Пора взрослеть

Вчера вечером, муж вернулся с поездки по работе, выходные наши совпали, что редкость, захотел пива выпить под фильм. Я выпила безалкогольное с рыбой, орешками. Опьянения от него не было, расслабление скорее, но тоже это насторожило. Вообще частить с этим нельзя, выходит имитация употребления алкоголя, ритуал тот же. И сегодня горло заболело(( Знак какой-то)
 
Я слушала давно, можно освежить в памяти!
Год назад, впечатлило, не пила 50 дней, но не было систематической работы, форум только читала, пить стала немного реже и уже с другими мыслями и отношением к алкоголю и состоянию. Зачем насиловать себя спрашивается)
 
Привет, название темы хорошее. :ax:

Как сейчас понимаю, взрослеть я начала только в трезвости. Меняется мировоззрение, система ценностей, уходит дурная импульсивность, обидчивость, максимализм и желание отмораживать уши назло. На смену этому приходит душевное спокойствие, внутренняя гармония и осознание насколько ценно время в нашей и так мимолетной жизни.

Желаю тебе твёрдости в своём решении, серьёзности в намерениях и успехов на пути в новую жизнь. Трезвость-это наше естественное состояние, которое нам даётся при рождении, береги чистый разум и удивительные перемены не заставят ждать.
 
мужем долго и много пили вдвоём, потеряло это актуальность. Но больше всего мне нравилось одной
У меня также было
лучшей подругой расстояние разделяет. А самые близкие семья, мама
Тоже самое
Немного грустно и одиноко бывает.
А вот это нет, вообще не грустно и не одиноко)
Позволяешь себе и как часто, много? Там алкоголь присутствует, думаю, что больше двух по 0,5 нельзя, да и не лезет)

Безалкогольное только рассматриваю

Вообще частить с этим нельзя, выходит имитация употребления алкоголя, ритуал тот же.
Не делай этого больше.
Не нужно Фина слушать, сперва почитай его тему:sarcastic:
Историю его срывов, сроки были уже приличные. Он как раз любитель БА.
Если форум давно читаешь, то тут много на эту тему. Большинство сходится во мнении, что б/а это саморазвод и провокация, подготовка к обычному употребу .

Моя тебе поддержка :obnim1:
 
Привет, название темы хорошее. :ax:

Как сейчас понимаю, взрослеть я начала только в трезвости. Меняется мировоззрение, система ценностей, уходит дурная импульсивность, обидчивость, максимализм и желание отмораживать уши назло. На смену этому приходит душевное спокойствие, внутренняя гармония и осознание насколько ценно время в нашей и так мимолетной жизни.

Желаю тебе твёрдости в своём решении, серьёзности в намерениях и успехов на пути в новую жизнь. Трезвость-это наше естественное состояние, которое нам даётся при рождении, береги чистый разум и удивительные перемены не заставят ждать.
Спасибо большое за поддержку🙏 согласна с каждым словом, начала чувствовать это в себе! Огромное желание освободиться от зависимости, выйти в спокойную трезвость и не срываться. Пока качает периодами( Но настрой решительный, алкоголь это путь к деградации
 
У меня также было

Тоже самое

А вот это нет, вообще не грустно и не одиноко)





Не делай этого больше.
Не нужно Фина слушать, сперва почитай его тему:sarcastic:
Историю его срывов, сроки были уже приличные. Он как раз любитель БА.
Если форум давно читаешь, то тут много на эту тему. Большинство сходится во мнении, что б/а это саморазвод и провокация, подготовка к обычному употребу .

Моя тебе поддержка :obnim1:

У меня также было

Тоже самое

А вот это нет, вообще не грустно и не одиноко)





Не делай этого больше.
Не нужно Фина слушать, сперва почитай его тему:sarcastic:
Историю его срывов, сроки были уже приличные. Он как раз любитель БА.
Если форум давно читаешь, то тут много на эту тему. Большинство сходится во мнении, что б/а это саморазвод и провокация, подготовка к обычному употребу .

Моя тебе поддержка :obnim1:
Спасибо огромное за поддержку!!! Для меня это очень важно! По поводу б. а. понимаю, что это из-за того, что алкоголь полностью не обесценен, эти привычки, складывающиеся десятилетиями... Работы предстоит много. Но это интересней, чем баразтаттся в своём алкоболоте😊
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-10-08-34-17-13_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2024-02-10-08-34-17-13_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 8
Да, все относительно, я тоже для кого-то маргинал😁
я в голос захохотала)))
Знаешь, я когда анализирую свои "гулянки", вроде, приличная дама, харизматичная, но вела то я себя как ВДВшник, ей богу. Бухой казалось, что ты огонек, а потом посмотришь фото или видео, хочется это развидеть :-D
Я понимаю, о чем ты говоришь, боязно немного, "мы не такие!!!". А по сути то.... ну ты поняла.....
 
я в голос захохотала)))
Знаешь, я когда анализирую свои "гулянки", вроде, приличная дама, харизматичная, но вела то я себя как ВДВшник, ей богу. Бухой казалось, что ты огонек, а потом посмотришь фото или видео, хочется это развидеть :-D
Я понимаю, о чем ты говоришь, боязно немного, "мы не такие!!!". А по сути то.... ну ты поняла.....
Это точно, я пьяная-черт в юбке, в один момент приходила сменщица и такое начинала вытворять😅Пишу в прошедшем времени с верой, что это в прошлом))
 
Это точно, я пьяная-черт в юбке, в один момент приходила сменщица и такое начинала вытворять😅Пишу в прошедшем времени с верой, что это в прошлом))
мне тоже порекомендовали писать в прошедшем времени, у меня так отложилось в голове, что я сейчас, когда пишу, проверяю, в каком времени написала :-D полезная установка
 
Сегодня к трём на группу. Мандраж очень сильный. Но я справлюсь, всё будет хорошо!
Расскажи потом, как все пройдет! Не переживай! ну что может произойти самого ужасного?! Мне кажется, максимум, тебе просто может не зайти! Это же ничего страшного. Будешь дальше двигаться. А если зайдет?!
Все способы к трезвости хороши! Нам надо лишь найти свое! Обнимаю тебя! Все будет хорошо!
 
Последнее редактирование:
Расскажи потом, как все пройдет! Не переживай! ну что может произойти самого ужасного?! Мне кажется, максимум, тебе просто может не зайти! Это же ничего страшного. Будешь дальше двигаться. А если зайдет?!
Все способы к трезвости хороши! Нам надо лишь найти свое!
Спасибо большое!!! Так и настраиваюсь, обязательно отпишусь потом! И готова, что с первого раза не зайдёт, нужно походить, чтобы что-то понять. Мне здесь было тяжело начать писать, а вот пишу и нравится, в других темах тоже стараюсь. Мне общение очень помогает, спасибо огромное тем, кто пишет и отвечает! Я поняла, как нужна реакция другим и тоже хочется писать не только у себя, хоть мой срок и опыт невелик.
 
Спасибо большое!!! Так и настраиваюсь, обязательно отпишусь потом! И готова, что с первого раза не зайдёт, нужно походить, чтобы что-то понять. Мне здесь было тяжело начать писать, а вот пишу и нравится, в других темах тоже стараюсь. Мне общение очень помогает, спасибо огромное тем, кто пишет и отвечает! Я поняла, как нужна реакция другим и тоже хочется писать не только у себя, хоть мой срок и опыт невелик.
Реакция очень вдохновляет, согласна) Я по темам не особо общаюсь, только в нескольких. Принимаю участие в марафоне стройности и психологически, мне легче, что ли)
 
Назад
Сверху Снизу