Пора взрослеть


Супер!!! Чувствуется радость, потому что решение правильное!
Главное, мне кажется, не забывать, что в жизни бывает всякое. Потому что эта эйфория пройдет, нужно просто жить эту жизнь. Я плохо умею проживать многие моменты трезвой, учусь теперь этому. Но так как читаю здесь о разных "подводных камнях", значит научусь :-D :girl_dance:
 
И да! Мне кажется, что я так еще никогда не жила. Я привожу себя в порядок и так люблю свои ляжечки, над которыми работаю! Сдала рабочую аттестацию на отлично! Ребенок регулярно ходит в сад, а не отсыпаемся, как тюлени. Я сегодня оформила заказ товара, попробую заняться продажей детской одежды. Я так об этом мечтала! И мне больше не стыдно! не страшно утром просыпаться. Мне ровно!
Не все, конечно, прямо, гладко. В отношениях, с деньгами. Но у меня нет истерики.
За все хвататься не стоит. Я беру на себя столько, сколько могу.
И как глаза открылись, захотелось всего, чего раньше лишала себя, красивой одежды, парфюма, каких-то мелочей в дом, красотой заняться, весны, природы😍 С детьми время провожу в удовольствие, стих с младшим учили и рисовали к конкурсу на экологическую тему, самой понравилось, гордость испытала!
 
Главное, мне кажется, не забывать, что в жизни бывает всякое. Потому что эта эйфория пройдет, нужно просто жить эту жизнь. Я плохо умею проживать многие моменты трезвой, учусь теперь этому. Но так как читаю здесь о разных "подводных камнях", значит научусь :-D :girl_dance:
Это точно! Тоже есть эти мысли, что могут быть взлёты и падения) и это нормально
 
И как глаза открылись, захотелось всего, чего раньше лишала себя, красивой одежды, парфюма, каких-то мелочей в дом, красотой заняться, весны, природы😍 С детьми время провожу в удовольствие, стих с младшим учили и рисовали к конкурсу на экологическую тему, самой понравилось, гордость испытала!

Да, очень полезно концентрироваться на хорошем, на положительных моментах жизни. Можно еще выписывать себе в дневнике или в приложении каждый вечер по 10 благодарностей или радостей, что в прошедшем дне было классно. Я делала это упражнение каждый день до полугода трезвости (и обязательно у меня был пункт о том, что сегодня была трезва и это классно). Ведение дневника – это только звучит нудно, а на самом деле приучает радоваться хорошему, замечать счастливые моменты, и такой дневник здорово выправляет мировоззрение.
 
Да, очень полезно концентрироваться на хорошем, на положительных моментах жизни. Можно еще выписывать себе в дневнике или в приложении каждый вечер по 10 благодарностей или радостей, что в прошедшем дне было классно. Я делала это упражнение каждый день до полугода трезвости (и обязательно у меня был пункт о том, что сегодня была трезва и это классно). Ведение дневника – это только звучит нудно, а на самом деле приучает радоваться хорошему, замечать счастливые моменты, и такой дневник здорово выправляет мировоззрение.
Отличная практика! Это не только к трезвости относится, а для самооценки и общего настроения! Беру на заметку!
 
Да, очень полезно концентрироваться на хорошем, на положительных моментах жизни. Можно еще выписывать себе в дневнике или в приложении каждый вечер по 10 благодарностей или радостей, что в прошедшем дне было классно. Я делала это упражнение каждый день до полугода трезвости (и обязательно у меня был пункт о том, что сегодня была трезва и это классно). Ведение дневника – это только звучит нудно, а на самом деле приучает радоваться хорошему, замечать счастливые моменты, и такой дневник здорово выправляет мировоззрение.
Спасибо за хорошую идею! Как раз купила толстую тетрадь, думала для Шичко оставить, но мне не хочется придерживаться определённой формы, вопросов, думала писать свои мысли, чувства за день и благодарности радости можно также Это так важно как себя настроить.
 
