Пора бы и мне...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, мы чего-то не учитываем :-[
152057954818083671.jpg
 
Но ЭТО уже в тебе. Структура или направление, отчасти способ мыслить, а не хаотически перемещаться.
Могу по себе сказать, несмотря на то, что понимаю, что главное это шаги, но даже если погрузиться в изучение БК, слушать спикерские, посещать хотя бы онлайн группы и просто разбирать ситуации с людьми из АА уже способ мыслить меняется.
 
Способ мыслить после 9 шага появляется в виде ежедневной тренировки. До 9го - расхлёбывание грехов прошлого.
По мне так избавление от эго и духовное пробуждение шаги дают, а там и понимание чего натворил и сколько говнишка сидит внутри
 
Могу по себе сказать, несмотря на то, что понимаю, что главное это шаги, но даже если погрузиться в изучение БК, слушать спикерские, посещать хотя бы онлайн группы и просто разбирать ситуации с людьми из АА уже способ мыслить меняется.
Шаги - вообще не главное ни разу. Смысл неплохой в них спрятан, но в 21 веке человечество уже располагает совсем другой базой мышления. И этими достижениями кощунственно не пользоваться.

Выдирать зубы клещами вместо лечения - воистину странное решение.
 
Могу по себе сказать, несмотря на то, что понимаю, что главное это шаги, но даже если погрузиться в изучение БК, слушать спикерские, посещать хотя бы онлайн группы и просто разбирать ситуации с людьми из АА уже способ мыслить меняется.
Вообще первоопределяющей считаю трезвую среду, то есть общение.
 
Шаги - вообще не главное ни разу. Смысл неплохой в них спрятан, но в 21 веке человечество уже располагает совсем другой базой мышления. И этими достижениями кощунственно не пользоваться.

Выдирать зубы клещами вместо лечения - воистину странное решение.
Духовные ценности во все века одинаковы.
 
Тебе наверное и сложнее, я могу пойти по стандартному пути программы. А ты кстати агностик или атеист?
Наверное мне все таки ближе агностик. Или скорее даже пантеизм.
Ибо я признаю наличие некоей жизненной силы, отличающей живых существ от неживых.
Просто изучая предметно религии, Библию и прочее - я пришла к неразрешимым логическим противоречиям. А верить слепо - я не умею, мой мозг всячески сопротивляется нелогичным вещам.

Да, стандартный путь проще. Вверить себя личностному Богу и просить у него помощи - гораздо проще, чем шагать самому, взяв как костыль опыт других. Но зато второй путь - гораздо интереснее)
 
По мне так избавление от эго и духовное пробуждение шаги дают, а там и понимание чего натворил и сколько говнишка сидит внутри
Реально забавно слушать про "духовное пробуждение", ибо даже близкого определения этому действию не существует. :PARDON: Каждый волен понимать его как хочет. А "натворил" и "говнишко", сидящие внутри - это хреновый вариант, подразумевающий жёсткое сопротивление изменениям себя - по сути, отказ от этого самого "пробуждения".

5.png
 
Духовные ценности во все века одинаковы.
Ты ещё разные страны и общества сюда приплети - и вообще будет каша. Учитывая то, что АА выползло из христианского сектанства, "духовные ценности" - штука сомнительная.
 
Реально забавно слушать про "духовное пробуждение", ибо даже близкого определения этому действию не существует.
И хорошо что не существует, это обнадеживает.
 
Но ЭТО уже в тебе. Структура или направление, отчасти способ мыслить, а не хаотически перемещаться.
Ты знаешь, да.
В любом случае, я не жалею, что начала. И обязательно продолжу.
Просто была несколько самонадеяна чтоли...перепутала самоуверенность с уверенностью в себе.
Ну и плюс внешние факторы ударили.

Ну я сейчас передохнУ, потом сложу в узелочек необходимое и снова пойду лошадку искать)
 

Вложения

  • лошадка и ежик.jpg
    лошадка и ежик.jpg
    53 KB · Просмотры: 6
И хорошо что не существует, это обнадеживает.
:PARDON: Людям с моим типом мышления ближе определения и формулы-таки. Другие живут яркими эмоциями, третьи считают социальные связи и порядок основой общества.
И обусловлено это генетикой.

Не знаю, что и зачем обнадёживает, для меня важен смысл и польза от конкретных действий, коих необходимо совершить очень много, чтобы изменить сложившиеся за предыдущие годы привычки.
 
Реально забавно слушать про "духовное пробуждение", ибо даже близкого определения этому действию не существует.
И хорошо что не существует, это обнадеживает.
Обнадеживает на поиски собственных смыслов, а не чужих. Обнадеживает, что нет единого шаблона и искать свое "духовное пробуждение" может любой.
 
Я кстати тоже не понимаю что значит духовное пробуждение и.т.п :DONT_KNOW:
Как и дно, индивидуальная категория. Может, кому-то научиться чихать в носовой платок, а не в занавески, есть великое духовное пробуждение.
 
Обнадеживает на поиски собственных смыслов, а не чужих. Обнадеживает, что нет единого шаблона и искать свое "духовное пробуждение" может любой.
Соглашусь.

Мне только слово "духовное" не нравится :PARDON: Оно "ракозакаменьзаводительное". Годится, чтобы им прикрываться и нихрена не делать, как я в прошлой псевдоремиссии своей...

Нейронные связи менять надо, а не дух пресловутый.
 
Нейронные связи менять надо, а не дух пресловутый.
Людям верующим понятие "дух" ближе. Это частица, которая связывает их с богом.
Потому и "духовное пробуждение" - это как бы открываешь канал для прямого общения с творцом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу