдруг накроет) Несколько дней как почувствовала лёгкость, как будто груз упал. Раньше читала, но сама не чувствовала. Попробую описать. Первое, мне надоело, больше не хочется контролировать употребление, я ясно поняла, что не получиться, один, два и.д раз, но наступит момент и будет потеря контроля со всеми последствиями. Второе, что я устала и не хочу бороться с желанием выпить, держаться, как будто мне это не нужно больше делать. Какое-то внутреннее спокойствие, уверенность и свобода пришли. Догадываюсь, что может состояние измениться. Поэтому сейчас адаптируюсь в группе, изучу теорию, потом начну проходить программу. И писать также здесь свои мысли.
Привет. Вот и у меня так было, когда в аа пошла. Стало как-то спокойно, весь контроль ушел. Это хороший знак. Так и будет, так и есть. Спокойствие, смирение, радость от жизни.
 
Дома также спокойнее ко всему стала, без спешки и фанатизма, порядок для меня а не я для порядка) С мужем обсудила, нашла понимание насчёт групп, ему нравятся духовные основы программы, т. к. сам занимается одним духовным учением. Только мужской состав напрег его, шутит, что потом бы не пришлось идти в ананимные сексоголики))
 
А ты чувствуешь какие-нибудь изменения после по отношению к алко?
Первая неделя трезвости у меня прошла более менее, но мысли были о алкоголе. Потом, я активно так включилась в лекции, много читала тут. И мое общее состояние менялось. Я не размышляла больше о допустимости. У меня прием нарколога был 29.01, я так его ждала :-D и не допускала мысли, что я сорвусь. потом, уже на приеме, мне озвучили, что надо быть трезвой 21 день (я это знала, но тем не менее, это подтвердили). Тут тоже, даже мысли не было, чтобы употребить.
Ну и после кодировки. Я весь день думала о том, хочу ли я выпить :-D:-D:-D Это, наверно, больше любопытство какое то))
Короче, я не хочу, прикинь! Как будто это агрегатное состояние мое. Но, я себя не провоцирую! Игнорирую людей, с кем пила. Ставлю себе какие то задачи. и не ухожу отсюда.
Вчера здесь нашла ролик на Ютуб, канал Матча Пикча. Там про зависимость. И под уборку делала.
У меня огромное желание оставаться трезвой. И впервые, мне это удается! Я так счастлива, что готова много читать, учить, узнавать об этом, чтобы не забывать... (длинно написала, что то у меня вдохновение какое то)
 
Привет. Вот и у меня так было, когда в аа пошла. Стало как-то спокойно, весь контроль ушел. Это хороший знак. Так и будет, так и есть. Спокойствие, смирение, радость от жизни.
Да и именно почувствовала, раньше на уровне ума было, а теперь души)
 
Дома также спокойнее ко всему стала, без спешки и фанатизма, порядок для меня а не я для порядка) С мужем обсудила, нашла понимание насчёт групп, ему нравятся духовные основы программы, т. к. сам занимается одним духовным учением. Только мужской состав напрег его, шутит, что потом бы не пришлось идти в ананимные сексоголики))
Вот это прекрасный вариант, если муж поддерживает. В семье лад.
 
Первая неделя трезвости у меня прошла более менее, но мысли были о алкоголе. Потом, я активно так включилась в лекции, много читала тут. И мое общее состояние менялось. Я не размышляла больше о допустимости. У меня прием нарколога был 29.01, я так его ждала :-D и не допускала мысли, что я сорвусь. потом, уже на приеме, мне озвучили, что надо быть трезвой 21 день (я это знала, но тем не менее, это подтвердили). Тут тоже, даже мысли не было, чтобы употребить.
Ну и после кодировки. Я весь день думала о том, хочу ли я выпить :-D:-D:-D Это, наверно, больше любопытство какое то))
Короче, я не хочу, прикинь! Как будто это агрегатное состояние мое. Но, я себя не провоцирую! Игнорирую людей, с кем пила. Ставлю себе какие то задачи. и не ухожу отсюда.
Вчера здесь нашла ролик на Ютуб, канал Матча Пикча. Там про зависимость. И под уборку делала.
У меня огромное желание оставаться трезвой. И впервые, мне это удается! Я так счастлива, что готова много читать, учить, узнавать об этом, чтобы не забывать... (длинно написала, что то у меня вдохновение какое то)
Очень рада за тебя, нас, прям улыбаюсь от души!😊 Будем делиться ощущениями и мыслями! Посмотрю тоже это видео)
 