И как глаза открылись, захотелось всего, чего раньше лишала себя, красивой одежды, парфюма, каких-то мелочей в дом, красотой заняться, весны, природы😍 С детьми время провожу в удовольствие, стих с младшим учили и рисовали к конкурсу на экологическую тему, самой понравилось, гордость испытала!
У меня дочь две недели встает в садик без истерик! :-D это ли не счастье!
Мне бы еще решиться окончательно с личной жизнью разобраться. Но я пока временю. Не знаю отчего. И до этого созрею)
 
У меня дочь две недели встает в садик без истерик! :-D это ли не счастье!
Мне бы еще решиться окончательно с личной жизнью разобраться. Но я пока временю. Не знаю отчего. И до этого созрею)
Значит наверное так надо, подсознание подсказывает повременить)
 
У меня дочь две недели встает в садик без истерик! :-D это ли не счастье!
Мне бы еще решиться окончательно с личной жизнью разобраться. Но я пока временю. Не знаю отчего. И до этого созрею)
Тут я читала совет до года трезвости не спешить с переменами в отношениях, чтобы себя не раскачивать эмоционально и также может мышление поменяться, придёт спокойствие, благоразумие и на что-то можешь уже по другому смотреть.
 
Тут я читала совет до года трезвости не спешить с переменам в отношениях, чтобы себя не ракачивать эмоционально и также может мышление поменяться, придёт спокойствие, благоразумие и на что-то можешь уже по другому смотреть.
Да, я себя останавливаю в этом плане. мужчина мой, эмммм, как бы сказать помягче, очень острый на язык, любит все обесценивать. Но, есть, конечно, хорошие качества.
Я погружена сейчас в себя, свои ощущения. Самое важное - это я. поэтому, просто делаю, что могу, для себя. А там посмотрим.
 
Да, я себя останавливаю в этом плане. мужчина мой, эмммм, как бы сказать помягче, очень острый на язык, любит все обесценивать. Но, есть, конечно, хорошие качества.
Я погружена сейчас в себя, свои ощущения. Самое важное - это я. поэтому, просто делаю, что могу, для себя. А там посмотрим.
Вот и правильно! Полностью разделяю эту позицию😊
 
Доброго трезвого утра всем нам😊 Вчера, как вернулась домой пошла отдохнуть (на 5 минуток) и вырубилась, сквозь сон слышала свой голос, который говорил, нужно вставать, писать дневник😅, но и он уснул спокойным трезвым сном)) Зато сегодня я бодрая, в хорошем настроении, на работу к обеду. Утром посмотрела несколько выпусков канала, что рекомендовала Юля и открыла наконец тетрадь, начала с благодарности себе, ВС и всем вокруг меня за перемены в моем сознании и желание оставаться трезвой!
 
Доброго трезвого утра всем нам😊 Вчера, как вернулась домой пошла отдохнуть (на 5 минуток) и вырубилась, сквозь сон слышала свой голос, который говорил, нужно вставать, писать дневник😅, но и он уснул спокойным трезвым сном)) Зато сегодня я бодрая, в хорошем настроении, на работу к обеду. Утром посмотрела несколько выпусков канала, что рекомендовала Юля и открыла наконец тетрадь, начала с благодарности себе, ВС и всем вокруг меня за перемены в моем сознании и желание оставаться трезвой!
От тебя такая позитивная энергия, это чувствуется!
Я купила тетрадь, начну уже, пожалуй, заполнять ее! Столько хороших событий происходит, нужно это замечать и ценить!
я участвовала в проекте с психологом, до нового года. Одно из заданий было-фотографировать, что считаешь красивым и важным. У меня так и осталась эта привычка. То свет в кухне, то поток машин, еда, небо, кот… чем то делюсь в соц сетях (я такая активная стала 😅), что то просто для себя) смотришь и удивляешься, это все вокруг меня!
 
Назад
Сверху Снизу