А ты чувствуешь какие-нибудь изменения после по отношению к алко?
И да! Мне кажется, что я так еще никогда не жила. Я привожу себя в порядок и так люблю свои ляжечки, над которыми работаю! Сдала рабочую аттестацию на отлично! Ребенок регулярно ходит в сад, а не отсыпаемся, как тюлени. Я сегодня оформила заказ товара, попробую заняться продажей детской одежды. Я так об этом мечтала! И мне больше не стыдно! не страшно утром просыпаться. Мне ровно!
Не все, конечно, прямо, гладко. В отношениях, с деньгами. Но у меня нет истерики.
За все хвататься не стоит. Я беру на себя столько, сколько могу.
 
Всем привет! Читаю форум больше года, решилась поделиться своей историей. Никогда до этого не писала на форумах и сетях, боязно. Начала пить в 13 лет. До 7 класса была послушным ребёнком, училась отлично, не жаловалась, ничего не просила, хотя внутри очень комплексовала из-за тела (была крупнее одноклассниц), отсутствия одежды, неблагозвучной фамилии, собственной замкнутости...
Отец пил, мама была в постоянном напряжении, заботах. Тёплых, близких отношений с родителями не было. Сейчас папы нет более 10 лет, а с мамой мы стали очень близки. И вот за одно лето, после поездки в лагерь, я превратилась в трудного подростка. Изменилась внешне, вытянулась, оформилась как женщина, появилось новое окружение и новые привычки. Пить сразу начала много, до невменяемости (водку, дешёвое вино), начались проблемы в школе. За пару лет чего только не было: побеги из дома, случайные связи, реанимация после таблеток, милиция. В этот период начала встречаться с парнем, сейчас я вижу, что он пользовался мной, бил, изменял. В 14 лет я забеременела, сделала аборт. Помню и виню себя всю жизнь. Парня в итоге посадили, я перешла в другую школу, гормоны улеглись, взялась за ум. Появились новые отношения. Одна я не умела быть, всегда хотелось к кому-то прилепиться. Эти отношения продлились 6 лет. Поступила в университет платно, но старалась, училась хорошо. Группа была очень дружной, весёлой. Часто собирались вместе, пили пиво, шутили, чудили, но все было как-то интеллигентно. С парнем также выпивали в компании, случалось, что перебирала, вытворяла что-то, но проблеммы тогда не видела в алкоголе.
Новый этап начался после того, когда меня бросил парень, нашёл другую. В 24 года мне казалось, что жизнь закончилась) Помню как в истерике качалась по полу. Начала много пить, сблизилась с подругой, которая жила одна, пропадала у неё все выходные. Компании, клубы, случайные связи, позорные истории, непродолжительные отношения. На работах долго не задерживалась из-за гулянок, врала, прогуливала. А когда переехала от мамы в другой город, стала пить каждый день и опускаться ещё ниже. Через год пришлось вернуться домой, не смогла содержать себя из-за образа жизни. Но тусовки продолжались. Этот период длился около 4 лет.
И вот в одной компании я встречаю будущего мужа. Он вёл примерно такой же образ жизни, заканчивал университет. Мне в это время помогли устроиться на ответственную работу, по специальности. Появилось два стимула к переменам. Мы тогда вцепились друг в друга, проводили время только вместе, разговоры по душам, казалось, что это влюблённость, съездили на море, пили тоже много, но без треша как раньше. Я забеременела через пол года, очень была рада и отказ от алкоголя был чем-то естественным. Кормила ещё год. После рождения сына, отношения мужа изменилось, стал отстраненный, холодный, после работы садился за комп, по выходным пиво. Через год начала также с ним выпивать по выходным, приглашать друзей (жили отдельно в общежитии), алкоголь был объединяющий элементом. Через три года я опять забеременела, восприняла это с трепетом, радостью, также сразу бросила все привычки, кормила 2 года второго сына. Уже смерилась с отношением мужа, думала человек такой, неэмоциональный, бытом и детьми занималась сама, не просила помощи. Переехали в свое жилье.
И вот узнаю, что у мужа на работе появилась "подруга". Она была замужем, без детей, молодая, перспективная, веселая. Начались постоянные встречи коллег, дни рождения, поездки с ночёвкой, все выставлялось так, что это я не понимаю ничего, а там только дружба. Выяснилось потом, что мне ничего не казалось. Муж стал ко мне раздражительный, позволял оскорбления, рукоприкладство, я закатывала истерики, также провацировала. Эти качели были года 3-4, мы успели разойтись по его инициативе, снова сойтись. Но та дружба с коллегой никуда не делась. Я начала напиваться с ним, расспрашивать, высказывать, устраивала сцены, уходила ночью в клубы "мстить". Дети все видели. Пила и одна, когда он был на работе или с той компанией. Допилась до панических атак, скорых, принимала антидепрессанты и пила на них же алкоголь.
Как-то в клубе, после такой домашней пьянки, встретила парня, он мной заинтересовался, завязались отношения. Он также употреблял алкоголь и не только. Мне кажется тогда я бы влюбилась в любого, кто ко мне проявил ласку и тепло) Я сняла квартиру и от мужа меня полностью отрезало. Наверное и не было у меня любви к нему, какая-то эмоциональная зависимость и чувство собственности. Тут мы с мужем поменялись местами. Он звонит, пишет, что все осознал, пытается все наладить, а у меня безразличие. Я видела, что он страдает, где-то была рада этому, что ему все вернулось.
Но в итоге, я решила восстановить семью. Были долгие разговоры, о том, что осознал, поменял отношение и действия.
Сейчас в семье на внешний взгляд все хорошо. У обоих стабильная, интересная работа, квартира, дети здоровые, умные, прошлых проблемм нет, муж не гуляет. Но внутри пустота, мне кажется мы убили отношения и чувства не вернуть. Есть уважение, тепло. Муж занялся плотно одним духовным учение, я его интересы не разделяю, не верю этому, но его стараюсь понять. Но по мне это фанатизм, зависимость. Вместе тоже не пьём почти, не интересно, ругаться не из-за чего стало под выпивку) Компаний нет и не хочется, я осознала, что пьянки, компании это пустая трата время и здоровья. Но вот случается, что хочется напиться одной, беру немного в выходной, пиво вино или шомпанское, бывает останавливаюсь, а бывает сносит крышу и продолжаю с вытекающими, куда-то еду, веду себя ужасно, потом похмеляюсь целый день или два, потом отхожу неделю, очень плохо и морально и физически. Портятся отношения в семье, на все и всех забиваю.
Надоело это. Хочу найти себя, увлечения, испытать трезвую радость, восстановить здоровье, нервную систему. Вот такая длинная история, почти всю жизнь пила и не успела повзрослеть, пора уже.
Как буд-то исчезла другая альтернатива. Есть только один вариант-трезвость)
 
И да! Мне кажется, что я так еще никогда не жила. Я привожу себя в порядок и так люблю свои ляжечки, над которыми работаю! Сдала рабочую аттестацию на отлично! Ребенок регулярно ходит в сад, а не отсыпаемся, как тюлени. Я сегодня оформила заказ товара, попробую заняться продажей детской одежды. Я так об этом мечтала! И мне больше не стыдно! не страшно утром просыпаться. Мне ровно!
Не все, конечно, прямо, гладко. В отношениях, с деньгами. Но у меня нет истерики.
За все хвататься не стоит. Я беру на себя столько, сколько могу.
Супер!!! Чувствуется радость, потому что решение правильное!
 
Назад
Сверху Снизу